Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73
  1. Collapse Details
    Cowon D2 или Meizu m6 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    вобщем как видно из названия ветки тут будет говорится че лушче д2 или м6. вобщето я эту ветку для себя создал так как не могу выбрать между д2 и м6 но возможно она поможет комунибуть еще я конечно думаю что как только создам я эту тему тут сразу начнется ченить типа: "д2 рулит!!!!" или там " меизу в отстой!!!!!" или ченить типа того))))) но у д2 реально бесит этот чертов сенсорный экран - нахера его воще было делать? сделали бы нормальное механическое управление ну или хотябы полоску сенсорную как у меизу так нет надо ченить напредумывать. ну а так д2 конечно крутой плеер. и экран клевый и мощность большая(хотя может нафига она нужна? но я пока не решил че мне главнее так что пишу) и слот под сд карту и еще куча всяких полезных функций. но бесит его экран сенсорный да и сам он квадратный какойто и ваще все по кувадратному оформлено и управление тоже. и еще чето там говорит про цифровитость звука у д2 но проверить я этого покачто не получилось так как везде где был в магазинах посмотреть не дают))) ну а так хорошей плеер. а м6 понравился изза дизайна да и какойто попроще он чем этот д2 квадратный. вот жалко что мощность небольшая и слота под карту нету. но это не так критично( я про слот сд карту). и еще управление немножко тупое но вроде норм. вобщем у д2 перевешивает куча функций - всякие там игры обои темы флэш там какието фиговины мощный звук красивый экран(хотя незнаю может у м6 он красивее не видел) и прочее а у м6 красивый дизайн и гораздо более приятное управление чем у этого квадратистого д2( хотя на самом деле никогда я ижх в руках не держал и поэтому ориентируюсь на всякие там обзоры) и причем все крутые функцыи д2 компенсирует его убогий внешний вид и тупой сенсорный экран. хотя возможно я сам это себе навыдумывал и и меню ковона гораздо удобнее чем у меизу? вот и еще очень важный вопрос про звук. у кого лучше.
    вот и еще у меня появилось пару вопросов по поводу меизу м6 и д2:
    1) хватает ли мощности в меизу ?
    2) сильно ли напрягает то что у меизу колво кадров 18 в секунду при просмотре видео?
    3) у кого лучше радио - у ковона или меизу?

    ну вот. ответьте пожалуйста если несложно на те вопросы которые я написал и те , которые я писал до этих вопросов. вобщем вот. и еще не пишите только там типа" вот там у него экран лучше и радио лучше а вот диктофон хуже" а пишите по общеим впечатлениям от плееров и от впечатления всех качеств вместе чтоб можно было сказать какой плеер лучше так как это тоже важно. цена не очень для меня важна . если че можно и пару неделек подкопить. так ну че тут еще..... возможны еще другие варианты но я уже очень много всего перечитал и остановился на этих двук моделях но очень часто бывает то что одну неделю хочеш один плеер а другую другой ну вот вроде все.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    ноктюрнус, но у д2 реально бесит этот чертов сенсорный экран - нахера его воще было делать? сделали бы нормальное механическое управление ну или хотябы полоску сенсорную как у меизу так нет надо ченить напредумывать. Маркетологи не дремлют, все диктует время...
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо udana за полезный пост

    ноктюрнус (06.03.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #3
    По умолчанию
    ноктюрнус, Что-то я вас не понимаю. Вы хотите, чтобы за вас выбор сделали? Если вас бесит сенсорный экран и квадратная форма D2, то зачем вообще его рассматривать как кандидата на покупку. Пользоваться то плеером вам, а не кому ни будь другому.
    Что касается мощности – это, смотря какие уши будут.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    да нет понимаеш вощето я могу закрыть глаза на эту квадратистость . если это компенсируют все остальные качества д2. я просто их никогда не видел вживую и поэтомуне могу точно сказать счто сенсорное управление это плохо а определяюсь по своим собственным ощущениям.вот
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #5
    По умолчанию
    Об этом мало говорят, скорее всего чтобы не портить образ действительно отличного плеера, но про радио в D2 можно забыть (нужно забить?) - звук отвратительный, стерео отсутствует даже в условиях хорошего сигнала.
    Уверен что у мейзу радио лучше, потому что хуже чем у D2 быть не может.
    PS. Радио - позор D2 , лучше бы его не было. ИМХО.
    Ранее: Creative Muvo N200 256 мб , Iriver Imp-900, Iriver T30 1гб, Cowon D2 2гб + 8гб SD, Samsung YP-P2 4гб. Сейчас: CEntrance Mini-M8+Samsung Galaxy A5 2017 +Sony ХВА-А3 по балансу; Sony PHA-1A+Sony NWZ-A15+sd64gb+MEE Audio Pinnacle P1; ASUS STU+Mackie 402-VLZ-3+Sony MDR-MA900 мод.+AdamA5X
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Sachaaaa за полезный пост

    ноктюрнус (06.03.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    ооо а вот это херово
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sachaaaa Посмотреть сообщение
    Уверен что у мейзу радио лучше, потому что хуже чем у D2 быть не может.
    PS. Радио - позор D2 , лучше бы его не было. ИМХО.
    Полностью согласен, ибо слушать ТАКОЕ радио вообще невозможно
    -IN USE-
    Cowon D2 -Sennheiser IE4
    -OLD-
    Player:
    Iriver Clix (U20)/4GB
    Cowon Iaudio 5/512MB
    Iriver IMP550
    Headphones:
    Koss-The Plug
    Sony MDR-EX71
    Sharp HP-MD33-S
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ManagerXXI за полезный пост

    ноктюрнус (06.03.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Когда говорите о дизайне, дописывайте ИМХО пожалуйста. У ковона просто строгий нейтральный дизайн.
    По функционалу (в целом) за год существования д2 еще не превзошел никто, в этом плане девайс отличный, быстро не надоест, ничем не бесит. Сенсорное управление - это на любителя, но есть и 3 кнопки, которые в режиме холда можно настроить для нужных функций. Радио, конечно, не очень, но в плеерах оно в принципе не очень, но уж точно не самое худше из возможного. Экранчик просто отличный у д2, цвета, яркость, четкость, 30 кадров в секунду, 16 млн цветов, все на высшем уровне. Звук не электронный, очень хорошего качества, тут уже больше от наушников зависит, как они его приукрасят.
    За почти 3 месяца использования не было желания выкинуть этот плеер... куда нибудь А к концу года 8 гиг встроенных + 32 на карточке = 40 гигов флеш-памяти в одном плеере... Практически замена HDD-плеерам получается.
    Убить д2 можно только разбив экран (надо сильно постараться), т.к. для всех остальных случаев есть утилиты, которыми плеер можно реанимировать.
    В общем-то я тоже рассматривал мейзу как кандидата при покупке, но остановился на д2, чего и вам советую, если цена не критична.

    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (06.03.2008), ноктюрнус (06.03.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #9
    По умолчанию
    ноктюрнус, мощность больше у D2, радио действительно ловит лучше M6, управление удобней у D2, т.к. у M6 очень чувствительная панель и не сразу приспосабливаешься... У D2 корпус прочнее и качественнее. В общем, я за D2
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Kreolka за полезный пост

    ноктюрнус (06.03.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    D2 ))

    мейзу неплох,то не то...
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо del_phin за полезный пост

    ноктюрнус (06.03.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #11
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    creativе ZEN новый
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо шнурок за полезный пост

    ноктюрнус (06.03.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    За почти 3 месяца использования не было желания выкинуть этот плеер...
    фантастика!!!))))))) не видел еще таких плееров которые нехочется выкидывать после трех месяцев)))
    а ващето если серьезно то говорят то что он глючит с 32 гб и 16 вроде тоже... да и не надо мне 40 гигов)) и плохо то что радио плохое это тоже плохо . слушай немо а ты не сравнивал их экраны у меизу и д2? просто может эти 16 млн цветов нахер не нужны... короче надо идти куданибуть и самому сравнивать. но всем спасибо за помощь))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    креатив зен не очень нравится
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #14
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    из двух ,Д2.Но к сенсору надо привыкать.В кармене на ощупь уже не переключить.Хотя можно вывести на кнопки то что нужно.Но сенсор на морозе не работает
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nowai (06.03.2008), ноктюрнус (06.03.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #15
    По умолчанию
    С сенсором никогда не работал, сейчас как раз думаю о покупке Meizu, я думаю, это важное замечание для нашей страны.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    как соберешся покупать напиши мне
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #17
    По умолчанию
    думаю, щас поеду в магазин и там на месте окончательно решу, время уже поджимает
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #18
    По умолчанию
    в М6 сенсор на морозе работает...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо inbox5005 за полезный пост

    ноктюрнус (06.03.2008)

  28. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #19
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    только через перчатки нет контакта,а также через холодные пальцы. Впрочем может быть у мейзу все не так.
    Да и морозов то не стало.
    Но в кармане на ощупь будет неудобно переключать
    Последний раз редактировалось шнурок; 06.03.2008 в 16:47.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FOXteR (06.03.2008), ноктюрнус (06.03.2008)

  30. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Meizu m6 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    шнурок, не надо вводить народ в заблуждение. У д2 сенсор реагирует не на пальцы, а на прикосновение, хоть карандашом, хоть гвоздем тыкай, если не жалко, на морозе тоже сработает.
    Про глюки с картами гигантского объема не слышал, да и пока не пользуюсь ими, но если чето глючит, то обязательно правят, по поводу карт уже были поправки в новых прошивках, которые довольно часто выходят.
    Сравнить экраны мейзу и д2 не могу, но то, что д2 по сравнению с экраном сонерика m600i (262тыс цветов, как и у мейзу, хотя дисплеи наверняка разные) сливает - даже сравнивать не надо "лоб в лоб", сразу видно. У ковона намного лучше экран, четче, ярче, сочнее, цвет глубже. У д2 16 млн цветов экран.
    А по поводу того, что за 3 месяца чето в мусор захочется выкинуть или найдется какая-нить деталь, которая откровенно бесит - это почти всегда. С д2 такого нет.

    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo13666 за полезный пост

    zeynor (09.03.2008)

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu
    от tarr12 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.01.2020, 23:23
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении.
    от slo120 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 12:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения