Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Collapse Details
    Наушники с креплением за ухом 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Несмотря на более качественный звук наушников со стандартным креплением (оголовье), решил, что на улице смогу носить только наушники креплением за ухом (клипсы) или, в крайнем случае, с затылочным.
    Как пример: JVC HA-E300, Sony MDR-Q66L, Philips SHS4700, Elecom EHP-820.
    Кто слушал разные модели такого форм-фактора, поделитесь информацией, у каких звучание лучше.

    О Sennheiser PMX 200 неплохо отзываются, поэтому за ориентир можно взять их звучание.

    Цена ограничивается 2 000 руб. Так что Audio-Technica ATH-EM9D, к сожалению, не предлагать.
    Были полгода назад в продаже Audio-Technica ATH-EQ77. ценой около 1 500 руб., к сожалению исчезли совсем.
    Последний раз редактировалось Synth; 24.01.2008 в 12:08. Причина: ограничение по цене.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Наушники с креплением за ухом 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Послушал клипсы Elecom. Музыкальный материал: Def Leppard (rock), Ghosts (indie), The Ballad Bombs (synthpop), Maryla Rodowicz (acoustic guitar)
    Впечатления:
    Elecom EHP-810 и Elecom EHP-820. Отличия только в дизайне. Звук совершенно одинаковый. И можно было бы сказать, что он хорош, т.к. низкие присутствуют (что клипсам, как я понимаю, редко свойственно), высокие тоже, хотя не яркие. Однако все портит завал на средних. Середины на этих ушах так много, что звук становится неестественным и от него быстро начинаешь уставать. Причем такая ситуация наблюдается на любой музыке, вне зависимости от стиля.
    Что касается крепления, то тонкая упругая проволочка с виду удобна, но на самом деле ее не сразу удается приспособить на ухо. Хотя в принципе прилегание наушника она обеспечивает. Та часть наушника, которая прилегает к уху, имеет кожаное покрытие и весьма комфортна.
    Elecom EHP-EH300. Тут картина совершенно обратная. Несмотря на заявленную технологию Hyperbass, басов практически нет. Средние частоты присутствуют, но, на мой взгляд, их можно было бы и побольше. А вот высокие, на мой взгляд, даже немного приподняты. То есть с одной стороны, это добавляет звонкости и, как заявлено, детальности, но с другой, при отсутствии басов, звук кажется каким-то легкомысленным. Поэтому акустику они отыграли хорошо, а вот рок им явно не удался.
    Крепление заушника немного плотнее, однако прилегающая к уху поверхность покрыта поролоном, что с одной стороны, оставляет ощущение дешевости, с другой также не способствует ощущению басов.
    В заключение остается добавить, что мощность EHP-EH300 составляет 10 mW, тогда как EHP-810 и EHP-820 - по 30mW, поэтому для того, чтобы получить одинаковый уровень звучания, уровень громкости на EHP-EH300 приходилось повышать на 3 деления. То есть с мощным плеером типа Cowon D2 их можно будет слушать, а с менее мощным плеером громкость придется выставлять на максимальные уровни, особено в шумных местах. 810-е и 820-е возможно подойдут плеерам с неброским звучанием, которому они добавят объемности (хотя результат все равно сомнителен). А вот D2, iRiver U-20 и другие им явно не пара.
    Мой вердикт: ни одни из этих ушей я себе брать не стал.
    Последний раз редактировалось Synth; 18.02.2008 в 01:32.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Наушники с креплением за ухом 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Koss KSC-75 - взять сразу 3-4 пары за эти деньги. Думаю, что ни одни из существующих в природе клипсов до 2000р их не переиграют. Хотя можно взять 2 пары и на сдачу к ним хорошие провода.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Наушники с креплением за ухом 
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    Koss KSC-75 - взять сразу 3-4 пары за эти деньги. Думаю, что ни одни из существующих в природе клипсов до 2000р их не переиграют. Хотя можно взять 2 пары и на сдачу к ним хорошие провода.
    а какие еще слушались?

    из клипсов теоретически может быть и нет конкурентов в нижнем ценовом диапазоне... но просто потому что дешовых клипсов тоже не много...
    а простые накладные даже за близкую сумму на порядок лучше!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Наушники с креплением за ухом 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    а какие еще слушались?

    из клипсов теоретически может быть и нет конкурентов в нижнем ценовом диапазоне... но просто потому что дешовых клипсов тоже не много...
    а простые накладные даже за близкую сумму на порядок лучше!
    Я сравнивал с EM9d, которые сам использую,...сравнивать можно, этого уже достаточно. Накладные отличаются конструкцией, например KSC-75 - это аналог Porta Pro, но возможно даже с чуть лучшим звуком, хотя здесь возможно ассоциативно с их(PP) ужасно дешёвой конструкцией.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Наушники с креплением за ухом 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    prav88, пара вопросов.
    У Koss KSC-75 сопротивление 60 Ом - как они плеером раскачиваются? На чем вы их слушали?

    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    сравнивал с EM9d, которые сам использую,...сравнивать можно, этого уже достаточно
    результаты сравнения можно немного подробнее расписать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Наушники с креплением за ухом 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Так Audio-Technica ATH-EQ77 кто-нибудь слушал?
    А еще интересны SONY MDR-Q68LW.
    Последний раз редактировалось Synth; 18.02.2008 в 17:55.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Наушники с креплением за ухом 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Вот гадство.. все вспоминаю Elecom EHP-820. Если бы не выпяченные средние, взял бы эти ушки не задумываясь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Наушники с креплением за ухом 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    prav88, пара вопросов.
    У Koss KSC-75 сопротивление 60 Ом - как они плеером раскачиваются? На чем вы их слушали?


    результаты сравнения можно немного подробнее расписать?
    Раскачиваются нормально, слушал на Cowon U3, JVC Alneo хардовом. Если сравнивать с АТ, то субъективно чуть больше баса, чуть грязнее и менее отчётливее всё остальное(но не критично)...и погромче, хотя сопротивление в 2 раза выше. Согласен с мнением на хед-фае, что AT звучит красивее...Об особенностях конструкции:
    1. хлипковатая конечно она, но только с виду, так нормально всё
    2. заушины можно подогнуть под себя и если сделать всё правильно, то их практически не чувствуешь
    3. плохо (у меня по крайней мере) были припаяны провода к ушам, но их можно разобрать говорят и припаять по-человечески, а лучше другие(на хед-фае тоже рекомендуют).
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    Synth (20.02.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Наушники с креплением за ухом 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Неужели так и нет владельцев SONY MDR-Q68LW?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Наушники с креплением за ухом 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    А кто , что может сказать о Philips SHS4700 ? Живу я в Тюмени и выбор у нас маленький так что слабо вериться что я смогу найти Elecom.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Наушники с креплением за ухом 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    А Philips SHS4700 есть? Именно эти филипсы не слышал (при возможности послушаю), но по другим приходится констатировать - уважаемая мной фирма филипс уши делает дрянненькие. Мои мне нравятся только удобством, но по звуку их даже комплектные делают
    А вы бы хотели найти Elecom? Даже после моих отзывов?
    Последний раз редактировалось Synth; 27.02.2008 в 16:49.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Наушники с креплением за ухом 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Synth,Да филипсы есть в М.Видео. Про Elecom EHP-810 и Elecom EHP-820 я не нашел совсем уж плохих отзывов , я думаю они переиграют мои 768 фишеры.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Наушники с креплением за ухом 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    A Sony MDR-Q55 не интересуют? Я сам так и не смог к таким ушам приспособиться, но звук вроде как ничего... Провод с тканевой оплеткой, сделаны добротно.
    Последний раз редактировалось BrightWare; 28.02.2008 в 00:53.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Наушники с креплением за ухом 
    #15
    По умолчанию
    Присоединяюсь. KSC-75 - Рациональнейший выбор.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Наушники с креплением за ухом 
    #16
    По умолчанию
    скажите а как наушники Audio-Technica ATH-EM700??? хорошие или нет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Наушники с креплением за ухом 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Никто не слушал Creative EP 550? Раз Креатив делает довольно неплохие бюджетные наушники с оголовьем, появилась тут надежда, что может и клипсы можно послушать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю LZ A5 с неработающим правым ухом
    от Dan_Yuha в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 03:16
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 23:10
  3. Наушники с креплением за ухом
    от Гость_Sergey_* в разделе Накладные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения