Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 371
  1. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Life138, я вообще-то конкретно про зависимость производительности в играх от проца и видюхи написал а не о том сколько чему нужно питания.
    Я конечно же понимаю что все всё равно о своём
    Просто видяхи можно воткнуть и 3 но если проц не тянед даже одну,то остальные для красоты будут стоять.
    К тому же если речь о последних играх,тем более портированных хитов с консолей,то они очень процессоро зависимы,т.е в их случае больше решает проц чем видяха
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Life138, незабывай что разрешение в котором играешь тоже играет большую роль, я например играю в 1920х1200 и у меня все в видео в основном упирается - хотя без мощного проца тут тоже ловить как говорится нечего, а кто то в 1024х768 и там уже без нормлаьного проца просто никакникак - даже мощная карта будет работать в треть своего потенциала, поэтому кто делает апгрейд, нужно чтобы все компоненты системы были примерно равноценны, иначе будут провалы в производительности и довольно приличные!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, если сейчас брать современную мамку, то она не будут дружить ни с usb 3.0, ни с sata 3?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    QuietStorm, мамки уже анонсированны, но толку особого нет, устройства массово будут через годик, тогда и мать сменишь, у меня вот мать уже полгода эта и через год сменю легко если надо будет, устройств этих скоростных нет, как появятся будут стоить дорого и подом подешевеют и как раз год точно пройдет, а то и полтора, так что думаю не стоит парится!
    Я обычно раз в год-полтора мать меняю и нормально. Да и собственно никто не мешает купить соотв. контроллер когда они массово будут продаватся и воткнуть в ПСИ/ПСИ-Ех1 слот и еще год запросто можно мать не менять есле не больше.
    Последний раз редактировалось Maks_24; 25.10.2009 в 01:28.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Maks_24 за полезный пост

    prima (26.10.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    оффтоп -
    почем можно забарыжить мою систему целиком?
    Core2 Duo E 8400 + Zalman 9500
    MB Asus Maximus Formula
    4 GB OCZ DDR2 - 1000mhz
    Radeon 4850 512mb
    звук Creative X-Fi Titanium Fatality Champion
    корпус - Thermaltake Xaser VI
    wi-fi, dvd и прочая ерунда присутствует.

    Моник - Samsung 2032 BW
    беспроводной комплект - logitech dinovo media desktop (слегка заюзанный.)

    нужен ноут.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Shurman, целиком ты сможешь продать свой комп только друзям/знакомым, а так на интернет-барахолках его будут хотеть купить по частям, каждому нужно будет что то определенное, тебе решать конечно, но для начала поспрашивай друзей кому надо комп, по ценам - смотри цены на свои железки, сколько они стоят сейчас новые, сложи полученные суммы и от итоговой суммы отними 30-40% и тогда ты получишь сумму за которую реально можно продать твое железо, имей ввиду что покупатель всегда торгуется, так что изначально можно слегка завысить цену, так как в большинстве случаев ее все равно придется снизить, например если проц твой стоит сейчас около 5к новый, то за 3-3.5к вполне можно продать и т.д.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Shurman,
    Правильно сказали, целиком продается редко. Добавлю, что Всякие вентиляторы, жесткие диски, блоки питания и мыши с клавами обычно отдаются за даром, поскольку обычно никто их не покупает. Поэтому на твоем месте я бы клаву с мышкой не продавал, т.к. она беспроводная к ноуту хорошо подсоединится - удобно будет, поверь.


    Кстати сколько хочешь за звуковуху?
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    жесткие диски
    Эта деталь явно попала в список случайно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    Эта деталь явно попала в список случайно.
    Разные бывают диски, равно как и периферия бывает разная. При нынешних ценах на большие харды - какие-нибудь простенькие (гигов на 100-200) можно и даром отдавать. Всё равно никому не нужны.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Модернизация ПК 
    По умолчанию
    Приветствую всех форумчан,частенько посещаю данный форум и для себя извлекаю много полезненького
    А теперь непосредственно о моей проблеме.
    Два года назад приобрел ПК и вот наступил момент,когда внутренний голос подсказывает,что пора модернизировать машинку.
    На данный момент конфигурация моего ПК выглядит так:
    Intel Core Quad Q6600 2.4 GHz 1066 MHz 8 mb
    Socket 775 nForce 651i SLI MSI(на коробке 650i и машина определяет,как 650i)
    DDR2 2Гб(1х2) PC 6400 Transcend
    PCI-E GeForce 8600 GT MSI 256 Mb (2 шт. SLI)
    HDD 250 Gb SATA II Samsung
    Thermaltake 550W

    А вот теперь задам ворпосы,которые меня мучают:
    1. Хочу добавить еще 4 гига ОЗУ,но вот фирму думаю брать другую.Какой вариант производителя можете посоветовать,но чтобы не было никаких конфликтов с моей нынешней оперативкой?
    2. На какой видеоплатке nVidia мне посоветуете остановить свой выбор?
    Стоит ли замарачиваться на SLI урезая сумму средств на покупку каждой видюшки?
    Будут ли на моей материнке корректно работать видеокарты с новым интерфейсом PCI-express 2.0(в инете встречалась протеворечивая инфа,в магазине сказали могут быть какие-то конфилкты)?
    3. И самый главный вопрос: Хватит ли мне моего блока питания или придеться приобретать более мощный(в планах стоит приобрести помимо видюхи и оперативы еще терабайтный винчестер)?

    З.Ы. Заранее извиняюсь,если где-то уже обсуждались подобные вопросы - я искал.но что-то не нашел

    Заранее спасибо всем,кто потратит немножко личного времени на мой пост и поможет дельным советом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Модернизация ПК 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    А что собственно вы хотете от компа? Если игры, то лучше одна, но более мощная видеокарта, если-же CAD/CAM/3D, то лучше 2 карты в режиме SLI...

    Про оперативку - лучше купите 2х2Gb (или 2х4Gb) одинаковых модуля, поставите их в двухканальном режиме... Если все-же хотете докупать отдельно другой модуль, то проследите что-бы частоты и тайминги совпадали с вашим...

    Про блок питания зависит от видео, котррое вы выберете...

    Видеокарта с Express 2.0 будет совместима с первой версией, просто она будет работать не на максимуме возможностей (это как юсб 2ой версии подключать к 1ой - работает, но не на максимуме)...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    Фанта (28.11.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Модернизация ПК 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    А что собственно вы хотете от компа? Если игры, то лучше одна, но более мощная видеокарта...
    Спс за ответ.
    ПК больше ориентирован,как игровой,всем чем я его нагружаю в повседневной эксплуатации он справляеться и так замечательно,так что игры пожалуй единственная и главная причина апгрейда.

    По видео карте значит буду ориентироваться на 1-ну, но более мощную.Я так понимаю, что GeForce GTX 260 Sonic 896MB(на нее по идее должно хватить моего б/п) - это сейчас самый оптимальный вариант в ценовом диапозоне 6-7 т.р. или радеон за эти деньги будет более удачным приобритением?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Модернизация ПК 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Если честно не знаю какая сейчас видеокарта будет оптимальна, для вашего бюджета...
    Но могу сразу сказать, что если вы не играете в игры на разрешениях свыше 1600х1200х32бит, то более 512мб видеопамяти вам точно не понадобятся... Переизбыток видеопамяти, в отличии от просто оперативки, может кстати-говоря быть не плючсом, а минусом...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    Фанта (28.11.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Модернизация ПК 
    По умолчанию
    Спасибо,за совет - для меня это очень полезная и важная информация.
    Т.к. играю с разрешением 1280х1024(оптимальное разрешение моего монитора),то думаю все вопросы про выбор видеокарты сняты+учитывая разницу технологий PCI-Express видюшка всеравно не будет на моей материнке работать на пределе своих возможностей.
    Так что апгрейдить буду без особого фанатизма
    З.Ы. Еще раз спасибо за подробные ответы,они мне очень помогли определиться с выбором модернизации ПК.
    Тему можно закрывать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Модернизация ПК 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Если честно не знаю какая сейчас видеокарта будет оптимальна, для вашего бюджета...
    Но могу сразу сказать, что если вы не играете в игры на разрешениях свыше 1600х1200х32бит, то более 512мб видеопамяти вам точно не понадобятся... Переизбыток видеопамяти, в отличии от просто оперативки, может кстати-говоря быть не плючсом, а минусом...
    а вот и неправда все портированные игры с консолей в т.ч. и ГТА4 требуют от 1Гб
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Фанта,
    Ненадо плодить похожие темы!
    Выбор и апгрейд железа обсуждается в этой теме!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Модернизация ПК 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    а вот и неправда все портированные игры с консолей в т.ч. и ГТА4 требуют от 1Гб
    Первый раз слышу что-бы какой-то игре требовался гиг видеопамяти - я в ГТА4 играл на своем радеоне 2400 с 256мб...

    З.Ы. Про переизбыток я написал не просто так - процесс работы с видеопамятью "несколько" отличается от процесса работы с просто оперативкой, отсюда и мое замечание
    Хотя конечно без специальных измерений производительности заметить это невозможно - разница в количестве FPS в играх будет в пределах погрешности измерений
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    GTA IV не позволяет выставить максимальные настройки графики, когда мало видеопамяти. Текстуры некуда грузить.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    GTA IV не позволяет выставить максимальные настройки графики, когда мало видеопамяти. Текстуры некуда грузить.
    Вполне допускаю - на максимальном разрешении/качестве не играл...
    Хотя не думаю что при 1280х1024 ей может не хватить 512мб (это-же насколько НЕоптимизированный код и какие текстуры должны быть, что-бы жрать столько видео-памяти)...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Вполне допускаю - на максимальном разрешении/качестве не играл...
    Хотя не думаю что при 1280х1024 ей может не хватить 512мб (это-же насколько НЕоптимизированный код и какие текстуры должны быть, что-бы жрать столько видео-памяти)...
    Там текстуры сильно заранее подгружаются - можно заставить игру включить максимальный их размер при 512 VRAM - но в итоге они будут пропадать.

    Качество порта оставляет желать лучшего, на xbox я её прошёл с куда меньшими тормозами и неудобствами (хвала автоприцелу), чем на ПК.

    Сами посудите - на ПК игры нынче выходят в основном из двух побуждений: либо чтобы сказать всему миру "гляди, что я умею" - Crysis тот же - отличный пример, либо "ну давайте к мегадоходам от приставок чуток доходов от ПК-юзеров добавим". Другие случаи редки. В этих двух - на оптимизацию обычно забивают, в первом случае - потому что по умолчанию нужна неслабая машина (на максимальных всё равно летать не будет, но who cares), а во втором - бюджеты невелики.
    Последний раз редактировалось localhost; 29.11.2009 в 00:53.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Длина компьютерных кабелей
    от Alabama в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2023, 20:16
  2. Обязательное охлаждение для комплектующих в ноутбуке
    от Андрэ2017 в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2023, 22:01
  3. Выбор дешевых комплектующих для компьютера под медиасервер в сети
    от Ylusse в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2020, 20:59
  4. Выбор комплектующих для сборки компьютера
    от 133331 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения