Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92
  1. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #61
    По умолчанию
    deGame, Добрый день!...Я, наверное, непонятно выразилась,- это 2 объектива, из которых я хотела выбрать 1(поэтому диапазон похожий), а узнать хотела какое они дают качество.Фикс, конечно, хочу! Если бы не было необходимости снимать толпу в тесной комнате, я бы, в принципе, всё снимала 50-ком;меня он устраивает (опять-таки цейссовский хочу). Но сейчас мне нужен универсал, но с приличным качеством, и не из самых дорогих......Вот такая, Шарапов, будет наша задача... Если имеются другие предложения, приму с благодарностью! Светофильтр обязательно, без сумочки тоже никуда, но это потом, сначала взять базу!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #62
    По умолчанию
    deGame, Спасибо, дружище!!! Это просто Клондайк!!!
    Ухожу читать...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Gost*ya за полезный пост

    deGame (24.03.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #63
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Gost*ya, Клондайк - это dpreview.com.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #64
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    1) Олик (Олимпус) в топку, дабл-кроп ниразу не тру, да и линейка объективов/прочих аксесуаров в России почти не представлена... Ну и эргономика у 410 просто ужас, плоский корпус без ручку ваще отстой...

    2) Никон хорошая штука, но "попроще" Олика или Кэнона, к томуже совместим не со всеми никоновскими объективами, с некоторыми не будет автофокуса (не критично в большинстве случаев, т.к. всеравно любой класс объективов можно найти)... Однако даже тех объективы которые "лезут" на него всеравно больше в России чем объективов для Олимпуса...
    К томуже эргономика (имхо) у никона самая лучшая, да и китовый объектив весьма неплохой...

    3) Кенон - самый "мощный" из представленых тут фотоапаратов... Но он имеет ужасный китовый объектив и просто кошмарную эргономику (имхо)...
    Если его барть то придется сразу покупать к нему другой объектив, что сильно увеличит цену... А он итак самый дорогой из данных апаратов...
    Согласен полностью. Сам бы предпочёл Canon, если бы покупал сейчас. Ну и постарался бы взять полупрофи, т.е. 20D/30D/40D. В своё время взял Olympus E-500 (с ручкой у него, кстати, всё нормально) в основном из-за цены. Особо не сожалею, так как именно с ним и дозрел до двадцаток и их наследников, а сразу с Minolta Z1 на двадцатку пересаживаться жирновато будет, примерно как с шестёрки на Lexus RX300, как сделал наш сосед . У Олимпуса удобно то, что 50/1.4 превращается в полноценный "горизонтальный" портретник, а 85/1.5 - в свою очередь в "вертикальный", т.е. лицо почти в полный кадр, "170" миллиметров для этого норма, ну разве что "200" самое большее (глаз на моей аватаре и всё что я обрезал было сфотографировано на Гелиос-40-2 85/1.5, естественно прикрытый где-то до 2.8 ). Не агитирую за Олимпусы, так как они изначально были "ошибкой природы" из-за малого размера матрицы - но лично мне E-500 показался просто песней против компакта-ультразума Minolta Z1. Который (и ему подобные по своей сути), в свою очередь, выигрывает по части "шпионской" съёмки в местах массового скопления людей на открытом воздухе, как и вся такая мелочь, от которой не шарахаются в стороны, словно от ствола.
    Последний раз редактировалось Dimitrius013; 24.03.2008 в 14:31.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #65
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitrius013 Посмотреть сообщение
    ...а сразу с Minolta Z1 на двадцатку пересаживаться жирновато будет...
    почему это? совершенно нормально, не надо будет через год-полтора снова менять камеру. затраты свои она полностью оправдает. я сам жалею, что не взял в своё время именно двадцатку, а сэкономил и купил д50. в итоге, спустя время, всё равно купил 30-ку ))) затраты от такого перехода, естесственно, только увеличились: смена системы, купля-продажа, всякая мелочёвка...
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #66
    По умолчанию
    Arimishikumei, ...Если бы ещё кто-нибудь переводил...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    вот еще сайтец по всяким разнообразным стеклам (http://www.pixel-peeper.com)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #68
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    на дпревью ничего нет по стеклам!
    да и обзоры камер часто немного... проплачены! типа сравниваем кенон и никон, на кенон накручиваем полтинник 1,4 за 400 долларов, а на никон 1,8 за 100 долларов... и торжественно в конце пишем, что мол никон похуже!
    а рекламная компания сони тоже не оставила данный ресурс в стороне - чувствуется как авторы там со скрипомы выжимали деферамбы соньковским камерам
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #69
    По умолчанию
    deGame, ... Вот поэтому мы здесь, и спрашиваем у Вас!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #70
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    еще неплохой ресурс
    http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?act=home
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    Gost*ya (25.03.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #71
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    почему это?
    Потому что сейчас (да и год назад) у меня была бы далекоооооо не Z1, если бы по каким-нибудь причинам сохранил верность компактным камерам.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #72
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitrius013 Посмотреть сообщение
    Потому что сейчас (да и год назад) у меня была бы далекоооооо не Z1, если бы по каким-нибудь причинам сохранил верность компактным камерам.
    чёт я не догоняю.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #73
    По умолчанию
    deGame, Здравствуйте! Я опять к Вам! Что Вы думаете по поводу такого объектива: Nikon AF-S 16-85mm f/3,5-5,6 G ED VR DX. И что лучше, если сравнивать с Zoom-Nikkor 18-200mm AF-S DX VR f/3,5-5,6 G IF-ED (J)? Смогу я обойтись пока одним этим объективом?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #74
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Я не DeGame, но попробую что-нибудь сказать...

    Nikon AF-S 16-85mm f/3,5-5,6 G ED VR DX - объектив совсем новый, соответственно отзывов на него мало... Хотя нет, есть (http://www.photozone.de/Reviews/46-n...or_1685_3556vr)

    Еще есть Nikkor AF-S 17-55mm f/2.8 G IF-ED DX

    Если не пугает сигма, существует Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.5 DC (Nikon)

    Еще из сторонних: Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF] (Nikon)

    Tokina AF 16-50mm f/2.8 AT-X Pro DX (Nikon)

    Не смог не облизнуться на Zeiss Planar ZF T* 85mm f/1.4 - маленький, в отличии от Nikkor AF 85mm f/1.4D. Вот только стоит, я думаю... Вообще цены не смотрел, уж извините.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #75
    По умолчанию
    DGV, Я совсем не против;спасибо за отзывчивость! Согласна с вами:Цейсс - это вещь! Цену смотрела,- 30 с хвостиком...Пусть пока побудет мечтой! Ещё раз большое спасибо, почитаю ссылочки!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #76
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Коллега заказал такой Цейс из Германии. В целом вышло за 17 с доставкой. Вот только надо ли Вам начинать с оптики без автофокуса, (пусть даже с хоршей)?
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #77
    По умолчанию
    Абсент, Добрый день, Абсент! Не хочу начинать без зума, я спрашивала недавно (сразу после вашего предыдущего поста) что выбрать, 1 из двух...Но так и не получила конкретного ответа...А Цейсс пока в мечтах, я это осознаю и принимаю. А Вам как новый 16-85 (Nikon)?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Gost*ya за полезный пост

    Абсент (26.03.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #78
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Не ту кнопку нажал )))) Ну да ладно, не жалко.

    Gost*ya, Добрый день! Про данный Никкор ничего, к сожалению, не знаю. А вообще, зумы не люблю (особенно гипер-мега-зумы), поэтому советовать что-то конкретное не буду. Я за фиксы Моё мнение, что если брать зум, то хватит и китового, типа 18-70, чтобы понять какие ФР чаще всего используются. Если очень хочется снимать птичек, то взял бы телевик 80-200/2,8. В остальном, мне было бы достаточно 2-3 фиксов, например 24 (28 ), 50 (35), 85 (105) под разные сюжеты.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Абсент за полезный пост

    Gost*ya (26.03.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #79
    По умолчанию
    Абсент, Я сама люблю фиксы, но мне снимать свадьбы, когда я там переобуваться буду? Ладно, придумаю что-нибудь. Спасибо за участие!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру. 
    #80
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    про новый зум пока ничего не известно - мало пользователей и отзывов пожтому вряд ли кто подсткажет...
    гипер зум хорошо, но опять же - я как и Абсент не люблю гиперы... да и зумы тоже!
    с другой стороны для начала может и не плохо - объектив очень универсальный и популярный, так что даже в случае продажи не возникнет проблем со сбытом

    профи обычно снимают свадьбы двумя камерами - на одной чтонить типа 17-70 2,8 на второй 80-200 2,8
    но тут опять же - как себя позицировать! если не выеживаться то и 18-200 будет норм, но красивые кадры сделать сложнее...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать хорошую веб-камеру
    от ventil1989 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 12:16
  2. Как сравнить компактную камеру и камеру в телефоне
    от Хлопака в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 17:12
  3. Помогите выбрать камеру + объектив (до 200 т.р.) для съемки без вспышки в помещении
    от only_a_lad в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 01:37
  4. Помогите выбрать!!!
    от Sfr в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 21:02
  5. Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом!
    от Valencuppa в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения