Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 415 из 1187 ПерваяПервая ... 315 365 405 411 412 413 414 415 416 417 418 419 425 465 515 915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,281 по 8,300 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Хочу и я вставить свои пять копеек по поводу парадигм вторых. Это мои первые наушники Фишер Аудио, да и до этого я прослушал не так много ушей, так что не обессудьте. Внешним видом они мне понравились, собраны хорошо, без зазоров. Понравились насадки, формой и материалом, а вот сеточка на звуководе не внушает доверия. Кажется, что немного дотронутся, и она порвется. В ушах сидят хорошо, правда, при сильном запихивании звук забивается.
    Теперь по звуку. Звук понравился. Бас собранный, упругий, четкий. Верхи показались немного размытыми, но в целом звучат наушники хорошо, детально. Про изоляцию пока ничего не могу сказать, так как пока в маршрутках и автобусах не ездил.
    P.S. Большое спасибо La Calma за помощь в покупке наушников!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Sub_Focus за полезный пост

    La Calma (05.07.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, да Этерна лучшая из линейки Fischer по блокированию шума...
    Sub_Focus, ты их хорошенько прогрей этак несколько дней, там глядишь дополнение будут...
    Последний раз редактировалось La Calma; 05.07.2009 в 00:31.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    Sub_Focus (05.07.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sub_Focus Посмотреть сообщение
    а вот сеточка на звуководе не внушает доверия. Кажется, что немного дотронутся, и она порвется.
    Это здоровская идея, на самом деле, такой материал. Ибо сера не липнет, как к металлическим сеткам (Эквы, Этерны, Креатив-630). Ну и звук пропускают наверняка лучше. Так что всё не так плохо, как сначала кажется.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sub_Focus Посмотреть сообщение
    . В ушах сидят хорошо, правда, при сильном запихивании звук забивается.
    К слову,да есть такое. Я первые минут 10 даже испугался,что ухо одно барахлит,а потом осознал,что слишком глубоко засунул.В принципе посадка не очень глубокая,но на достаточном уровне,чтобы скажем бежать за автобусом и не поправлять наушники находу
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Sub_Focus, звукоизоляция ощущается даже "на суше": как только вставляешь второе ухо, чувствует - тишина и, как бы, закупоренность
    (это без музыки)
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    zanoza867 Да, такой эффект есть. А вот как они справятся с гулом маршрутки я не знаю ))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Sub_Focus, ну, дык, разговор, конечно, слышен, но приглушен и всё звучит по-другому
    Если всё это есть, то, думается мне, со звукоизоляцией всё хорошо
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Итак, начинаю свою серию обзоров. Первенцем будет, как я уже говорил, модель FA-764. Думаю, что из постоянно присутствующих на форуме моделями данного ценового сегмента мало кто пользуется, поэтому тем интереснее узнать, что же представляют собой наушники ценой ниже 500 рублей.
    Начнем с упаковки. Модель упакована в коробку из плотного картона с прозрачным окошком, чтобы можно было не доставая разглядеть сие уши. Вскрыв упаковку можно увидеть непосредственно наушники, а также сменные насадки (всего стандартные 3 размера). В целом к упаковке претензий не возникает, всё качественно и оформленно согласно предполагаемой аудитории в черном и лимонном цвете.
    Теперь немного коснусь кабеля. Начну с того, что он выполнен в стиле небезизвестных Bose Triport- двухцветный. На ощупь он весьма мягкий и податливый, микрофонный эффект если и есть, то практически незаметен. Штекер Г-образный и весьма компактный, место разделения наушников также сделано качественно, имеется также ползунок для регулирования длины и зажим для одежды.
    Корпус наушников изготовлен из недорогого чёрного глянцевого пластика и белой накладки в районе звуковода. Выглядит всё это простовато- видно, что наушники недорогие, но отторжения не вызывает. Кстати, в качестве защитной сетки используется Y-образная пластиковая перемычка- интересно смотрится.
    Теперь по поводу эргономики. Наушники довольно легко вставляются в канал, а поскольку располагаются неглубоко, то неудобства не вызывают- по крайней мере у меня, с моими вполне "универсальными" ушами.
    Ну и наконец расскажу про звуковые впечатления. Конечно после постоянного ношения более высококлассных наушников разница сразу чувствуется, но попытаюсь отвлечься и представить себя обычным молодым человеком (ну или девушкой) с плеером который купил в гипермаркете на распродаже и слушающем преимущественно MP-3 с битрейтом не выше 192 КГц (хотя ямаха конечно не тексет...). Итак, мы имеем весьма плотный саунд с мощным басом, слегка выпяченной серединой и недоработанными цыкающими высокими. Повторюсь, звучание насыщенное, бас достаточно мощный, но местами бубнящий и какой-то "бочкообразный", середина также выделяется, хотя и передаётся достаточно правильно, а вот что касается высоких частот, то тут провал- скомканный и иногда шепелявый звук с раздражающими цыкающими. Вокальные партии слушать не захотелось категорически. Хотя звучание немного кривя душой можно назвать драйвовым, но что-то от этого "драйва" погрузиться в нирвану не хочется... Что касается музыкальных предпочтений, то могу сказать о терпимом воспроизведении лёгкого джаза (при отсутствии доминирования духовых инструментов), поп музыки, рока с несложным ритмом и не кричащим вокалом (Металл не рекомендую- каша получается). Для современной музыки я думаю наушники тоже подойдут, при условии нетребовательности слушателя.

    плюсы:
    -цена
    -качество кабеля
    -в общем-то универсальность к музыке при условии нетребовательности слушателя

    минусы:
    -бубнящий бас
    -непрозрачность воспроизведения
    -"каша" в высокочастотном диапазоне

    Следующими наушниками в тесте будет 788-я модель. Заочно скажу, что мне она весьма понравилась- её класс на порядок выше, чем у моделей "Чёрной" (Black series) линейки Фишер Аудио.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось vazek2007; 05.07.2009 в 02:56.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DmB (06.07.2009), La Calma (05.07.2009), Mota-boy (05.07.2009), Sergеi (05.07.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Ну и ещё фото.
    Изображения Изображения
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    После разборки энигм левый ух стал хуже играть! Я ничего не трогал, никаких инородных предметов у динамика нет... Пропала звонкость и часть нч, упала громкость... Разобрал второй - громкость тоже упала! В обоих ушах пропал нижний бас... Громкости 40 единиц у д2 мало теперь! Корпус закрывается плотно, - разгерметизация исключена.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Интересует разница в звуке Энигм и Парадигм! Стоит ли их вообще покупать...
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    После разборки энигм левый ух стал хуже играть! Я ничего не трогал, никаких инородных предметов у динамика нет... Пропала звонкость и часть нч, упала громкость... Разобрал второй - громкость тоже упала! В обоих ушах пропал нижний бас... Громкости 40 единиц у д2 мало теперь! Корпус закрывается плотно, - разгерметизация исключена.
    Never, я уверен что ремонт Энигмы дело не благодарное и то что звук после сборки не соответствует первоначальному, скорее всего есть повреждения или не удалось повторить точную сборку. Со слов Дениса, наушники Энигма кроме специально подобранных: корпуса, драйвера, провода и сеточки имеют еще обработку внутри корпуса.
    Последний раз редактировалось La Calma; 05.07.2009 в 10:50.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Never, я уверен что ремонт Энигмы дело не благодарное и то что звук после сборки не соответствует первоначальному, скорее всего есть повреждения или не удалось повторить точную сборку. Со слов Дениса, наушники Энигма кроме специально подобранных: корпуса, провода и сеточки имеют еще обработку внутри корпуса.
    Добрался до самого корпуса (того места где припаяны провода) Накакой обработки не увидел, все устроено так же, как и в этернах и парадигмах, отличие лишь в сеточке из плотной ткани в энигмах за динамиком и совершенно другом динамике - мембрана из прозрачного материала. И динамики вставлены по-разному: один повернут на 90 градусов в корпусе... Т.е. у одного провода припаяны так: ( : ) а у другого: (. .)

    PS: В корпусе второго уха нашел бумажку с надписью: "08'49"

    Все, поправил звук. Энигмы, как оказалось, очень простые уши: никаких там излишеств и особенностей нет, просто стоит хороший динамик Клея там только чуть-чуть для крепления металлической передней части, остальное - на защелках. Звук потому и был разный, потому что там динамики легко ходят туда-сюда (не приклеены) и не плотно прилегали к корпусу.
    На корпус они вообще практически не играют, если снять очень плотную ткань с задней части динамика, то они начинают играть на объем и появляется масштабность, но теряется их фирменная аккуратность звучания.
    Последний раз редактировалось Never; 05.07.2009 в 11:58.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    PS: В корпусе второго уха нашел бумажку с надписью: "08'49"
    Это дата изготовления по китайскому календарю, что ли?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Добрался до самого корпуса (того места где припаяны провода) Накакой обработки не увидел, все устроено так же, как и в этернах и парадигмах,
    Never, а ты ее и не увидишь, так как она представляет из себя напыление внутри корпуса...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Never, а ты ее и не увидишь, так как она представляет из себя напыление внутри корпуса...
    При всем уважении к Fischer Audio: лучше бы они провода нормальные установили А при отклеивании отверстия у динамика и добавлении правильного количества банальной ваты, они звучат лучше
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    общее:
    заметьте:
    1) хлебом не корми народ как дай затюнить ФА наушники

    2) основное средство туниха - вата


    мож на заводе что подправить? хотя не будет так интересно )
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    мож на заводе что подправить? хотя не будет так интересно )
    Вата это хорошо, но надо настраивать звучание: чуть не доложил или не так немного вставил - дисбаланс На заводе никто этим заниматься не будет)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Вот вы странные люди! А какие по твоему сложные наушники? Где много проводов,золотые части или какие-то красивые детальки?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Destroyer, вы про что?

    я лично регулярно тюню свежекуплные ухи..ибо в звуке начинаешь замеяать особенности, которые частенько надо нивелировать..
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 415 из 1187 ПерваяПервая ... 315 365 405 411 412 413 414 415 416 417 418 419 425 465 515 915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения