Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 697 из 1187 ПерваяПервая ... 197 597 647 687 693 694 695 696 697 698 699 700 701 707 747 797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,921 по 13,940 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    видимо кому-то нравится слушать наушники, а кому-то музыку...
    Для музыки слики - не вариант.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Для музыки слики - не вариант.
    Для музыки - вариант даже монофоническая Селга (радиоприемничеГ 4-го класса был такой). Трогала бы музыка чего-то там в душе. Вариант абсолютно все, что приносит внутреннее удовлетворение. А если кто-то считает иначе - дык то его проблемы. Мы не звукоинженеры и уж тем более не олигархи, для нас и "мне нравится" пойдет Даже если это фишеры
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    localhost, готов поспорить. я в них музыку слушаю и она мне нравится.. значит вариант.
    смотря кто и что от прослушивания музыки получить хочет... кто-то хочет ощущения "ваааау!!! какие у меня крутые наушники, как я рад!!! как они щас цыкнули, как гитарка бренькнула вон там, как барабан стукнул, аж мурашки!!!", а кто-то хочет просто послушать музыку не заморачиваясь и понимая что слух имеет свойство адаптироваться к любой разумной кривизне АЧХ, если только в звуке нет искажений. а сверхширокая частотка, 20гц и прочие понты - всего лишь понты и гонка за цыфирьками
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а кто-то хочет просто послушать музыку не заморачиваясь и понимая что слух имеет свойство адаптироваться к любой разумной кривизне АЧХ
    Именно поэтому я и использую HM-801+UE11. Нет там вау-эффекта, просто музыка играет. А то, что фишеры издают - звуки, слики - получше заметно, чем фишеры, но, увы, преснятина. Триплы - согласен, местами попсово звучат, но это для более широкого круга девайс, чем UE11.

    Если Вам не нужна нормальная частотка на НЧ - что ж тут поделаешь.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    localhost, не подумайте плохого, это не наезд, но Вы все таки не "рядовой необученый" форумчанин, а вроде как на работе. Забирайте с собой и оппонетов и ...гы-ы-ы "сообщников"-единомышленников и в IEMах спорьте хоть до ...падения сервера. Жуть какие страсти и с какими громкими и дорогими названиями в теме про бюджетные затычки...Т.е в теме для тех кто еще не может, или уже не хочет потратиться на более продвинутую технику.
    С уважением...
    Ща я стану читателем...Ох.

    [MOD="localhost"]Вы правы, за что в "читатели"-то?[/MOD]
    Последний раз редактировалось localhost; 20.04.2010 в 21:30.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    [MOD="localhost"]Ладно, все спорщики по наушникам дороже фишеров - айда во флIEM, кто не послушается - ридонли.[/MOD]
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ура!

    [MOD="localhost"]Очень полезное сообщение, пусть оно тут в назидание побудет.[/MOD]
    Последний раз редактировалось localhost; 20.04.2010 в 21:42.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хм-м-м, в задумчивости я о месте размещения поста, но поскольку данная проблема всплывает при пользовании наличными наушникиами FA Enigma, Sigma v2, то спрошу здесь. Ситуация такова: после 40 минут - часа использования наушников - в лучшем случае часа на 2 "вата в ушах", в худшем, как сегодя - 5-6 часов занудной боли в ушах. Громкость по субьективной оценки - чуть выше средней (даже чуть тише, чем я слушаю накладные или мониторные наушники), в абсолютных значениях - половина хода регулятора громкости. Вопрос такой: это слишком высокая громкость или индивидуальная непереносимость данного типа наушников? В мониторных (за исключением Аудио-Техники Т44 до моддинга) такого не было и нет.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    У меня от всех динамических затычек в левом ухе вроде ваты после пары часов носки было пару лет назад. И уши чистил лучше в порядке эксперимента, и громкость убавлял - не спасало. Потом как-то прошло.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    piton2, возможно дело не в громкости, а в звуковом давлении. у затычек оно может быть выше из-за герметичной посадки и многократно меньшего объёма пространства между динамиком и барабанной перепонкой. может провериться на наличие дефектов перепонки? мало ли какие микроразрывы или ещё какая дрянь...
    и энигма и сигма отличаются не самым слабым басом...
    попробуйте что-нибудь вроде ре2, ре0 (возьмите например у кого-нибудь напрокат). если в них болеть не будет, покупайте
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ну вообще-то болит в основном оперированное ухо (диагностическая операция в полости внутреннего уха). Оно даже под резкие перепады атмосферного давления побаливает.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    таки выскажусь.. ФА таки делает симпатишные наушники.. специально походил месяцок без портатива(на машине ездил) ..вчера воткнул трипловые кастомы и некоторые ФА. даа... штатный аудиоагрегат в моей самой самой Citroen Xantia Activa v6 настойчиво требует замены....

    п.с. надысь случайно наткнулся на пополнение своей коллекции - многие из вас видели и слышали ТДС1,3,4,5,6,7 но точно говорю - никто не видел ТДС2.. теперь они у меня есть .. правда капец поролону и штекеру но драйверы живые что не может не радовать.. сделаны , кстати на "Октаве"
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Brontozaurus за полезный пост

    gav17 (20.04.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    таки выскажусь.. ФА таки делает симпатишные наушники.. специально походил месяцок без портатива(на машине ездил) ..вчера воткнул трипловые кастомы и некоторые ФА. даа... штатный аудиоагрегат в моей самой самой Citroen Xantia Activa v6 настойчиво требует замены....

    п.с. надысь случайно наткнулся на пополнение своей коллекции - многие из вас видели и слышали ТДС1,3,4,5,6,7 но точно говорю - никто не видел ТДС2.. теперь они у меня есть .. правда капец поролону и штекеру но драйверы живые что не может не радовать.. сделаны , кстати на "Октаве"
    Дык скорейже сфотой и покажи нам их!!! А может видели и даже слышали, но забыли - ведь давно это все было!
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    У меня ТДС-10 были. Плохо, что звук плохой был. И не ортодинамики. Хотя тогда и сравнивать особо не на чем было - только Снежеть-202 и Вега-328. Ну Серенада РЭ-209. При сравнении лоб в лоб слили тогда комплектным от Панаса RQ-V61 96 года выпуска. Хотя тогда у меня и приоритеты другие были - лишь бы качающий зубодробительный бас был.
    Brontozaurus, какие на ваш взгляд затычки фишер лучше всех ******* с самом i8910? DBA-04 слушали? Может, не только Фишер, лишь бы звук был без обилия ВЧ.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    eclogit, скажу крамолу.. штатный аудиовыход на ентом телепоне никакой... сравниваю хотя бы с рытмиксом8900 а это тоже не фонтан... посему принял решение о перходе на блютуз. пользую гарнитурку плантроникс 855 с модифицированными силиконками ну и факультативно ...блютузовый модуль от филипсовых затычек(непомню модель но могу вечером глянуть) и ... Титаны

    уж простите лучше нет ушей в этом классе и цене


    hj-s, ТДС15 есть в коллекции ажно две штуки.. симпатишные хотя и тяжёлые наушники кстати тдс16 играют помягче (их тоже несколько есть)...
    \

    п.с. можно я оставлю просьбу - я не часто тут бываю (работы много) но если есть вопросы - пишите в личку.

    hj-s,

    тдс10 были как минимум двое разных(есть обе пары) но звук конечно.."типа есть".. кстати в тдс2 тоже не фонтан ..и "обычный китай" уделывает их быстро..

    [MOD="localhost"]Не надо мультипостить.[/MOD]
    Последний раз редактировалось localhost; 22.04.2010 в 19:40.
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Конечно же по ДЕТАЛИЗАЦИИ Fischer Audio FA-970 v2 не может равняться с двумя соседними моделями, но по правильности передачи муз. материала она с ними на равных. Причем есть очень интересный момент - громкость звучания (чувствительность) превосходит эти модели. А это очень полезно для плееров со слабой батареей (тонких и сверхтонких). А еще эти заразы (FA-970 v2) так умело скрывают нехватку кое где детализации, выставляя то, что ты хочешь слышать, что невольно прощаешь им этот недостаток... Хотя это вовсе не НЕДОСТАТОК. Если его подправить, то стояли бы эти наушники на верхней ступеньке.
    Согласиться с такой точкой зрения не могу. Но и свою навязывать не буду. Я услышал очень громкое "ведро": зажатый, компрессованный звук, с посредственной детальностью и "подхватом" на "средних-средних". Посадка - по удобству вторая от плинтуса - хуже только у 9002 (субъективно. т.к. мне нужна глубокая посадка, чему препятствует диаметр корпуса). Возможно при достижении правильной посадки впечатления были бы другие, но ни комплет Е-195, ни штатные насадки Эволюшена-Энигмы-Сигмы2 этого обеспечить не смогли. Наверное наушники своих денюх стоят, но и только.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    слушаю Fisher Silver Bullet и балдею, звук для своей цены отличный.
    Кстати это Российская фирма, а не китайская как кто-то тут думает, просто собирается в Китае
    PS куплю к ним сверхмягкие насадки идущие в комплекте, если что пишите aptyp_cheerful@mail.ru
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Итак, довелось послушать Олдскулы...
    Звук довольно красивый, но кривой. задран мидбас, выпячена серединка и немного высокие... Судя по всему график АЧХ напоминает синусоиду .
    Довольно интересно звучит диско (видимо по тому так и назвали) и женский вокал.
    Рок 70-начала 90 (Scorpions, Queen, Europe...) - неплохо, но такое ощущение, что поигрались с эквалайзером...

    вид неплох (однако розовенько-голубенькие метки вызывают раздражение - не проще ли было использовать стандартные R и L ?!). В комплекте явно не хватает 5-10 пар сменных амбюшур...

    В целом свои 1900 рублей наушники стоят. Но не больше...
    Себе покупать передумал...



    Надеюсь сотрудники компании все-же подготовят к выпуску изодинамическую модель. Будет интересно сравнить с ТДС7...

    INUTERO, Если Вам действительно интересен хороший звук - поищите на базарах/барахолках ТДС7/ТДС15 В паре с хорошим усилком звучат изумительно (усилок должен отдавать хотя бы 2-3 W)
    Последний раз редактировалось tyrrano; 23.04.2010 в 07:11.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (25.04.2010), Луноход (23.04.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Итак, довелось послушать Олдскулы...
    Звук довольно красивый, но кривой. задран мидбас, выпячена серединка и немного высокие... Судя по всему график АЧХ напоминает синусоиду
    Хотя тема по Oldskool переехала в накладные наушники, отвечу здесь - а то получается несуразица на уровне "баня и через дорогу раздевалка"

    tyrrano, оспаривать Ваши выводы пожалуй не буду, но могу предположить, что эффект выпячивания середины (в какой полосе, кстати?) возникает из-за отсутствия нижнего баса. Однако общий баланс мне видится предпочтительнее, чем в АТН-Т44 (там верхняя середина вообще не пойми какие высоты штурмует) или HD212 Pro . Видимо это еще та ценовая категория, когда мало-мальски приличный звук достигается только путем компромиссов.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arkthur Посмотреть сообщение
    слушаю Fisher Silver Bullet и балдею, звук для своей цены отличный.
    Кстати это Российская фирма, а не китайская как кто-то тут думает, просто собирается в Китае
    PS куплю к ним сверхмягкие насадки идущие в комплекте, если что пишите aptyp_cheerful@mail.ru

    Купите с сайта Fischer Audio комплект насадок EP-195 - вещь обалденная и нужная.

    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 697 из 1187 ПерваяПервая ... 197 597 647 687 693 694 695 696 697 698 699 700 701 707 747 797 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения