Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 70 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1393
  1. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Раздрожает что иногда неадекватно воспринимает некоторые файлы... Писали что нужно что то в тэгах менять, но я никак и не догнал что именно... Иногда неадекватно воспринимает не только файлы, но и папки целиком, название папки пишет абакадаброй и наглухо отказывается в неё заходить, хотя на компе всё нормально показывает (это у меня получилось вылечить только переименованием папки, причем на латинице). Просто очень хочется узнать что именно плеер не может адекватно воспринимать, определенные знаки, буквы, сочитания бук или что и где именно? Да, и как я понял этат трабл бывает только со словянскими языками... В некоторых файлах что бы и я как не менял- всерано воспринимается как абракадабра и отказывается проигрывать. Хелп!!! =\
    Последний раз редактировалось ShutUp; 12.05.2008 в 08:16.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Попробуй прошивку обнови. А теги в мп3 можешь поменять на стандартной проге iriver plus 3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Ура! Привезли!!! Теперь сижу и дышу на него. Люди, что с ним сначала надо делать? Его не надо как телефон разряжать? Или можно сразу подключать к компу?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Вопросик по "srs wow hd" там есть настройка несколько параметров а именно:

    srs
    trubass
    focus
    wow
    definition

    Что каждый из них делает, как изменяет звук, пробовал на слух, но чет хуже сделал, а сбросить не знаю как, ресет сделал) Ктонть расскажите поподробнее как лучше его настроить этот WOW? И вообще..)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Lessa подключить к компу, он от компа только заряжается. Паралельно можно закинуть музыку.
    Желательно после полной зарядки обновить прошивку.
    Лучше это делать через программу Iriver Firmware Updater, поставляется на диске ну или как я писал здесь:
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...&postcount=302

    По поводу зависаний, у меня плеер вис только однажды - при криво прописанных тэгах flac-файла, добавлять тэги лучше через iriver plus. Глюков с кодировкой не было. Прошивка 1.06.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    STriderSB, лучше все ето выключить
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Перепрошил ещё раз... та же история... Причем в одних и тех же файлах... уже тэги полностью чистил, всеравно напрочь отказывается воспринимать...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Хочу предупредить тех кто по каким-то причинам будет разбирать плеер! Для вашего блага старайтесь не трогать, а тем более касаться или тереть дисплей чем-то твёрдым. Так как дисплей в отличие от дешёвых имеет глянцевую поверхность с наклееной на него полимерной плёнкой. Она имеет дурное свойство покрываться царапинами, даже при протирке х/б тканью! Сегодня на работе заманался стирать следы вскрытия! Но в итоге избавился от царапин, жира и пыли на и под дисплеем.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Репутация
    68 (0)
    По умолчанию
    Наконец купил себе плеер =) Цвет шоко на 8гб, рад. Постораюсь чуть позже сделать небольшой обзорчик.

    Lessa

    ну что-то ты совсем прям паришься))) как будто на руки к тебе попала маленькая ядерная бомбочка и ты спрашиваешь как её обезвредить =) это всего лишь плеер, не боись =)

    Bran

    прочитав твои посты, я понял, что ты очень сильный человек, проделываешь вот такие вот штучки со своим уже не новеньким плеером =))) ты такие штучки со всей техникой проделываешь, которая попадает тебе в руки?
    Cowon S9+Westone 3, Pioneer HDJ-2000
    FA Silver Bullet, UE Triple.fi 10 Pro (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Jee, ну я хоть и инженер по образованию, но всяких новых штук побаиваюсь, вдруг что-нить не то нажму и че-нить зависнет, заглючит, ща сижу изучаю инструкцию на работе. Вчера настроила радио Ща думаю как бы текстовый файлик закачать. Музыки на работе нет, надо будет диск какой-нибудь завтра захватить и на работе попрактиковаться, а то дома совсем времени нет ковыряться.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Jee, Вообще-то он не старый, я его купил только 6 мая ( в этот-же день я раздавил свой трёхмесячный Джагга 2406, посидел над останками, залез в инет и через час стал счасливым обладателем Е100 ). Нет конечно, если-б я не сломал USB-разъём, то внутрь я не полез! Джагга не в пример разбираеться легче! А так случаються казусы. Грешу иногда синдромом "кривые ручки" И ещё что-бы оценить iriver сначала нужно поюзать "NO NAME".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Что-то у меня текстовый файл он не хочет воспроизводить. Сохранила текст в формате txt , в кодировке utf-8, а он зависает при загрузке файла :((
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Получилось! ) закачала книжку )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    У меня такая проблема возникла, решил прошить плеер выложинным файлом на этом форуме, т.к. имею дело с флеш плеерами в первые...не имею достаточного опыта, вложил файл .hex в корневую папку и как было написано перегрузил его, и после проведённых процедур на нём висит заставка iriver и всё. Некаких действий произвести не могу, не в меню зайти, не выключить, даже к кампу подключить не могу. На нём только говит экран с заставкой.
    После выяснил что, после помещения файла прошивки его нужно отключить от кабеля и оставить лежать(Не в коем случаи не перегружать), что теперь делать не знаю...жду ответов, может имеется какой-нибудь софт для того чтобы откатить или удалить старую прошивку и перепрошить?! В общем жду помощи от вас.
    Заранее СпС.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Форумчане! У меня возник вопрос. Решил я прикупить карту памяти на 4 Gb. Поддерживает ли наш плеер карты с маркировкой Ultra Speed?
    Человек который получает удовольствие от жизни. Может я мазахист?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madana Посмотреть сообщение
    Нашел один глюк с прошивкой 1.06 -- когда при воспроизведении музыки у плеера отключается экран, то, чтобы поставить трек на паузу, нужно нажимать на центральную кнопку аж три раза -- первое нажатие активизирует экран, и затем приходится нажимать на нее еще два раза, чтобы включить паузу.

    То же самое наблюдается, чтобы снять трек с паузы с погасшим экраном.

    Надеюсь, этот недочет устранят в последующих прошивках.
    По поводу трех разового нажатия, если ставить на блок плеер, то потом когда снимаешь с блока, сразу с первого нажатия он реагирует, но вот если без блока он в режиме ожидания, то тогда действительно приходится нажимать три раза, первый его будишь, загорается экран, второй наверно тестовый)) а вот трети уже действует!)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо STriderSB за полезный пост

    Madana (15.05.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dem1on Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема возникла, решил прошить плеер выложинным файлом на этом форуме, т.к. имею дело с флеш плеерами в первые...не имею достаточного опыта, вложил файл .hex в корневую папку и как было написано перегрузил его, и после проведённых процедур на нём висит заставка iriver и всё. Некаких действий произвести не могу, не в меню зайти, не выключить, даже к кампу подключить не могу. На нём только говит экран с заставкой.
    После выяснил что, после помещения файла прошивки его нужно отключить от кабеля и оставить лежать(Не в коем случаи не перегружать), что теперь делать не знаю...жду ответов, может имеется какой-нибудь софт для того чтобы откатить или удалить старую прошивку и перепрошить?! В общем жду помощи от вас.
    Заранее СпС.
    Попробуй вернуть по гарантии, отнеси продавцу. При удачных стечениях обстоятельств могут дать новый уже прошитый, а твой забрать в ремонт
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dem1on Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема возникла, решил прошить плеер выложинным файлом на этом форуме, т.к. имею дело с флеш плеерами в первые...не имею достаточного опыта, вложил файл .hex в корневую папку и как было написано перегрузил его, и после проведённых процедур на нём висит заставка iriver и всё. Некаких действий произвести не могу, не в меню зайти, не выключить, даже к кампу подключить не могу. На нём только говит экран с заставкой.
    После выяснил что, после помещения файла прошивки его нужно отключить от кабеля и оставить лежать(Не в коем случаи не перегружать), что теперь делать не знаю...жду ответов, может имеется какой-нибудь софт для того чтобы откатить или удалить старую прошивку и перепрошить?! В общем жду помощи от вас.
    Заранее СпС.
    Сочувствую. Самым логичным было бы дождаться, когда он сам разрядится (что Вы, наверное, уже и сделали), помолиться, и попытаться зарядить и запуситить его с нуля.

    Другой вариант -- попытаться подключить его в компу с Вистой (иногда ей удается достучаться до девайсов, мертвых под XP) и, если это удастся, то запустить Iriver Firmware Updater и сделать Restore до более старой версии прошивки.

    Третий -- прикинувшись невинным пользователем со сломанным плеером, отнести в сервис. Должны отремонтировать по гарантии.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STriderSB Посмотреть сообщение
    По поводу трех разового нажатия, если ставить на блок плеер, то потом когда снимаешь с блока, сразу с первого нажатия он реагирует, но вот если без блока он в режиме ожидания, то тогда действительно приходится нажимать три раза, первый его будишь, загорается экран, второй наверно тестовый)) а вот трети уже действует!)
    Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь сталкивается с зависанием плеера при попытке выбрать Music>Album или Music>Artist? Мой виснет железно, даже если в папке Музыка сидит всего один-единственный трек.

    С уважением,
    Мадана
    Последний раз редактировалось Madana; 15.05.2008 в 11:42.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Закачала вчера музыку, все отлично читает, названия песен и альбомы, как на русском так и на английском языке. Перепрошивать пока не стала. Вопрос: нельзя ли перевернуть книгу в горизонтальное положение? И еще, при прошивке все данные удаляются с плеера или нет?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 70 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E100
    от sta424 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 14:09
  2. Iriver E100 8Gb или E150 4Gb?!
    от Clickme в разделе Выбор плеера
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 18:36
  3. Iriver e100 Video
    от ADVanced в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения