Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 133
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    Originally posted by nexx510@9.10.2004 - 15:28
    Слушайте, а что за фигня с отображением id3-тегов??? У меня они просто не отображаются!!! Ни по-русски, ни по-английски, никак. Крутится в нижней строчке только название файла - и всё! Кто знает, как сиё исправить???
    [snapback]37822[/snapback]

    Очень стыдно... А что такое id3-теги? Я, собсно, считала что это возможность отображения имени файла на определенном языке
    И зачем они нужны? Просветите меня, темную плззз!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    Originally posted by Unknown@9.10.2004 - 23:24
    Здрасьте!
    Озаботился покупкой мп3-плеера. Более всего подходит 510. Но почитав немного инфы из форума стал сомневаться - аккумулятор вроде работает не более года. А что потом? Можно ли где-то найти сменный? Или уже лучше взять на батарейках?
    [snapback]37854[/snapback]

    Аккум меняют в их сервисе. Я так поняла что особых проблем со сменой аккума нет. Скока стоит не наю.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    Originally posted by nexx510@10.10.2004 - 07:27
    У него "3-area color OLED display", у каждой области свой цвет. Зато у него 128 градаций серого и можно просматривать обработанные специально картинки, правда выглядит это довольно убого.
    [snapback]37861[/snapback]

    На самом деле, не так уж и убого выглядят картинки. Другое дело, что они достаточно маленькие - но, в принципе, я ожидала что будет намного хуже. Катинки очень симпотные получаются. Примерно как заставки на монохромных нокиях, тока поменьше размером. B)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Я, собсно, считала что это возможность отображения имени файла на определенном языке
    Ну собственно так и есть... только название файла и песни - разные вещи...
    1) Название файла: "01 - песня.mp3" Название песни: (в id3 теге) "Песня".
    2) В теге записаны название альбома, исполнитель и. т. д.
    3) Есть несколько видов id3 тегов, но это ужо другая история...

    В общем вы правы... Можете нажать на компьютере на песню правой кнопкой на песню, свойства, сводка и там и есть тег... (я надеюсь я не говорю вам то, что вы уже знаете, а то как-то неудобно будет =))
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Loverman@11.10.2004 - 20:47
    1) Название файла: "01 - песня.mp3" Название песни: (в id3 теге) "Песня".
    Какой-то неубедительный пример.
    Теоретически возможно такое:
    Название файла: 02- Adagio.mp3
    А на экране: Orchestra of the 18th Century, Franz Bruggen - Adagio for 2 Clarinets and 3 Basset Horns, KV 411
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Montag
    Гость
    По умолчанию
    ID3 tag, это текстовая информация в музыкальном файле mp3, wma, ogg (есть и другие форматы поддерживающие тэги). Обычно это информация об исполнителе, альбоме, годе, названии композиции, номере композиции, жанре.
    Если плеер читает тэг, то он как правило отображает информацию о названии исполнителя, альбома, композиции. Если нет, то отображается название файла.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Montag
    Гость
    По умолчанию
    Однако...
    Модер! НЕ СПИ!!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Я и так сплю мало -_- Лучше бы зарегистрировались и спокойно правили свои сообщения.

    NF-410 и 510 обязаны читать теги! У меня читали! В спецификации указано, что читать они их умеют. И читают. Или кривая прошивка, или в настройках стоит по-умолчанию отображение названия файла, а не информация из тегов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Win
    Гость
    По умолчанию
    Что делать(nf-510)? У меня при загрузки папки или файла.mp3 плеер виснет и отображает каракули!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Unknown
    Гость
    По умолчанию
    Кто-нибудь пробовал воспроизводить OGG Vorbis? И как обстоят дела с поддержкой русских тегов в этом формате?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    nexx510
    Гость
    По умолчанию
    NF-410 и 510 обязаны читать теги! У меня читали! В спецификации указано, что читать они их умеют. И читают.
    Проблема с тегами ЕСТЬ. М не только у меня, я просматривал разные форумы - есть еще пользователи с такой проблемой. В соседней ветке я уже писал ответ официальной техподдержки NEXXа - проблема будет решена в новой версии прошивки. Если в Вашем конкретном экземпляре они есть - значит повезло. Вопрос про теги можно закрыть.
    Кто-нибудь пробовал воспроизводить OGG Vorbis?
    Пробовал, отлично воспроизводит до битрейта 320 включительно. Для теста залил файл с битрейтом 500 (качество 10) - воспроизводит с помехами.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    Originally posted by Guest@11.10.2004 - 17:33
    Какой-то неубедительный пример.
    Теоретически возможно такое:
    Название файла: 02- Adagio.mp3
    А на экране: Orchestra of the 18th Century, Franz Bruggen - Adagio for 2 Clarinets and 3 Basset Horns, KV 411
    [snapback]38018[/snapback]
    Вообще-то пример оч. убедительный! Спасибо
    Я уже стала об этом догадываться..
    Только вот думаю - неуж-то это так нужно??? Когда слушаешь плеер, а обычно это просходит в дороге, на экран смотреть несподручно... И к тому же, неужели вы не помните это и так?
    имхо эта функция не принципиальна... но это тока мое имхо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    Originally posted by Win@11.10.2004 - 20:36
    Что делать(nf-510)? У меня при загрузки папки или файла.mp3 плеер виснет и отображает каракули!
    [snapback]38056[/snapback]
    Какой то он у тебя странный %\
    А где его тебе приобрели?
    Какой язык выбран? Русский или английский?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Гость_Win_*
    Гость
    По умолчанию
    НА плеер.ru. ДА, самое главное, с английским все нормально, виснет при просмотре русских букв. В инструкции говорится, надо закачать русские шрифты, где их взять? И еще, вместо картинок в меню одни черточки поэтому понять где выставляется рус или англ нереально, можно только если точно знать что жать. Где это меняют?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Unknown
    Гость
    По умолчанию
    Кстати, скажите: в хар-ках написано, что 510 поддерживает битрейт у мп3 до 256, а 410 - до 320. Это так или там опечатка? Просто у меня много mp3- VBR, в которых верхний предел выставлен в 320 kbps и не хотелось бы их снова конвертировать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    По умолчанию
    Возникло много вопросов по MP3 Flash плеер Nexx NF-510 - 256Mb(т.к. Хочу приобрести его)
    Вот какие вопросы :
    1.Какое качество радио?
    2.Хорошо ли ловит ?
    3.Сколько можно записать станций радио?
    4.На долго хватает аккумулятор?
    5.USB 1.1 или USB 2.0?
    6.Сколько по времени закачиваеться 256Мб?
    7.Какой у него настоящий обьем памяти?
    8.Какие у него минусы?!
    Последний раз редактировалось microlab; 11.02.2005 в 00:04.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Отдыхающий
    Сообщений
    87
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Галинк@
    В очередной раз озабочившись покупкой mp3-flash плеера, я наконец-то нашла идеал, NEXX NF-510. Но поскольку инфы по нему еще маловато - интересуюсь про 410, т.к. подозреваю что если глюки будут, то они будут похожи.
    Выскажитесь пожалуйста, есть ли в NEXXе весомые недостатки, глюки?
    Что с качеством звука?
    В общем, советуете приобретать али нет?
    Заранее спасибо
    Я пользую 510-й и глюков там не наблюдаю. Плеером доволен. Использовать его можно как флешку, так как определяется без дров. А что касается инфы сходи суда, мож чего нового узнаеш http://www.nexxdigital.ru/product-detail.php?product=9 это по 510-му, а это по 410-му http://www.nexxdigital.ru/product-detail.php?product=7
    Последний раз редактировалось Psyman; 11.02.2005 в 12:49.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Отдыхающий
    Сообщений
    87
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нехочуха_the_great
    Я вот тоже точу зубы на NF-510, но, блин, почему у него USB 1.1 а не 2.0 (http://www.nexxdigital.com/product-d...php?product=10)? МузЫка ведь долго будет литься! Недавно сравнивал две флешки - USB 1.1 и USB 2.0, оказалось: у 1.1 реальная скорость записи 0,5 Mб/c, у 2.0 - 5 Мб/с !!! Тем более что очень хочется этот плеер именно как флешку использовать, у NF-510 есть же функция "Portable Disk (storage of any file type)". Вот и думаю - может подождать модель с USB 2.0? Или описка на сайтике...
    А чего ждать?? есть же ND-105 и памяти там завались, аж 5 гигов , ток единственное что это HDD, но зато памяти много вот ссылка, посмотри http://www.nexxdigital.ru/product-detail.php?product=11
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Отдыхающий
    Сообщений
    87
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cassy
    Вот тоже поделюсь своими впечатлениями за неделю от 510, не такими, правда, радостными. Дизайн, дисплей, звук, чехольчик, радио (уверенный прием 5 станций за мкадом - не густо, но и этого не ожидала), батарейкина жизнь - все это замечательно, масса положительных эмоций. Не понравился USB разъем - нестандартный и неудобный. Далее.. На сегодняшний день имею 4 глюка. 2 - жить не мешают, если вообще когда-либо всплывут например, продолжительность 68-ми минутного трека отображается 01:68:00. Ну да это ерунда.
    3. Идем в папку (у меня там сейчас 11 треков), листаем вниз до конца, и еще далее, желая попасть на начало, но курсор так и идет вниз, заполняя пустые строчки последней надписью (она у меня скроллируемая). Теперь если нажать на джойстик, чего-то начинает играть и все ок. Если нажать вверх, плеер зависает, и да здравствует кнопка ресет! Есть у кого такое или это мне так повезло? Есть еще папки где все нормально, от чего зависит пока не поняла.
    4. Два раза зависал (опять честь и хвала ресету) при вполне обычном выборе песни из папки, невоспроизводимо. И еще разок зависал при записи line-in.

    Еще о папках - файлы отсортированы в порядке поступления на плеер, а не по названиям, как хотелось бы. Но это оказывается фича, а не бага. И еще.. При преходе с песни на песню есть легкий щелчек.
    Ну вроде всё.. нажаловалась, а то все "безглючный" говорят

    Вобщем жить можно пункт 3 - соломку постелю, пункт 4 - может и не встретимся больше Все равно нравится и ничего другого для себя не вижу
    По поводу 3-го пункта, да и 4-го. Перепрошей плеер последней прошивкой и эти баги должны исчезнуть. Вот здесь ты можешь раздобыть эту прошивочку, http://www.nexxdigital.ru/download.php
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Отдыхающий
    Сообщений
    87
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nexx510
    Слушайте, а что за фигня с отображением id3-тегов??? У меня они просто не отображаются!!! Ни по-русски, ни по-английски, никак. Крутится в нижней строчке только название файла - и всё! Кто знает, как сиё исправить???
    Поставь прошику 1.17N и всё будет ок http://www.nexxdigital.ru/download.php
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Grado,откликнитесь владельцы!!!
    от Anton1978 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 19:57
  2. Владельцы U5 ! переходничок на USB
    от ano7her в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 12:30
  3. Москва! Обладатели MZ-NH1 откликнитесь!
    от Cro-Mag в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения