Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 58 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1141
  1. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Не одно и то же?
    Ну Вам виднее. Просто, на мой взляд, несколько двояко изложили свои мысли. Поэтому пришлось уточнить.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    ..., но если наушники плохо играют на обычных плеерах, то качественных плееров они тем более не достойны (т.е. должно быть так: обычный плеер/источник - хорошо, отличный плеер/источник - отлично, если наушники на такое не способны значит это паршивые наушники.),...
    бред, полный причем.
    получается, в моем случае - если С751 плохо играют с iPhone3G (обычный плеер), то Корга они не достойны?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Да я так считаю, ну и в крайности типа обычный это ниже среднего тоже вдаваться не надо. 751е одинакого плохо, задранно/криво/визжаще играют что на ipod'e что на даке, корг не слушал не знаю но сомневаюсь что он дак превосходит.

    Просто интересно, какой процент владельцев 751х имеет источник уровня корга? Кст, плохо 751е играют не толко с ipod'ом но и ковоном, иривером, сони.. Да и Корг с его 6 часами работы назвать портативным источником можно с большой натяжкой.
    Последний раз редактировалось Berserk; 29.09.2009 в 00:20.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Berserk, неудивительно, что С751 с айподом играют "задранно/криво/визжаще", в этом явно не С751 виноваты. С DD2 не слушал, правду тут вот какая штука. Стоковые ОУ. Ты ведь хотел их менять на opa627? замени, послушай...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Просто интересно, какой процент владельцев 751х имеет источник уровня корга? Кст, плохо 751е играют не толко с ipod'ом но и ковоном, иривером, сони.. Да и Корг с его 6 часами работы назвать портативным источником можно с большой натяжкой.
    Не знаю. Всего 5ю часами работы
    а портативность Корга и др. можно в соответствующей теме обсудить
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Berserk, Sadeness
    господа, не обессудьте, ничего против вас не имею, просто забавы ради решил подлить масло в обсуждение. =) оба небось неслабо постарались когда писали ответы, трижды всё перечитали и перепроверили. =) ведь всегда приятнее читать эмоциональный отклик нежели серое из раза в раз повторяющееся бу-бу-бу...
    вот что имело место на самом деле:
    1.Berserk "сделал выводы из отзыва" составил своё личное имхо(ну бывает такое у нас на форуме, частенько кстати) и навсегда добровольно отказался от лучших динамических затычек. когда же к обсуждению присоединился vaaler с мнением прямо противоположным, то был послан по форме "ах ты у нас по другому считаешь, ну и иди отседова". я решил поддержать единомышленника. =)
    2.до сих пор гадаю чем так неприятен звук ие-8 что Алексей чуть было не разбил их. видимо всему виной арматура, которая очень серьёзно меняет слух людей...
    3.чтобы оба не серчали поставил вам спасибки за столь развёрнутые и эмоциональные ответы. реально молодцы! =)
    кстати, до покупки ие-8 я пообщался со многими авторитетными людьми с этого форума и почти все в один голос так смачненько облили их грязью. я ужаснулся, но всё таки решил взять... и блин, я нашёл свой звук. и реально счастлив. и так как прослушал довольно много и динамики и арматуры считаю полезным советовать людям мой выбор. =) ещё раз извиняйте кто там разозлился.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cergei82 (29.09.2009), psys (06.04.2010), rawf (29.09.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    По умолчанию
    Berserkа ваши нелюбимые деноны в 100 раз лучше ваший клипчей
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, согласен с Вашим мнением по поводу 751х. Также отмечаю отличное послезвучие и заставляющий улыбнуться бас. Все на этом все заканчивается. Теперь даже и не знаю какие будут следующие мои наушники. Из динамических нет больше кандидатов так как ИЕ8 тоже отпадают. И что же брать???
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    больше кандидатов так как ИЕ8 тоже отпадают. И что же брать???
    Hopkins, не ведитесь на противоречивое мнение других, все зависит от ваших предпочтений в музыке, ИЕ8 не всеядны но некоторые стили отыгрывают прилично, чтобы они раскрыли свой потенциал используйте более качественный источник, о С751 можно сказать тоже самое.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    кстати, до покупки ие-8 я пообщался со многими авторитетными людьми с этого форума и почти все в один голос так смачненько облили их грязью. я ужаснулся, но всё таки решил взять... и блин, я нашёл свой звук. и реально счастлив. и так как прослушал довольно много и динамики и арматуры считаю полезным советовать людям мой выбор. =) ещё раз извиняйте кто там разозлился.
    Ни в коем случае не хочу Вас унизить или обидить,но Вы просто не слушали другие наушники.
    Арматура действительно меняет слух. А происходит это по тому,что арматура быстрее динамических.
    Я не слушал ИЕ-8(и честно не хочу,у меня с продукцией компании Сенхайзер отдельные отношения),но я слушал другие динамические. По сравнению с моими любимыми десятками(а они для меня - эталон детальности(запредельной,к слову сказать) и...вообще эталон^^) никакие вставные динамические наушники не сравняться. Кто-то скажет,что арматура не такая "музыкальная",но именно после кастомизации СК10 перестали быть в большой мере аналитическими,мониторными и стали настоящими музыкальными наушниками.

    ЗЫ Слух и восприятние у всех разное,но когда человек аргументрированно и с обьяснением пишет почему не нравятся наушники,вместо плескания слюной "да это все го*но,мои лучше всех", это и позволяет опиратся на мнение такого человека.
    Я вообще не признаю авторитетов,но прислушиваюсь. Так вот Sadeness - один из немногих на этом форуме,чье мнение мне всегда интересно и которое я уважаю. Человек прослушал такую кучу наушников,что вам и не снилось. А не послушал пару тройку дешевых наушников,и купив чуть подороже,мнит последнее приобретение чуть ли не лучшими наушниками. Я считаю,уже как минимум с этим надо считаться.
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    И что же брать???
    Не навязываю,но вы смотрели в сторону Sony MDR-EX700?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    kirsh, извинения не приняты.
    Слишком много было ненужной издевательской подковырки в тексте.
    Причём ничем не обусловленной. Ладно бы по теме наушников, так была приплетена даже автоматическая подпись под ником.

    И кстати, я что-то так и не увидел отзыва от турбинах. Я понимаю, Вам не понравилось. Но плохой отзыв, тоже отзыв. (в отличии от Вас, я на это нормально реагирую). Я когда наушники по кругу пускал, ставил только одно условие, написать отзыв.
    Впрочем ладно, уже не надо.

    Hopkins
    , если вы слышите горб у 751, то Вам скорее всего ИЕ8 не очень понравятся. Они медленные, пукающие на драйвовой музыке, имеют не кислый горб в районе средне-высоких, плохо изолирующие ну и много всего можно написать о них не очень лестного. Да и цена завышена. Но есть в них и плюсы. Звучат натуральней чем 751. И если не делать на них большую громкость, то звук действительно хороший. Правда вынос мозга высокими частотами (при громкости выше среднего) обеспечен.
    Но есть шанс, что они ******* с Вашим источником. Что вполне может быть. С А3 играли отвратно на высоких.
    Если горб не слышно или он не раздражает (физиология у всех разная), то ИЕ будут хорошим приобретением. Правда не как универсальные стилевые. А скорее как разнообразное подспорье к базовым.


    To all. Всё написанное мной, ИМХО. Не надо принимать близко к сердцу.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 29.09.2009 в 14:00.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Какие страсти кипят в прежде тихой теме...
    Считаю, что каждый, вольно или невольно, желает похвальбы со стороны своим наушникам. Возможно, тем самым убеждаясь лишний раз или убеждая себя, что сделал правильный выбор.
    Когда же со стороны идёт негатив, не каждый в состоянии молча пройти мимо, принять чужую точку зрения.
    Я и сам иногда еле сдерживаюсь. На М-Ревью один тролль через пост брызгал слюной: наушники ФА (СБ, в частности) - какой-то там чуть ли не педерастическо-вызывающей формы (ну не помню, как именно называл, а копать лень) и что задрали, дескать, рекламой ФА. Господи, как же мне хотелось простым рабоче-крестьянским языком объяснить ему, кто он...что он не прав. Приходилось несколько раз останавливать себя и вспоминать, что вроде как человек я воспитанный и что форум мной уважаемый и не стоит так реагировать... Но это крайность, конечно. Чаще мнения по выбранным тобой наушникам просто другие. Например: СБ - акцент на НЧ, пик на СЧ. Убрал я пик по рекомендации, эквалайзером рокбокса - нормуль, но и в сыром виде было неплохо. НЧ - комплектные насадки, изначально установленные, в помощь.
    Деноны - да, ярко после ФА, но по идее можно тоже прибрать пик, хотя сам я не пробовал. Своему товарищу я порекомендовал год назад 551-е, так он до сих пор от них в восторге, не оторвать. Согласен бы был только на Энигму, если б не было у него Денонов. Буллеты ему не особо понравились. Причём всё он может аргументированно объяснить, хотя разного опыта прослушки - минимум, слушал только технику из моего текущего на тот или иной момент времени ассортимента. Помнится, не раз я ему говорил: ну как же так, всё ведь в звуке этих наушников/плеера наоборот
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    Sadeness (29.09.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    И что же брать???
    Может все таки на Стаксах остановится?
    У меня на другое деньги ушли, так бы их взял, там еще получилось так что инжапан в ауте был.)
    Последний раз редактировалось Berserk; 29.09.2009 в 23:03.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Berserk, стаксы не визжат? Вы выяснили это?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    qwenjis, 10ки - это не наушники, а генератор высокочастотного звука, убивающего мозг ИМХО
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    10ки - это не наушники, а генератор высокочастотного звука, убивающего мозг ИМХО
    У каждого свое восприятие звука и свой звуковой барьер.По мне так лучше переизбыток высоких частот,чем их недостаток,это вопервых.Во вторых,в первом случае данную “болезнь”можно исправить,во втором случае-не исправимо(вытянуть из наушников то,что у них нет-невозможно).Это единственный их “недостаток”,а для кого-то может и плюс,повторю-все мы разные и эталонов в восприятии нет.В остальном частотка очень ровная,звук чистый и детальный,бас глубокий и быстрый(метал играют на ура),сцена хорошая,ну я уж не говорю об их удобстве и качестве изготовления.Они стоят своих денег.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    qwenjis, 10ки - это не наушники, а генератор высокочастотного звука, убивающего мозг ИМХО
    Все это на любителя. Для меня десятки играют нормально.

    Кроме генератора высокочастотного звука,десятки также наушники с великолепным басом и приятнейшей серединой=)

    Кстати говоря,высокие у СК10 - это, откровенно говоря,именно такие, какими, я считаю, они должны быть - яркими, аж чтоб мозг сверлило. Когда слушаешь концерт группы в живую, те же удары по тарелкам именно так и воспринимаются. Ну и конечно же, со временем я к ним уже привык и не воспринимаю так остро,даже порой не замечаю. Я даже при изготовлении кастомов,попросил убрать фильтр-вату,т.к. они показались для меня глухими с ней.

    По поводу сибилянтов - тоже считаю нормально!!! С и З должны так звучать, такова их природа,говорю с точки зрения лингвистики(которую и изучаю). Ведь слышно же как те же англо-говорящие певцы выдыхают в микрофон,делая своеобразный звук резкого выдоха, тк это нормально - аспирация некоторых букв в начале слова.

    Все это конечно же все ИМХО=)

    Ни в коем случае не подумайте,что я защищаю СК10. У меня дома есть открытые техниксы(из подписи). Дешевые наушники,но играют просто фантастически для своей цены. Очень похоже на десятки,кстати=) Единственный их минус - неглубокий бас,но для меня это не фатально,я не любитель "буханья". Так вот,эти техниксы играют даже более прозрачно и чище,чем десятки,но не настолько детально на верхах,как десятки(кста,у техниксов наверно самая ровная АЧХ из того,что я слушал). Однако,при отсутствии сибилянтов,они звучат по-музыкальнее,что ли...И то,и то мне нравится. Правда,сломались они,сейчас вот собираюсь к Spanish'у слушать Yuin G2A,если они окажутся такими же(а я люблю чистое,прозрачное,детальное и ровное звучание),с удовольствием возьму вместо техниксов.
    Последний раз редактировалось qwenjis; 30.09.2009 в 13:23.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    эпик-срач...

    Источник, строение ушной раковины* (в случае с затычками важно) - эти 2 фактора очень влияют на восприятие. Ну и индивидуальные загоны относительно того, что приятно в звуке, а что нет, - без этого тож никуда.
    Итого: запросы совершенно разные у всех. Есть наушники, которые кто-то обожает, а кто-то не может слушать вообще - это обычно при сочетании всех 3 факторов со знаком + или -.

    Имха, подход не тот используете при сравнении ушей высокого уровня. Индивидуальная физиология тут решает.


    *уже один раз писала. Там банальнейшая психоакустика, которая на деле индивидуальная физиология слуха. Если интересно кому, поищу побольше информации и разжую применительно к затычкам.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Кстати, забавное.
    1. группа Dystopya. Должен быть тягучий бас. На 751 избыток высоких, они орут и выносят мозг, баса маловато. Руки хочется оторвать звукорежиссеру. 551 более ли менее выправляют ситуацию. На других с вч все ок.
    2. тож принимавшая в сравнительном тесте группа Ballast. На 1 альбоме даже на 751 мало середины, хочется поднять. Руки снова отрывать звукорежиссеру.


    Разжую про горб на сч, кстати.
    Мной он почти не воспринимается на вставных наушниках.
    1. В накладных ухах и колонках от этого горба я буду плеваться точно так же, как и те, кто не выносит звук 751.
    2. Дело в усилении 3-5кгц за счет индивидуального строения ушной раковины: у меня дает большое усиление, у некоторых других наоборот слабое.
    3. Обратный пример: в затычках без пика или с некоторым небольшим провалом этого диапазона мне не будет хватать этих частот, а тем, у кого усиление слабее, будет гуд (провал будет восприниматься как ровная частотка людьми с наиболее слабым усилением).

    А разгадка одна: [s]безблагодатность[/s] в затычках звук идет непосредственно в уши без усиления различных частот раковиной, а в мониторниках, с колонок и в обычной жизни попадает на раковину, которая определенные частоты усиливает.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    _муркА_,некоторые пользователи арматур(в том числе я,выше упомянутый Sadeness и многие другие) делают себе кастом-насадки,а то и фулл кастомы.

    Так как при таком сценарии звук идет на прямую,без "обработки" ушной раковиной,мы очень сильно замечаем погрешности в АЧХ и привыкаем к ровной.

    ИМХО,именно потому т.Sadeness'у так не понравились наушники,у которых горб был как раз на 3 кГц.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 58 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 18:49
  2. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 21:30
  3. DENON AH D-600
    от Pacifist07 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 09:13
  4. denon d-600
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 05:06
  5. Denon AH-D7000 vs Denon AH-D7100 vs JVC Victor KENWOOD HP-DX1000?
    от ValdoX в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения