Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 98 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1946
  1. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    rawf, хых, я выше 17500 судя по синусоиде не слышу =\ А на 16 было именно движение воздуха, паразитных звуков не было? Это не совсем к теме, просто для себя. Я например когда гонял 15-20 герц на триплах слышал какой то паразитный шум, похожий на шум вибрации драйвера.. Выше 25 кстати отыгрывали.
    А и еще - по громкости бас сверяли? А то играть то он может и будет играть так глубоко, но заметно тише чем остальной диапазон.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, не, конкретные пульсации такие. чем меньше частота, тем реже пульсации.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    rawf, жаль сейчас нет на руках 4-ок - поисправлял бы их ачх, не верю я в ту ачх, которая выложена на хэд-фае (хотя по остальным наушникам примерно впечатления совпадают).
    Сейчас подгоняю эквалайзером Клипши под 650-ые Сенхи - выставляю, пару дней хожу-слушаю, потом опять сравниваю...
    Бас 650-ых от Клипшей не получить, он "уникальный" ))), а вот средние по окрасу ну просто близнецы-братья. Сильных корректировок по частотам делать не пришлось, так, примерно по 3-4 дб по трёх частотам, только по 14 кГц добавил 16дб. Полностью определюсь - выложу результаты.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    я выше 17500 судя по синусоиде не слышу
    У меня также примерно.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Пошли по 2-му кругу. Гена сменил аватара, и , видать, забыл , что было со старым . Повторю. У Х5 звук по сравнению с Х10 бедноват. Что касается высоких у Х10, то ИМХО тут виновато их большое сопротивление на высоких частотах. Но если взять аппарат с большим вых сопротивлением (как правило, стационар), то то Х10 отыгрывает все частоты отлично.
    Что касается низов Х10, то они просто есть (в отличие, например, от Фонаков, где низы надо домысливать, и говорить народу - вначале показалось, что их нет, а потом они услышались. ИМХО это просто мозг научился их додумывать в нужном объеме)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Сейчас посмотрел на Эбае - пятёрок вообще нет, а 10-ок - как грязи по 260 баксов (по-моему год назад 5-ки столько стоили).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    sm151058, если есть желание, померяйте с Вашим стационаром до каких частот играют 10ки. я пробовал на хороших трактах, выше 12кгц не поднимаются
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    sm151058, если есть желание, померяйте с Вашим стационаром до каких частот играют 10ки. я пробовал на хороших трактах, выше 12кгц не поднимаются
    А у меня и микрофона такого миниатюрного нет, а чистые тоны ухо плохо воспринимает, я сужу в данном случае чисто по субъективному восприятию музыки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрел на Эбае - пятёрок вообще нет,
    И это правильно - здоровые, плохо звучащие болты.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    sm151058, всё оно нормально воспринимает с другими нашшниками. просто 10ки выше в принципе не играют. но я не спорю, этого достаточно чтобы наушники не казались глухими
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    И это правильно - здоровые, плохо звучащие болты.
    Думаю, это говорит об обратном - что устаревшие Имаги в облике 10-ок звучат хуже 5-ок и никому они не нужны...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Генадий, то что никому не нужно, никто и не продаёт. продают то, что хорошо покупают
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    rawf, хорошо, завтра спрошу (хитро спрошу) у этого продавца (который в основном 10-ки и продаёт) - почему не предлагает 5-ки...
    Последний раз редактировалось Генадий; 01.08.2010 в 12:27.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Генадий, о, вот это конструктивно
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    http://creep.ru/gadget/1161040329-kl...d-11-foto.html
    Поржал с комментариев)) Мне кажется Гравитону лучше тусоваться на подобных ресурсах) Там тоже сравнивают по характеристикам)

    Насчет сабжа, даже захотелось попробовать, но немного боязно за правое ухо. У меня там походу чувствительность повышена, все затычки дискомфорт доставляют. Даже насчет фулов не уверен, что помогут. К rawf вопрос - по удобству фуллы заметно выигрывают?
    Последний раз редактировалось Elvis271; 01.08.2010 в 16:08.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Elvis271, да, фуллы помогут. у них нет эффекта вантуса. а у имаджей есть, и сильный, вставлять их в такие уши надо с осторожностью
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Elvis271 (01.08.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Граждане а кто может кратко триплы и Х10 сравнить,очень хотца одни из них откинуть,дабы выбор упростить.Собственно ищу арматурный аналог ИЕ8,то есть мясной и быстрый.Вдруг повезет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Триплы играют шире, играют с приподнятыми краями диапазонов, что приводит к маскировке середины, славятся весьма докучливыми вч, особенно на мясе.
    х10 играют компактно,по краям диапазонов практически не играют, никаких докучливых моментов в звуке не имеют.
    Бас триплов иной раз сращивается с вч и сверлит мозг, у х10 на хорошем источнике очень хорош, убойный я б сказал. Он весом.
    сч мне более нравятся у х10.
    Несмотря на компактность, звук у х10 не тонкий, отличный полновесный звук, особенно хорош на мясе.Слушаешь что то замесное и душа поет. х10 сохраняет серьезность, не сваливаясь в ляляляля.
    Со скоростью х10 тоже не имеет проблем.Триплы в этом смысле уступают, в них нет каши конечно, но на быстрых мясных треках они начинают мучить своими вч, отчего получается некомфортное несколько легковесное звучание.х10 же просто молодцом, даже на быстрых и ярких записях.
    х10 звучат более естественно, за счет в целом нетипичного для арматуры звучания, вокал, струнные, какие то мелодии, все это лучше воспринимается именно на них.Триплы неплохи в этом смысле, но именно в сравнении понимаешь, что искусственные 3д эффекты в таких моментах не совсем в кассу, ну и суховатый звук, приправленный вч для натуральности, тоже не свет в окне.
    Барабаны, любой бит на х10 звучит полновеснее, объемно чтоли, триплы играют такие вещи слишком тонко.Не знаю как выразиться. В общем такие звуки воспринимаются на них как ни к чему не обязывающие хлопки, отрванные от остальных звуков.
    х10 играют целостнее и по эмоциональной подаче много лучше.


    Мой совет отбросьте триплы.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 09.08.2010 в 07:08.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (09.08.2010), gav17 (27.06.2011), Jmagap (09.08.2010), Menkau_ra (05.04.2013), Ross. (19.01.2012), Генадий (25.06.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Триплы играют шире, играют с приподнятыми краями диапазонов, что приводит к маскировке середины, славятся весьма докучливыми вч, особенно на мясе.
    х10 играют компактно,по краям диапазонов практически не играют, никаких докучливых моментов в звуке не имеют.
    Бас триплов иной раз сращивается с вч и сверлит мозг, у х10 на хорошем источнике очень хорош, убойный я б сказал. Он весом.
    сч мне более нравятся у х10.
    Несмотря на компактность, звук у х10 не тонкий, отличный полновесный звук, особенно хорош на мясе.Слушаешь что то замесное и душа поет. х10 сохраняет серьезность, не сваливаясь в ляляляля.
    Со скоростью х10 тоже не имеет проблем.Триплы в этом смысле уступают, в них нет каши конечно, но на быстрых мясных треках они начинают мучить своими вч, отчего получается некомфортное несколько легковесное звучание.х10 же просто молодцом, даже на быстрых и ярких записях.
    х10 звучат более естественно, за счет в целом нетипичного для арматуры звучания, вокал, струнные, какие то мелодии, все это лучше воспринимается именно на них.Триплы неплохи в этом смысле, но именно в сравнении понимаешь, что искусственные 3д эффекты в таких моментах не совсем в кассу, ну и суховатый звук, приправленный вч для натуральности, тоже не свет в окне.
    Барабаны, любой бит на х10 звучит полновеснее, объемно чтоли, триплы играют такие вещи слишком тонко.Не знаю как выразиться. В общем такие звуки воспринимаются на них как ни к чему не обязывающие хлопки, отрванные от остальных звуков.
    х10 играют целостнее и по эмоциональной подаче много лучше.


    Мой совет отбросьте триплы.
    Отличное сравнение,спасибо,только мне казалось что трехдрайверы играют богаче,по крайней мере сравнивая Шуры и Х5.Еще вопрос у вас Атн СК100 как я понял на первом месте,чем по вашему они Х10 превосходят?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, про богатость трехдрайверов. Возможно они и богаче, но вопрос лишь в том, что это дает и в чем конкретно. Триплы богаче вч, раскатистей бас, шире звук, но в конкретных случаях это просто пшик.
    Тем более Вы учтите, что 530 и триплы это разные наушники, в основном за счет чумовой середины у первых, где и есть самые сокровища, в том числе и для мяса.
    http://player.ru/showpost.php?p=702892&postcount=106 вот здесь мое мнение насчет триплы вс 530.


    Сравнение х10 и ск100 это очень сложный вопрос. Я возьму паузу, потом напишу.
    Скажу пока так - ск100 Вам вряд ли понравятся, поскольку там не жирный звук. Вот например ие8 играют действительно жирно, но на мой взгляд не от крутости какой то, а элементарно от перегруженности звука лишней информацией, как то послезвучия всякие, неуловимый нч фон и прочее. ск100 играет довольно жестко, сухо и не балует лишними звуками, воспризводя лишь то, что надо, при этом они несравненны на вокале, струнных, мелодичных моментах.На них у ск100 будто тумблер переключается и из колючих ежиков они превращаются в мягкого медвежонка. Мне сложно описывать то, что очень нравится)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 98 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Klipsch image X10 НЕ i
    от Hound в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 15:43
  2. Klipsch Image X10
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:25
  3. Klipsch IMAGE S2 (Klipsch IMAGE X1-R)
    от ghbpyfrb1 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения