Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 70 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1393
  1. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    Wink
    Купил себе этот плеер,первое впечатление,что он очень-очень хрупкий,на следующий день он мне вообще выкинул фокус,просто не включался!!!!я ьыл в шоке!!!!!
    но потом нажал на reset и он соизволил работать,честно признаюсь очень был рад!!!!
    в целом плеером доволен,к сожалению пока не имею хороших ушей и не могу полностью оценить качество звука...в стандартных ушах качество не очень
    в целом девайс очень даже нравится...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Выкладываю последнюю прошивку отдельным файлом. Нужно скопировать e100.hex в корень плеера и перезагрузить плеер.
    http://ifolder.ru/6491643
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bran (12.05.2008), Madana (10.05.2008), STriderSB (12.05.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Блин,не,у меня какой-то косяк с плеером!!!!
    подскажите,возможно уже задавался такой вопрос,но читать всё по теме долго...
    1.подключаю его к usb комп пишет windows неудаётся опознать устройство...
    2.закидывал в него музыку,папка на русском обозначена он в неё даже заходить отказывается отображает её иероглифами непонятными,а создаю папку в нём "новая папка" нормально её отображает и заходит в неё,что за косяк?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо kajan за полезный пост

    Bran (12.05.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    косяк скорее всего в компе а не плеере. винда какая? надо форматнуть плеер и попробовать еще, если проблема остается, ищем другой комп и пробуем там. Сдвигов нет - в сервис.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Bran Я в Минске покупал в интернет маг. Вот тел. их сервиса 029-6780607. Попробуй, может помогут.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Kastys за полезный пост

    Bran (12.05.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    ух! Купил на Ждановичах разъём (это в Минске рынок), чуть ноги до задницы не стоптал, но нашёл. Знакомый парень с помощью паяльного станка припаял. 3,5 часа я его собирал!!!! Разобрать действительно плёвое дело, а собрать... То провода от динамиков оторвуться (они замазаны какой-то синей хренью), то кнопки громкости вывалятся, короче мой вам совет лучше туда не лезть! Обошёлся единственной жертвой сломал Hold внутри переключатель, да и ну с ним. Ещё полный "п" пока пальчики и пыль с дисплея и внутренней поверхностью стекла вытирал. Вы меня простите я ваши просьбы про фото прочитал после сборки, по этому разбирать его у меня нет больше желания! В качестве компенсации опишу что видел.
    Теперь про внутренности. Процессор находиться под дисплеем который держиться на шлейфе с одной стороны и на защёлках с другой, название проца к сожалению забыл но точно не Сигмател и Рокчип три латинских буквы одна из них C. Память в моём экземпляре стоит Самсунг. Аккумулятор приклеен сзади на двусторонний скоч никакой маркировки о ёмкости нет, зато производитель Rosh или Rush размер практичеси на всю заднюю поверхность. По поводу радиомодуля обычный бюджет. Динамики больше смахивают по размеру на наушники, к тому же крепятся на хиленьких проводочках которые рвуться от малейшего неаккуратного движения они приклеены к корпусу двустороннем скотчем. Вообще внутри плеер выглядит очень аккуратно, 4.8 по пятибальной шкале.
    А теперь краткий курс для самоубийц как разобрать плеер:
    Вначале нужно снять пластину внизу дисплея которая закрывает кнопки. Сильно бояться не стоит она крепится на четырёх защелках, но аккуратность не помешает!
    Под пластиной находятся 2 винта. Откручиваем. Больше в плеере винтов нет.
    Дальше хорошо иметь длинные ногти. Нужно отогнуть корпус плеера от верхней крышки в которое вклеено стекло, крышка сама отщёлкнется на пару миллиметров, ну а там уже дело техники.
    Чтоб вынять саму плату я советую начинать снизу. Опять-же отогнуть корпус и она сама выскочит, но учтите про динамики. Пластик на редкость крепкий и гибкий, но в разумных пределах! Ещё учтите на каждой кнопке приклеены квадратные пластинки из прозрачного пластика ( непрозебать!) без них кнопки потом иногда непопадают, особенно касаеться громкости. Собирать в обратном порядке. т.е. сначала ставить на место слот для microSD, затем отгибать корпус и вставлять USB. И следить чтоб не вываливальсь кнопки громкости и особенно "HOLD" на себе проверено, там есть ещё деталька закрывающая изнутри отверстие для шнурка (постоянно вываливалась я её приклеил).
    P.S После более 20 циклов сбора-разбора я умудрился практически не пацарапать и не повредить корпус.
    Больше желания разбирать у меня нет, единственное, придётся на работе снимать стекло и промывать и продувать от жира и пыли, благо я связан с этой сферой и ничто меня так не раздражает как пыль или разводы под стеклом!
    Последний раз редактировалось Bran; 10.05.2008 в 02:08.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    analyzer (15.07.2008), bo_xeri4 (11.05.2008), Madana (10.05.2008), Отчество (10.05.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Нашел один глюк с прошивкой 1.06 -- когда при воспроизведении музыки у плеера отключается экран, то, чтобы поставить трек на паузу, нужно нажимать на центральную кнопку аж три раза -- первое нажатие активизирует экран, и затем приходится нажимать на нее еще два раза, чтобы включить паузу.

    То же самое наблюдается, чтобы снять трек с паузы с погасшим экраном.

    Надеюсь, этот недочет устранят в последующих прошивках.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    А Ни у ого нету проблем,как у меня,с Тем,что то его видит комп,то не видит!!!!
    пишет,что невозможно опознать!!!!из-за чего это может быть?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madana Посмотреть сообщение
    Нашел один глюк с прошивкой 1.06 -- когда при воспроизведении музыки у плеера отключается экран, то, чтобы поставить трек на паузу, нужно нажимать на центральную кнопку аж три раза -- первое нажатие активизирует экран, и затем приходится нажимать на нее еще два раза, чтобы включить паузу.

    То же самое наблюдается, чтобы снять трек с паузы с погасшим экраном.

    Надеюсь, этот недочет устранят в последующих прошивках.
    у меня такое же было на 1.05
    Audio: Iriver e100 8Gb (разбил) => Apple iPod 1g 1gb
    Headphones: Fisher Audio 768 (сдох второй удлинитель) + Sennheiser CX 300-II
    Mobile: Motorola PEBL U6 + Nokia 1600
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Может кто знает, требует ли аккумулятор сего устройства циклов полного заряда-разряда (хотя бы в начале его жизни)?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Есть ли в плеере закладки? Можно ставить сколько хочешь для нескольких файлов? Если нет, то может функция продолжения воспроизведения с того места где оно закончилось сохраняется после переключения на другой файл? Спрашиваю с цель узнать, удобно ли на нем слушать подкасты.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    Есть ли в плеере закладки? Можно ставить сколько хочешь для нескольких файлов? Если нет, то может функция продолжения воспроизведения с того места где оно закончилось сохраняется после переключения на другой файл? Спрашиваю с цель узнать, удобно ли на нем слушать подкасты.
    Закладки есть, причем для скольких угодно файлов, и не только для аудио, но и для видео и текстов. Закладки появляются в общем списке, и поэтому всегда можно выбрать, к какой из них вернуться.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Madana за полезный пост

    Arimishikumei (11.05.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Еще один глюк -- плеер часто виснет. На всем -- иногда на выборе нового трека, на выборе раздела "Artists" в меню "Music", на попытке выйти в меню. Приходилось нажимать reset уже раз 20 за четыре дня использования. :-(((
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kajan Посмотреть сообщение
    А Ни у ого нету проблем,как у меня,с Тем,что то его видит комп,то не видит!!!!
    пишет,что невозможно опознать!!!!из-за чего это может быть?
    Здесь может быть множество вариантов. Плохой кабель, контакт USB-порта и т.д. Попробуйте с другим кабелем, портом, компьютером.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    DimonSTR В Х-20 можно было создать ПЛ через файл менеджер. Если нажать направо то вылетало окошко с четырьмя пунктами "проиграть папку, проиграть трек, добавить папку в ПЛ, добавить трек в ПЛ", меня вот это в принципе интересует =)
    Х20 8GB + 2GBminSD + Senn - украли =)

    RitMix RF-9700 - Доволен до визга!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bo_xeri4 Посмотреть сообщение
    В Х-20 можно было создать ПЛ через файл менеджер. Если нажать направо то вылетало окошко с четырьмя пунктами "проиграть папку, проиграть трек, добавить папку в ПЛ, добавить трек в ПЛ", меня вот это в принципе интересует =)
    Такой фичи в Е100 нет, и очень жаль. У меня тоже был X20, и это динамическое меню воспроизведения было в нем самой удачной и полезной функцией.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Madana за полезный пост

    bo_xeri4 (11.05.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kajan Посмотреть сообщение
    Блин,не,у меня какой-то косяк с плеером!!!!
    подскажите,возможно уже задавался такой вопрос,но читать всё по теме долго...
    1.подключаю его к usb комп пишет windows неудаётся опознать устройство...
    2.закидывал в него музыку,папка на русском обозначена он в неё даже заходить отказывается отображает её иероглифами непонятными,а создаю папку в нём "новая папка" нормально её отображает и заходит в неё,что за косяк?
    2kajan У меня тож был такой глюк. А дело в том, что я подключал к переднему входу usb на корпусе. Но желательно подключать кабель сзади. Это вроде даже в инструкции написано.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Спасибо,я разобрался,у меня система безопасности windows не давала его подключить,отключил её и всё ок=)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Я конечно не националист, но немного обидно что при выборе белорусского языка нет абсолютно никаких изменений по сравнении с русским. Я понимаю мы тут обрусели, но свой язык у нас есть!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    блин,не я не разобрался,отключаю защиту,и всё равно то видит его,то нет...подскажите в чём может быть проблема,я понимаю что в винде(.к. на другом компе у друга проверял-всё нормуль),а вот именно что мешает не понимаю!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 70 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E100
    от sta424 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 14:09
  2. Iriver E100 8Gb или E150 4Gb?!
    от Clickme в разделе Выбор плеера
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 18:36
  3. Iriver e100 Video
    от ADVanced в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения