Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Collapse Details
    i Audio 7 с разными наушниками. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Сегодня довелось мне протестить свой плеер на разных наушниках, среди тестируемых были, Pioneer Se M285TV, родные уши от Sony NWZ A818, Philips SHE 9500 и Sharp-ы 33-ие. Всё сравнивалось с фишерами 768. Все уши тестились на драме, с эквалайзером под ноль!

    Родные уши от Sony NWZ A818

    Звук просто изумил меня, на столько насыщенный и сочный, что я сначала не поверил своим ушам))). Слушаешь и получаешь от прослушивания музыки колоссальное удовольствие. Просто забываешь о том, что вокруг тебя и погружаешься в музыку. +5

    Pioneer Se M285TV

    Звук чёткий, детализированный, гораздо мягче чем на фишерах 768. Но, что не понравилось очень глухой звук, сначала мне показалось, что это хорошая прорисовка басов, но я ошибся, просто звук глуховат как то. Ты всё ждёшь, что вот с этого, нет ну вот с этого момента пойдут другие басы, но нет... +3

    Philips SHE 9500

    Ушки, если честно мне очень даже понравились, я даже не ожидал от них такого, лучше чем фишеры 768 однозначно и лучше чем пионеры. Звук у них мягкий, в полне насыщенный, не могу сказать что они на высоте, но вполне приемлемый выбор! +4

    Sharp-ы 33-ие

    У шарпов звук тоже не очень понравился, но смотря с чем сравнивать, если с фишерами 768, то звук лучше, но не на много, если с теми же филипсами, то они уступают им. Но всё равно остались положительные эмоции от этих ушей! +3,5

    И на конец Fischer Audio 768

    После сравнения со всеми вышеперечисленными ушами, Я так расстроился своими наушниками, что не передать словами, я конечно всегда знал и понимал, что мои фишеры не есть гуд, но я не думал что они меня на столько разочаруют. Послушав все эти наушники, я выявил один большой и очень существенный минус, у них звук СУХОЙ! (наверно вы теперь поняли почему я во многих описаниях наушников применял словосочетание "сочный звук"), он не то что сухой, а просто такое ощущение, что плеер бухал 3 дня и у него жёсткий сушняк, может не совсем дельное сравнение, но оно описывает состояние в полном обьёме!
    +2

    И так можно сделать выводы!

    1. Родные уши от Sony NWZ A818
    2. Philips SHE 9500
    3. Sharp-ы 33-ие
    4. Pioneer Se M285TV
    5. Fischer Audio 768

    Можно добавить, что я остался просто в восторге от соневских ушей, я знал что они хороши, но только по слухам и по отзывам, но когда я послушал их на своём плеере, который не славится хорошим звуком, я был удивлён, как он проигрывает музыку. Просто супер! Советую всем кто собираться брать этот плеер, к нему сразу же докупать родные уши от сони ну или похожие с ними!
    Последний раз редактировалось P@rtiz@n; 21.02.2008 в 21:03.
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dyos (21.02.2008), megabyte (21.02.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
    #2
    По умолчанию
    Как раз купил этот плеер и ищу для него наушники. После многочисленных советов думаю взять Сенхи CX300. Всё же напрашивается вопрос: а как называются Родные уши от Sony NWZ A818, если покупать их отдельно от данного плеера? Или они отдельно вообще не продаются?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    На счёт продаются ли они отдлеьно я не знаю, но есть их приближённый аналог, Sony MDR EX 71. Но я могу ошибаться, так что лучше сросите в разделе наушников!
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
     

  6. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
    #5
    По умолчанию
    P@rtiz@n, ошибаетесь, аналог ех85. Это ваш плеер музыку сухо проигрывает, а фишеры только ещё хуже делают)
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    А вы что слушали ковон что так утверждаете? Нет сухо проигрывает не плеер а уши, ибо я это доказал на личном опыте прослушав его на разных наушниках, так что извините но с фактом не поспоришь!
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
    #7
    По умолчанию
    P@rtiz@n, да, слушал, правда немного.
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
    #8
    По умолчанию
    А что скажите про Audio-Technica ATH-CM7Ti?
    Я в них слушаю, звук очень правится.
    Последний раз редактировалось Frink; 22.02.2008 в 01:05.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
    #9
    По умолчанию
    Frink, ех082, но их в продаже нет. Есть вроде как аналог, ех85
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kudryavchik за полезный пост

    Frink (22.02.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
    #10
    По умолчанию
    каждый спрашивает про модель родных наушников ) вроде уже везде отвечено по многу раз )))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
    #11
    По умолчанию
    У меня давно были Sony MDR-E888LP, очень неплохие уши, а сейчас ещё лучше среди капелек.
    Просто мониторные, накладные, вставные не люблю, т.к. не слышу происходящее вокруг.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    128
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, хоть кто то оценил EX85SL (а я думал я один такой ).

    Выскажу свое мнение по этим ушкам.

    Особенности:

    Во-первых конструкция, не всем подойдет, но если уж подойдет то достаточно удобно. За счет этой конструкции влезла мембрана в 13,5 мм.

    Во-вторых у наушников есть подьем в области СЧ, подчеркивается вокал, подъем достаточно ровный (т.к. вокал звучит очень ровно и подчеркнуто). Кому то может не понравится, например утром (когда слух еще нежен), громко слушать треки с сильным вокалом неприятно, в остальном мне нравится (у меня даже АС с похожим характером).

    Может показаться недостаток баса, но его (ИМХО!) ровно столько сколько надо. Но я добавляю эквалайзером, т.к. наушники имеют открытую конструкцию и следовательно небольшую звукоизоляцию.

    Детальность высока (особенно на СЧ), бас быстр. Кому то ВЧ покажутся простоватыми (по мне нормально для такой цены).

    Проверил FSQ тест на НЧ. 20 и 25 Гц слышны, но тихо, от 30 Гц слышно очень хорошо. Сложно оценить что это спад у наушников или мой слух (например правое ухо воспринимает инфраниз лучше ).

    ЗЫ по-моему достойные наушники (даже если не рассматривать как комплектные). Других за эти деньги не слушал, но судя по отзывам большинство из них имеет более серьезные недостатки.
    Sony NW-A805B + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
    #13
    По умолчанию
    что такое fsq?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    128
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    http://www.lasinfo.ru/metodfsq.htm
    google решает)
    там есть проверка на неравномерность НЧ.
    Sony NW-A805B + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    город герой Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    у меня были уши типа Sony MDR EX 71 и следующая за ними модель, такаже выглядит, но цифарки другие. Уши приятные, но мое имхо что с Сонькой они играют еще лучше, на ковоне хз, никак не могу подобрать уши под свой слух.
    Слушаю еще в АТ WM5, звук не плохой, но тоже что то не так, очень резкие звуки порой, но зависит от записи тоже. Я хочу уши чтобы звук мягкий был, но в тоже время глубокий бас. Думаю затычки от шарпа или зенхи попробывать приобрести. КТо-нибудь с затычками от зенха пробывал слушать?!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
    #16
    По умолчанию
    Elecom EHP-OH700 себе взял недавно. Доволен как слон, шикарные уши, даже не вижу в них минусов) я их абажаю))))
    http://www.pleer.ru/_13515.html
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    От ex 71 избавился... Хороший бас, на этом достоинства заканчиваются... Огромный горб АЧХ на 5 кГц - ощущение подсвистывания, и дальше 12 кГц - практически ничего.... Не лучшие уши в своем классе... :(
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
    #18
    По умолчанию
    @nanas, для своей ценовой категории нормальные ушки. да высоких не много, но норм. Обзор на томс хардваре гид не однозначный))))
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    теме самое место в "Наушниках".
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: i Audio 7 с разными наушниками. 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kudryavchik Посмотреть сообщение
    @nanas, для своей ценовой категории нормальные ушки. да высоких не много, но норм. Обзор на томс хардваре гид не однозначный))))
    Если учитывать, что в той же ценовой категории те же Синхи 300 - то разница очень чувствуется... Согласен, что по сравнению почти со всеми комплектными ушами - сонька на три головы выше, но уже если сравнивать среди хороших ушей - 71-е далеко не лучший выбор
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приложения под разными системами на планшете
    от Эобард в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2022, 21:57
  2. Два одинаковых планшета с разными процессорами?
    от РоМаНов в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 15:17
  3. Совместимость экранов между разными планшетами
    от Грейзер в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения