Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68
  1. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #41
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Ахаха!!! Мы сейчас все с ума сойдем!!! найди отличия! По-моему, одни европейские/американские а другие японские...вот и все...IMO
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    202
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Нет, не всё. Басс-бустеры разные.

    http://www.head-fi.org/forums/f15/qu...version-68077/
    PCDP's: JVC XL-P70; Philips CD-15, D 6800, AZ 6808, AZ 6821; Kenwood DPC-7; Toshiba XR-P9, XR-P20; Technics SL-XP7, SL-XP5, SL-XP700; Panasonic SL-NP3; Sony D-311, D-211, D-555, D-100, D-777
    PHONES: Yamaha HP-2; Sennheiser HD-25 alu; Beyerdynamic DT 990 (250 Ohm); Audio-Technica ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Vakhr за полезный пост

    JimiJames (25.02.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #43
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Vakhr, ну мы же не использум их, как правило...тогда в принципе, все равно!
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    202
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Если не использовать - действительно всё равно. В случае инструментальной музыки я так и делаю. Однако при прослушивании музыки электронной иногда включаю на одну ступеньку, в этом случае это адекватно (моё мнение, не более того). Сравнивая свой 777 (megabass) с 777 товарища (dbb), обратил внимание, что мегабасс приподнимает низы не так сильно, как дбб, как-то аккуратнее, а также слегка высокие. Дбб же, напротив, усиливает звучание только низких частот, и делает это сильно, таким образом, что они превращаются в бумканье и смазанный гул. Поэтому мне мегабасс лучше.
    PCDP's: JVC XL-P70; Philips CD-15, D 6800, AZ 6808, AZ 6821; Kenwood DPC-7; Toshiba XR-P9, XR-P20; Technics SL-XP7, SL-XP5, SL-XP700; Panasonic SL-NP3; Sony D-311, D-211, D-555, D-100, D-777
    PHONES: Yamaha HP-2; Sennheiser HD-25 alu; Beyerdynamic DT 990 (250 Ohm); Audio-Technica ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (25.02.2008), silbermond (24.06.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Хмм.. А на D-777 я так понял чтобы не было усиления баса нужно юзать линейный выход? На хедфон выходе он постоянно включен?
    Portable:Sony MZ-NHF800 -> Sony D-777
    Headphones:Sennheiser PX-200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #46
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    ddelion, в 777 неотключаема система DDS (поймите меня правильно). Что-то вроде автоуровня...такая же функция есть и в 211/311 и других, но её там можно отключить...
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    195
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Кому инетерестно вот лот на еБэе, состояние как пишут идеальное.
    http://cgi.ebay.com/Rare-Vintage-Son...QQcmdZViewItem

    Чисто случайно наткнулся, может кому будет полезно, сам бы взял но щас с деньгами напряг.
    Sony MZ-RH1, MZ-R501, MZ-E60
    MZ-E10
    (под большим вопросом)
    Denon AH-C551
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost9ptz за полезный пост

    JimiJames (28.02.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #48
    По умолчанию
    доставка только в пределах США...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    195
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    silbermond, дык а компании-посредники на что спрашивается!?
    Последний раз редактировалось Ghost9ptz; 28.02.2008 в 21:29.
    Sony MZ-RH1, MZ-R501, MZ-E60
    MZ-E10
    (под большим вопросом)
    Denon AH-C551
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost9ptz за полезный пост

    silbermond (28.02.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #50
    По умолчанию
    Ну что ж... со всей ответственностью могу заявить, что времени с момента покупки D-777 (-го), для того чтобы сделать определённые объективные выводы, прошло достаточно... разумеется, мельчайшие нюансы будут выявлены по истечении более длительного срока, включая изучение внутреннего устройства плеера (пока что, желание заглянуть внутрь не смогло перевесить нежелание разбирать этот конкретный экземпляр, доставшийся мне в коллекционном (!) состоянии...)
    Я думаю, что этот небольшой отзыв будет полезен в первую очередь начинающим, то есть тем, кто только собирается с духом, раздумывает, перед принятием решения сделать шаг "назад в будущее" ©
    Для начала, хотелось бы отметить довольно-таки скромные габариты, по сравнению с ожидаемыми... (забегая вперёд отмечу, что по параметру портативности, в сравнении с теми плеерами, которые мне довелось подержать в руках, D-777 (-ой) оказался вне конкуренции) признаюсь, меня действительно немного беспокоили габариты плеера 1997-го года выпуска, ведь по фотографии не всегда можно представить реальные размеры устройства... также, слегка, напрягала мысль об отсутствии дисплея на корпусе... страдает ли из-за этого эргономика, можно было только гадать, полагаясь на совесть инженеров-разработчиков Sony... К счастью, все сомнения были развеяны при первом же взгляде на устройство... Размеры поразили своей миниатюрностью и компактностью... (простого слова “удивление” здесь будет явно недостаточно) Качество сборки и общий внешний вид не вызвали никаких нареканий (как-будто взглянул на дорогую иномарку, поражающую тебя изяществом и изысканностью внешнего вида...) Переживания по поводу отсутствия дисплея сменились восхищением эргономической составляющей, а именно очень удобным расположением кнопок управления на торце корпуса плеера... (ими очень удобно вести управление воспроизведением без визуального контакта) Вывод напрашивается сам собой: D-777 (-ой) по праву носит звание одного из самых компактных и удобноносимых плееров Sony…
    ...подходя к главному определяющему параметру, а именно - звучанию, стоит сказать, что по-началу, когда меня просто раздирало от нестерпимого желания слушать мои любимые альбомы Bjork, я был просто на седьмом небе от счастья... (какой skipped *beep* - “censored” Cowon..? да ему и не снилось (точнее, не слышалось) никогда ничего подобного...) Звучание, в сравнении с D2, казалось каким-то фантастически... живым, осязаемым что-ли и очень-очень лёгким... со временем эйфория сменилась прагматизмом, я стал вслушиваться более внимательно и понял, что меня устраивает далеко не всё... Инструменты отыгрываются замечательно, а вот вокал на некоторых записях звучит как-будто через ткань... Не знаю, может быть дело в плохом мастере, но на некоторых альбомах, это сильно бросается на слух... в остальном, с учётом того, что Sony разрабатывая эту конкретную модель, явно не стремилась сделать основным приоритетом качество звучания, всё замечательно и по сей день... Вывод: я просто без ума от Bjork…
    Единственная техническая проблема, с которой я столкнулся после длительного использования, это странное отключение плеера (довольно редкое, но всё же...) при этом, он как-бы перезагружается, т.е. несмотря на включённую функцию “resume” при повторном включении начинает проигрывать диск с самого начала... Вначале я подумал, что это AA отсек отходит от корпуса... но при использовании внутренних сменных аккумуляторов случается тоже самое...
    Подводя итог, следовало бы отметить, что D-777 (-ой) станет отличным приобретением именно для начинающих Discman’оводов, прекрасной возможностью зацепиться и в дальнейшем продолжить знакомство с линейкой Sony 90-х годов...
    Последний раз редактировалось silbermond; 24.06.2008 в 20:37.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IMGuest (05.07.2008), JimiJames (24.06.2008), maxkur (24.06.2008), Vakhr (26.06.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #51
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Как тебе качество баса, претензий нет? Не "подпердывает"?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #52
    По умолчанию
    если сильно глубокий бас, то да...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #53
    По умолчанию
    я стараюсь на нём преимущественно классику слушать... из современных жанров, альбомы выпущенные до 1990 года... (исключением является вышеупомянутая Бьорк и ещё пара-тройка исполнителей )
    Последний раз редактировалось silbermond; 25.06.2008 в 14:35.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #54
    По умолчанию
    повторюсь, я нисколько не жалею о том, что приобрёл D-777 (-ой) даже после прослушивания D-555 и D-311, т.к. всё больше схожусь во мнении, что для каждой модели существует свой музыкальный материал и своя область применения...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (26.06.2008), maxkur (27.06.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    202
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от silbermond Посмотреть сообщение
    Единственная техническая проблема, с которой я столкнулся после длительного использования, это странное отключение плеера (довольно редкое, но всё же...) при этом, он как-бы перезагружается, т.е. несмотря на включённую функцию “resume” при повторном включении начинает проигрывать диск с самого начала... Вначале я подумал, что это AA отсек отходит от корпуса... но при использовании внутренних сменных аккумуляторов случается тоже самое...
    Такая же проблема была. Дело вот в чём - лапка на крышке, которая нажимает на датчик её (крышки) закрытия, немного короче, чем нужно. Поэтому при сильной встряске она отходит, и плеер думает, что открылась крышка. Решается просто - капнуть чуток клея на кончик этого штырька.
    PCDP's: JVC XL-P70; Philips CD-15, D 6800, AZ 6808, AZ 6821; Kenwood DPC-7; Toshiba XR-P9, XR-P20; Technics SL-XP7, SL-XP5, SL-XP700; Panasonic SL-NP3; Sony D-311, D-211, D-555, D-100, D-777
    PHONES: Yamaha HP-2; Sennheiser HD-25 alu; Beyerdynamic DT 990 (250 Ohm); Audio-Technica ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (27.06.2008), K0shmar (06.09.2014), maxkur (27.06.2008), silbermond (27.06.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #56
    По умолчанию
    Огромное, просто огромнейшее человеческое спасибо..!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    202
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Всегда пожалуйста!
    PCDP's: JVC XL-P70; Philips CD-15, D 6800, AZ 6808, AZ 6821; Kenwood DPC-7; Toshiba XR-P9, XR-P20; Technics SL-XP7, SL-XP5, SL-XP700; Panasonic SL-NP3; Sony D-311, D-211, D-555, D-100, D-777
    PHONES: Yamaha HP-2; Sennheiser HD-25 alu; Beyerdynamic DT 990 (250 Ohm); Audio-Technica ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #58
    По умолчанию
    ...и всё-таки насколько же качественный источник звука может изменить представление (да что там, предрасположение...) о том или ином альбоме... (речь, конечно же, идёт о фирменных CD...)
    ...в эпоху ношения mp3 плееров, я совершенно не задумывался о том, что возвращение на более качественное звуковое оборудование может изменить отношение к уже полюбившимся композициям... как-то даже в голову не приходило, что звучание некоторых компакт-дисков может быть совершенно неадекватным в условиях прослушивания на более-менее качественном CD плеере, на том же D-777 (-ом), например... а что говорить о D-311 (-том)..? как же было наивно полагать, что производители компак-дисков в современных условиях (когда сами пользователи подталкивают производителей к ухудшению своей продукции...) и тенденциях деградации качества самих воспроизводящих устройств, останутся верными традициям лучших звукозаписывающих компаний, которые не позволяли себе штамповать "зашкаленные", "замыленные" компакт-диски... а на D-777 (-ом), D-311 (-ом) etc. не нужно прилагать особых усилий, чтобы понять по звучанию альбома, что это "мыло обыкновенное"... как теперь быть с такими..? Вопрос, конечно же, риторический, из серии "почему Sony больше не производит Discman'ы..?"
    Последний раз редактировалось silbermond; 28.06.2008 в 01:39.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #59
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Оффтоп конечно, но интересно
    Современные записи классики намного лучше, чем старые. В электронике тем более, настолько качественнее стал сам цифровой синтез звука и семплинг. Не знаю, как дела обстоят в роке и попе, но не думаю, что хуже.
    Что касается изменения звучания, то при каждом значительном апгрейде (наушники, усилитель, источник), заметно менялось звучание всех альбомов. Особенно электроника, IDM открывались для меня новыми звуками и красками. В этом и особенность апгрейдов - начинаешь переслушивать вроде бы надоевшую коллекцию заново, с удовольствием.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    silbermond (28.06.2008), Vakhr (30.06.2008)

  28. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #60
    По умолчанию
    именно на альбомах таких жанров как поп, брит-поп и т.д. преобладают вышеуказанные особенности...
    проблему можно решить достаточно радикально, не слушать их... но что делать, если тебе очень нравится определённый исполнитель..?
    Crus, тебе просто повезло с коллекцией и пристрастиями... а тем, кто также чувствует привязанность к чему-либо из брит-попа, поп-рока, например, не очень...
    P.S. а я ещё пару лет назад джинглом увлекался, это вообще мрак...
    P.S.S. да, в конечном счёте получился злостный офф-топ... прошу прощения, просто наболело...
    Последний раз редактировалось silbermond; 28.06.2008 в 14:12.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения