Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 267
  1. Collapse Details
    Samsung YP-T10 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    195
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Интересуют отзывы по этому плееру, у кого имеется, как он? Качество звучание и тому подобное. Задумываюсь о покупке. (Как вариант мейзу м3). Сильно ли отличается от т9?
    Уши: Sennheiser PX-200, FA-768
    Девайс:BlackMeizu Music Card! 2004.5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #2
    По умолчанию
    http://www.mobile-review.com/mp3/rev...g-yp-t10.shtml
    не юзал, но звук должен быть хорошим, но вряд ли отличным
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    195
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Ды обзоры эти всем известны...Интересуют мнения форумцев.. Как в работе, сравнение с разными ушами...
    Уши: Sennheiser PX-200, FA-768
    Девайс:BlackMeizu Music Card! 2004.5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #4
    По умолчанию
    Да, ну плеер не очень. Картинки смотрятся не очень. Блютуз у меня и моего друга сразу же глючал, так что мы обменяли на другие.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #5
    По умолчанию
    roller93, Если у Вас кривоватые руки, то плеер в этом не виноват
    Плеер: Samsung Q2 16 Gb
    Наушники: Sennheiser IE 4
    Фотоаппарат: Canon PowerShot SX220 HS
    Телефон: Samsung Galaxy SII
    Планшет: Nexus 10
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #6
    По умолчанию
    Да лан чтож у меня t9 работал нормально, а этот наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #7
    По умолчанию
    Возможно, Т9 (у Вас был с последней прошивкой, а этот пока сырой. В Т9 на первой прошивке тоже глюки с блютус были.
    Плеер: Samsung Q2 16 Gb
    Наушники: Sennheiser IE 4
    Фотоаппарат: Canon PowerShot SX220 HS
    Телефон: Samsung Galaxy SII
    Планшет: Nexus 10
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #8
    По умолчанию
    блютус при обмене файлами иногда виснет. установлена прошивка 1.55, жду новую, картинки как на фотоаппарате - что там может не нравиться? уши пока не менял - точнее девочка моя не требует, тинэйджирнке нравится, подключу к нормальному центру, послушаю, естественно сделаю скидку на портативное устройство. лучше насчет прошивок пишите, это интереснее
    Последний раз редактировалось electric; 28.01.2008 в 23:47.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #9
    По умолчанию
    Купил себе недавно, прошил сразу до 1.55 (не без глюка, из-за спешки=)), уши сенхи мх660, всё очень достойно, разница по качеству звука с комплектными ушами заметна весьма, с 660 звук просто чистый и чёткий, для любого жанра. Где-то читал, что есть шумы, если музыка на паузе или затихает, даже на макс громкости не заметил ничего подобного. Видео отлично (только кодировщик не особо удобный). Картинки тоже на 5+, благо экран просто великолепный. Глюки не встречал, заливал и пробывал практически всё, что он ест, текст далеко за мегабайт (3-4мб файл) спокойно. С управлением освоился за минут 10-15, сенсорика удобная, только корпус отпечатки собирает, но это само собой. В общем крайне доволен покупкой, даже не ждал такого качества звука, после дифирамб ковону д2, но чисто субъективно, самсунг гораздо чище звучит.

    P.S. Кстати на фотках он выглядит гораздо менее привлекательно, реально даже шарм есть какой-то ощутимый...а такое редко сейчас встретить можно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #10
    По умолчанию
    Кстати вопрос, где-то слышал (а может и видел) про неофициальный фан-клуб плееров от самсунг. Может кто знает адресок, а то найти как-то не выходит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    195
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Вот этот сайт по индиго
    Сайтик пока ремонтируют..
    Последний раз редактировалось Sph1nkS; 12.02.2008 в 21:49.
    Уши: Sennheiser PX-200, FA-768
    Девайс:BlackMeizu Music Card! 2004.5
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Sph1nkS за полезный пост

    RavenLoft (13.02.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #12
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста "криворукому" человеку!
    Мне сегодня подарили T10, но я не могу его включить.
    Мои действия:
    Извлекла плеер из коробки, подключила к ПК, решив, что его первоначально нужно зарядить.
    Все было нормально - зарядка пошла. Примерно через часа полтора окошко, где показывалась степень зарядки, начало мигать - я решила, что возможно, он таким способом заявляет, что с него хватит.
    Отключила.
    И?..
    Да, я знаю, что сбоку нужно передвинуть клавишу. Передвинула
    Сенсорная панель хранит молчание, экран тоже.

    Простите, я понимаю, что ужасно глупый вопрос, но как начинать работу с ним?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Всё ок, мы тут и сидим чтобы отвечать на все вопросы. Наверно я вас разочарую, но мне кажеться что это не есть хорошо, и вероятно вам прийдёться отдавать его обратно если не поздно. Если я не прав поправьте меня! )))
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо P@rtiz@n за полезный пост

    Leru (04.03.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #14
    По умолчанию
    P@rtiz@n, спасибо за отклик!
    Неужели все так плохо? Понимаете, когда он подключен к ПК, все горит - и монитор, и клавиши. Однако стоит отключить его...
    Неужели дело все же не в моей "криворукости"? Может, я что-то не так сделала? Может, что-то пропустила?

    Апдейд:
    Скажите, я правильно поняла, что мигающее окошко означает полную зарядку?)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    195
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Чтобы его включить, вообще надо сдвинуть и задержать на пару секунд в нижнем (насколько я помню) ползунок сбоку плеера.

    Там одно положение отвечает за блок, второй за включение
    Последний раз редактировалось Sph1nkS; 04.03.2008 в 20:16.
    Уши: Sennheiser PX-200, FA-768
    Девайс:BlackMeizu Music Card! 2004.5
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Sph1nkS за полезный пост

    Leru (04.03.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Плеер странно себя ведёт, если он подключён к компу и все горит и вы можете лазить по менюшке, а при отключении это удовольствие исчезает, значит что то не так. Но я боюсь вас дезинформировать, пока не предпринимайте серьёзных решений, дождитесь ответа другог посетителя форума.
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #17
    По умолчанию
    Sph1nkS, я криворучка, а Вы - гений!
    Спасибо Вам огромное!!!
    Видимо, мне просто не хватало терпения и уверенности, но последовала совету - и все получилось! Спасибо!)))

    P@rtiz@n, спасибо и Вам за участие, и за то, что не стали смеяться, а попытались помочь)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #18
    По умолчанию
    Ближе к концу марта появится 3я прошивка к нему, добавят Java игры, формат ААС и возможность горизонтальной читалки.
    Samsung YP-T10CB - 8Gb (3.06 MSC)
    Panasonic RP-HNJ200E
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #19
    По умолчанию
    Приобрел сей агрегат.
    В качество звука с портатива не верю, ибо избалован нормальным домашним hi-fi (без участия киношных ресиверов и с человеческими интерконнектами).
    Мп3 вообще в принципе не слушаю дома, равно как и скачанное неизвестно откуда нечто во flac и пр. Только лицензионные и фирменные CD.

    Но все же мотаться приходится часто последнее время по коммандировкам, и с собой иметь че-нить звучащее (а до кучи еще че-нить делающее) и маленькое невредно.
    КПК было 3 штуки разных, надоели, бестолковые в итоге девайсы. Ноут в поезде расrладывать неудобно, да и вообще лениво нередко. Объем памяти и юзание карт - не важно, ну меньше 2 Гигов мало, а дальше пофиг, ноут все равно с собой всегда.

    Смотрел изначально на Sony (в возможность стабильной работы китайских поделок типа Cowon или Meizo\Ritmix, популярных в среде студентов, как технический специалист с большим опытом работы в отрасли - не верю), надеяясь на качество бренда, хотя к самому бренду имею так себе отношение, а звук его hi-fi аппаратуры просто не перевариваю из-за крайней попсовости и безликости оного.

    815\816 аппараты красивы, с виду удобны, от их звука пищат чуть ли не поголовно обозреватели и многие юзеры. Метал, человечные кнопки, вроде все гуд.
    Взял в руки повертел - похоже на какую-то слимовую зажигалку здоровую или портсигар, развесовка на деле не очень, вес ИМХО не соотвествует слимовому дизайну. Функции дико бедны (ни тебе FM, ни худо-бедно читалки и пр.). Звук... От чего там пищать - не понял. Может люди просто никогда не слышали реально качественный звук ? Звук этого портатива Сони - образца нижнего сегмента их продукции непортативной. Задранный бас и ВЧ, смазанная почти в ноль сцена, при этом все традиционно обездушено и обезличено. Не, ну в рамках портатива наверное это неплохо, но явно не критерий выбора, ибо до качества там как раком до Китая.

    Риверы не рассматривал, ибо возил их много людям, но последний год-два Ривер по сути загнулся, модели не развиваются, функции не доработаны, звук давно уже на фоне конкурентов не выделяется.
    В целом Риверов слышал много, ну... опять же в рамках портатива может это и неплохой звук, а так то Г. оно и есть Г., просто может не совсем уж отъявленное. Последнее что слушал был N12.. ну так.. До этого с HDD модельку привозил и разные мелкие, Т-серию и пр. Восторгов не помню.
    Всякое китайское галимье и подавно. Apple c iPod кормить не собираюсь , ну и скорость слива была важным критерием, на поделках от Apple она чудовищна низкая.

    Креатив... Ну как бы что там будет стоять внутри - я догадываюсь. ЦАПы CS и т.д.. Как звучать будет тоже догадываюсь.. Поскольку даже лучшие карты Креатива звучат так себе, смысла терять в функциях не вижу.

    Рядом лежал cабж Cамс YP-T10. К продукции Самса я отношусь двояко. С одной стороны, у них отличная память, хорошие процы, хорошие (PVA только) матрицы, в общем-то кривые по функционалу, хотя и развивающиеся, но традиционно очень надежные и устойчивые в юзании телефоны. С другой - куча откровенного бытового и компового Г., в лице стиралок, приводов и пр., годного только для мусорки. Самсунг это огромная корпорация, состоящая из совершенно разрозненных и даже не знающих часто друг о друге производств. В звуке их успехи конечно в районе нуля, НО после услышанного от восхваливаемой Сони, я понял, что рамки качества в портативе явно смещены куда-то на дно, а там глядишь и Самс может быть ниче так, в конечном итоге сделать приличное подразделение по портативу они могли.
    Функционал у аппарата весьма понравился, дизайн технологичный, в целом все более сбалансировано, чем у Сони.
    Взял послушать - ба, да звучок то приемлимый. Штатные затычки не фонтан, но на удивление качественно передают тембры и детали в СЧ, я бы сказал СЧ на 4+, что с затычками бывает крайне редко. ВЧ на 4-, НЧ почти на 2 балла. Сцена.. умеренная. Звук на ВЧ заметно дискретный, явно слышно что на графике должен быть лес гармоник на ВЧ, что конечно не гуд, но на фоне очень качественной серединки в принципе терпимо. FM-тюнер дает исключительно искусственный галимый звук, но при этом вполне недурно для такой финтифлюшки ловит, а что еще от него надо. Вон расхваливаемый за звук Cowon D2 у друга вообще ничего толком не ловит, позорная там реализация FM функции (а звук опять же как звук.. без эмоций, ну так, неплохо, слушать не очень хочется).
    Возможности кастомизации интерфейса очень радуют.

    Машинка в целом понравилась, преодолел неприязнь все же в большей степени к Самсу, взял гонять.

    Наиболее аналогово и близко к оригиналу звучит ogg c q10 (500 кило битрейта), но только есть какой-то ВЧ фон, то ли от уродского кодера ogg (они любят эти забавы с примешиванием шума), то ли от реализации декодера в Самсе.
    Lame 3.97 с пресетом insane приемлимо. Подискретнее чем q10 ogg, но без фона. Разница с пресетом extreme слышна на штатных затычках невооруженным так сказать ухом по послезвучиям в тембрах саксофона и пр., что в общем плюс плееру и затычкам.

    Достал уши имеющиеся.
    Попробовал машинку с ушами HD595 из околоверхнего Синхайзера (номинал 50 Ом, на деле скачет до 100) - тянет, хотя громкость ок, а силенок полностью прокачать не хватает, звук упрощается, но в целом непротивно. В сравнении со стационаром звук намного более дискретный и худосочный, но не теряет натуральность тембров на СЧ, что очень важно.
    Попробовал Синхайзеры MX50, 64 Омные затычки недорогие - ужасно, еле хватает громкости, низов еще меньше чем на штатных, верх зажат, середина никакая. При том помню с HP 2210 КПК-шкой они пилиликали сносно.
    Попробовал Филипсы HP820 - 32 Омные чувствительные здоровые уровня попсовый hi-fi за 40 баксов. Хм.. Практически на 100% возможностей этих весьма Филипков. Ну то есть так себе, ибо они и есть так себе, но в общем все что уши могут, плеер дает.

    Сравнил свои ощущения с результатами измерений - ИМХО этому плееру нужны 32 Омные уши с хорошей чувствительностью и отдачей по басам.
    На 16 Омах судя по всему он больше проседает на басах и больше вываливает гармоник в ВЧ, а больше чем 32 просто не прокачивает.

    Улучшайзеры - ессно отстой. Эквалайзер нормальный, если уши приходится им корректировать, то вполне адекватно работает, аккуратно весьма. Ну только самому пользователю тут надо без фанатизма подойти, умеренно. На родных затычках поднять НЧ аккуратно нужно в любом случае. Только именно эквалайзером, а не улучшайзером баса, и без фанатизма, не до упора.

    Заливка через USB очень хорошая, на уровне нормальной флэшки по скорости. С тэгами и пр. проблем нет, браузинг на любой вкус. Родной софт не ставил, видео крутится, но смотреть его на 2 дюймах не планирую.
    Читалку попробовал - пока нет поворота в ландшафт, обещают в 3-й wave прошивке в конце марта (1.55 прошил сразу), ну и нет переноса по слогам (видимо и не будет), по словам переносит, 2 дюйма для чтения конечно экстрим, но иногда вполне можно с учетом 320*240 и хороших настроек фона\шрифта. С ландшафтным поворотом все ок будет..

    Чет не понял тока с RDS, файлик config.txt с нужной строчкой в System положил, ничего не появилось..

    Очень жалко, что инет наполнен больше фанатскими разборками, чем приведением нормальных ТТХ.
    Скажем, предположительно в этом Самсе стоит проц от Самсунга последнего поколения и скорее всего в паре с ЦАПом от WM.
    Жалко, что в обзорах это все никак не отображено. Ведь когда обозреваются звуковые карты, прежде всего речь идет о ТТХ ЦАПа, уже по марке его можно понять и характер звучания и возможный потолок качества. Здесь же какие-то общие слова, что мол звучит ровно и т.д. Измерения для плееров не так важны, ибо слушаются они не с линейного выхода, а строго под нагрузкой в виде конкретных наушников, поэтому сложно померять универсально. Измерения тут могут только отсечь явную лажу от производителя по махинациям с обработкой сигнала.
    А вот банально увидеть крупное фото начинки ну или хотя бы нормальные ТТХ, а не рекламу от производителя, ОЧЕНЬ бы хотелось.
    Если кто имеет достоверную инфу по ЦАПу - рад бы бы услышать.

    В целом аппарат толковый. Все что заявлено - работает. Очень сбаласированный. Рекомендую. Ну тока чудес звука от портатива ждать не надо. А то тут почитаешь, такие песни поют, ну все же надо для начала нормальную аппаратуру послушать, а то критерии качества выходят искаженные.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EvilMF (17.03.2008), Genek (19.06.2009), Nowai (07.03.2008)

  24. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RulerM Посмотреть сообщение
    Очень жалко, что инет наполнен больше фанатскими разборками, чем приведением нормальных ТТХ.
    Скажем, предположительно в этом Самсе стоит проц от Самсунга последнего поколения и скорее всего в паре с ЦАПом от WM.
    Жалко, что в обзорах это все никак не отображено. Ведь когда обозреваются звуковые карты, прежде всего речь идет о ТТХ ЦАПа, уже по марке его можно понять и характер звучания и возможный потолок качества. Здесь же какие-то общие слова, что мол звучит ровно и т.д.....
    Если кто имеет достоверную инфу по ЦАПу - рад бы бы услышать.
    Парюсь с этим сейчас, те же мысли.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Samsung A51 4/64 + Samsung Fit2, 12’490₽
    от DHimik в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 11:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 17:43
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения