Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69
  1. Collapse Details
     
    #21
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@10.10.2004 - 17:01
    Ну да, вместо названия файла.
    Попробуйте внимательно прочитать инструкцию и посмотреть в настройках плеера - возможно, есть пункт отвечающий за данную функцию. У меня просто на руках NF-510 сейчас нет.
    [snapback]37894[/snapback]
    В инструкции ничего нет, кроме слов что во время воспроизведения информация из ID3 -тэгов отображается на экране. Это написано в разделе программное обеспечение. Никаких пунктов, кроме языка тэгов, в меню нет. Да это и правильно - информация должна изначально отображаться, без настроек. Вот вам и безглючный NEXX.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Djamal@10.10.2004 - 04:59
    NEXX NF-510
    Бит рейт: 16Kbps - 256Kbps, VBR
    iRiver iFP-790
    Битрейт — 8Kbps ~ 320Kbps

    Это 100% , что NEXX-510 не будет воспроизводить mp3 с качеством 320кб/сек ?
    [snapback]37855[/snapback]
    Видимо, официальные цифры - это гарантированный битрейт, ибо у меня играет даже ogg 500kbps, но с помехами в виде потрескиваний и щелчков, при этом горит символ 499, 320 и ogg и mp3 вроде без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@10.10.2004 - 16:25
    В инструкции ничего нет, кроме слов что во время воспроизведения информация из ID3 -тэгов отображается на экране. Это написано в разделе программное обеспечение. Никаких пунктов, кроме языка тэгов, в меню нет. Да это и правильно - информация должна изначально отображаться, без настроек. Вот вам и безглючный NEXX.
    [snapback]37898[/snapback]
    Значит прошивка на заводе криво встала...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    Originally posted by nexx510@10.10.2004 - 13:24
    А ID3-теги он у меня не отображает, хелп! Это у всех так???
    [snapback]37874[/snapback]
    И у меня не отображает, и недели две-три назад топик был - там у двоих тоже не отображал, пропал топик... Озадачившись этим вопросом, на официальном сайте корейской фирмы-производителя некоего плеера - брата близнеца нашего 510, только с другим названием нашлось вот что:
    Q: ... Tags functions but i cannot see them on the player, do we have to turn them on ... ?
    A: Dear User, Expect them in a future firmware release.
    (В: не вижу тэгов, как включить? О: ожидаются в будущем)
    и еще
    - does it show the ID3tag of the artist ?
    ** It show the full filename yet
    (Отображаются ли тэги? / Пока отображается имя файла)

    А еще кстати говоря там прошивочка 1.14G лежит уже с начала сентября Когда же и для нас ее организуют? Тока тэгов там тоже нет.
    игают и поют: iPod Nano 3G, AKG k26p, Sennheiser CX300 white
    думает, организует и развлекает: Dell x51v
    просто звонит: SE w880i
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    nexx510
    Гость
    По умолчанию
    cassy, я писал в техподдержку NEXXа, ответ следующий:
    "Проблема будет решена с выходом новой прошивки.
    Вся информация и обновления доступны на нашем сайте www.nexxdigital.ru
    "
    Будем ждать.
    А прошивка у меня изначально 1.14G
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    VoG
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Гали
    @6.10.2004 - 14:22
    Вчера стала счастливейшей обладательницей НЕКСа!!!
    Мне очень нравится.
    Будут вопросы - спрашивайте, по возможности отвечу.
    [snapback]37577[/snapback]
    А что за функция такая "Отображение тестов песен и текстовых файлов", как ее юзать? Есть ли в нем функция "повтор участка записи для изучения иностранных языков" или нечто похожее? Если есть последнее, то можно ли юзать отображая текст и одновременно слушая выбранный фрагмент? Есть ли возможность замены аккумулятора, когда через год-полтора ему настанет капец?
    Есть возможность сравнить с XDRUM XD403? А то решаю что выбрать, NEXX or XDRUM
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    На 1.13G теги были!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by VoG@11.10.2004 - 17:47
    А что за функция такая "Отображение тестов песен и текстовых файлов", как ее юзать? Есть ли в нем функция "повтор участка записи для изучения иностранных языков" или нечто похожее? Если есть последнее, то можно ли юзать отображая текст и одновременно слушая выбранный фрагмент? Есть ли возможность замены аккумулятора, когда через год-полтора ему настанет капец?
    Есть возможность сравнить с XDRUM XD403? А то решаю что выбрать, NEXX or XDRUM
    Lyrics, наверное имеется ввиду!
    возможность замены аккумулятора вроде как должна быть в мастерской Pleer.ru.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Нет, мы только риверам меняем
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Гость_Alexander_*
    Гость
    По умолчанию
    Добрый день
    Есть пара вопросов по NEXX NF-510 - 256 Mb (не вообще, а по тем, которые предлагаются Вашим магазином (player.ru).
    1. Какая прошивка (№)? 1.13G? Почему то на Nexx-овском сайте для 510 пока нет ни одной прошивки. Или они одинаковы с 410?
    2. Понимает ли плеер русские буквы при работе с функцией Lyrics (если не понимает, то невозможно его полноценное использование для работы с англо-русскими обучалками)? Сами пробовали (просто, есть некоторая разница между "есть" и "должно быть")?
    С Уважением,
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    Цитата Сообщение от VoG,11.10.2004 - 14:47
    <!--QuoteBegin-Гали
    +6.10.2004 - 14:22--&#62;<div class=&#39;quotetop&#39;>QUOTE(Гали
    @ 6.10.2004 - 14:22)</div><div class=&#39;quotemain&#39;>&#60;&#33;--QuoteEBegin--&#62;Вчера стала счастливейшей обладательницей НЕКСа&#33;&#33;&#33;
    Мне очень нравится.
    Будут вопросы - спрашивайте, по возможности отвечу.
    [snapback]37577[/snapback]
    А что за функция такая "Отображение тестов песен и текстовых файлов", как ее юзать? Есть ли в нем функция "повтор участка записи для изучения иностранных языков" или нечто похожее? Если есть последнее, то можно ли юзать отображая текст и одновременно слушая выбранный фрагмент? Есть ли возможность замены аккумулятора, когда через год-полтора ему настанет капец?
    Есть возможность сравнить с XDRUM XD403? А то решаю что выбрать, NEXX or XDRUM
    [snapback]37986[/snapback]
    [/quote]


    Отображение текстов, синхронизацию текста с муз. файлом еще не юзала, но должна быть.
    Повтор участка записи есть, точно&#33; ^_^
    Возможность замены аккума должна быть...
    http://www.nexxdigital.ru/scenter.php

    Думаю, некс все же лучше темной лошадки...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    Originally posted by Гость_Alexander_*@12.10.2004 - 09:55
    Добрый день
    Есть пара вопросов по NEXX NF-510 - 256 Mb (не вообще, а по тем, которые предлагаются Вашим магазином (player.ru).
    1. Какая прошивка (№)? 1.13G? Почему то на Nexx-овском сайте для 510 пока нет ни одной прошивки. Или они одинаковы с 410?
    2. Понимает ли плеер русские буквы при работе с функцией Lyrics (если не понимает, то невозможно его полноценное использование для работы с англо-русскими обучалками)? Сами пробовали (просто, есть некоторая разница между "есть" и "должно быть")?
    С Уважением,
    [snapback]38095[/snapback]
    У меня прошивка 1.14G.
    А вообще-то плееры ссыпятся в основном из-за перепрошивок...
    Насчет второго вопроса - http://forum.mp3locator.ru/viewtopic.php?t=182
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так какой лучше?
    Многие склоняются к NEXX , только из-за внешнего вида , но для меня это не столь важно , как допустим качество звука и функциональность.К томуже iRiver работает от обычных элементов питания типа АА , а NEXX от встроенного аккумулятора (если ехать долго и не будет под рукой 220V ???) , да и продолжительность работы до 40 часов.
    Может кто напишет про качество звука в обоих девайсах?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    По умолчанию
    Originally posted by Гость_Alexander_*@12.10.2004 - 12:55
    Добрый день
    Есть пара вопросов по NEXX NF-510 - 256 Mb (не вообще, а по тем, которые предлагаются Вашим магазином (player.ru).
    1. Какая прошивка (№)? 1.13G? Почему то на Nexx-овском сайте для 510 пока нет ни одной прошивки. Или они одинаковы с 410?
    2. Понимает ли плеер русские буквы при работе с функцией Lyrics (если не понимает, то невозможно его полноценное использование для работы с англо-русскими обучалками)? Сами пробовали (просто, есть некоторая разница между "есть" и "должно быть")?
    С Уважением,
    [snapback]38095[/snapback]
    1. На плеер.ру вот с разными прошивками оказалось продают (ну или продавали) Есть с 14, у меня вот 13. Была. Перешила на 14. Изменений по сравнению с 13 очень мало. ИМХО если проблем нет - лучше не трогать :&#33;: Мой зависал. На nexx сайте 14-ю обещают только в середине ноября. (Странно.. ведь на продаваемых уже стоит 14) Пришлось с заморских сайтов брать
    2. Там нет функции лирикс, а есть, во первых, просмотр текстового файла - прямо во время прослушивания аудио можно залезть в папки, выбрать текстовый файл и читать. Но. Экран маленький, и навигация - только переход на страницу вперед. То есть, если файл большой а вам надо на середину... Хотя можно предварительно на небольшие файлы разбить.
    Во вторых, есть mediaSync - это на поставляемой программке вы берете текст, разбитый на строки не более размера экрана, и в процессе прослушивания синхронизируете его с аудио. Потом на плеере получается караоке. Так как сихронизацию нужно делать реалтайм - имхо выделки стоит, если слушать собираетесь неоднократно. Получается очень мило.

    В обоих случаях русский без проблем, но во втором случае с лишними пробелами.
    А именно лирикс, которые можно записать на песню с помощью MP3 Tag Editor, например, (их кстати и MusicFriend от Nexx пишет) на плеере посмотреть возможности нет. Надеюсь, пока нет.
    игают и поют: iPod Nano 3G, AKG k26p, Sennheiser CX300 white
    думает, организует и развлекает: Dell x51v
    просто звонит: SE w880i
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сегодня с самого утра занялся поисками iRiver-а IFP-790(5) , но к моему удивлению их небыло ни в одном интернет магазине , да и в обычных магазинах их присутствие тоже не наблюдалось(Ответы:Кончились , кончились , скоро будут).Но ждать я не люблю , поэтому решил взять NEXX NF-510 , когда мне вынесли коробку , я подумал что это из под ботинок 25-го размера :lol:.Хотя внешне девайс понравился , стильный чёрно-серебристый корпус , компактный , но без чехла носить не желательно , очень заметны отпечатки пальцев на лицевой стороне.Одев стандартные наушники (Которые вместе с плеером) и включив 510-й , я чуть-чуть разочаровался , низких частот как таковых практически небыло , да и в общем картина звука не впечатляла , но прикупив боле-менее приличные наушники (SONY-EX71SL) 510-ый как заново родился , появился приличный бас , расширилась стереопанорама , да и в общем звук стал заметно чище, кстати запас громкости у 510 вплоне приличный.
    Радио не понравилось , приём плохой , в эл-чке точно не послушать.
    По остальным функциям типа запись с радио , диктофон , M-SYNC и т.п. пока ещё не прошёлся.


    На первый (мной личный) взгляд , NEXX NF-510 с лихвой оаправдывает , ту не большую сумму которую я на него потратил , если честно , то ожидал худшего.Вот только уши к нему нужно нормальные прикупить :wink:.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Люди, а как у него дела с джойстиком? Помню времена, когда весь форум был завален сообщениями о том что у 3xx риверов ломался джойстик. Да и у меня на 590-м он со временем сильно разболтался. А у некса, я так почитал инструкцию, там же всё управление - вкл/выкл play/stop - нажатие джойстика. Интересно, долго он так выдержит?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    nexx510
    Гость
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    forbeed
    Гость
    По умолчанию
    мне специалист IXBT сказал что на NF-510 стоит тот же аудио кодек что и на прежних нексах, а именно SigmaTel. Он известен, как я понял, не очень хорошим качеством звука, и эквалайзер там страдает. Так что вот так вот. Я сам хочу взять этот некс, но вот про качество звука я уже не раз слышу от разных людей.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Про качество звука Вам врут. Причем нагло. Сравнительно хороший звук. Как по мощности, так и по чистоте.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@23.10.2004 - 01:03
    Про качество звука Вам врут. Причем нагло. Сравнительно хороший звук. Как по мощности, так и по чистоте.
    [snapback]39376[/snapback]
    А как насчет треска призадранных басах???
    На мп3локаторе об этом пишут
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A816 & Iriver X20 & NEXX NF-860???
    от dimoni4 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 13:14
  2. Nexx против Iriver - мнения
    от Nfal1 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 16:43
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 10:57
  4. Iriver ifp 995 vs. NEXX NF - 610
    от Mэни в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения