Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    Post
    С тех пор как вышел первый плеер серии SlimX - 350я модель от iRiver, на этом форуме не утихают споры о надёжности, навороченности, качестве iRiver`ов! В чём же прецидент? До того как вышел 350й все плееры были разные - толстые, круглые, квадратные, с пультами и без них, но однозначно оптимального среди них не было!... И тут появляется ОН! :!: iRiver SlimX-350! Супертонкий, сверхтильный, лёгкий, с металлической крышкой, с немеренным антишоком, с обновляемой микропрограммой в пульте, с ФМ-тюнером! ПЛЕЕР-МЕЧТА! iRiver сделал революцию среди сд/мп3 плееров, создав идеальный девайс? Казалось бы....НО! Создание этого продукта было продиктовано в первую очередь МАРКЕТИНГОМ, а уж потом за дело взялись ИНЖЕНЕРЫ! Когда вы впервые услышали о названии iRiver - 2, 3-5 лет назад? Сомневаюсь что до этого что-то было...Так вот задача была такова: создать максимум навороченный плеер - тогда он будет лучше продаваться- всё просто...
    Вроде как все довольны, но, к сожалению от всех этих наворотов страдает сейчас юзырь, как-бы это парадоксально не звучало! Знаете в чём секрет надёжности Панасов? Нет, не в том что их покупают меньше чем Риверов! В ИХ ПРОСТОТЕ! Panasonic десятилетиями разрабатывает портативную аудиотехнику, и впервую очередь заботится о том что бы это работало! Юзырь возразит: " Да ты чё зацени какая у меня продвинутая менюха, тут и змейка и эквалайзер забубенный, а я ещё её и обновлю!" B) Практика показывает что из всего этого в процессе эксплуатации используется процентов 20...Смысл? Зато большинство даже не меняют стандартные наушники! "Меня они вполне устраивают, только левый чуть-чуть хрипит иногда" . Какой уж тут эквалайзер, тем более в метро .
    Однако, те счастливчики(их всё-таки большинство, что радует(из 7 Риверов по гарантии возились только 2, 1 был испрвлен сразу при покупке, путём перепрошивки) из моих друзей, знакомых, приятелей и пр., которые не сталкивались со всякого рода глюками, считают iRiver верхом технической мысли. Поэтому когда меня спрашивают: "Какой сымый КРУТОЙ плеер?" - я отвечаю "iRiver". Когда моя девушка собралась покупать мп3-сидюк, сказав:"Хочу красный и чтоб с радио", я без сомнений указал на 400й Ривер Red Wine! Конечно поначалу радоси было много, но затем она поутихла - через 4 дня плеер отказывался нормально проигрывать трэки :( ...Поменяли, всё ок! Она по-прежнему довольна! Плеер пашет будь здоров, тьфу, тьфу, тьфу. Но всё таки неприятный моментец.
    Я вот щас думаю чё бы мне прикупить.. Наверна Панас возьму, или Сафу какую-нибудь, уж как-то не хочется играть в лотерею с качеством.
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для flaZ
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    107
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Филипс бери Уж с ним ты поиграешься
    а вообще у любой фирмы даже у панаса бывают браки.
    Плееры: iriver imp-450,T10,T20,T30 Уши - creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Брак и глюкавость - вещи разные!
    Брак у Панаса: отпраздновавший свой местный праздник японец/китаец (спорить кто делает не будем...) - инженер не правильно что-то сделал, когда собирал/паял, потом трезвый юзер купил, не работает, пошел поменял, все работает... Японец/китаец протрезвел, дальше все ОК..
    Глюк у Ривера: разработчик своими косыми глазами не прально что-то прошил/установил и т. д., вся партия плееров - сплошной глюк... Потом исправил (или там партия другая) и ходют себе пол города с Риверами... А вторая - с Панасами - боятся напороться на "ту самую" партию...
    Может я и не прав... Но вот я это вижу так, хотя описал естессно абстрктно... =)

    З.Ы. См. тему "imp900" - выходит, что скоро, как сейчас 400ый, 550ый признают самым безглючным, а хаить будут 900ый =))) А потом 900ый признают малоглючным... Поживем увидим...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Loverman@5.10.2004 - 18:59
    Брак и глюкавость - вещи разные!
    Брак у Панаса: отпраздновавший свой местный праздник японец/китаец (спорить кто делает не будем...) - инженер не правильно что-то сделал, когда собирал/паял, потом трезвый юзер купил, не работает, пошел поменял, все работает... Японец/китаец протрезвел, дальше все ОК..
    Глюк у Ривера: разработчик своими косыми глазами не прально что-то прошил/установил и т. д., вся партия плееров - сплошной глюк... Потом исправил (или там партия другая) и ходют себе пол города с Риверами... А вторая - с Панасами - боятся напороться на "ту самую" партию...
    Может я и не прав... Но вот я это вижу так, хотя описал естессно абстрктно... =)

    З.Ы. См. тему "imp900" - выходит, что скоро, как сейчас 400ый, 550ый признают самым безглючным, а хаить будут 900ый =))) А потом 900ый признают малоглючным... Поживем увидим...
    [snapback]37498[/snapback]
    Как будущий инженер-электромеханик могу сказать, что брак - любое несоответствие или отклонение от стандарта качества продукции, разработанного на заводе-предприятии изготовителе. Глюк тоже сюда подпадает, просто такого понятия в принципе нет. Инженер не "собирает/паяет", а только разрабатывает и испытывает, изготавливает- рабочий. Тут уж либо стоит вводить жёсткий конторль производства( что невыгодно - много брака), либо упрощать технологический процесс, а соответственно и выпускаемое изделие( что тоже невыгодно- покупать не будут).
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Rebel@5.10.2004 - 22:46
    Как будущий инженер-электромеханик могу сказать, что брак - любое несоответствие или отклонение от стандарта качества продукции, разработанного на заводе-предприятии изготовителе. Глюк тоже сюда подпадает, просто такого понятия в принципе нет. Инженер не "собирает/паяет", а только разрабатывает и испытывает, изготавливает- рабочий. Тут уж либо стоит вводить жёсткий конторль производства( что невыгодно - много брака), либо упрощать технологический процесс, а соответственно и выпускаемое изделие( что тоже невыгодно- покупать не будут).
    [snapback]37509[/snapback]
    1) я даже исправил на рабочего, потом подумал, что это как-то... ну он же не на стройке работает, а с техникой, написал инженер... (кстати не правда, инженеры тож иногда собирают, паяют, поверь уж!!&#33
    2) Покупать не будт? А что по твоему Панасы не популярны??? Куда уж в современном мире проще? Хотя время работы у них... зверское! =)))
    3) "Может я и не прав... Но вот я это вижу так, хотя описал естессно абстрктно... =)" - эта фраза тож имеет значение! =)))
    4) Я имед ввиду, что у Панаса - брак единичный, а у Риверов, если можно так сказать "партийный"! =) По работе сталкивался с Авто-аудио техникой, знаю, (+ отец там же работает, много рассказывает), как китайцы чего-нибудь не до паивают или там не до клеивают, и сидят потом "инженеры" до делывают! =)))
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Loverman@5.10.2004 - 20:05
    1) я даже исправил на рабочего, потом подумал, что это как-то... ну он же не на стройке работает, а с техникой, написал инженер... (кстати не правда, инженеры тож иногда собирают, паяют, поверь уж!!&#33
    2) Покупать не будт? А что по твоему Панасы не популярны??? Куда уж в современном мире проще? Хотя время работы у них... зверское! =)))
    3) "Может я и не прав... Но вот я это вижу так, хотя описал естессно абстрктно... =)" - эта фраза тож имеет значение! =)))
    4) Я имед ввиду, что у Панаса - брак единичный, а у Риверов, если можно так сказать "партийный"! =) По работе сталкивался с Авто-аудио техникой, знаю, (+ отец там же работает, много рассказывает), как китайцы чего-нибудь не до паивают или там не до клеивают, и сидят потом "инженеры" до делывают! =)))
    [snapback]37515[/snapback]
    1) Рабочий работает на сборке в цеху, чего тут непонятного. Паять инженер тоже умеет, и на станке тоже умеет работать, тока это не его профессия, это уж ты мне поверь!
    2) Я имел ввиду конкретно Ривер! Панасы то как раз будут покупать- их и покупают! А если иРивер сделает плеер простой как панас - то его то и никто не будет брать!
    3) Куда уж абстрактнее
    4) Брак партийный, брак единичный -всё равно брак. Тока на Ривере с ним никак не борятся.
    Насчёт китайцев. Представляю я такую картину. Разработал, значит, инженер новый плеер и бежит, свёртывая чертежи свои на ходу, скорее в цех- помогать бедным китайцам паять платы, сидеть доделывать! Что-то новое...
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Rebel@6.10.2004 - 01:13
    А если иРивер сделает плеер простой как панас - то его то и никто не будет брать!

    [snapback]37524[/snapback]
    откуда такие соображения?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    vfr
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by dyos@6.10.2004 - 17:42
    откуда такие соображения?
    [snapback]37608[/snapback]
    У ривера более дорогой процессор. Звук более качественый. За это я прощаю все глюки. ЗВУК вот что первично.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by dyos@6.10.2004 - 13:42
    откуда такие соображения?
    [snapback]37608[/snapback]
    Экономика. Панас имет опыт, традиции, репутацию, занимает свой сектор в рынке уже давно. Фирме-новичку просто так не отвоевать покупателя. Поэтому они и пытаются переплюнуть панас если не по-качеству, так по техническим данным.
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Rebel@6.10.2004 - 18:14
    Экономика. Панас имет опыт, традиции, репутацию, занимает свой сектор в рынке уже давно. Фирме-новичку просто так не отвоевать покупателя. Поэтому они и пытаются переплюнуть панас если не по-качеству, так по техническим данным.
    [snapback]37625[/snapback]
    а вот я думаю, что репутация у иривера сйчас в несколько раз больше чем у панаса. И Айривер далеко уже не новичок.
    Да и вообще, бредовые разговоры, если бы да кабы... Айривер никогда не опустится до таких плееров как панас. Так что он будет несомненным лидером до ьех пор, пока панас не выпустит действительно стоящий плеер
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by vfr@6.10.2004 - 14:13
    У ривера более дорогой процессор. Звук более качественый. За это я прощаю все глюки. ЗВУК вот что первично.
    [snapback]37624[/snapback]

    Хм...Звук лучше, сомневаюсь. Cмотря в чём измеряшь качество звука
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by dyos@6.10.2004 - 14:16
    а вот я думаю, что репутация у иривера сйчас в несколько раз больше чем у панаса. И Айривер далеко уже не новичок.
    Да и вообще, бредовые разговоры, если бы да кабы... Айривер никогда не опустится до таких плееров как панас. Так что он будет несомненным лидером до ьех пор, пока панас не выпустит действительно стоящий плеер
    [snapback]37626[/snapback]
    1). Мда...Репутация... Когда в магазине говорят что у ривера 50% брака- это хоть и лажа, но о чём то говорит...Чего стоит сам этот форум-энциклопедия всевозможных баг Ривера.
    2). Панас как раз стоящий Плеер. Ривер идёт вобще в направлении - ниже качество/больше наворотов. Представляю этот форум через год, топики типа -"У моего iRiver`а не работает фотокамера" или "Мой SlimY 10500 зависает при подключении к интернету" .
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Originally posted by Rebel@6.10.2004 - 14:42
    -"У моего iRiver`а не работает фотокамера" или "Мой SlimY 10500 зависает при подключении к интернету" .
    [snapback]37635[/snapback]
    Ну это ты конечно загнул, по-поводу инета, а фотики и сейчас уже есть во флэшках, мож у кого и не работают, гЫ)))

    Вот лично я никогда не купил бы ничего кроме ривера, не из-за качества звука и наворотов, а из-за простого удобства управления. Пультик у риверов обалденный!!! И пусть мне 10 раз докажут что у того-же панасоника качество сборки и воспроизведения лучше(что ещё не известно) и что он прослужит в два раза дольше(нафиг он будет нужен через столько времени, у меня ни один плеер дольше 10-ти месяцев не задерживался) и что проработает супер-долго(мне аккумуляторы зарядить лишний раз не трудно) Всё равно я не буду брать плеер с однострочным дисплеем!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Cyrax@6.10.2004 - 17:07
    Ну это ты конечно загнул, по-поводу инета, а фотики и сейчас уже есть во флэшках, мож у кого и не работают, гЫ)))

    Вот лично я никогда не купил бы ничего кроме ривера, не из-за качества звука и наворотов, а из-за простого удобства управления. Пультик у риверов обалденный!!! И пусть мне 10 раз докажут что у того-же панасоника качество сборки и воспроизведения лучше(что ещё не известно) и что он прослужит в два раза дольше(нафиг он будет нужен через столько времени, у меня ни один плеер дольше 10-ти месяцев не задерживался) и что проработает супер-долго(мне аккумуляторы зарядить лишний раз не трудно) Всё равно я не буду брать плеер с однострочным дисплеем!!!
    [snapback]37653[/snapback]
    Согласен, интерфейс у Ривера самый продвинутый, тут он вне конкуренции! Судя по твоим запросам тебе он действительно подходит оптимально. Мне же нужен плеер максимально сбалансированный по всем критериям: звук, время работы, надёжность(чтоб года на 3 хотя бы), удобство пользования.
    А вот такие вещи как камера, DivX, DVD, цветной экран(это я про будущее Риверов) -это уже перебор! Как всё это будет работать, какого это всё будет качества?...Лучше купить несколько профильных устройств, ведь как известно скупой платит дважды....
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    vfr
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Rebel@6.10.2004 - 18:28
    Хм...Звук лучше, сомневаюсь. Cмотря в чём измеряшь качество звука
    [snapback]37630[/snapback]
    сомнения напрасны! всё было доказано графиками сравнения с панасом. Кто ищет тот найдет. Насчет наворочености ривера.... У него все необходимое не больше, а вот панас был сделан под прослушку аудио дисков, и не более. МР3 туда добавили как дань моде.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by vfr@7.10.2004 - 04:16
    сомнения напрасны! всё было доказано графиками сравнения с панасом. Кто ищет тот найдет. Насчет наворочености ривера.... У него все необходимое не больше, а вот панас был сделан под прослушку аудио дисков, и не более. МР3 туда добавили как дань моде.
    [snapback]37687[/snapback]
    Ок. Перечисли какие функции ты используешь в Ривере и на каких ушках слушаешь...
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    72
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я считаю что интерфейс у риверов самый удобный и доступный в понимании, а что касается брака, так брак он везде есть без него никак и виноваты здесь не инженеры, а сборщики. у панаса цена такая же да и функциональность тоже, Тем более что панасоник фирма, которую рекламируют, а значит к ней должно быть больше доверия, я не видел на ТВ рекламы риверов, однако их плееры покупают и нои пользуются спросом, а зарекомендовать себя на рынке это дорого стоит, панас останется панасом, а ривер это классика. Даже если риверы были бы на порядок выше чем остальные плееры, причем если бы остальные по функциональности уступали, пускай не много, я бы все равно ривер взял. Лучше подержанная А6 чем новехенькая 12-ая
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    пожалуй, я скажу про себя. я в ривере использую перепршивку,радио, эквалайзер, играю в змейку (редко, но играю&#33, все настройки испльзую - полностью настраиваю плеер так, как МНЕ удобно! удобство кнопок - обалдеть какое! чего только стоит отмотка на 10 треков! мой друг с сонькой как-то стоял 5 минут искал 124 трек! у него чуть руки не отвалились! все глюки убирает новая прошивка! качество звука - достойнее некуда! а наушники у меня - плаги. и вместе эта конструкция играет Drum ТАК, что менять ничего не хочется! говорят, айриверы долго читают диск. ну и пусть, мне не лень 10 секунд подождать (тем более в это время я запихиваю наушники в ухо! ) а потом наслаждаться музыкой! а иметь однострочный дисплей - тока глаза портить! B)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Dlinnui(vovo4ka)@7.10.2004 - 18:53
    качество звука - достойнее некуда! а наушники у меня* - плаги.
    [snapback]37798[/snapback]
    О! Как тут можно с тобой поспорить! :) Сколько примеров привести!! Сколько постов в этом форуме! Но.. я к словам цепляться не буду, посчитаю, что ты имел в виду всего лишь "для моих наушников и предпочтений в музыке качество звучания плейера приемлемо" ;))) без обид, просто такими заявлениями бросться не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    timer
    Гость
    По умолчанию
    Ну на счет фотокамер и всяких тама других наворотов это вы зря.
    Щас у Сони вышел новый плеер, да-да именно плеер, он еще двд проигрывает, на нашем рынке его нету , а тама вовсю продается!
    Так вот, у него даже экрончик есть, что б фильмы смотреть!
    Ну и как это называть?
    Уж кому, а соньке можно было такое не выпускать!
    НУ кому такой гибрид нужен?
    Он наверное и стоит тыщи 3-4 $
    Купят его единицы!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения