Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 527 из 1187 ПерваяПервая ... 27 427 477 517 523 524 525 526 527 528 529 530 531 537 577 627 1027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,521 по 10,540 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Сравнительный обзор
    Fischer Audio Silver Bullet и Denon C-351B


    Здравствуйте уважаемые форумчане, наконец то мне пришли ФА Буллет, я не фанат не каких фирм, я фанат музыки. Люблю качественный звук и качество в любой веши. Наушники будем сравнивать с Денон 351. Наушниками я сегодня играюсь целый день, впечатления очень неоднозначные:

    -Корпус, собран добротно чувствуется как будто держишь вешь. Ощущение надежности придает метал. Думаю здесь сравнивать с денонами некорректно, так как каждому нравиться свое. Здесь мне более понравились буллеты из за метала.
    -Кабель, по сравнению с денонами просто ужас. С эффектом памяти, жесткий не резиновый а из пвх какого-то. я в материалах особо не разбираюсь. Кабель становиться проволокой при -10. С денонами такого нету, на морозе намного мягче хотя тоже немножко твердеет.
    -Посадка в ушах, Обое наушников в этом плане заслуживают похвалы. В ушах обои удобны, сильвер буллет хотя и намного больше но сидят не хуже. Такого чтобы выпадали наушники нету у обоих моделей. У меня шапка достаточно сильно обтягивает голову я думал будет излишнее давление в уши из за того что фишер длинные. Сомнения напрасны)
    -Звукоизоляция у наушников на одном уровне, много расписывать не буду. Для комфортного прослушивания музыки на улице более чем достаточно.
    Думаю пора начинать про звук, достаточно внешнего обзора. Теперь самое интересное:

    -Начну с того что такие модели как сильвер буллет, этерна и прочие Фишера лепились с наушников Денон с351. Валентин и его напарник будучи фанатами наушников денон купили в Тайпее с351 за 120 долларов. Слушали их всю ночь в отеле и решили создавать верхнюю линейку наушников фишер аудио.

    Здесь постараюсь описать сравнение звука:
    -Чувствительность у наушников денон с351 немножко выше, когда после буллета подключаешь их, громкость становиться выше. Ну оно и понятно 24ома против 16 у денона.
    -Динамика, более понравилась у Фишера-все звучит очень динамично, очень быстрые композиций звучат быстрей чем на деноне. Разница не ошеломляющая, но есть.
    -Детализация, у обоих наушников неплохая детализация. Фишер по детальней на серединке, на басах и верху преобладает денон.
    -Бас, у фишера бубнящий бас, играет там где не надо. Не нравиться, люблю легкое музыкальное звучание, чтобы было поровней. У денона же бас по мощности не уступает фишерам, более детален, глубже. Играет там где бас есть, без перемешки с мидбасом.Чувствуется не просто бухаюший бас а проработанные низкие частоты.
    -Серединка, после денона у фишеров кричащая серединка. чувствуется завал. Более заметна, напрягает ухи. В деноне серединка более нравиться, вокал звучит восхитительно а не как из под пластикового таза. Более добавить нечего.
    -Высокие, о ужас их тут вообще нет!! Отвратительный верх, совершенно не кристальный. Кажется что Мидхай и самый верх звучит кашей, совершенно не яркие глухие высокие. Заметил что хоть верх намного и тише и его практический не расслышать фишер при проигрываний женского вокала издают Тсс такое когда вокал заканчивается.

    Скажу от себя, после денона с351 послушав наушники фишер аудио сильвер буллет показались совершенно не сбалансированными, глухие. Нету той яркости которая присуща денонам,
    нету рассыпчатых высоких, впрочем их вообще нету. Есть не детализированный бас и заваленная середина. Детальность в целом проигрывает. Хочу подметить что и те и те наушники на любителя, кто любит глухо не ярко не мелодично-тот предпочтет сильвер буллет. Я люблю яркое праздничное звучание, рассыпчатые высокие, детальный как низ так и верх. Я думаю может в дальнейшем будушем они и создадут аудиофильское звучание, а не как из под пластмассового таза.
    ЗЫ: Наушники обой новые, игрались часов 10. Все было прослушано на плеере Iriver H10 5Gb+Rocbox+Flac. Различные настройки эквалайзера, улучшайзеры и без них.
    ЗЫ2:Сфотографировать пока не могу, надеюсь фото выложу в ближайшие два дня. Меня наверно сожрут здесь ребята но я не пиаршик каких либо моделей, не фанат каких либо фирм. У меня есть как и айриверы плееры так и креативы, сони и айподы были. Тут чисто мое мнение, кто хочет тот может прислушаться к нему и сравнить сам. Кто не верит моим высказываниям-ваше дело, никого не хочу убеждать в чем то. Люблю красивый мелодичный звук. Это как Тоету с АвтоТазом сравнивать-подобно и сравнение Денон с351 и Фа сильвер буллет.
    С уважением, SeGline
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crow1994 (18.12.2009), gav17 (18.12.2009), INUTERO (18.12.2009), Луноход (18.12.2009), Чернокнижник (18.12.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    SeGline, да ничо страшного, капелька суперклея и все, как будто ничего и не было...да это я виноват, если честно....к компу подключил, слушал...забыл что провод не трехметровый...дернулся сильно, выдернул нафиг наушники...я думал джек так в компе и остался но оказалась только эта хрень отошла...но ничо, заклеил и все, так что качество нормальное...
    кстати, спасибо за обзор, очень хороший...думаю, буду копить на деноны
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Ты наверное фишеры тестировал с настройкой баса +10.
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Destroyer, Я слушал наушники с различными настройками эквалайзера и на плеерах с отличным звуком. Это не ритмикс и прочее д"рьмо а старинные плееры на винтах.
    Цитата Сообщение от SeGline Посмотреть сообщение
    Меня наверно сожрут здесь ребята но я не пиаршик каких либо моделей, не фанат каких либо фирм. У меня есть как и айриверы плееры так и креативы, сони и айподы были. Тут чисто мое мнение, кто хочет тот может прислушаться к нему и сравнить сам. Кто не верит моим высказываниям-ваше дело, никого не хочу убеждать в чем то
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    SeGline,
    рановато вы обзорить стали, СБ точно. Наушники греть нужно обязательно, не раз об этом разные люди упоминали. 10ч - вообще ничто. Без обид. 200-300ч - это да.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    SeGline,
    Destroyer, давайте не будем спорить, у каждого свои вкусы и пристрастия...и буллеты, и деноны очень хороши и примерно равны в классе...у каждого из них свои достоинства и недостатки...и если одному человеку больше понравились деноны, это не значит, что он не прав...
    да и вообще, зачем спорить - Этерны самые крутые, все остальное отстой!!!!)))
    Mota-boy, вот, согласен с человеком...прогрев все-таки сильно влияеn, а еще лучше,
    взять сковородку, положить деноны и буллеты и протушить с часик...деноны расплавятся, а буллеты металлические, им пофиг...вот это прогрев...сразу понятно, что лучше
    Последний раз редактировалось crow1994; 18.12.2009 в 19:38.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, Хм, возможно. Появиться кристальность, детализация на басу, рассыпчатые высокие?
    Меня это бы конечно приятно удивило, уши то неплохие вовсе. Но сравнивая их с денонами они проигрывают.
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeGline Посмотреть сообщение
    Mota-boy, Хм, возможно. Появиться кристальность, детализация на басу, рассыпчатые высокие?
    Нечто похожее на ВЧ может и появится, бас не соберётся в кучку, не надейтесь.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    SeGline (18.12.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Да и яркость тоже не появиться...
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    да что ж вы так на буллеты напали???
    localhost, раз они такое гавно, извините за выражение, то зачем в статусе их писать???вы же что то считаете за идеал, так и напишите, что...а то просто глупо, обс...рать то, что у вас есть и вы каждый день используете...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    localhost, раз они такое гавно, извините за выражение, то зачем в статусе их писать???вы же что то считаете за идеал, так и напишите, что...а то просто глупо, обс...рать то, что у вас есть и вы каждый день используете...
    в его профиль посмотри...
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Я конечно большего от этих наушников ожидал, совсем они меня не впечатлили к сожалению
    Самое что меня огорчило окончательно то что гитарные переборы звучат отвратительно, пластмассово так, как будто у этой гитары струны не из стали а из пластмассы...
    Я думаю найдутся здесь люди кто подумает что я наговариваю все это, но как есть так и говорю, если действительно что то было тогда я бы наверно не расстроился в звуке этих ушек, веть брал я только из за него начитавшись хвалебных отзывов о их звуке.
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    bearklake, так а я про что
    SeGline, понимаете в чем тут дело...просто вы нашли свой звук, от которого тащитесь...наушники удачно подстроились под ваши любимые жанры и под АЧХ ваших собственных ушей...поймите, некоторые люди любят низкие частоты, других они раздражают, кто то любит сухое мониторное звучание с большой детальностью, а кто то любит драйвовое, напористое звучание...на вкус и цвет как говорится...поэтому, кроме как позавидовать, я больше ничего не могу...уверен, что найдутся люди, испытывающее тоже самое от буллетов и при этом говорящие, что денон хуже их...
    Последний раз редактировалось crow1994; 18.12.2009 в 19:54.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    , понимаете в чем тут дело...просто вы нашли свой звук, от которого тащитесь...наушники удачно подстроились под ваши любимые жанры и под АЧХ ваших собственных ушей...поймите, некоторые люди любят низкие частоты, других они раздражают, кто то любит сухое мониторное звучание с большой детальностью, а кто то любит драйвовое, напористое звучание...на вкус и цвет как говорится...поэтому, кроме как позавидовать, я больше ничего не могу...уверен, что найдутся люди, испытывающее тоже самое от буллетов и при этом говорящие, что денон хуже их...
    -Да у каждого свое понятие о звуке. Но в обзоре описано какие наушники:

    Цитата Сообщение от SeGline Посмотреть сообщение
    нету рассыпчатых высоких, впрочем их вообще нету. Есть не детализированный бас и заваленная середина
    Я надеюсь что он поможет людям сделать правильный выбор и не повторять ошибок других. А то что я думаю о наушниках, совсем не важно, главно описан их характер звучания!
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    SeGline, то что вам Bullet не понравился это не удивительно, так как ранее было написано что они имеют нейтральное не окрашенное звучание. Изначально сухость высоких, с длительным прогревом она уходит, в то время как наушники Denon более окрашенное звучание, местами яркое звучание. И еще Bullet более требовательны к источнику, на них очень сильно заметно все косяки записи в отличии от Denon.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    La Calma, у меня 551е деноны были. сочный звук, но сибилируют сильно. я по правде говоря думал что все недорогие сибилируют. а буллетам удаётся выдавать чистые верха - удивительно
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    La Calma, Хм, я на деноне более замечаю шум усилка, большую чувствительность. У меня достаточно качественные источники не на тех не на других ушах я не слышу огрехов.
    Вобше думаю не стоит сравнивать деноны дорогие наушники и булеты за 1800. Если толкают в мвидео деноны по дешевке не значит что они уровня булеты. Помоему уши на голову выше.
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    rawf, у меня тоже с551 были, но у них все же более окрашенный звук.

    Если толкают в мвидео деноны по дешевке не значит что они уровня булеты. Помоему уши на голову выше.
    SeGline, честно скажу с351 не слышал, но С551 у меня были 1,3 года и С700 в подписи у меня наверное видите, я наслушался их в доволь и для меня С700 они же с751 в сравнении с Bullet ушки одного уровня.
    Последний раз редактировалось La Calma; 18.12.2009 в 21:30.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    La Calma, не припомню какой-то особенной окраски у денонов, мне кажется буллеты просто "серее" денонов. не то что бы нейтральней, но тусклее как-то
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Можете посмеяться вдвойне, уважаемые Господа, над постом INUTERO. Потому что я полностью согласен с ним. Вы просто ерничаете и сам смысл того, о чем он написал вас даже не интересует. Это как в споре двух оппонентов, один из которых ... ну немного глуховат. Так вот- глуховатому все равно, что ему говорят ( он все равно не слышит). Он просто начинает в ответ кричать (ибо, боится, что не расслышат его). Мое мнение-правых в этом вопросе быть не может по определению. Графики- вещь хорошая, но применительно к органу слуха конкретного человека- вещь неоднозначная (если не бесполезная). Чтобы получить ровную АЧХ (не на бумаге или мониторе, а на слух, свой СОБСТВЕННЫЙ СЛУХ)- нужно сделать поправку на свой инструмент звуковосприятия (откалибровать, увы, не получится). Таким образом, пусть связка высококачественный трек+супервысококакчественный аудиоплеер+ супер-пупер мониторные наушники выдают на выходе ровнейший график. И что с того? Если ваш орган слуха имеет именно такую-же АЧХ (идеальный слух?)- то да! Мозаика сложилась! Звук фанфар-вы феномен! Но такое не бывает! (или бывает? я просто неудачник?). В идеале АЧХ должно быть абсолютно ровным при измерении ТОЛЬКО, ЕСЛИ ЕГО ЗАМЕРЯТЬ НЕ ПОДАВАЯ ЗВУК НЕПОСРЕДСТВЕННО НА МИКРОФОН, ИЛИ ИСКУССТВЕННОЕ УХО, А ВКЛЮЧИВ В ИЗМЕРИТЕЛЬНУЮ ЦЕПЬ ФИЛЬТР.... в виде вашего собственного уха. Физик возразит. Моя специальность- биомедицинская электроника. И, могу заверить- для пущей точности еще нужно включить в цепь (НО ЭТО НЕРЕАЛЬНО!!!!!) психоакустическую составляющую (например, сегодня я устал, в подавленном настроении, раздражен- да мое восприятие звука (ЛЮБОГО!!!) в корне отличается от того, если я весел, свеж и бодр). А еще, представьте себе (НЕ РАСЦЕНИВАТЬ КАК РЕЛАМУ И НЕ ПЫТАТЬСЯ ПОВТОРИТЬ!!!!) насколько изменяются свойства фильтра (собственных ушей, проще говоря) после... трескучей травы, набитой в папироску- ДА ВЫ УСЛЫШИТЕ КАК СКРИПНУЛА МЕЖКОМНАТНАЯ ДВЕРЬ В ГДЕ-ТО В СОСЕДНЕМ ПОДЪЕЗДЕ В КВАРТИРЕ ДВУМЯ ЭТАЖАМИ НИЖЕ. Прошу расценить как шутку ( хотя... в каждой шутке...). Лично по мне, так сказать, вслушиваясь через призму собственных органов слуха+ музыкально-вкусовых предпочтений - Ковон (S9)- никак (жестко очень и спад внизу, серьезный спад). А айфон- весьма неплох.Санса лучше, но тоже не то. Кенвуд - просто не мое (классно, вернее, высококлассно, но не нравится) Хотите спорить? А зачем? Я-то свой орган слуха переделать не могу- он воспринимает именно так. И, знаете, у ушей нет глаз- эти графики моим ушам- ни о чем. Но мозгу- да- МОЖНО ВНУШИТЬ. Можно себя убедить, типа, не верь ушам своим- верь глазам- вон, сам Великий микрофон Берингер (г..но, однако- я снимаю АЧХ не самым дешевым микрофоном М-Аудио (Неутрика, увы, быстро купить не смог) рисует абсолютно ровную АЧХ!!! Но внушать это другим- просто считаю глупым и неправильным. Помните реальный случай про суперэкспертов, тестировавших суперновую акустику от небезизвестной японской фирмы, спрятанную за ширмой? Все гуру ее облаяли, обвинили в недостоверности, типа, не передает она достоверной музыкальной сцены, слишко глуха и т.д.... Ширму раздвинули... а там сидел... оркестр. Не уподобляйтесь им- ибо можно ошибиться...
    во... сколько нафлудил... Тему поддерживать не буду- это я так, а, вдруг, все это не троллинг... Хотя нее- троллинг. Да и Бог сним. Всем доброй ночи!
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (19.12.2009), La Calma (19.12.2009)

Reply To Thread
Страница 527 из 1187 ПерваяПервая ... 27 427 477 517 523 524 525 526 527 528 529 530 531 537 577 627 1027 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения