Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 98 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 1946
  1. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    Возможно провода и коннекторы не особо качественные. Да и сам резистор влияет на звук.
    Методом тыка.
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Nerevar, провод хороший, специально купленный, джеки Neutrik.
    Методом тыка это они меня там же на этих проводах и вздернут... Конкретика нужна сотрудникам)
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    Neutrik не особо то и хорошие коннекторы. С них просто начинается нормальный звук.
    Как правило они никелированные или позолоченные, а для проводника используется латунь.
    Кеды например медные. Ояды тоже латунные, но у них есть серебренное покрытие.
    Хоть все это и стоит в 2-4 раза дороже нутрика.
    Кабель нормальный тоже стоит немало, в районе штуки за метр. И посеребрянка от чисто медного кабеля тоже отличается.
    Дешевым припоем кстати тоже можно сильно ухудшить звук. Безсвинцовый хоть и менее надежен, но с ним звук получше будет.
    И как это все будет влиять на звук в конкретном тракте сложно сказать. И будет ли сильно заметна разница за вложенные средства тоже затруднительно ответить.
    Даже при такой небольшой длине.
    Резисторы тоже звучат по разному и тут я думаю от них даже сильнее зависит конечный результат.
    Даже сопротивление подбирается на слух, так что думаю, что конкретного совета не существует.
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Nerevar, это в принципе понятно. Но я говорю о прямом сравнении с сопротивлением Dunu. Разница в звуке слишком огромна! Не верю я, что виноват припой и джек и что китайцы за 10 баксов добились звучания за счет этого.
    То что дело в сопротивлении - это похоже. Вот и пытаюсь понять что не так с этим самым сопротивлением.
    И так скажем цель у меня - добиться идентичного звучания с переходником Dunu.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    Ну можно тупо замерить сопротивление переходника тестером и от этого плясать.

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:19 ----------

    Перечитал Ваше сообщение, подбирайте резисторы.
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Кто переходил с Creative Aurvana In-Ear 3 на Klipsch Image X10? в очередной раз утихло левое ухо на аурване, заказал по пьяне Клипшик, такие дела. К аурване претензий не имел по звуку - но хлипкие, клипш этот я так понял тот еще калека, но вкусная цена на ибэй подкупила
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    Tur, смотрите не нарвитесь на подделку по вкусной цене...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо gnevomir за полезный пост

    Tur (29.10.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnevomir Посмотреть сообщение
    Tur, смотрите не нарвитесь на подделку по вкусной цене...
    Ну палкой защищен, проверю по типичным признакам=)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    Кто переходил с Creative Aurvana In-Ear 3 на Klipsch Image X10? в очередной раз утихло левое ухо на аурване, заказал по пьяне Клипшик, такие дела. К аурване претензий не имел по звуку - но хлипкие, клипш этот я так понял тот еще калека, но вкусная цена на ибэй подкупила
    Купил на М-видео по распродаже. Не похож на звучание арматур, очень много баса, и в целом звук скорее темный. Уж не знаю грешит ли М-видео торговлей подделками.

    Я In-Ear 2 использовал на тренировках и у них одно ухо перемыкало потом, то бишь электролитом, оно глохло.Так я их промывал и водой и водкой и спиртом, даже закапал машинное масло. Потом просушишь и работают.
    Последний раз редактировалось Timu; 29.10.2015 в 19:04.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Tur (29.10.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    Ну палкой защищен, проверю по типичным признакам=)
    Главное, чтобы палка приняла типичные признаки. Но будем надеяться, что оригиналы))
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо gnevomir за полезный пост

    Tur (29.10.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    Кто переходил с Creative Aurvana In-Ear 3 на Klipsch Image X10? в очередной раз утихло левое ухо на аурване, заказал по пьяне Клипшик, такие дела. К аурване претензий не имел по звуку - но хлипкие, клипш этот я так понял тот еще калека, но вкусная цена на ибэй подкупила
    Года 3 тому, имея 1ю аурвану, решил сделать себе презент и купить Image X10. Каким же ОГРОМНЫМ было мое разочарование, когда я их послушал. Брал с рук, человек тоже был в шоке (сам он шипал их из-за бугра) относительно звучания. У него до этого УЕшки 5тые были. Кроме внешнего вида и посадки мне эти наушники ничем не приглянулись.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Я менял аурвану 3 на клипши 10, разница очень большая. Аурвана по сравнению с клипшами зажата и невнятна. У клипшей очень достойные НЧ, верх ненавязчивый, даже несмотря на спад на ВЧ, они играют чище и четче, чем Креатив. Все конечно имхо.
    А вот посадка у Клипша, кстати, на любителя. Они мелкие, и не во всех ушах нормально сидят. Но посадка вообще вещь сугубо индивидуальная.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо s58 за полезный пост

    Tur (05.11.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s58 Посмотреть сообщение
    Все конечно имхо.
    Вот от этого надо и отталкиваться. Я не навязываю свое мнение, а просто выразил ощущения 2х людей по прослушке.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gabberr Посмотреть сообщение
    Вот от этого надо и отталкиваться. Я не навязываю свое мнение, а просто выразил ощущения 2х людей по прослушке.
    И я не навязываю. Я высказываю свое. Если сравнивать десятки и аурвану 3, я, как владелец в прошлом тех и других, однозначно и безоговорочно за Клипш. У меня была масса времени сравнить их в лоб, и после сравнения Креатив был убран в шкаф, и потом отдан в добрые руки)
    Кстати, Клипшей много поддельных. Не исключён вариант, что вы слушали фейк.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо s58 за полезный пост

    Tur (05.11.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Странник
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-S Посмотреть сообщение
    У Валеры продается переходник Дюну http://player.ru/showthread.php?t=108744
    Я заказал у нас в городской мастерской посеребренную коаксиальную медь 75 ом на два канала из каких-то советских военных запасов с хорошими коннекторами и все вышло рублей 600. Как там паяли не в курсе, но провода два нащупывается в муфточке.
    D-S, подскажите пожалуйста, адрес/телефон мастерской
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gabberr Посмотреть сообщение
    Вот от этого надо и отталкиваться. Я не навязываю свое мнение, а просто выразил ощущения 2х людей по прослушке.
    О каком мнении можно говорить, вы сравнивали с аурваной 1, а s58, говорит от сравнении с аурваной 3=)
    Благодарю за комменты и буду с пристрастием смотреть, что мне придет с ибэй - основные проверки, как я понял, - это отсутствие магнитизма=) между ушами и наличие названия клипш на чехле.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    основные проверки, как я понял, - это отсутствие магнитизма=) между ушами и наличие названия клипш на чехле.
    Ещё, если не изменяет память, сетка (фильтр) должна быть черной. И не забудьте их правильно посадить в ушах. Большинству подходят большие однофланцевые насадки и неглубокая посадка. Посадите глубоко - пропадет бас, и звук будет УГ.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо gnevomir за полезный пост

    Tur (06.11.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sheluch Посмотреть сообщение
    D-S, подскажите пожалуйста, адрес/телефон мастерской
    СТС на Дзержинского 1 в Калининграде
    тел +7 (4012)69-33-63
    +7 (4012)69-33-57
    Остатки посеребенной меди (военки) там еще были, коаксиальной в 75 ом, а коннекторы не знаю какие остались. Но под заказ они могут любые сделать, если ждать из-за границы.
    Вообще, сейчас перестал пользоваться этим переходником и мне кажется, что верха и так хватает в этих наушниках (не стоит гоняться за ним, утомляет потом)


    Цитата Сообщение от s58 Посмотреть сообщение
    А вот посадка у Клипша, кстати, на любителя. Они мелкие, и не во всех ушах нормально сидят.
    Посадите на американскую пену комплиформ (специально выпускается под клипш), можно глубоко, предварительно смяв пенку в руках и потом оттянув ухо. Изоляция будет до 30 децибел, не слышно даже гула автомобилей (почти) на улице, ничего не будет прыгать в ушах (намертво сядет), а звук станет жирным и мощным.
    Кстати, даже айпод хорошо звучит при таком раскладе (у меня 2007 года на 80 гигов), на некоторой музыке. И звук очень открытый (местами сцена шире колора 4 про) на этом айподе с х10, деталей и проработки тембров хватает вполне для прогулки. Некоторые вещицы звучат интересней, чем на топовых плеерах на мой взгляд - по крайней мере вкуснее, как ни странно))
    Все-таки программный звук бывает очень логичен и здрав в отличии от плохо-реализованного на ЦАП-железках, даже захотел сансу заказать!
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    s58 (06.11.2015), Tur (06.11.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    О каком мнении можно говорить, вы сравнивали с аурваной 1, а говорит от сравнении с аурваной 3=)
    Мнение то и заключалось в том, что даже первая аурвана пляшет веселее, чем 10е клипшы)) Что уж говорить про 3ю) Не думаю, что для меня, по звуку, зя аурвана будет хуже. Вот, скоро опробую 2ю.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо gabberr за полезный пост

    Tur (11.11.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Посде Peos 200 клипши не очень...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 90 из 98 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Klipsch image X10 НЕ i
    от Hound в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 15:43
  2. Klipsch Image X10
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:25
  3. Klipsch IMAGE S2 (Klipsch IMAGE X1-R)
    от ghbpyfrb1 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения