Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 70 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 1393
  1. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    поведайте господа, а где в нем настройки звука? эквалайзер и тд...
    заходите в музыку включаете песню,держите секунд 5 клавишу вправо появляется дополнительное меню там всё и увидите (тоесть удерживанием при воспроизведении чего либо клавиши вправо так во всех разделах и видео и фото и текста появляется дополнительное меню настроек))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Shurman, а вы владелец теперь? отпишите плиз о звуке
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    спасибо=) первый плеер который без мануала поставил меня в тупик, а мануал ныне не печатают, бумагу экономят=)

    Shurman, а вы владелец теперь? отпишите плиз о звуке
    владелец, но пока не могу поделиться мнением... не понял еще. Хотелось бы в лоб с меицу м6 сравнить, да потерял я мейцу где то...
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    а почему E150 невзяли ведь вроде бы вышли ани у вас уже в продажу? я например почемуто скланился к E150 (он пошустрей звук уже сменён помоему в лучшую сторону, да и уверили меня что время работы выше значительно при прослушивании музыки)))
    P.S а вапще каждому сваю что к серцу и глазу ближе то и надо брать =)
    Последний раз редактировалось B@@S; 14.06.2009 в 02:10.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    не было в наличии. Е100 кстати жуткий тормоз, но играет вобщем-то неплохо. но не более чем "неплохо" имхо.
    Взял е100 ибо сильно бренд иривер нравится=) тем не менее предыдущий мейцу как мне кажется по звуку выигрывал.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Hayes за полезный пост

    Dark Lamer (14.06.2009)

  7. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Есть те кто вдумчиво сравнивал e100 и L на более-менее последних прошивках? Кто из них всё-таки лучше звучит? Или всё-таки паритет? Ато что-то разнятся мнения...
    iRiver LPlayer 8Gb black + FA Enigma + FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    это ты уже сам выбирай каму что мне Lplayer больше нравился чем Е100 хотя это уже выбор маих ушей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    а на 16 гигов карточка пойдёт к нему? такая - http://www.pleer.ru/_20797.html
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    FellSilent, нет 8 гб максимум.
    Плеер: Iriver E100 + Iriver X20
    Наушники: Sennheiser СХ 300 -> Sennheiser eH 250 (R.I.P.) -> Sennheiser HD 215


    "Владельцы плеера Iriver E100": http://vkontakte.ru/club2656230 нас уже больше 450 человек.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    может понадобится каму вот нашол тут много прошивок различных но пахоже не русских хотя не проверял незнаю))) вот ссыслка
    http://nyaochi.sakura.ne.jp/iriverupdate/
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Hi all.

    Купил пару дней назад Е-100... После переустановки винды плеер перестал обнаруживаться :(. На работе таже фигня. Полагаю, надо доставить какие-то драйверы?! USB порт рабочий 100%. Флешки обнаруживаются нормально... Быть может кто-нибудь сталкивался уже с такой проблемой??
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Питание плохо на плеер подается. Кабель смотри. Если что - то используй двойной, который обычно с внешними ЮСБ винтами используеться.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Хоть радио и не слушаю, все же интересно, вдруг пригодится))
    Реально ли слушать радио через динамики??
    А то мне кажется, в предыдущем моем плеере(x-20) можно было воткнуть наушники в line-in и собсно производить подобную процедуру или я чо-то путаю??))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    25
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Мой E100 предыдущий пал смертью храбрых. На днях купил новый, точно такой же. У него оказалась прошивка 1.04 (что меня удивило, т.к на старом моём была 1.10 изначально).

    В общем проблема следующая: при обновлении прошивки на 1.21 плеер наглухо виснет с надписью на экране "Не трогать во время перепрошивки". Следовал всем требованиям программы, юсб-кабель не выдёргивал. Короче, я в тупике. Подскажите как решить этот трабл?
    Связь: Samsung i900 WiTu 8Gb White + Nokia 5530XM Black + SE P1i + SE K810i + SE W810i.
    Музыка: iRiver E100 8Gb White + iRiver Spinn 8Gb
    Наушники: Sennheiser CX300 II White + Sennheiser HD205
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    проблема следующая: при обновлении прошивки на 1.21 плеер наглухо виснет с надписью на экране "Не трогать во время перепрошивки"
    вроде где-то в середине темы это обсуждалось, поищи..

    у меня вот другая трабла. когда купил е100, на нем стояла прошивка 1.15. обновился через иривер_плюс_3 до версии 1.21 и обнаружил такой косяк: даже при отключенной функции "fade in" звук появляется "по нарастающей" (правда, fade out все же отключается). забавно, что при прошивке 1.15 все работало пучком - при отключенной fade in все включалось/выключалось без всяких эффектов нарастания/убывания. писал даже по этому поводу в суппорт, наивный. логично, что никто ничего не ответил.. есть ли у кого такой же глюк на новой версии?


    кстати, общее мнение по аппарату неоднозначное.. с одной стороны, и внешне приятен и внутренне функционален. но все как-то в нем сыро, по-моему. навигация не самая удобная, движок чересчур задумчивый, кнопки так и норовят нажаться сами по себе (выручает блок), программно то глючит, то нет - и непонятно из-за чего именно. еще интересный момент с чтением обложек к альбомам (которые закинуты в папку с музыкой). одни он отображает при воспроизведении аудио, другие нет.. и это при том, что практически все параметры файлов абсолютно идентичны. вот как его понять?) интересно, что похожие впечатления присутствуют и по поводу модели iriver p7 (также есть в наличии), которая и классом-то покруче будет, и ценой.. а то же самое ощущение недоделанности (непродуманности) все равно присутствует. видимо, это фамильное
    Последний раз редактировалось zeravi; 22.06.2009 в 02:08.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    25
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Проблема зависания при прошивке частично решилась установкой iriver Firmware Updater. Сабж успешно обновился до 1.10 (почему то она указывалась как последняя).

    Но тема зависания до конца не раскрыта...
    Последний раз редактировалось Mr_Noodles; 22.06.2009 в 11:01.
    Связь: Samsung i900 WiTu 8Gb White + Nokia 5530XM Black + SE P1i + SE K810i + SE W810i.
    Музыка: iRiver E100 8Gb White + iRiver Spinn 8Gb
    Наушники: Sennheiser CX300 II White + Sennheiser HD205
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    25
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    zeravi,
    у меня предыдущий E100 был 7 месяцев. За это время из глюков только сообщение "невозможно открыть фаил", при этом всё номально открывалось и читалось. В остальном отлично работал.

    з.ы: купил в феврале сестрёнке E100 2Gb, она тоже ни разу не жаловалась на плеер. Только на наушники
    з.з.ы: что то я дико запал на Spinn. Наверное с ближайшей зарплатой прикуплю его в компанию к E100
    Связь: Samsung i900 WiTu 8Gb White + Nokia 5530XM Black + SE P1i + SE K810i + SE W810i.
    Музыка: iRiver E100 8Gb White + iRiver Spinn 8Gb
    Наушники: Sennheiser CX300 II White + Sennheiser HD205
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Mr_Noodles, ну, работать-то без очевидных проблем он пока, тьфу-тьфу, работает. но странные вещи на программном уровне с ним периодически происходят. вот взять хотя бы спонтанное отображение русскоязычных тегов то в нормальном, то в инопланетном виде. заметил, что издевательство над тегами может происходить после того, как какая-то новая русскоязычная папка будет "непонята" плеером. вероятно, после этого в его мозгу происходит какой-то разворот и он начинает гадить русскоязычные теги. вот вам очередное проявление сырости, но об этом ужо говорилось ранее. забавно, что прошивки выходят без исправления этих багов.. хотя неудивительно - при таком суппорте они вряд ли вообще о чем-то догадываются. вот недавно настраивал fm-станции, все настроил, забил в список. после очередного включения он открывает выбранную станцию, но вместо переключения пресетов (забитых станций), он занимается ручной настройкой. хочется верить, что-то не понял с управлением, но очень похоже на глюк, ибо алгоритм работы с радио поначалу был такой же и все было пучком (просто пришлось перенастраивать после сброса всех настроек).

    в целом-то плеером вполне доволен
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    по поводу моих претензий к глюку функции fade in на прошивке 1.21: похоже, что подобная проблема касается только файлов формата мп3. файлы формата .ogg и .flac воспроизводятся нормально, без всяких "выползаний из тени". товарищи, проверьте у себя эту фишку, плиз
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Mr_Noodles, зависание происходит из за того, что сначала обязательно нужно 1.10 ставить, а потом только переходить на последние.
    PS: а я б лучше что нибудь другое присмотрел, а не Спинн, не вызывает он у меня доверия почему то

    zeravi, Да, действительно, начиная вроде как с 1.18 у мп3 есть плавный переход даже с выключенным фейд ин. Русские теги обычно становяться кривыми после перепрошивки, исправляется обновлением базы данных. Спонтанной порчи тегов не встречал.
    Последний раз редактировалось Saito; 22.06.2009 в 17:27.
    Плеер: Iriver E100 + Iriver X20
    Наушники: Sennheiser СХ 300 -> Sennheiser eH 250 (R.I.P.) -> Sennheiser HD 215


    "Владельцы плеера Iriver E100": http://vkontakte.ru/club2656230 нас уже больше 450 человек.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Saito за полезный пост

    Mr_Noodles (22.06.2009)

Reply To Thread
Страница 63 из 70 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. iriver E100
    от sta424 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 14:09
  2. Iriver E100 8Gb или E150 4Gb?!
    от Clickme в разделе Выбор плеера
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 18:36
  3. Iriver e100 Video
    от ADVanced в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения