Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 356 из 1187 ПерваяПервая ... 256 306 346 352 353 354 355 356 357 358 359 360 366 406 456 856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,101 по 7,120 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Поправка: самыми удобными оказались самые неудобные изначально стоявшие родные насадки. Те, что очень мягкие. Угу, белиберда какая-то, не ругайтесь, пишу, что чувствуют мои уши, так сказать Остальные насадки Буллета очень жёсткие и влёгкую затирают моё ухо: ну, новые наушники, экспериментируешь с посадкой, в результате канал ушной быстро раздражается и раздражаешься сам.
    По этим мягким насадкам: весь секрет в том, что не надо сходу пытаться запихнуть наушник в канал по самое не балуй, ничего не выйдет, насадка сомнётся сразу же. Тихонько прикладываем к уху, слегка подстукивае по наушнику пальцем до момента закупоривания.
    Смотрю вот сейчас на себя в отражение на s9: благодаря Буллетам похож на Франкенштейна. Только у того пеньки на шее были.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 08.05.2009 в 11:59.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Sinix

    Все очень индивидуально. Я давно хотел высказать нашу позицию на эту тему. Извини, ничего личного :-), воспользуюсь ответом на твой пост. Вполне нормально, если ты отнесешь наушники в М-видио и их сервис будет решать: гарантийный случай это или нет.

    Если на наушниках нет следов явного грубого физического воздействия - то по идее должны принять. Тут все очень просто: дальше эти наушники будут переданы нам для замены. В последнее время мы ужесточили правила приема бракованного товара. Если наш сервисный инженер признает этот случай вызванным механическим повреждением, то мы не будем делать замену сети, поэтому и сети должны относится к заменам внимательнее. Я надеюсь, что меня все поймут правильно.

    Относительно доставки буллетов в Абакан. Извини, пока мы не занимаемся прямыми продажами. Заказать будет возможно в Доктор Хеде, когда наушники будут у них. Они отправляют по всей России.

    Брака, в процентах, у нас не много, но когда наш сервисный инженер показал нам последнюю статистику по возвратам, которые нам приходят, я был в шоке.

    Итак: 22% возвратов – товар не имеет никаких повреждений! Это просто хитрые ребята возвращают товар, которым поиграли и решили попробовать что-нибудь новое. Обычно такой товар возвращают под девизом: одно ухо играет немного тише или, что чаще – грубый (испорченный) звук.

    Сейчас у нас есть прибор – искусственная голова. Будем проверять и возвращать товар в сети, пусть внимательнее проводят приемку.

    Другой случай – одно ухо играет тише. Действительно, играет тише, но: 34% возврата по этому поводу – один из наушников забит ушной серой и это не заметили при приемке!

    Относительно кабеля вообще можно обхохотаться: 53% всех возвратов имеют следы явного грубого обращения с ним: это явные следы зубов (животных или человечьих), расплавленные провода, оторванные наушники (физически. Покатался на велосипеде или на санках, задел ветку проводом и.. обнаружил брак), очень многие любят заниматься макраме с кабелем (узлы имеют явно не случайное происхождение. Ну завязал узлы, но зачем же после этого затягивать кабель, пока он не вытянется и жила не оборвется?). Часто кабель перетеряют об железные элементы одежды (чаще всего молнию куртки). Встречаются явно вытянутые кабели. Их тянули до разрыва центральной жилы, хотя возможно их и использовали, для того, чтобы связать кого-нибудь?

    Частый случай: роняют тяжелый плеер с наушниками, вставленными в уши. Результат – обрыв кабеля в районе спайки в наушнике. Конечно, этот случай невозможно определить, но мы вроде как виноваты.

    Есть случаи наушников утонувших в грязи и ли со следами долгого пребывания под водой (!!!).

    Еще один забавный вариант: любители модинга. Например, все известные (их три) случая попытки вернуть по браку Гипереоны или Титаны – неудачные попытки в них поковыряться и посверлить. То же и со вставками. Иногда наушники имеют следы царапин (их грубо открывали). Были случаи возврата с перепаянным неродным кабелем!

    Есть любители купить подешевле, но без гарантии со стороны торгующей организации. А мы то, глупые, сервис осуществляем именно через продавцов!

    Все сказанное выше не для того, чтобы кого-либо обвинить. Нет! Такие проблемы при сервисе встречаются у всех, компаний, которые продают свой товар в России. Я просто хочу подчеркнуть, что проблема сервиса много сложнее, чем это может показаться.

    Сервис существует, чтобы разрешать возникающие системные проблемы. Мы узнаем о них через сервис или этот форум и решаем. Это нормально, а по всем случаям брака мы проводим замену торгующим организациям.

    Если ваш случай не относится к перечисленным выше, вы можете смело идти в компанию, которая продала вам наушники и обменять их. Нет даже смысла задавать вопрос. И делать это надо именно, через магазин, который вам продал наушники. В этом случае, наши с вами отношения становятся абсолютно честными: прием в сервис осуществляет независимая от нас организация.

    Разбор нескольких ситуаций на форуме (естественно не всех!) показал, что часть из них относится именно к перечисленным выше случаям. А мы вроде уже подписались помочь (хотя, если честно, и не стоило бы), а потом еще и на форуме должны доказывать, что мы не верблюды.
    Последний раз редактировалось Denn123; 08.05.2009 в 12:17.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Brontozaurus (08.05.2009), Destroyer (08.05.2009), eclogit (08.05.2009), Ferdinandf17 (08.05.2009), Hardcorist (08.05.2009), INUTERO (08.05.2009), La Calma (08.05.2009), Marvin2008 (08.05.2009), Mota-boy (08.05.2009), p1v1L (09.05.2009), Sinix (12.05.2009), StopDamob (08.05.2009), taltgreen (08.05.2009), vazek2007 (08.05.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Если честно, мне даже стыдно было бы пойти возвращать/менять наушники, попавшие под одну из перечисленных выше категорий. Но продавцы и сами виноваты, если явный косяк со стороны пользователя не заметили.

    Denn123, вот прочитал ваш пост и аж разозлился на негодяев, завязывающих узлы на кабеле, загаживающих наушники серой Ну как можно быть таким неряхой?

    Кстати, кабель Энигмы падение Ковона эс9 выдерживает (не стык провода с наушником, правда). Можете в новых партиях наушников указывать это на упаковке или в инструкции)))
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 08.05.2009 в 12:31.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Mota-boy

    Сервис вообще странная штука. В Евросети от 6% до 10% (в зависимости от сезона) от всех проданных телефонов возвращалось после одной недели использования под предлогом: не понравилось. При этом люди брали следующий и так повторялось по многу раз! Халявщики великая сила :-) . А главное - все это по закону!

    Кстати, по закону наушники относятся к несложным техническим аксессуарам (то есть к расходке) и мы могли бы поставить гарантию в две недели. У нас гарантия - год. Мы хотим отвечать за свой товар. К сожалению, мы не можем проконтролировать всегда, как это реализуют сети.

    У меня нет желания обидеть кого-либо. Людей с форума это почти не касается, но наш основной покупатель с нами совсем не церемонится.


    Реально было два случая с разными людьми - приходят письма на наш адрес примерно такого содержания: я сломал ваши наушники, поскольку они явно сломаны мною, мне их, естественно, менять в магазине отказались. Если вы не поменяете их мне, то я на весь интернет распишу, какое г..но вы выпускаете.

    Естественно, мы на такие письма не отвечали. Причем в обеих случаях были дешевые ушки. Кстати и в интернете мы этих товарищей после особенно не заметили :-)

    Целью поста было просто объяснить ситуацию с гарантийными случаями. Мы не можем ответить на вопрос: гарантийный ли тот или иной случай на форуме. Это может сделать только человек, отвечающий за сервис в магазине.

    Буквально самый распространенный случай: перетерся кабель у штекера. По описанию – случай сервисный. Фактически, невозможно ничего сказать, если на наушники не посмотреть (извини, Sinix, ничего личного :-) я просто разбираю на примере твоего случая). В нашем варианте это можно сделать в магазине, где были куплены наушники. А мы оказываемся в дурацкой ситуации: как ответить на вопрос?

    А по поводу неряшливости: если люди покупают дорогой товар, то они его обычно берегут и аккуратно с ним обращаются. Мы работаем в относительно недорогом сегменте, поэтому наш покупатель с нами не церемонится: заменят - халява прошла, не заменят - ну и не много потерял. Еще раз оговариваюсь это касается далеко не всех! Но процент таких людей достаточно велик, хотя большая часть покупателей обращается в сервис с реальными проблемами. А мы отчасти заложники ситуации.

    Я бы не ставил вопрос так остро, как я уже сказал, процент брака у нас невелик. Для нас это не большие потери. Мне просто нечего ответить на вопрос про каждый конкретный случай на форуме, вот и объясняю: почему это так и как надо действовать в такой ситуации покупателю.
    Последний раз редактировалось Denn123; 08.05.2009 в 13:09.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Относительно кабеля вообще можно обхохотаться: 53% всех возвратов имеют следы явного грубого обращения с ним: это явные следы зубов (животных или человечьих), расплавленные провода, оторванные наушники (физически. Покатался на велосипеде или на санках, задел ветку проводом и.. обнаружил брак), очень многие любят заниматься макраме с кабелем (узлы имеют явно не случайное происхождение. Ну завязал узлы, но зачем же после этого затягивать кабель, пока он не вытянется и жила не оборвется?). Часто кабель перетеряют об железные элементы одежды (чаще всего молнию куртки). Встречаются явно вытянутые кабели. Их тянули до разрыва центральной жилы, хотя возможно их и использовали, для того, чтобы связать кого-нибудь?

    Частый случай: роняют тяжелый плеер с наушниками, вставленными в уши. Результат – обрыв кабеля в районе спайки в наушнике. Конечно, этот случай невозможно определить, но мы вроде как виноваты.
    Рекомендую собраться с силами и в инструкции к наушникам хотя бы мелким текстом в конце указывать условия эксплуатации наушников, где, в том числе, можно перечислить и допустимые нагрузки. Без этого при судебном разбирательстве по ЗоЗПП потребитель не несёт ответственности за повреждения, вызванные отсутствием у него необходимой информации.
    К тому же, так как вы находитесь в России, претензии могут быть направлены вам, как производителю, напрямую, а не в магазин.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо weeep за полезный пост

    Brontozaurus (08.05.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To weeep

    Согласен, сделаем. Да и суд нам особенно не горозит с нашими ценами. Судебные издержки дороже ;-), чем наушники. Разве кто-либо повесит на них свою любимую кошку и вчинит нам иск, что мы не запретили ему такую эксплуатацию наушников.

    Не хочу никого обидеть, просто поймите и нас: как после таких данных по браку выглядит любой пост на эту тем. То ли брак, то ли так эксплуатировали (Еще раз извини Sinix!). Не видим наушников - сказать ничего не можем. Мы вовсе не жадные, мы заменим. Нас просто достали халявщики.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Да и суд нам особенно не горозит с нашими ценами. Судебные издержки дороже ;-), чем наушники.
    Ну да, вам судебные издержки обойдутся дороже. Потребитель за иски по ЗоЗПП не платит ничего, а ответчик-организация - как минимум 2000р пошлины + цена иска + 50% штрафа в пользу государства.
    И насчёт того, что суд не грозит - в случае досудебного отказа магазина в гарантии, потребителю будет выгоднее вчинить иск именно вам, а не иметь дело с опытными юристами торговых сетей.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    уфффффф........ скока понаписали за неделю моего отсутствия)))))
    рад что моя идея с прогревом в реальных условиях пригодилась) кстати как результат?
    по поводу провода: в энигме провод качественный, но это касается жил, а дубеет оплётка. кто мешает вставить качественную медь в силиконовую оплётку как в моих бывших 970-х?
    парадигмы мои нынче преобразились на 100%))) от старых мало что осталось и по звуку и по внешности. вечером может фотки кину если дома буду. ну и похвалюсь звуком немнога))) однозначно это мои фавориты. этерны больше не интересуют..
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To weeep

    Относительно иска - согласен. При этом любые механические повреждения явно через иск не пройдут. Максимальная сумма, которую можно с нас получить так примерно тысяч 10 рублей (на всех). Большая часть достанется государству, а потратить времени при подаче иска придется много. Я уже лет паятадцать торгую. Хорошо представляю статистическую вероятность такого иска. Разве что после моего письма кто-нибудь из спортивного интереса подаст :-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Когда купил Титаны, сразу, прям в Кее, сломал крылышко. Пошёл домой, расстраиваясь по пути относительно качества изготовления, плача))) К вечеру, лёжа под одеялом, уже решил, что отнесу обратно, деньги заберу. Но совесть не позволила, хотя можно было бы сломать второе крылышко (там маленький зубчик, отвечающий за то, чтоб крыло вниз не опустилось совсем, то есть для красоты, большей частью), и даже мысли такие были Но как-то нечестно бы получилось, да ещё и принимая во внимание факт общения с сотрудниками компании на форуме
    Hardcorist, мне и при покупке, и сейчас нравятся
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 08.05.2009 в 14:07.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    На коробке 970-ых надо было писать: "Не допускать изгиб провода у штекера". Я сам это понимал, несколько недель следил за этим. Но плейер стал совсем замерзать и я решил рискнуть - носил его в кармане джинсов. Результат - убил провод за неделю.
    Сам провод нравится. Достаточно гибкий - легко укладывается и не сильно путается. По прочности сложно сказать... Всё-таки, ему не сладко пришлось Перемычка только тугая. Когда её передвигаешь, кажется, что кабель растягивается.

    Mota-boy, как тебе такие насадки?
    Изображения Изображения
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Ну когда же булет будет в нижнем( Как услышал, что они чрезвычайно похожи своим звуком на взрослые наушники, а особенно на титан от фишера (мои любимые наушники), так и слюна бежит, а их все нет...
    Последний раз редактировалось Wanish666; 08.05.2009 в 14:19.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sagene Посмотреть сообщение
    Mota-boy, как тебе такие насадки?
    Думаю, стоит сдать в магазин, быстро изнашиваются)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Так, приехали Фишер Этерна. Пока даже не слушал, сразу назрел вопрос - как лучше распрямить провод? они видимо долго у них лежали, да и провод дубовенький...
    Коробка без вкраплений ярких цветов, видимо, как у предыдущей редакции наушников.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    a.toll,
    На ночь оставляйте их висеть на всю длину под собственным весом, через неделю станет прямым-у меня стал)
    Последний раз редактировалось Wanish666; 08.05.2009 в 17:34.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    На ночь оставляйте их висеть на всю длину под собственным весом через неделю станет прямым-у меня стал)
    под собственным весом моим или наушников?
    шютка, идею принял, попробую. Фенкс.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Сейчас слушаю Sigma...
    Могу сравнить только с Denon AH-C351. По серединке деноны чуть лучше, но в остальном Sigma переигрывает C351. Бас конечно излишний, но если слушать к примеру на Motorola EM30(известно, что у них диапозон смещен от нижнего регистра) то получается не отбавить не прибавить = эта парочка великолепно звучит. Посадка очень удобная! Провод кинул через спину и ползунком отрегулировал так, что они теперь держатся очень хорошо, хоть головой верти, хоть прыгай - им бы хоть бы хны!

    У меня возьник следующий вопрос! Подскажите пожалуйста, сильно ли различаются Sigma и Eterna по удобству и звуку? Переплата в два раза, я получу ньансы или действительно более лучший звук? Удобство для меня играет неменьшую роль!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    enemy, мне очень нравятся Этерны.. регулярно пользую
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Brontozaurus за полезный пост

    enemy (08.05.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    enemy, а на какой музыке ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To enemy

    Различия между Сигмой и Этерной весьма значительные по звуку и по звукоизоляции. Этерна переигрывает Сигму серьезно. Это чувствуется сильно.

    To a.tol

    Достал свою Этерну (новая версия). Провод у нее плотный и сохранил на себе изгибы от того, как она была свернута. Но особенно на прослушивание и на носку это не влияет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    enemy (08.05.2009)

Reply To Thread
Страница 356 из 1187 ПерваяПервая ... 256 306 346 352 353 354 355 356 357 358 359 360 366 406 456 856 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения