Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 374
  1. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    удобство особенно на высоте у кенона!
    зря смеёшься действительно удобно
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Меня в темноте у Д50 очень спасает подсветка автофокуса, вообще проблемм никогда с этим не испытывал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Подозреваю, что для хорошей фокусировки в темноте важнее всего светосильный объектив И, как показывает практика, чем новее камера, тем лучше у нее алгоритм фокусировки.

    Конкретнее скажу лишь, что у Никонов традиционно хорошие экспозамер и фокусировка; у Пентакса - слабее, но в новые камеры (К100, К10 и т.д.) они ставят по 7 (или по 9, не помню) крестообразных датчиков фокусировки, так что ситуация выравнивается... Но все же главное - светосила объектива. С 1.4 или 1.2 любая камера будет очень хорошо наводится...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DGV Посмотреть сообщение
    Подозреваю...
    подозреваете или точно знаете?
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Уточение: 1,2 - как правило тяжёлые объектвы, фокусировка на них если даже и точная, то по скорости - низкая.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DGV Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что для хорошей фокусировки в темноте важнее всего светосильный объектив И, как показывает практика, чем новее камера, тем лучше у нее алгоритм фокусировки.

    Конкретнее скажу лишь, что у Никонов традиционно хорошие экспозамер и фокусировка; у Пентакса - слабее, но в новые камеры (К100, К10 и т.д.) они ставят по 7 (или по 9, не помню) крестообразных датчиков фокусировки, так что ситуация выравнивается... Но все же главное - светосила объектива. С 1.4 или 1.2 любая камера будет очень хорошо наводится...
    про крестообразыне датчики не понял! что это?! точки фокусировки в экране?! - какое они тогда имеют отнашение к скорости и точности?
    или сами датчики? - откуда инфа что они именно крестообразные!?

    фокусировка решается часто подсветкой! на внешних вспышках вообще идет отедбная красная подстветка фокуса...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию
    Нужна зеркалка и сразу с коротким (18-55) объективом, через 2 месяца в отпуск и буду много снимать. Много природы, меньше людей и архитектуры.
    Расположил в порядке благосклонности

    Canon EOS 40D Kit Объектив: EF-S 17-85 мм IS USM -- 46 т.руб
    сама тушка превосходит все мои требования , но вызывает большой напряг дальнейший выбор объективов (цены "жгут")
    очень значительный удар по "бюджету", на следующий объектив придется копить год, не меньше

    Nikon D200 Body SLR Digtial camera (2 года гарантии авторизованного центра Nikon) -- 37 т.руб (я так понял "серый")
    но еще сразу придется покупать стекло и не дороже 10 т.руб (а мне надо что вроде Nikon Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G DX ED VR)
    опять очень значительный удар по карману
    зато потом (через годик) выбор интересных мне стекол без проблем

    Nikon D80 Kit AF-S DX 18-135 мм G IF ED -- 35 т.руб не нравится сама "тушка", по мелочам наберется на "сомнения в покупке"
    ещё "руку не радует"

    Sony Alpha 700 DSLR-A700 Kit Объектив: 18-70 мм -- 37 т.руб -->> бюджет "в упор", "слабее" Canon 40D
    но уже есть объектив, не нашел полного обзора, не выяснены некоторые важные для меня подробности - "темная лошадка"
    С интересными для меня объективами опять не густо, мало отзывов именно пользователей (владельцы других марок не ленятся ругать )
    Кто пользовался именно парой подобных аппаратов (в плане сравнения) черкните пару строк.
    Canon G5, EOS 40D + стёкLа и т.д.,
    Vosonic VP 8360, IRiver T30 2GB(уже второй), Cowon iAudio F2; BBK 965, 383
    SonyEricsson K750i - тоже, типа, музыка
    + прямые руки
    + голова на плечах
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    про крестообразыне датчики не понял! что это?! точки фокусировки в экране?! - какое они тогда имеют отнашение к скорости и точности?
    или сами датчики? - откуда инфа что они именно крестообразные!?

    фокусировка решается часто подсветкой! на внешних вспышках вообще идет отедбная красная подстветка фокуса...
    А если не хочется беспокоить человека подсветкой?..
    Крестообразнае датчики, а точнее коллиматор. Т.е. крестообразнай коллиматор - это два скрещенных обычных. Соответственно, по сути это два датчика в одном месте вместо одного. У Сапоп 400д, например, в центре такой, и начинает работать он на оптике со светосилой 2.8 или лучше. Взято, естественно, из спецификаций И прессрелизов
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
    Нужна зеркалка и сразу с коротким (18-55) объективом, через 2 месяца в отпуск и буду много снимать. Много природы, меньше людей и архитектуры.
    Расположил в порядке благосклонности

    Canon EOS 40D Kit Объектив: EF-S 17-85 мм IS USM -- 46 т.руб
    сама тушка превосходит все мои требования , но вызывает большой напряг дальнейший выбор объективов (цены "жгут")
    очень значительный удар по "бюджету", на следующий объектив придется копить год, не меньше

    Nikon D200 Body SLR Digtial camera (2 года гарантии авторизованного центра Nikon) -- 37 т.руб (я так понял "серый")
    но еще сразу придется покупать стекло и не дороже 10 т.руб (а мне надо что вроде Nikon Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G DX ED VR)
    опять очень значительный удар по карману
    зато потом (через годик) выбор интересных мне стекол без проблем

    Nikon D80 Kit AF-S DX 18-135 мм G IF ED -- 35 т.руб не нравится сама "тушка", по мелочам наберется на "сомнения в покупке"
    ещё "руку не радует"

    Sony Alpha 700 DSLR-A700 Kit Объектив: 18-70 мм -- 37 т.руб -->> бюджет "в упор", "слабее" Canon 40D
    но уже есть объектив, не нашел полного обзора, не выяснены некоторые важные для меня подробности - "темная лошадка"
    С интересными для меня объективами опять не густо, мало отзывов именно пользователей (владельцы других марок не ленятся ругать )
    Кто пользовался именно парой подобных аппаратов (в плане сравнения) черкните пару строк.
    Судя по апрельскому Foto&Video у сони неплохие Sony 16-105mm f/3.5-5.6 DT и Zeiss ZA 16-80mm f/3.5-4.5 DT . А у Сапопа видимо ничего лучше Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS на каждый день нет( Так что смотрите Tamron или Tokina. Или Sigma.

    Раз не нравится Nikon D80, то я уж не знаю что сказать.. Чем не нравится-то?
    Можно еще посмотреть Pentax k10d/k20d Правда, у пентакс есть пока только 18-55, но к лету они обещали вывести 17-70 f/4. Либо опять сторонние произволители.

    По объективам - фотозона в помощь
    http://www.photozone.de/
    http://videozona.ru/photo_tests/Ind/index.asp - можно еще что-то поискать
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DGV за полезный пост

    Geolog (23.04.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию
    К Никону 80 - "душа не лежит", точнее только по мелочам
    Canon G5, EOS 40D + стёкLа и т.д.,
    Vosonic VP 8360, IRiver T30 2GB(уже второй), Cowon iAudio F2; BBK 965, 383
    SonyEricsson K750i - тоже, типа, музыка
    + прямые руки
    + голова на плечах
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Geolog, с оптикой вам съекономить не удастся независмо от системы!
    нету такого, например у никона объктив стоит 8 штук а кенона такой же но 15! если объективы близки по качеству, то цена на них идет в ровень!
    например на полтинники у обоих систем цены иногда совпадают чуть ли не копеек!
    и если оптика вдруг дешевле - значит она прочто сильно хуже!

    к томуже не понимаю подхода покупать полупрофф тушку и экономить на оптике - лучше наоборот! если важен результат...

    чем кстати никон то не понравился? (сони я бы не брал, хотя чисто мое субъективное мнение... не делают они профф камер... так - потуги какието...)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    Geolog (23.04.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию
    Спасибо за отзывчивость.
    Я тут немного "перечитал" и извиняюсь за наезд в сторону NIKON D80, спутал с D60

    Итого осталось двое претендентов на мои денежки, требования прежние, бюджет 40 т.руб

    Нужна зеркалка и сразу с коротким (18-55) объективом, через 2 месяца в отпуск и буду много снимать. Много природы, меньше людей и архитектуры.
    Расположил в порядке благосклонности

    Canon EOS 40D Kit Объектив: EF-S 17-85 мм IS USM -- 46 т.руб
    сама тушка превосходит все мои требования , но вызывает большой напряг дальнейший выбор объективов (цены "жгут")
    очень значительный удар по "бюджету", на следующий объектив придется копить год, не меньше

    Nikon D80 Kit AF-S DX 18-135 мм G IF ED -- 35 т.руб

    Вопрос - сравнимы ли эти объективы, может лучше к D80 прикупить другое стекло. Какое посоветуете учитывая и короткий фокус и бюджет и не возможность в течении года докупать дорогие объективы.
    Последний раз редактировалось Geolog; 23.04.2008 в 12:05.
    Canon G5, EOS 40D + стёкLа и т.д.,
    Vosonic VP 8360, IRiver T30 2GB(уже второй), Cowon iAudio F2; BBK 965, 383
    SonyEricsson K750i - тоже, типа, музыка
    + прямые руки
    + голова на плечах
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Знаю, что у этого Кэнона неплохой шумодав. Видел распечатаные снимки на 800 ИСО формата А3 без обработки. Вполне приятные. И вообще, если сравнивать эти две камеры, то камеры-то разного класса, соответсвенно, со всеми вытекающими...
    ЗЫ: лично мне Д80 не понравился. Но и про 40Д я бы тоже задумался...
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    на исо 800 всеравно никто не снимает, а по качеству не думаю что никон уступит - так как в запасе есть резкость, которую можно чуть подмыть до уровня кенона и оставить сдалать такуюже картинку!
    хотя опять же повторюсь - тушка определяет по минимуму качество конечно картинки, а после обработки в фотошопе так и вообще никто никогда не отличит что от куда взялось!

    пощупайте в руках обе камеры, решите что луше лежит в руке ))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    а после обработки в фотошопе так и вообще никто никогда не отличит что от куда взялось!
    но это надо тАк обработать... да рисуют они всё-равно по разному
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию

    Взял-таки Canon EOS 40D Kit Объектив: EF-S 17-85 мм IS USM
    "Дымлю" над инструкцией.
    После G5, который (если честно) полностью освоил после 1000 снимков, этот придется осваивать год, до степени полного владения
    И объектив - то что хотел , и угол, и скорость...
    Canon G5, EOS 40D + стёкLа и т.д.,
    Vosonic VP 8360, IRiver T30 2GB(уже второй), Cowon iAudio F2; BBK 965, 383
    SonyEricsson K750i - тоже, типа, музыка
    + прямые руки
    + голова на плечах
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию
    поздравляю!))
    а мну вот жалко такие деньги за фотег отдавать...:'(
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!!!
    К моему сожалению пришлось отложить покупку камеры по уважительной причине, но в мае я это сделаю просто полюбому.
    За это время у меня возникли еще несколько вопросов, разьясните их пожалуйста.
    При сравнении вышеупомянутых камер вот что я себе надумал:
    1) Olympys E-510
    - функция Live View, считаю очень удобной,т к ненадо вечно глядеть в глазок, да и в некоторых ситуациях будет спасать - хотя жестко не могу судить т к почти никогда неприходилось делать это (смотреть в глазок)
    - Стабилизатор изображения
    - 10 Мп
    - Система очистки матрицы
    - Матрица все таки меньше (17 на 13 мм)

    2) Pentax K100D
    - Live View нэту
    - Стабилизатор присутствует
    - 6 Мп а не 10
    - Система очистки матрицы, есть
    - Матрица как у всех (23 на 15)

    3) Nikon D40
    - Live View нэту
    - Стабилизации нэту
    - 6 Мп а не 10
    - Система очистки матрицы-- отсутствует
    - Матрица как у всех (23 на 15)
    - Трудности со сменой обьективов (надо только AF-S и все)

    4) Canon 400D пока не рассматриваю т к не прохожу по деньгам

    Что вы думаете по этому поводу?
    Прошу еще раз посоветовать из приведенных камер, что более лучше взять?

    Из всех пока выигрывает Olympus, по функциям, но у него 4/3, неужели это так плохо?
    В общем дайте оценку происходящему
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию
    про стаб и про количество мегапикселей тут уже не раз писали... я и сам раньше на эту тему заблуждался.
    если в кратце - стаб не должен играть роль при выборе камеры. ну или самую последнюю. количество мегапикселей - чем больше, тем более качественной и соответственно дорогой должна быть оптика.
    ну и про систему очистки матрицы... даже в обзорах пишут, что существенной разницы нет.

    так что думаю, что не я один посоветую подержать всех кандидатов в руке.

    Хахаха)) сам ещё не купил, но советую..
    я вот подержал 400д в руках и понял, что маленький он. выпуклость под правую руку мала для меня. д40 поудобней в руке лежит у меня. Но д40 не катит ибо полтинег на него не поставишь.. вот продолжаю мучацца) и коситься в сторону д80о_О
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мне интересно почему это стабилизатор изображения не должен играть роль? Неужели по приколу таскать с собой штатив или вечно прислонятся к чему нибудь для неподвижности рук, ведь бывают такие моменты, которые нельзя просто упускать, а если он окажеться смазанным нечаяно в последствии, То это же вообще АТАС!!!!

    И обоснуйте ответ по поводу количества Мп. насколько я знаю чем их больше тем и шумов больше, не так ли? Здесь видно необходимо найти оптимальное отношение между количеством Мп и размером Матрицы (В мыльницах тоже по 10 Мп и что это хорошо? Шумов выше Крыши!!!)

    И почему вдруг не нужна система очистки матрицы? Это разве плохо?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удаленная съемка на цифро-зеркальной камере
    от Владимир I в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2023, 20:17
  2. Разница между "зеркальной" и "цифро-зеркальной" камерами для народа?
    от ФИО в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 23:21
  3. Выбор Зеркальной фотокамеры
    от ЯНИК в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:37
  4. Сумка среднего размера для зеркальной камеры.
    от Arimishikumei в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 19:59
  5. Пять причин в пользу покупки цифровой зеркальной фотокамеры
    от noroleg в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения