Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 98 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1946
  1. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство хочет именно такие наушники - но среди затычек я лично пока таких не встречал...
    а ближе к таким какие ты знаешь ? как на счет баса в klipsch image x5, его там не перебор ? как остальные частоты ?
    а ваще кто слушал klipsch image x7i ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    X5 - очень хорошая арматура, бас там мне нравился больше чем в 10-ках - его столько сколько надо, ничего не выпирает, он собран и глубок. С серединой там очень хорошо - она есть, жива, интересна и не окрашена. Вот с верхом там есть проблемы - после 10 кГц практически ничего нет, то есть вместо тцсссс слышно чтц - поэтому всегда рекомендую ко всем арматурам Рокбокс - очень сильно помогает.
    А X5-ые уже по-моему нигде не достать.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство хочет именно такие наушники - но среди затычек я лично пока таких не встречал...
    а ближе к таким какие ты знаешь ? как на счет баса в klipsch image x5, его там не перебор ? как остальные частоты ?
    а ваще кто слушал klipsch image x7i ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Что мне нравится в X10 - это то что середина у них начинает кусаться только на запредельной громкости, на которой в принципе уже слушать вредно для слуха. То есть они идеально подходят для разных оруще-кричащих направлений - получается громко, звук накатывает волной - но его хочется слушать - тот же Рамштайн на них просто идеален.
    Бывают наушники с седуктивной серединой (которая не цепляет и под неё засыпаешь) - она вообще никакая, например у накладных 1001-ых Денонов (они же CAL) - но здесь совсем не так. Я пробовал прибавлять на Рокбоксе середины по 6дб, потом уменьшал, уменьшал и в результате возращался к нулю. Так что середина у 10-ок очень хороша.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от xKOPEIIIx Посмотреть сообщение
    как на счет баса в klipsch image x5, его там не перебор ? как остальные частоты ?
    Пост №1302
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    у Klipsch image x5 весь звук в голове да ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    всегда рекомендую ко всем арматурам Рокбокс - очень сильно помогает.
    А X5-ые уже по-моему нигде не достать.
    Не знаю, что за рокбокс, но на Самсунге С3 имеется цифровой исказитель звука, который прекрасно подходит для Х10. Ставми\м clarity и Bass на единичку , и края становятся очень выразительными. Басы проявляются четче, звук становится прозрачным. Это для любителей искаженного красивого звука. По дефолту стандартный плеер от Самсунга отыгрывает все честно, но после этого исказителя, сухо.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от xKOPEIIIx Посмотреть сообщение
    у Klipsch image x5 весь звук в голове да ?
    В ушах. Все эти разговоры про сцену - домыслы сознания. А вообще, есть программы, которые крутят звук по окружности вокруг головы, как это им удается, не знаю, но сам слышал, программу для WM могу найти.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    А вообще, есть программы, которые крутят звук по окружности вокруг головы,
    достаточно послушать любую бинауральную запись, и вовсе необязательны никакие программы. Про домыслы сознания верное замечание. Те затычки, что создают ощущение большого пространства разными способами никакого отношения к реальному пространству записи не имеют, чтобы это понять достаточно послушать хотя бы этот альбом на любых наушниках, чтобы все встало на свои места.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Генадий (09.12.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xKOPEIIIx Посмотреть сообщение
    у Klipsch image x5 весь звук в голове да ?
    Да, он через уши туда и попадает.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    достаточно послушать любую бинауральную запись, и вовсе необязательны никакие программы.
    Не встречал ни одной записи, которая гоняла бы звук спереди назад. Дайте пожалуйста послушать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    sm151058, ну что ты, какие там улучшалки - Рокбокс - это величайшее творение и поклон мой низкий до самой земли его Создателям. Кроме увеличения продолжительности работы плеера, разных полезных настроек, там есть суперский параметрический эквалайзер (в котором можно выбрать 5 разных частот с шагом в 10Гц, поменять добротность - всё это работает очень корректно).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Не встречал ни одной записи, которая гоняла бы звук спереди назад. Дайте пожалуйста послушать
    зачем это надо, особенно если создавался искусственным образом? в том альбоме все треки были записаны как они звучали на самом деле, можно легко прочитать расстановку музыкантов в пространстве. К тому же там есть трек, где человек ходит туда-сюда и произносит фразу, его перемещение чувствуется потрясающе натурально.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    зачем это надо, особенно если создавался искусственным образом? в том альбоме все треки были записаны как они звучали на самом деле, можно легко прочитать расстановку музыкантов в пространстве. К тому же там есть трек, где человек ходит туда-сюда и произносит фразу, его перемещение чувствуется потрясающе натурально.
    Надо для того, чтоб показать, что вы были "совравши". Никакая бинауральная запись не сможет гонять звук наушников в горизонтальной плоскости по окружности вокруг головы.

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    sm151058, ну что ты, какие там улучшалки - Рокбокс - это величайшее творение и поклон мой низкий до самой земли его Создателям. Кроме увеличения продолжительности работы плеера, разных полезных настроек, там есть суперский параметрический эквалайзер (в котором можно выбрать 5 разных частот с шагом в 10Гц, поменять добротность - всё это работает очень корректно).
    Сейчас поставлю, погляжу. Непонятно только, чем он лучше Нейтрона с его сумасшедшим параметрическим исказителем?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Надо для того, чтоб показать, что вы были "совравши". Никакая бинауральная запись не сможет гонять звук наушников в горизонтальной плоскости по окружности вокруг головы.
    а зачем гонять звук вокруг? Показать пространство в наушниках? Так для этого лучше бинауральные записи слушать - они все-таки живые и натуральные, а "за спиной" там тоже можно сыграть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    а зачем гонять звук вокруг? Показать пространство в наушниках? Так для этого лучше бинауральные записи слушать - они все-таки живые и натуральные, а "за спиной" там тоже можно сыграть.
    Да я привел в качестве примера мастерства самсунговских инженеров и программистов. Не верил, что такое возможно, если б сам не услышал. До сих пор не могу представить, как они этого добились. Это было в рамках ответа на вопрос , про голову и тд
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    sm151058, ну что ты, какие там улучшалки - Рокбокс - это величайшее творение и поклон мой низкий до самой земли его Создателям. Кроме увеличения продолжительности работы плеера, разных полезных настроек, там есть суперский параметрический эквалайзер (в котором можно выбрать 5 разных частот с шагом в 10Гц, поменять добротность - всё это работает очень корректно).
    А не пришлешь ли пару своих любимых настроек звука для Х10. А то я полдня на Нейтрона потратил с его 4-мя , с 5-ю, чувствую, вообще не потяну. А оболочка Рокбокса на Андроиде очень неудобная.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Помучился изрядно , но настроил http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=17759012
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Показалось, что основной гул идет на частоте 250 Гц
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    sm151058, ну что ты, какие там улучшалки - Рокбокс - это величайшее творение и поклон мой низкий до самой земли его Создателям. Кроме увеличения продолжительности работы плеера, разных полезных настроек, там есть суперский параметрический эквалайзер (в котором можно выбрать 5 разных частот с шагом в 10Гц, поменять добротность - всё это работает очень корректно).
    И все-таки Нейтрон оказался лучше Рокбокса (ИМХО).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xKOPEIIIx Посмотреть сообщение
    а ближе к таким какие ты знаешь ? как на счет баса в klipsch image x5, его там не перебор ? как остальные частоты ?
    а ваще кто слушал klipsch image x7i ?
    Я вам посмею ответить. Начну с того что все описанное ниже субъективно и слушаю я музыку на sansa clip+ rockboxed 3.12. У меня были совсем недавно ие80. Продал по нужде денег. Сегодня пришел в доктор все перслушал до 8 к и НИЧЕГО не подошло.
    И тут продавец дает мне x7i возьми типа послушай. Я включаю концерт Агилеры в лондоне и черз 3 минуты ловлю себя на мысли что переключать другие треки как я обычно делаю при течте ушей для покупки у меня НЕТ ЖЕЛАНИЯ так как я наслаждаюсь записью. Я всегда ненавидел арматуру. Мне к сансе не подошли ни вестоны 4 ни еарсоникс ни ортофоны какие-то. Посему я имел явное предубеждение в арматуре. Продавец сказал что это НЕ арматура я с понмиающим видом многозначительно кивнул с фразой "ясен пень я же соышу что бас есть вполне вменяемый для меня и мадонна с агилерой и тиесто и ханц зиммер мой любимый - все играет ЖИВО, а не детально и мертво как на арматуре". Гы. Купил. Скажу честно что НИ минуты не пожалел что продал ие80. Их плюсы были ТОЛЬКО в сцене и все. И вот сегодня вечером иду я домой санса поет я радуюсь заканчивается альбом тиесто "Парад в Афинах" в сансе мороз пробирает до яиц но провод не дубеет ниразу как у зенхов (микрофонный эффект имеет место быть но незначителен и лечится прищепкой) и следующим треком заиграла песня из рекламы новой xperia V и я с пакетом продуктов начинаю пританцовывать ипона мать!!!! Слышен каждый инструмент!!!! Ханц Зиммер в Черном Рыцаре и в Ангелах и Демонах играте ТАК словно у меня мега лопухи. Звук правда потрясный для меня. Я не сказал бы что я ну супер знаток и на меня можно ориентироваться, но слух у меня есть. Пришел домой открыл инет и читаю в гугле "наушники АРМАТУРНЫЕ, 1 излучатель KG 623X7". Чо я вам скажу как итог сего поста. Clipsch ПЕРВАЯ фирма, открывшая для меня всю прелесть арматурного звука в его детальности, при этом что для меня архиважно с сохранением на фоне детальности МАКРОДИАМИКИ, отсутствием мертвого сухого неживого как бы хто сказать слышанного доселе арматурно звука (речь только о моей сансе ибо больше мне слушать не на чем) и с отличными басами. Да. Слушал када брал ие80 klipsch x10i - НЕ впечатлили и почадка для меня отвратительная оазалась. И что удивительно для меня но санса отлично раскачала эти клипши а у них ведь 50ом и у меня нет патча на 32 ома и не стоит 31026 рокбокс и все суперски устраивает!!!
    Сильно не пинайте.
    Последний раз редактировалось sonyBMG; 15.12.2012 в 21:51. Причина: Дописал про сопротивление
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    И когда же они с андроидными гарнитурами станут делать? На X10i пришлось припаивать другую гарнитуру.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 98 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Klipsch image X10 НЕ i
    от Hound в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 15:43
  2. Klipsch Image X10
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:25
  3. Klipsch IMAGE S2 (Klipsch IMAGE X1-R)
    от ghbpyfrb1 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения