Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 93 из 98 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 1946
  1. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    Конечно стоит, в re-0 баса нет, да и высокие получше у клипшей будут.
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Тут уже сравнивали разные кастомные кабеля к Klipsch Х10. Но я все таки выскажу свое мнение.
    Одна пара со стоковым кабелем, вторые отдавал на рекаб. Сначала сравнивал сток с кабелем Vesper Audio, потом сравнивал сток с Hybrid Audio, на котором и остановился. Послушать кастомы "лоб-в-лоб" не получилось, но прослушивал с разницей меньше недели.

    Что не устраивало в стоке: НЧ прям "хрипели" в уши. Количественно слишком много, да и качество так себе. Бас глушил все и вся, мешал слушать проникновенный вокал.. Пытался лечить дополнительным сопротивлением Dunu 75 Om. Да, было лучше, но пропадала та самая массивность, слитность подачи музыкального материала. В быстрых треках терялся тот объем, за который я полюбил Клипш. Так что решился на рекаб.
    Я довольно спокойно отношусь к кастомным кабелям и не делаю из этого культ. Все сравнения проводились в общей атмосфере моих наушников из подписи, ну и разные источники оттуда же.


    Первым в сравнение был VesperAudio MetaArg. Что же, он исправил мои проблемы. Без какого либо дополнительного сопротивлений и без потерь фирменного звучания - бас перестал "хрипеть", стал четким и приятным слуху. Слушал не так долго, по звуку сказать больше нечего.

    Вторым был Hybrid Audio Silver Coaxial. С басом все так же отлично, но вставив наушники я обратил внимание явно не на НЧ.. Вокал! Вокал стал ближе, яснее, такой яркий и живой. Это то, что услышал в первую минуту прослушивания.

    Сначала я хотел написать больше конкретных букв про звук, но получаются одни эмоции. Возможно кто то подумает, что рекаб стоит столько же, как Клипши с барахолки и в принципе будет прав. Но даже после наушников классом выше - я в восторге от Klipsch Х10. Слушая Х10 нет никакого желания оценивать звук и подбирать соответствующие эпитеты, только эмоции.

    В итоге я просто шокирован общим впечатлением. Слитное звучания однодрайверов, с красивым басом, с сумасшедшей передачей вокала, с объемом до мурашек... Когда начинают играть ударные, когда вокалистка поёт в надрыв - все так ощутимо, все так глубоко, так звонко (но никак не резко). Ладно, хватит, а то понапишу всякого)


    ps: в самом лучшем смысле спасибо форумчанину AceKit !
    Вложение 133573
    (как вставить изображение миниатюрой??)
    Судя по фоткам у меня как раз твои бывшие Клипши, слушаю их несколько месяцев. Помню у меня они были как-то давно в стоке, как только появились, лет 7 назад и я уже звук стоковых не помню. У меня в общем-то один вопрос - их единственный минус как по мне, это легкая склонность к сибилянтам на некоторых голосах. Причем сразу как бы я это даже и не заметил. В стоке было то же самое?
    Забавно, раньше они стоили что-то около 350$, а сейчас 120$ новые на Амазоне и чет особо спросом не пользуются.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    psys, я уж сам помню не очень хорошо. Действительно, "легкая склонность к сибилянтам на некоторых голосах" у них была. В стоке такой проблемы не наблюдал, но наушники звучали мутно и с НЧ беда.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    psys (19.07.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Komrakov, ясно, возможно стоит попробовать кабель без серебра. Все-таки в затычках какое-никакое влияние кабеля я иногда вроде слышал, в отличие от остальных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    psys, мне кажется не все затычки сильно реагируют на смену кабеля.. Но дело не в этом. Клипш явно реагирует. Тогда была возможность сравнивать звучание кабелей со стоком, прям в лоб. Где то до сих пор валяются стоковые Х10, правда на одном ухе фильтр пробит..
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    psys, мне кажется не все затычки сильно реагируют на смену кабеля.. Но дело не в этом. Клипш явно реагирует. Тогда была возможность сравнивать звучание кабелей со стоком, прям в лоб. Где то до сих пор валяются стоковые Х10, правда на одном ухе фильтр пробит..
    Надо бы послушать с другими проводами, жаль они не сменные. Интересно сколько стоит мод под сменные провода если он возможен. Мне в целом очень нравятся наушники. Особенно бас на всякой электронике просто огонь, сочный и жирный, но при этом четкий и быстрый.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Komrakov (19.07.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    psys, даа, басок у них классный Стоимость думаю лучше у мастера и уточнить. Хотя я с трудом представляю эти наушники с разъемом.. Евгений крайний раз долго ругался на их размер)
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    psys, даа, басок у них классный Стоимость думаю лучше у мастера и уточнить. Хотя я с трудом представляю эти наушники с разъемом.. Евгений крайний раз долго ругался на их размер)
    может у меня какой-то другой X10 (сток) - но слышу на басах перегруз
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Хотя я с трудом представляю эти наушники с разъемом..
    http://vesperaudio.ru/sites/default/...?itok=DoUF5yj9
    http://vesperaudio.ru/sites/default/...?itok=fP84rHCQ

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    но слышу на басах перегруз
    Если сильный, то возможно неправильно ремонтировались (если вскрывались), либо, если не было вмешательств, у этих драйверов довольно часто бывают дефекты связанные именно с хрипами/перегрузками.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (17.04.2019), Komrakov (08.08.2016), psys (08.08.2016), Ross. (08.08.2016), серый ежа (08.08.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    http://vesperaudio.ru/sites/default/...?itok=DoUF5yj9
    http://vesperaudio.ru/sites/default/...?itok=fP84rHCQ

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------


    Если сильный, то возможно неправильно ремонтировались (если вскрывались), либо, если не было вмешательств, у этих драйверов довольно часто бывают дефекты связанные именно с хрипами/перегрузками.
    не, брал новыми, в Штатах. Мож завести, благо в одном городе? заодно может решусь на замену кабеля, если не клиника с драйверами )
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Можно бесплатно посмотреть что с драйверами, и, кстати, проверить на подлинность, но только после 29го числа. Связывайтесь после 29го.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Черную резинку из анодированного метала как достать, чтоб не повредить? Где-то там отходит контакт, если покрутить в ухе шнур, то где-то да заиграет.
    Для статистики: наушникам x10 2 года, новый джек, облуплены резинки у наушников до основания
    img79_22729.jpg
    Последний раз редактировалось Thorius; 09.08.2016 в 14:18.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пытаюсь кипить Klipsch X10 нашел новые в Москве, магазин ПремиумБрендс. Попросил товарища купить, курьер принес в тот же день но при проверке оказалось что они магнитятся. Реально ли сейчас найти новые оригинальные?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Klipsch Reference XR8i Hybrid очень интересные наушнички. Главное задора не меньше чем во вторых гвоздях, а ВЧ никуда не пропали
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    psys (01.10.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Доброй ночи господа!
    Приобрёл по случаю Х5.Б/у ещё те.ВСё что должно было порваться,порвано.Это ладно.Термоусадка,паяльник и фен ситуацию временно исправили.Провод менять пока не собираюсь.
    Вопрос вот в чём.Были ли в звуководах,изначально какие нибудь фильтры установлены,а то из своих,теперь уже,я выковырял какие-то огрызки,то ли пластика серого цвета,то ли это просто мусор достался от прежнего владельца.Получается,что сами выходные отверстия драйверов ни чем не защищены и туда может попасть что угодно?
    Кстати по звучанию понравились больше чем 10-ки!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Были установлены.
    В стоке там белые фильтры, в пластиковых гильзах. (680 номинал)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Забавно, раньше они стоили что-то около 350$, а сейчас 120$ новые на Амазоне и чет особо спросом не пользуются.
    Причем драйвер одинаковый KG-926, а разница в цене с X12i в 160$
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Были установлены.
    В стоке там белые фильтры, в пластиковых гильзах. (680 номинал)
    И что мне делать,они как-то влияют на звук или только для защиты стоят и где их взять,если что?
    Насадок родных тоже только маленькие елки,мне не подходят,очень глубоко засовывать приходиться,а с другими звук совсем глухой получается.Приспособил пока соньки гибриды,но тоже не айс.
    Заказал на Али комплект насадок для них.Пока приедут....
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    И что мне делать
    Это каждый сам для себя решает.
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    они как-то влияют на звук
    Влияют на звук
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    и где их взять,если что?
    Купить их не проблема, вот только меняются они со вскрытием наушников.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    Pilocereus1969 (11.10.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Купить их не проблема, вот только меняются они со вскрытием наушников.
    Нафиг тогда.Поролончика кусочки вставлю,что бы пыль не летела.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 93 из 98 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Klipsch image X10 НЕ i
    от Hound в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 15:43
  2. Klipsch Image X10
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:25
  3. Klipsch IMAGE S2 (Klipsch IMAGE X1-R)
    от ghbpyfrb1 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения