Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 98 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1946
  1. Collapse Details
    Ответ: Klipsch Image 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Spanish, из различных источников. Модель Knowles ED-29689 используется практичесски во всех кастом-ушах, в четвёртых мотиках, в клипашх то-же кажется. Очень боевой и один из первых излучателей. Текущие версии имеют ревизию 5-6 года. Более детально рассматривать взаимоотношения ресиверов предпочтительно в профильной теме, о создании ушек.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Klipsch Image 
    #42
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Dos,
    Более детально рассматривать взаимоотношения ресиверов предпочтительно в профильной теме, о создании ушек.
    Не очень понял этой фразы...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Klipsch Image 
    #43
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Dos,
    Я тут совсем немного порылся - вот есть ссылка на описание этого самого драйвера - вдруг понадобится кому:
    http://www.farnell.com/datasheets/87241.pdf
    Только одно смущает. Почму Ресивер используется в наушниках? Я понимаю, впринципи работать то они могут и так и эдак, но все-таки вопрос оптимальности своим задачам тоже не праздный.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Klipsch Image 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Называются они ресиверами потому-что Это и есть арматура=арматурный излучатель=...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Klipsch Image 
    #45
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Называются они ресиверами потому-что Это и есть арматура=арматурный излучатель=...
    Да - я там ссылку не дал - но этот ПДФник взял с сайта магазина где этолт драйвер продавали как микрофон
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Klipsch Image 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Spanish, нормально всё в фарнеле продаётся Только расценки у них... в общем близки к ценам новлса, только в фунтах
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Klipsch Image 
    #47
    По умолчанию
    Dos-гений, вы уши заслушали или нет?!
    2спэниш - личный совет не разводить на ответы постами, а задавать краткие вопросы в лоб
    по поводу посадки вы не правы. с имагами при неглубокой посадке с крупными насадками бас не выпячивается, а высокие не орут.
    За усилителем для сенхов на докторхэд за расценками пожалуйста сходите. Там есть за 160000 и оно играет на 1600000. Для наушников за 13000. Я только повторю, что без усиления уровня сек 40000 сенки гумно и рядом с имагами курят. Вспоминаем огромный вес 50 мм драйверов, их "высокую" жесткость, которую так же надо гасить силами усилителя и прочие "вкусности". Радиотехника С-90 тоже много энергии звуковой излучает, но кхе кхе...
    ЗЫ то, что многие принимают за буханье имагов является буханием усилительного тракта. Имаги точны, быстры по средним-высоким, что по ним можно слепые тестирования трактов устраивать. Они удобны, и создают эффект саба в комнате.
    ЗЫЫ По поводу звуковухи - это топ преобразователи АКМ, более 110 Дб СШ ДД, средние но мощные оперы, увеличенные емкости. Это бытовой вариант 1212М ЕМУ.
    Там где клипсшам "хватает" средних оперов, там сеннам нужны топ опера и топ предусил. Дешево не отделаетесь, 60 тысяч готовьте на садген.
    ЗЫЫ Чисто русский компромисс купить дрмвй тракт и топовые ухи-колонки, и радоваться. Чисто английский - дрмвые колонки и топовый тракт. Резюме от меня - первый подход дает много масштаба, количества звука, а второй - живых звуков, но это скорее камерные ощущения. При втором подходе не хочется выкручивать ручку громкости "чтоб накрыло", так как мозг и так кайфует.
    ЗЫЫЫ Про норму в области - не надо, это все равно что флуд. Если уши придумывают объем для сведенных в студии композиций а-ля точечный источник здесь - точечный там, то это то что я сказал спецэффекты. Для массовки. Это распространено, но не правильно. Имея сейчас на руках (в ушах) бетховена концертник могу сказать что для себя нормой считаю НЕЛОКАЛИЗОВАННОСТЬ, в частности, звуков рояля. Если это не соблюдается, то на лицо мухлеж. Я объясняю это тем, что для простых людей источником звука является то что они видят - муз инструмент как ящик, что неверно, так как эффект звука порождается взаимодействием поверхностей инструмента и помещения.
    И вывод: в имагах это есть в сеннах на средней аппаратуре - нет, по крайней мере это не соответствует моему восприятию.
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 21.07.2008 в 11:24.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Klipsch Image 
    #48
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Dos-гений, вы уши заслушали или нет?!
    2спэниш - личный совет не разводить на ответы постами, а задавать краткие вопросы в лоб
    по поводу посадки вы не правы. с имагами при неглубокой посадке с крупными насадками бас не выпячивается, а высокие не орут.
    За усилителем для сенхов на докторхэд за расценками пожалуйста сходите. Там есть за 160000 и оно играет на 1600000. Для наушников за 13000. Я только повторю, что без усиления уровня сек 40000 сенки гумно и рядом с имагами курят. Вспоминаем огромный вес 50 мм драйверов, их "высокую" жесткость, которую так же надо гасить силами усилителя и прочие "вкусности". Радиотехника С-90 тоже много энергии звуковой излучает, но кхе кхе...
    ЗЫ то, что многие принимают за буханье имагов является буханием усилительного тракта. Имаги точны, быстры по средним-высоким, что по ним можно слепые тестирования трактов устраивать. Они удобны, и создают эффект саба в комнате.
    ЗЫЫ По поводу звуковухи - это топ преобразователи АКМ, более 110 Дб СШ ДД, средние но мощные оперы, увеличенные емкости. Это бытовой вариант 1212М ЕМУ.
    Там где клипсшам "хватает" средних оперов, там сеннам нужны топ опера и топ предусил. Дешево не отделаетесь, 60 тысяч готовьте на садген.
    ЗЫЫ Чисто русский компромисс купить дрмвй тракт и топовые ухи-колонки, и радоваться. Чисто английский - дрмвые колонки и топовый тракт. Резюме от меня - первый подход дает много масштаба, количества звука, а второй - живых звуков, но это скорее камерные ощущения. При втором подходе не хочется выкручивать ручку громкости "чтоб накрыло", так как мозг и так кайфует.
    ЗЫЫЫ Про норму в области - не надо, это все равно что флуд. Если уши придумывают объем для сведенных в студии композиций а-ля точечный источник здесь - точечный там, то это то что я сказал спецэффекты. Для массовки. Это распространено, но не правильно. Имея сейчас на руках (в ушах) бетховена концертник могу сказать что для себя нормой считаю НЕЛОКАЛИЗОВАННОСТЬ, в частности, звуков рояля. Если это не соблюдается, то на лицо мухлеж. Я объясняю это тем, что для простых людей источником звука является то что они видят - муз инструмент как ящик, что неверно, так как эффект звука порождается взаимодействием поверхностей инструмента и помещения.
    И вывод: в имагах это есть в сеннах на средней аппаратуре - нет, по крайней мере это не соответствует моему восприятию.
    Вот просто Вам завидую! Белой завистью - нашел же человек себе звук причем портативный.
    У меня сейчас АТ-СК10 со старыми кастомами (с расточенным звуководом) - в принципе все нравится, но все равно надо делать новые кастомы с более узким звуководом, т.е. все равно чуть чуть но надо подправить - а Вы раз купили, одели и пошли в полном счастии
    А зря Вы так на полноформатные уши - вот я сейчас слушаю советскую ортодинамику ТДС-5М (300 руб.,) с недорогим iBasso D1 (8490 руб.) и ну просто счастлив!!! И клипшам имагам и АТ-СК10 до них конечно не доиграть по всем позициям, но у дорогих маленьких наушников одно преимущество - они маленкие, не бросаются в глаза, но в тоже время дают весьма приличный звук.
    Последний раз редактировалось Шурик; 21.07.2008 в 14:01.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Klipsch Image 
    #49
    По умолчанию
    При этом мы дружно (буквально) вспоминаем что у ай-бассо внутри
    Второе (а я сам долго сидел на тдс7) вспоминаем про преимущества изодинамов над динамами
    В уме все это складываем-умножаем и Оп-па (оп-па и оп-па) действительно получаем сильный комплект в плане расрешения и скорости. Который, зараза, жмет на уши.
    Кстати, советую следующее - тираньте вставные, при этом вставляйте только в одно ухо, и тестите - есть сходство с прослушиванием через скважину или нет. Фигурально выражаясь тут дело не совсем уже в наушках а в мозге. Вы себе даете команду на поиск ошибок, а не наоборот, и поэтому имеете то что ищете.
    Да, и бросовая цена на ТДС - это бросовая цена. Их производство процесс муторный и дорогой.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Klipsch Image 
    #50
    По умолчанию
    И вообще - это весчЪ для ограниченного числа ограниченных людей xD
    Да, ресивер - это приемник, не излучатель. Излучатель - трансмиттер.
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 21.07.2008 в 19:18.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Klipsch Image 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Vladimir Vladimirovich..., не слушал. Арматурные излучатели в середе профессионалов принято называть ресиверами. Причин не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Klipsch Image 
    #52
    По умолчанию
    Значит нас поставили перед неизбежным засовыванием микрофонов в уши, за невозможностью продать в этом качестве стандартные наушники (ща писыюс со смеху).



    -=20 минут - все писыюсЪ=-
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 21.07.2008 в 20:58.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Klipsch Image 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Vladimir Vladimirovich..., техничесски разницы особой между микрофоном и динимаком нет. Есть конечно различия, но любой звукоизлучаль одновременно и микрофоном может быть, что вероятно и так известно. А арматурные вещь очень специфичесская... Истории известны случаи устройств с микрофоном-антенной и усилителем+мозги, и всё это в ухе. Возможно название пошли из слуховых протезов - арматура действительно получает сигнал из внешнего мира через микрофон и прочую электронику.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Klipsch Image 
    #54
    По умолчанию
    Да, да, да. Конечно, просто я достаточно чувствителен к словообразованию, ну потому и написал. Все что Вы написали истинная правда (хотя концовка требует вдумчивого чтения), на том и порешим.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Klipsch Image 
    #55
    По умолчанию
    Как обстоят дела с надежностью у image? В частности провод, судя по изображениям он отличается от провода в klipsch custom. К примеру если сравнивать эти модели по надежности, то что лучше?
    |> Sony nwz a816 > Klipsch image x10
    |> E-mu 0202 > audio-technica ATH-A700
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Klipsch Image 
    #56
    По умолчанию
    У имагов есть проблема с силиконовыми черными концами нааушника, демпферами - они у меня рассеклись. А так идеал. Судя по всему, ошибка проектирования.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #57
    По умолчанию
    Нашел на хед фае. Это он от сликов насадки использовал? На вид они больше стандартных от имагов.
    Изображения Изображения
    |> Sony nwz a816 > Klipsch image x10
    |> E-mu 0202 > audio-technica ATH-A700
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #58
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Ага - на вид один в один сликовские насадки...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #59
    По умолчанию
    Хм что то меня на эксперименты потянуло... А можно ли где купить эти насадки от сликов без самих сликов? Да вот еще интересно как он их натянул то, там что звуководы одинаковые?
    |> Sony nwz a816 > Klipsch image x10
    |> E-mu 0202 > audio-technica ATH-A700
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #60
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Почти одинаковые.
    Насадки можно купить у самих сликов, я думаю... Как это ни странно
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 98 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Klipsch image X10 НЕ i
    от Hound в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 15:43
  2. Klipsch Image X10
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:25
  3. Klipsch IMAGE S2 (Klipsch IMAGE X1-R)
    от ghbpyfrb1 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения