Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 374
  1. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alnat Посмотреть сообщение
    Так все же почему не смотря на призывы отдельных форумян хвалим и ругаем только NIKON и CANON, и в упор не хотим обсуждать SONY, например A200, 300 и 700?
    Здесь никто Соньку(читать - Minolta) и не пробовал, можете и не спрашивать. Вам сюда: http://www.forum.minolta-club.ru/
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Sova VvV, я смотрел только фотки Альфы 100, если Вас это утешит...
    И на абсолютность своего мнения ни в коем случае не претендую, не расстраивайтесь вы так
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    mike-onas (15.05.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Sova VvV, я смотрел только фотки Альфы 100, если Вас это утешит...
    И на абсолютность своего мнения ни в коем случае не претендую, не расстраивайтесь вы так
    Качество фотографий зависит практически полностью зависит от объектива. Ну есть пластмассовость на CMOS (читай - Канон) матрицах, ну и что, некоторым даже нравится.
    Насколько я знаю, Никон красивым рисунком не отличается, там всего пара стекол "с рисунком".
    У канона многие стекла хуже, мягкости полутонов нет, цвета игрушечные. Спасает только армия поклонников и забитые прилавки )
    Последний раз редактировалось Sova VvV; 17.03.2008 в 14:12.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Sova VvV за полезный пост

    mike-onas (15.05.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Sova VvV, вы увлеклись Я ж не говорю, что Сони - отстойный аппарат, нормальная вполне зеркалка, только её рисунок мне понравился меньше, а кому-то больше, люди все разные... Я смотрел также непосредственно рекламный альбом фотографий Сони Альфа, снятый крутым фотографом. Ну не впечатлил он меня. Из всего альбома всего две фотки смотрелись приемлемо, и то чисто эстетически.
    Никон с лейковской оптикой, между прочим, меня вообще разочаровал, а кто-то в экстазе валяется... а вот цейссовские объективы на том-же Никоне я люблю. Так что люди - разные)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    mike-onas (15.05.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Sova VvV, вы увлеклисьрисунок мне понравился меньше, а кому-то больше, люди все разные... Я смотрел также непосредственно рекламный альбом фотографий Сони Альфа, снятый крутым фотографом. Ну не впечатлил он меня. Из всего альбома всего две фотки смотрелись приемлемо, и то чисто эстетически.
    Никон с лейковской оптикой, между прочим, меня вообще разочаровал, а кто-то в экстазе валяется... а вот цейссовские объективы на том-же Никоне я люблю. Так что люди - разные)))
    Ну вот, вы сами говорите, что на одной и той же камере (матрице, а соня и никон в этом отношении родные братья ) с одними стеклами вам нра, а с другими не нра, вывод - вам нравится цейсс, не нра минольта и лейка (а ведь минольта - дочернее от лейки ) . С этим спорить бессмысленно, как и с тем, что мне больше нравятся портретники Minolta, особенно 135/2.8 STF (кстати там в альбоме есть снимок с этого стекла, резкий и эффектый, но не очень показательный)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Sova VvV за полезный пост

    mike-onas (15.05.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, что лучше брать: новый Nikon D60 c VR объективом (это примерно 25 тр выйдет) или б/у D50 c небольшим пробегом (кстати, а какой пробег для таких камер считать небольшим?) - это выльется примерно в 16-18 тр в зависимости от объетива (недорогого зума) можно с учетом разницы взять тушку D50 и поискать объектив получше.
    Будет ли какая-то разница в удобстве использования/качестве фотографий?
    На D50 стал обращать вниманние, почитав данный форум ))
    Или если D60 - это почти что D40x, то м.б. есть смысл брать его.
    Последний раз редактировалось Ciddy; 17.03.2008 в 18:46.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Ciddy, ИМХО D60 + объектив с VR - это неплохой выбор, поэтому и взял. В чем то он не такой удобный, как D80, который у меня был до этого, но качество фотографии не отличается, а на некоторых сюжетах D60 выдает снимки получше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ciddy (17.03.2008), mike-onas (15.05.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию
    to Arimishikumei
    Нигде не могу найти информацию, снимает ли D60 серии в Raw (NEF). Везде только jpg в спецификациях
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Ciddy, снимает.

    з.ы. стоп. не так понял вопрос, сейчас проверю.

    з.з.ы. проверил, снимает.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ciddy (17.03.2008), mike-onas (15.05.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию
    Люди, что скажете про EOS 20D? Камера старая, но классом все равно повыше, чем бюджетки? Ее еще можно найти, стоит ли смотреть в эту сторону?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию
    Подскажите, а есть где-нибудь фотографии одного и того-же места (сюжета) сделанные разными камерами, хочется сравнить Nikon D80 и Canon 40 (400) с приблизительно одинаковыми "кит" объективами, с "фиксами" f30 или f50. Читаю, читаю - все больше запутываюсь , только не предлагайте "повертеть" в руках, вертел - понравились все
    Canon G5, EOS 40D + стёкLа и т.д.,
    Vosonic VP 8360, IRiver T30 2GB(уже второй), Cowon iAudio F2; BBK 965, 383
    SonyEricsson K750i - тоже, типа, музыка
    + прямые руки
    + голова на плечах
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Geolog (18.03.2008), mike-onas (15.05.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    stappa, камера хорошая, но в хорошем состоянии - сколько их?..
    Часто эти камеры идут уже с ОЧЕНЬ большим пробегом... именно их (учитывая цены тогда на фото) использовали для съемок торжеств, свадеб, ну вобщем порядком их насиловали в разных условиях))

    Цитата Сообщение от Ciddy Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что лучше брать: новый Nikon D60 c VR объективом (это примерно 25 тр выйдет) или б/у D50 c небольшим пробегом
    Я взял Д50 из-за большей совместимости с объективами, а также и из-за самых невысоких в своем классе шумов матрицы. Плюс мне, как не обладающему проф.навыками фотосъемки, был очень важен удачный снимок в автоматическом режиме, что у Д50 получается просто превосходно. Для начала вполне можно брать его с китовым объективом. Д60 наверняка хорошая камера, но она еще недавно на рынке, поэтому мало что известно про нее, да и с объективами не со всеми "дружит" в автофокусе...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    mike-onas (15.05.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    stappa, камера хорошая, но в хорошем состоянии - сколько их?..
    Часто эти камеры идут уже с ОЧЕНЬ большим пробегом... именно их (учитывая цены тогда на фото) использовали для съемок торжеств, свадеб, ну вобщем порядком их насиловали в разных условиях))
    Поль, значит ли это, что если я (чисто теоретически) найду новый 20D, то мне нужно хватать его и бежать, никому не показывая?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    stappa, новый? Вряд ли, скорее это будет развод...
    А вообще камера удачная была. 30Д - ее более усовершенствованная версия, лучше возьми ее, она сейчас в свободной продаже.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mike-onas (15.05.2008), stappa (19.03.2008)

  25. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    stappa, бери смело 30-ку
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Абсент за полезный пост

    mike-onas (15.05.2008)

  28. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию
    Всем привет!

    Ура! Вчера был мой первый опыт общения с зеркалом!) Если не считать 2-3минутное держание в руках 400д))
    Отснял несколько десятков кадров на д40. Блиин.. вот хоть и говорят, что упрощён больше не куда, а стока всего..кнопочки, менюшки, подменюшки... уууу... после мыла - жесть)) Это конечно вопрос времени, но по началу ужас))
    Впечатления в целом положительные. Но очень необъективны) Единственная проблема, которую заметил - тяжко фокусируется в темноте (снимал в ночном клубе).

    Вот хотелось бы узнать, как у других упомянутых в этой ветке (и не только в этой) аппаратов (а именно 400д, д50, д80, 30д) с автофокусом в сложных условиях?

    На 400д ругаются.. типа экспозамер кривой.. и бб тоже ужасный.. кто пользовался, так ли это в сравнении с другими?


    Ещё очень интересует, кто что думает о альфа 200? а то что-то тут его не упоминали.. неужели не достоин внимания?


    И ещё вопросик напоследок... и 30ку кэнона и д80 тут хвалят с немалым энтузиазмом.. цена на них примерно одинакова.. а вот какой и чем лучше/хуже? или это опять же религиозный вопрос?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Автофокус у 40-ки лучше, чем у 30-ки, это факт. В темноте приемлемо фокусируются только топовые камеры с топовыми объективами. Чудес не бывает
    Про выбор 30 или 80: посмотрите примеры снимков той и другой камеры, особенно на высоких ИСО. По удобству в работе - обе хороши. На мой взгляд, 30-ка всё же выше классом, удобнее, очень добротно сделана и качество снимков выше. А от 80-ки ощущения, примерно, как от 50
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Абсент за полезный пост

    mike-onas (15.05.2008)

  31. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    Автофокус у 40-ки лучше, чем у 30-ки, это факт. В темноте приемлемо фокусируются только топовые камеры с топовыми объективами. Чудес не бывает
    Про выбор 30 или 80: посмотрите примеры снимков той и другой камеры, особенно на высоких ИСО. По удобству в работе - обе хороши. На мой взгляд, 30-ка всё же выше классом, удобнее, очень добротно сделана и качество снимков выше. А от 80-ки ощущения, примерно, как от 50
    удобство особенно на высоте у кенона!
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    mike-onas (15.05.2008)

Reply To Thread
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удаленная съемка на цифро-зеркальной камере
    от Владимир I в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2023, 20:17
  2. Разница между "зеркальной" и "цифро-зеркальной" камерами для народа?
    от ФИО в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 23:21
  3. Выбор Зеркальной фотокамеры
    от ЯНИК в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:37
  4. Сумка среднего размера для зеркальной камеры.
    от Arimishikumei в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 19:59
  5. Пять причин в пользу покупки цифровой зеркальной фотокамеры
    от noroleg в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения