Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 1187 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 587 1087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 23725
  1. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    мне сравнить не удалось, эквы и то с трудом дали послушать.

    лично я, при прочих равных (если б в звуке разницы не нашел), с регулятором громкости брать бы не стал. На мой взгляд это довольно таки слабый элемент... велика вероятность что разболтается со временем... будет "шуршать" и прочее...
    Хотя не стану отрицать, что в некоторых случаях иметь возможность быстро убавить громкость не доставая плеера весьма удобна. Например зимой на морозе...
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Насчет регулятора согласен, у него больше минусов чем плюсов. А вот по поводу формы... Когда я выбирал себе предыдущие уши, выбор был между шарпами 33, креативами 630 и пионером SL30. Так вот последние мне жутко не понравились из-за эргономики - очень неудобно они сидели у меня в ушах. У Эквилибриумов форма слегка напоминает пионеры. А вот Эволюшины, опять же судя по фоткам, должны сидеть в ушах как родные. Да и многие отмечли высокий уровень их шумоизоляции. Исходя из этих соображений, я склоняюсь к Эволюшинам.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Послушал эквы.. ничего так, но продавец посоветовал послушать еще xhitech E0854 (оранжевая коробка со страшной бабой) и мне они понравились больше! К тому же у мне так и не удалось добится герметичности правого наушника (у меня правое ухо немного не стандартное внутри), с кси это оказалось немного попроще.. послушав несколько раз те и другие на своем плеере, я отдал предпочтение xhitech.. кстати точная копия fischer evolution .. уж не знаю кто у кого и почему, но звучание мне очень понравилось.
    Iriver U10
    Sony mdr ex 71 > Pioneer SE CL-30 > Xhitech E0854
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    atlantic, не знаю что можно определить по фоткам нсчет удобства посадки в ухах. Но вот что могу сказать по опыту, в зависимости от насадок на одни и теж уши, ощущение в ухе меняються кардинально... как и звук.
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Fischer Audio Equilibrium против Sennheiser IE4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Как-то мы с уважаемым BrightWare собрались, чтобы сделать выводы. Я взял с собой Fischer Audio Equilibrium, Audio-Technica ATH-ES5, Cresyn LMX-E630 еще были, ну и любимый D2, конечно (музыка внутри - тяжелая и не очень, с фирменных СД, вся во флаке)
    Со стороны BrightWare присутствовали винтаж Сонька 211, современная Сонька 830-я, iAudio U3, Sennheiser IE4, Шенхи 300-е и какие-то JVC того же плана. А также диски Робертино Лоретти, Пинк Флойд и некоторые другие, с разной тематикой.
    Дело в том, что FA Equilibrium я как раз продавал. Мне после многочисленных хвалебных отзывов и тестов очень захотелось их купить, а купив, я моментально разочаровался. Но при продаже я об этом не распространялся, разумеется, и BrightWare ничего не знал, тем интереснее было его мнение.

    Итак, он отдает мне Шенхи IE4, а я вручаю ему Эквы. И не столько слушаю, сколько смотрю на его реакцию)) Так как у него опыт в подобном деле огромный (связано с его предыдущей работой), уши золотые, так сказать.
    Уже на первой песне BrightWare качает головой, на второй еще больше, а на третьей снимает их с явным разочарованием. "Ну как Вам?" спрашиваю.
    Он пытается поточнее найти фразу, и наконец говорит: звук у них... как из под стекла! Неживой какой-то...
    Вот оно! - говорю, - точно, у меня те же ощущения!
    Все есть - бас шикарный, детальность в норме, мощность - позавидуешь, но не звучат они! Консервированный звук. Невкусный.
    "Работать еще Фишеру над звуком и работать" приходим мы к единому мнению. Фирма молодая, все впереди. Ну, главное, что кому-то нравится.
    Тут с трепетом даю послушать еще и мои новые АТ пятые (ATH-ES5) - вот они ему понравились, головой покивал с одобрением, даже с удивлением - "И низкие тоже хороши!" отдает с сожалением, ему не подходят накладные - нужна бОльшая звукоизоляция.

    Теперь что я могу сказать о своих впечатлениях.
    IE4 хороши. Детальность для вставных ушей прекрасная, кстати очень громко звучат, неожиданно громче Фишера (а я думал, что тот громкий)), низких тоже много, не пожалуешься, но они поровнее, не столь гипертрофированные (у Фишера явный перебор, хотя звучат мощно и даже очень качественно) В один момент показалось, на тяжелой музыке, что с перегрузкой по басу Фишер справился даже лучше IE4, так что нижние - это, думаю, то, что в Equilibrium реализовано на 11 из 10.
    А вот в IE4 очень расстроил провод. Он силиконовый, тяжелый, и звук от прикосновения с ним передается в уши тоже тяжелый такой, эх... И с виду наушники - полный отстой Совершенно обыкновенные. Вот, собственно, и все их недостатки))) А так - хороши. Первые в очереди на приобретение
    211-я Соня понравилась мне, звук очень приятный. 830-я не понравилась вообще - ИМХО, Д2 мой ближе звуком к винтажной Cresyn LMX-E630 и Sennheiser 300 были признаны нормальным начальным уровнем подобных наушников, но выиграл конечно Sennheiser. Ушки JVC с негодованием были отвергнуты и объявлены просто берушами, т.к. их единственное достоинство - хорошая звукоизоляция Название модели тока не помню, надо у BrightWare спросить.
    Вот такой вот обзорчик немаленький вышел.
    Надеюсь, BrightWare поправит, если я в чем-то ошибся
    Последний раз редактировалось Поль; 10.10.2007 в 19:09.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=[GEL]=- (02.11.2007), Arimishikumei (11.10.2007), br_ (14.01.2009), cao (27.01.2008), Catcher (25.01.2008), Coral_Reef (23.10.2007), enemy (10.10.2007), Ganjagirl (27.01.2008), Mota-boy (26.08.2008), nemo13666 (11.10.2007), piton2 (11.10.2007), ReDeViL (24.03.2009), tam3r (10.10.2007), Tesp (14.11.2007), Vlad_007 (19.10.2007), ZoomeR (20.10.2007), Нейро (10.10.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantic Посмотреть сообщение
    Когда я выбирал себе предыдущие уши, выбор был между шарпами 33, креативами 630 и пионером SL30. Так вот последние мне жутко не понравились из-за эргономики - очень неудобно они сидели у меня в ушах. У Эквилибриумов форма слегка напоминает пионеры.
    Здесь уже высказывались по поводу не удобной посадки "Эквов" с двухлепестковой насадкой. Так вот, мне они сначала тоже показались не очень комфортными, но за пару дней я к ним привык. А вот маленькие ни куда не годятся. Проваливаются в канал, да извук с ними совсем не тот.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    сравнение Фишеров и Шенхов, достаточно большой объем получился, но если вдруг кому интересно:

    http://player.ru/talk/showthread.php?t=40700
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    сравнение Фишеров и Шенхов, достаточно большой объем получился, но если вдруг кому интересно:

    http://player.ru/talk/showthread.php?t=40700
    прочитал уже. туфту если честно написал какуюто...
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Поль, самое забавное что с обычными насадками на Парадигмах у меня схожие ощущения - вроде похоже звучат, но не цепляет. С двулепестковыми - "цепляло". Как будто частотку обрезали с обоих концов немного, но в обрезанном была "вся соль". Сейчас в поиске подходящих насадок для Парадигмов, с которыми бы те раскрылись по новой.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Хм.Поль, по мне так наоборот у эквов верхние усилены,аа басами все в порядке..ИМХО)
    Собственно гимн моему идиотизму! Сел в машину,наушники не закинул внутрь на цепочку (как обычно делаю),а кинул за воротник. Захлопнул дверь.Поехали..короче, болтались они снаружи у меня около километра..когда я заметил неладное..По своей наивности думал,что только насадки соскочили..смотри фото внизу(.. к чести сказать,с проводом все в порядке,ни надломов,ни следов перебития
    Теперь вот думаю,то ли за новыми бежать,то ли Этерну ждать..Коссы вообще после эквов выбросить хочется..
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    br_ (14.01.2009), SeGline (20.10.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ребята, всё ИМХО, я же говорю - кому то нравятся, и хорошо Уши разные у всех.

    Shurman, ты, как всегда, корректен в своих высказываниях
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    2Поль, спасибо за сравнение. У меня схожие ощущения от эквов были, и баса перебор и "неправильный" он. Да и провод ие-4 в точности описал
    2yongil верх в эквах имхо слегка занижен, ну в принципе правильно он резкий и грязный, очнеь бы сильно на передний план выходил еслиб был на одном уровне
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Ikruglov за полезный пост

    Поль (11.10.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ikruglov Посмотреть сообщение
    2Поль, спасибо за сравнение. У меня схожие ощущения от эквов были, и баса перебор и "неправильный" он. Да и провод ие-4 в точности описал
    2yongil верх в эквах имхо слегка занижен, ну в принципе правильно он резкий и грязный, очнеь бы сильно на передний план выходил еслиб был на одном уровне
    Вот уже еще один человек пишет о том же, значит ситуация все-же не выдуманная...

    Ikruglov, хотел цитировать, а нажал спасибо, но, видать, так и надо было)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio Equilibrium против Sennheiser IE4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Кстати, BrightWare все-же купил себе Audio-Technica ATH-ES5 недавно Действительно очень приятные по звуку ушки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Вот уже еще один человек пишет о том же, значит ситуация все-же не выдуманная...

    Ikruglov, хотел цитировать, а нажал спасибо, но, видать, так и надо было)))
    Я не говорю о том что Equlibrium-супер, а все остальное туфта, но то что Fischer Audio достигли хороших показателей за не большой промежуток времени в производстве наушников-это достойно уважения. А если даже 100 и более человек выскажется, что у них звук не очень ИМХО-это еще неочем не говорит. А объективный тест во всех тонкостях может произвести человек, только с абсолютным музыкальным слухом!!!
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    yongil, да уж... досталось твоим ухам....
    ну вот повод в кее еще и плеер нахаляву урвать
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Поль, статью почитал, у меня другие ощущения.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от udana Посмотреть сообщение
    Я не говорю о том что Equlibrium-супер, а все остальное туфта, но то что Fischer Audio достигли хороших показателей за не большой промежуток времени в производстве наушников-это достойно уважения. А если даже 100 и более человек выскажется, что у них звук не очень ИМХО-это еще неочем не говорит. А объективный тест во всех тонкостях может произвести человек, только с абсолютным музыкальным слухом!!!
    Думаю, дело не только в абсолютном слухе (у меня, например, абсолютный, плюс музыкальное образование по классу вокала), а в совокупности разных факторов.

    А к Фишеру я отношусь очень хорошо, просто стараюсь быть непредвзятым. Фирма молодая, но качественная, подход к людям правильный, а так у каждой фирмы, даже с мировым именем, есть удачные и не очень модели. Сам слушаю иногда 768-е - неплохое качество и звукоизоляция для своей категории, так что антирекламу создавать мне совершенно незачем
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    ну вот повод в кее еще и плеер нахаляву урвать
    Он же не из Питера.
    2All: имхо от источника тоже зависит немало, как сейчас помню, когда МР3-CD-плееры только начинали широко распространяться, на старом CD-плеере Sony у друга (просто CD, не MP3) чудесно звучали соневские же обычные вкладыши, без groove-насадок, а на тех же восхваляемых 350-м и 400-м iRiver-ах не звучали совсем...
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Dru, дак кей и в Врн есть тоже)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 1187 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 587 1087 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения