Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 98 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1946
  1. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Не, мозгу на помощь приходит ухо.
    Да, пусть и так. Главное для меня, что они вместе участвуют.
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Как-то поселили меня с глухим, вот, думаю, на громкую музыку ругаться не будет. При первой же попытке попросил сделать потише.
    Все правда. Мы "слышим" не только ухом. И это первое, почему даже лучшая из портативных связок никогда не сможет повторить ощущений от, скажем, живого выступления...
    Rio Karma, Phonak Audeo
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо looopla за полезный пост

    Debir (17.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Похоже, пора одежду делать соответствующую. Или хотя бы к X10 в комплект включить накладки на живот.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    кто-нить делал кастомы из имагов ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sheluch Посмотреть сообщение
    Генадий, напишите, пожалуйста, наушники пришли? Как они Вам?
    10-ые Клипши (без i), которые я приобрёл в начале августа - попали мне в руки и были вскрыты только 2-го ноября.
    Честно сказать, в начале когда я их вставил и включил музыку - я был сильно разочарован. Бас никакой, середина глухая, нижний верх был окрашен и шипел как от двух 4-ых Мотиков. Пробовал разные насадки - но звук не менялся, единственное что утешало - это хорошие отзывы на форуме и знание звучания 5-ок, то есть 10-ки не могут звучать как 351-ые Деноны и при этом столько стоить (на фейк они были не похожи - коробка сделана отлично, все причиндалы точно такие как были у 5-ых Клипшей, ну явно не фейк).
    И тут мне попалось на глаза сообщение одного форумчанина о том что 10-ки надо сажать глубоко, а я то сажал их как 5-ки, то есть на неполную глубину резиновой насадки.
    И вот я надел большие пули и попытался посадить наушники глубоко, но не полезло - поменял на средние пули, оттянул мочки уха вниз и вставил до конца. Всё. Нирвана, звук полностью изменился и всё встало на свои места.
    Отмечу что в непрогретых 10-ках сразу было заметно наличие какой-то жизни после 12 кГц (у X5 после 10 кГц они отсутствовали напрочь), середина чуть лучше, бас, вот бас был довольно гудящим и доминирующим (у 5-ок с этим было намного лучше).
    Решил не программировать себя на их звучание и стал гонять их просто на этой неделе прогревом, последние два дня гонял их на прогревочном ТАРА ЛАБовском диске.
    Сегодня решил послушать (общий прогрев по дням и с прогревочным диском перевалил за 60 часов) - включил и сильно удивился изменениям на басу - он явно собрался и на тех треках где он был скромным - его стало заметно не хватать, а на тех треках где он забивал середину - он стал терпим и перестал мешать. Изменения на лицо.
    Слегка посравнивал 10-ки с 250-ми Баерами. Пока баса чуть больше, середина звучит чуть ближе, более влажная чем у Баеров (наверное мид-бас даёт наполненности гитаре и вокалу), в районе 9 кГц у Баеров заметней акцентик небольшой.
    Чем ещё порадовали Клипши - классическая музыка, на затычках не слышал такого приемлемого воспроизведения скрипок как на 10-ках - скрипичное форте на 4-ых Этимотиках было подобно визгу циркулярки.
    И ещё - очень хорошо держат большую мощность - понимаешь что очень громко, но выключать не хочется. Пока всё.
    Последний раз редактировалось Генадий; 11.11.2012 в 20:56.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    uri (13.01.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    У меня отлично звучат без засовывания их в канал. Пробовал, единственный плюс - туже сидят, во всем остальном - минусы, основной - ушам нехорошо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    sm151058, я сам удивлён тем что приходится сажать 10-ки очень глубоко - ведь 5-ые играли именно при неглубокой посадке, когда ногтём можно прощупать край насадки. Если же я так сажаю 10-ки - звук никакой, как у самых дешёвых затычек sovion за 5 баксов.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    хотел купить, в маг. был удивлен- ерунда полная, оказывается надо было по ближе к гландам. это удовольствие за 310$
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    хотел купить, в маг. был удивлен- ерунда полная, оказывается надо было по ближе к гландам. это удовольствие за 310$
    Скока???? Купите с ибея, за $130!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    та не спасибо, и даром не надо. темболее уже купил вэщь http://www.forum.***********/index.php?showtopic=1120
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    ну да, вэщь.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Инструкция по правильному использованию KLIPSCH X10
    1. Из коробки их слушать бесполезно - им нужен прогрев, и очень хороший (музыкой и прогревочными треками часов 70-80 минимум!) - бас собирается, средние прочищаются, высокие становятся более дорогими (во время прогрева наушники слушал только по 3 мин через 10 часов прогрева - чтобы не было привыкания, одновременно сравнивалось с DT250).
    2. Требуется найти правильную посадку - у кого-то они могут звучать в начале канала, у меня же они заиграли только при глубокой посадке (при неглубокой они звучали как дешёвые затыконы за 10 баксов - бас никакой, середина глухая, высоких очень много, оин сильно окрашены и шипят как шкварки на расскалённой сковороде).
    3. Необходимо также определиться с подходящими насадками - они должны садиться плотно и притягиваться как вантус (мне подошли средние пули - вставляю слегка смочив слюной насадку и оттянув мочку уха вниз).
    4. Выбор правильного источника. Это самый трудный момент, так как момент согласования с наушниками имеет место быть.
    _____________
    Вчера вечером долго устанавливал рокбокс на 2-ой Фьюз и установился он только перед самым отходом ко сну. Но хотелось поиграть с настройками эквалайзера (не секрет что у однодрайверных арматур есть кое-какие косяки по концам диапазона).
    Пришлось убрать немного баса - на 30 Гц по -2 Дб и на 130 Гц по -5Дб, а также добавить самого верха - на 15 кГц по +12 Дб.
    Середина просто идеальна - правильна, влажна в меру и неокрашена (многие накладные типа 1001-ых Денонов и более дорогие и рядом не валялись), очень подвижна, богата на детали и гармонична, отлично держит большую мощность - эквалайзером здесь делать нечего.
    И вот тут началось! Пошёл такооой звук, просто накрыло волной, не передать словами, это что-то нереальное !!!
    Три часа я без перерыва слушал музыку, практически до половины третьего ночи.
    Подписываюсь под каждым словом Rborlax, и теперь точно знаю что он пишет также как я слышу
    http://player.ru/showthread.php?t=45...l=1#post696988
    http://player.ru/showthread.php?t=45...l=1#post709579
    http://player.ru/showthread.php?t=45...l=1#post709702
    http://player.ru/showthread.php?t=45...l=1#post710410
    http://player.ru/showthread.php?t=45...l=1#post710530
    http://player.ru/showthread.php?t=45...l=1#post710562
    Пока подумываю над этим - а зачем мне теперь 250-ые Баеры и не прикупить ли по-быстрей ещё одну пару 10-ых...
    Просто феноменальные наушники, искренне жаль тех кто их не расслушал (уж поверьте мне на слово как человеку с муз. образованием, давно связанному с музыкой и хай-фаем).
    Последний раз редактировалось Генадий; 13.11.2012 в 13:42.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (13.11.2012), Debir (17.04.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Генадий, речь ведь сейчас идет не о мифических klipsch image из тех времен, когда трава была зеленее и перла дольше, а они стоили $400, а о современной модели, купленной за $150?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    та не спасибо, и даром не надо. темболее уже купил вэщь http://www.forum.***********/index.php?showtopic=1120
    Где это продается? Может ли еще кто-нибудь подтвердить их явное преимущество над Х10?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Где это продается? Может ли еще кто-нибудь подтвердить их явное преимущество над Х10?
    в РФ, вроде как, нигде не продается. все заказывают из-за бугра.
    есть тема на этом форуме, в разделе динамических.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, да, это именно новые, в золотисто-коричневой коробке, только без i в названии и без пульта (как ниже по ссылке)
    http://www.ebay.co.uk/itm/New-Klipsc...item4abe5d1e18
    Мне с Америки с доставкой (тогда не было предложений по Европе) они обошлись в 220 баксов.
    Кстати, недавно попался на глаза один иностранный обзор где было написано что при выходе X5 - Имижди просто стали называться X10 и сменили упаковку (там же было написано с какого времени, искал - не могу найти этот обзор сейчас).
    Последний раз редактировалось Генадий; 13.11.2012 в 14:39.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    ==RA== (13.11.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    последние два дня гонял их на прогревочном ТАРА ЛАБовском диске.
    странно, думал что арматуру нет смысла греть, этож не динамическая акустика...
    там жесткость подвеса динамика не меняется от прогрева и все такое.
    может кабель прогрелся?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Michigan, я думаю греть надо любые наушники - какие-то 50 часов, другие 200 - хотя не всегда помогает - 4-ые Мотики я грел ровно год - но к их звучанию так и не привык
    Что мне ещё нравится в 10-ках - это их эмоциональность, вовлечённость, в любой записи, невозможно отторваться.
    И ещё - это первые затычки, на которых я с большим удовольствием слушаю классическую музыку - сколько пробовал - всегда это был визг на скрипичном форте и очень упрощённое звучание. Здесь этого нет и в помине.
    _____________
    Прочёл все 87 страниц по 07-ым Соникам.
    С начала как всегда восторги, понравился обзор Rborlax по отношению к 10-ым Клипшам
    http://player.ru/showthread.php?t=94...l=1#post892245
    С 54-ой стр. началась коррекция тренда (как говорят трейдеры) - заявления о резкости 07ых и их отстранённости, отсутствия вовлечённости.
    66 и 71 стр. - предложения о продаже 07-ых.
    77стр. - претензии к звучанию на металле
    В 1554-ом сообщении micon пишет о восхищении Сенхами CX300 и поэтому покупкой 07-ых.
    Даже не знаю что сказать...
    Вот в моей подписи все модели наушников, которые были у меня длительное время.
    Это я к тому что у меня есть с чем сравнить 10-ки и сделать правильные выводы.
    P.S. Сегодня вечером сграблю EAC-ом оригинальный Твин Пикс (у меня все диски оригинальные) - и послушаю перед сном...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    micon (13.11.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Michigan, я думаю греть надо любые наушники - какие-то 50 часов, другие 200 - хотя не всегда помогает - 4-ые Мотики я грел ровно год - но к их звучанию так и не привык
    Что мне ещё нравится в 10-ках - это их эмоциональность, вовлечённость, в любой записи, невозможно отторваться.
    И ещё - это первые затычки, на которых я с большим удовольствием слушаю классическую музыку - сколько пробовал - всегда это был визг на скрипичном форте и очень упрощённое звучание. Здесь этого нет и в помине.
    _____________
    Прочёл все 87 страниц по 07-ым Соникам.
    С начала как всегда восторги, понравился обзор Rborlax по отношению к 10-ым Клипшам
    http://player.ru/showthread.php?t=94...l=1#post892245
    С 54-ой стр. началась коррекция тренда (как говорят трейдеры) - заявления о резкости 07ых и их отстранённости, отсутствия вовлечённости.
    66 и 71 стр. - предложения о продаже 07-ых.
    77стр. - претензии к звучанию на металле
    В 1554-ом сообщении micon пишет о восхищении Сенхами CX300 и поэтому покупкой 07-ых.
    Даже не знаю что сказать...
    Вот в моей подписи все модели наушников, которые были у меня длительное время.
    Это я к тому что у меня есть с чем сравнить 10-ки и сделать правильные выводы.
    P.S. Сегодня вечером сграблю EAC-ом оригинальный Твин Пикс (у меня все диски оригинальные) - и послушаю перед сном...
    Вам медаль пора вешать за изучение ветки по 07-м )) А вообще, их владельцы в большинстве случаев напоминают владельцев ковонов - лидеры неадекватных реакций и истерик, а также возгласов "лучшеевмире!!!!!111адынадын"
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    Генадий (13.11.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Генадий, а у вас клипши из последних, без буквы i?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, да, у меня без буквы, но в новой (не серой) коробке
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Генадий; 13.11.2012 в 19:35.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (13.11.2012), Fenix140 (13.11.2012)

Reply To Thread
Страница 61 из 98 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Klipsch image X10 НЕ i
    от Hound в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 15:43
  2. Klipsch Image X10
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:25
  3. Klipsch IMAGE S2 (Klipsch IMAGE X1-R)
    от ghbpyfrb1 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения