Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 98 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1946
  1. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    С какой музыкой Имаги 10 справляются так как не могут это сделать другие???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    смыслом этой темы является РАСКРЫТИЕ ТОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ, которой эти наушники "владеют".
    вот и мне интересно, что это за специализация
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    =\
    Я почему же Имаги так хороши за свои 12 ТЫСЯЧ и почему потратить эти 12 ТЫСЯЧ лучше на Имаги А не на UE, SHURE или STAX.
    .
    Я выбирал по звуку, сравнивая с
    Shure 420, СК100, ИЕ8, М-Аудио IE40, СК10. Х10 понравились больше всех. Но стоили они 12800, а не 12 тр.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    sm151058, На вкус и цвет... Есть и те кому Koss Plug нравится.

    Но другое дело когда человек буквально вдалбливает что это самые Идеальные наушники и дико бесится когда кто то утверждает обратное. Еще при этом реагируя на пост "сходите послушате сравните" - "Это бред, я сказал они лучшие значит они лучшие, а все остальные идиоты если считают по другому"
    И да, цена на Image 12800, для однодрайверных наушников с посредственной комплектацией, где даже пенных насадок нет, как ни крути она не оправдана.
    Последний раз редактировалось Berserk; 20.07.2009 в 19:03.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Все достоинства и недостатки, согласно моему мнению, ЗДЕСЬ:

    "klipsch IMAGE
    +звук не сыпется вообще, все слитно, голографичный быстрый звук
    на аппаратуре высокого класса бесподобны, на мп3 - сушняк
    +удобны и после 3х часов ношения
    -запас громкости, мкрофонный эффект

    правка
    +очень много звука без доп усилителя, запас громкости дотаточен"

    "Все верно пишете. Верхний мидбас при глубокой посадке. Но при неглубокой все по-другому, что я и написал.
    И вопрос выбора ушей в этой стоимостной категории - философский, ибо тут не уши с ушами, а наборы музыка-источник-уши соревнуются.
    Именно с этой моделью достигается любопытный эффект незаметности IeM в ухе.
    Большие уши отметаю, так как это либо опять же так-себе, либо стационар. Более того S HD650+ibasso уже явно дороже 13 тысяч.
    И я верю в скорость преобразователя, и считаю чем меньше тем лучше, и чем ближе тем лучше.
    И я не агитирую покупать эти уши. Ни в коем случае не агитирую. Просто потому что по-настоящему они НЕ ВСЕМ НУЖНЫ, как и этимотики, впрочем. Большинству кастом 1 и ЭТИ 6 - за глаза и за уши "


    Что дословно значит, что на плеерах они звучат СРЕДНЕНЬКО. Здесь это НАПИСАНО.
    Так же написано что на ХОРОШЕЙ аппаратуре они звучат СИЛЬНО ЛУЧШЕ. За что и были куплены. Мое мнение лично, что это проблема не ушей а портатива. Они дейстивтельно критичны к усилению.

    Я их брал и для ДОМА то же. Я доволен. И музыку слушаю, и играю.

    Есть еще такой нюанс, что у меня есть как первая, так и вторая ревизия. Разница в звуке есть - вторая ревизия звучит лучше. (читаем ветку). Еще нюанс - арматуры позволяют слушать полноценно на низкой громкости. То есть вы вставляете наушники, ждете, когда порог слуха нормализуется, а потом добавляете громкость.

    В этом случае, во-первых начинаешь понимать, что громкость, на которой обычно слушаешь - это ор, и выкручивать не обязательно. При высокой громкости слух притупляется, а громкость калибруется не ушами - и хочется подбавить. Во-вторых, достигается объемность звучания. Сам ппроизводитель пишет, что из-за величины арматуры десяток, у них ограничение по громкости.

    Коссы у меня были - что я с ними только не вытворял, чтобы заставить их звучать.
    В свое время я, когда прочитал что клипш выпускает наушники (десятки) дико ржал - типо кто такие купит за такие деньги. Бог наказал))

    Кстати, тут много замеров:
    http://fuchinove.chillout.jp/canalsokuteikekka.html
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 21.07.2009 в 14:15.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    вторая ревизия звучит лучше.
    Вы вроде писали что первая ревизия звучит живее
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Кстати, тут много замеров:
    http://fuchinove.chillout.jp/canalsokuteikekka.html
    импульсные характеристики клипшей ОЧЕНЬ близки к луупбэку. Затухание заметно короче только у ЭТИ-4S. У клипшей очень резко растет сопротивление с частотой. Что подтверждает наблюдения: для хороших высоких нужен мускулистый усилитель.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Вы вроде писали что первая ревизия звучит живее
    да, так и писали. Это так. Лучше неверное слово, если честно.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Пару часов назад только вернулся из Турции, поэтому напишу по-подробней о 5-ках позже...
    Что могу сказать вкратце? Наушники действительно СУПЕР, и кто заявляет что арматура не прогревается а просто привыкаешь к определённому типу звучания - НЕ прав ни на грамм. В прошлый понедельник всё-таки успела прийти COMPLY-ская пена, но с ней что-то звучание не радует, со средними одинарными резинками намного лучше звук - бас очень чёткий, упругий и не гудящий. Но это сильно зависит от положения наушников в ушном канале, полностью согласен с V.V. Сейчас для меня эти уши по сумме параметров (всех вместе взятых) заметно лучше 4-ых Мотиков. Сейчас на обратном пути в самолёте слушал диск Metropolitan Jazz Affair - "MJA"(ARNR 0204), такой кайф поймал что не заметил подлёта к Риге(стюардесса напомнила о ремне, не дав дослушать последнюю вещь ))
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Эк тебя мотает: то Мипро лучше всех, то Х5 хороши. Интересно, что бы ты про Х10 сказал. ИМХО у них звук намного сочнее.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    кто заявляет что арматура не прогревается а просто привыкаешь к определённому типу звучания - НЕ прав ни на грамм
    Т.е. Вы подобрали насадки, научились правильно вставлять наушники, "распробовали" их звучание, и тем не менее считаете, что прогрев имеет место? Тогда пожалуйста, опишите, что именно изменилось в звуке.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    ArturXoj (05.03.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Эк тебя мотает: то Мипро лучше всех, то Х5 хороши. Интересно, что бы ты про Х10 сказал. ИМХО у них звук намного сочнее.
    Нее, Мипро стали совсем крикливыми на средних и баса практически ноль.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Сегодня в очередной раз послушал десятки, в очередной раз сравнил с С-3 и Денонами 351, а так же с Denon AH-D5000. Окончательно понял Что меня Больше всего раздражает в Klipsch'ax, любых, что С-3 что X10, Они Глухие. Их подачу музыки можно назвать по разному, мягко, ватно, тускло, Но пожалуй самым правильным будет - Глухо.
    Хах, чувствую счас на меня опять набросятся из за сравнения клипсчей с нормальными высококлассными наушниками. Кст надо отметить что AH-D5000 на моем Ковоне играли Шикарно, Бесподобно, Идеально одним словом, и по громкости выше 43из50 прибавлять не было желания.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grot777 (27.07.2009), Поль (24.07.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Они Глухие. <...> чувствую счас на меня опять набросятся
    зачем набрасываться, можно просто посоветовать поучиться читать. миллион раз ражёвывалась эта особенность имаджей и как с ней бороться
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    rawf,
    Не поленился, перечитал всю тему. Где это "разжевывалось" да еще и миллион раз, это у вас на первой странице одно единственное упоминание про "прогрев" миллионом называется или же невнятные обсуждения на тему кастомов? Танцы с бубном это, или да, правилнее - особенности организма задрота аудиофила.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    rawf,
    Не поленился, перечитал всю тему.
    Респект, однако.
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    rawf,
    Где это "разжевывалось" да еще и миллион раз
    даже на этой странице есть упоминание этой особенности и лекарства. в глубине темы их больше. об этом рассказывалось и в других темах этого раздела
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    localhost, 5-ые Клипши - просто бесподобные наушники. С прогревом ушёл гнусавый окрас на вокале и приСвистывание, только что долго сравнивал с 650-ми Сенхами поздней версии. Причём на большой громкости Клипши звучат на кривых записях более терпимо 650-ых и немного более темно (или влажно), 650-ые - более сухие. В общем, я бесконечно доволен что не выбросил их сразу после покупки. Мотиковские 4-ки не обладали таким ровным цельным звучанием.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    А не прогрев ли это мозга?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    sm151058, я не хотел бы хвалиться (идеальным музыкальным слухом и муз. школой по классу фортепиано) - но окраску на средних не выношу на дух, рояль на АС с полипропиленовыми диффузорами вообще не могу слушать. Вчера специально сравнивал с также прогретыми 650-ми Сеннхайзерами - очень похоже звучат, Сенхи (я уже писал) немного суше и резче на кривых записях.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 98 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Klipsch image X10 НЕ i
    от Hound в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 15:43
  2. Klipsch Image X10
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:25
  3. Klipsch IMAGE S2 (Klipsch IMAGE X1-R)
    от ghbpyfrb1 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения