Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 1187 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 167 567 1067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 23725
  1. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    А я вот 768 распробовал, даже самому странно... Кресин сегодня брал опять, даже с флаком пару альбомов послушал - ну не то, блин! Другу отдам))) Видимо действительно ушки пока новые были - дубовые еще, прогрев существует, и со временем звук становится более "правильным", да и слух привыкает, адаптируется, что ли. Но что мне в них нравится - при наличии эквалайзера можно под любой звук настроить, есть у них потенциал.
    Конечно, будет время - Эквилибриум попробую, пока вот руки не доходят))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    56
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    После умерших ФАшек взял в руки, перед уходом на работу, свои старенькие Плаги и вдруг понял одну вешь, они у меня уже с год, провода тоненькие, простенькие, но блин ни чего с ними не случилось! Хотя та же "мэйд ин Чина"...

    И изоляция конечно в них серьезная уже успел позабыть о такой глухоте...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    amd_grey, перепаяй провода от плагов к фишерам 777 и не парься)
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    вчера вечером перед сном на минутку засунул орущие Эквилибриумы в уши... Думаю, что многие коллекционные "брендовые" затычки пора выбрасывать в ведерко... Посмотрим что будет завтра...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    395
    Репутация
    535 (0)
    По умолчанию
    тока приехал из Питера , впадлу было мотаться по всем КЕЙям , зашел в один - сказали нет новых ушей , отправили в другой , где были тока парадигм и аксион вроде .. послушал - в аксионах намного глубже и выраженней басы , а в парадигмах серединки побольше , поэтому взял их и теперь осталось тока плеер купить : )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p1v1L Посмотреть сообщение
    тока приехал из Питера , впадлу было мотаться по всем КЕЙям , зашел в один - сказали нет новых ушей , отправили в другой , где были тока парадигм и аксион вроде .. послушал - в аксионах намного глубже и выраженней басы , а в парадигмах серединки побольше , поэтому взял их и теперь осталось тока плеер купить : )
    Молодца вот это подход! (сорри за офф)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Валентин, а как насчет поставок в Украину и в наш гребаный Севастополь??
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    люди тут многие говорят перепояй провода.. порвался и мой.. снял изоляцию чтоб припаять другой джек.. там оч тоненькие провода и куча ниток.. причем когда начинаешь зачищать провота ломаются нитки остаются.. как вообще такое паяется?
    iRiver T10(1gb) + logitech sports
    Ipod 1G + Fischer audio 990
    Ipod 2G + Fischer audio Eterna
    Аффтар жжот!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    jadded, зачищай обжигом, при низкой температуре пламени (зажигалкой на конце пламени). Там и лак плавится и капроновая херня, тока смотри не перегрей, а то провода поплавишь.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    Снимаетке акуратно изоляцию с провода можно с запасом, затем берете баночку с канифолью и кладете на поверхность провод и производите лужение. Провод полностью становится луженным при этом нитки сгорают, после этого можно провода паять куда угодно...
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Валентин К.,
    Наткнулся на сайт, где представлены модели, похожие на Эквилибриум (S66SP), FA970 (SM-A17), ETERNA (SM-A16)
    и другие. В Москве проаются в одном магазинчике
    Есть ли связь с Fischer Audio?

    Итак на многие ссылки на магазы глаза закрываем, но все же не надо палку перегибать.
    //Shurman
    Последний раз редактировалось Hayes; 27.08.2007 в 04:39.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    All70, да там весь сайт забит моделями похожими на какие либо наушники других фирм.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    56
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Сразу прошу извинений за офтоп…
    Обращаюсь к тебе udana, можно мне, как чайнику, обьяснить как правильно паять провода от наушников во всех подробностях, начиная от того какой паяльник нужен с каким наконечником и заканчивая тем какое кол-во олова нужно использовать и как лудить…

    с пайкой я сталкивался, но только на бытовом уровне, а такие ниточки никогда не паял....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Ну что, погонял я Эквилибриумы и Эволюшины... Чуть позже выложу пост...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    All70, с этим китайским брендом ( я имею в виду Senmai)- у Фишер Аудио ничего общего. Это точно. Более того, ни одной модели, схожей с серией Фундаменталс у них нет. Может, что-то и отдаленно напоминает-но не более. Про звучание- абсолютно разные вещи (образцы Senmai у меня есть-как-то покупал в Китае 2 модельки для коллекции). Про предыдущие модели... ну, SM-17 больше похожа по характеру звучания на A4Tech, чем на FA-970. Вообще, в Китае есть несколько очень приличных марок (Фостекс тот же...) - но Сенмай не из их числа.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Валентин К. за полезный пост

    All70 (27.08.2007)

  17. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Почитав хвалебные отзывы о продукцие FA, решил прикупить, в дополнение к имеющимся у меня Sennheiser PX-100 и плееру Iriver Х-20, недорогие вкладыши. Выбор остановил на FA-768. Хочу поделиться впечатлениями. Начну с плюсов. 1) Приятно удивила цена - 490р. 2)Очень комфортная посадка в ухе. 3) Прекрасная шумоизоляция. 4)Очень богатые НЧ. Теперь о минусах: 1)Качество провода вызывает опасения ( тонкий и жёсткий). 2) Ненужный мне удлинитель. 3) Самый большой минус - при трение провода об одежду, в уши передаётся очень неприятный звук. А штекер удлинителя очень способствует раскачиванию провода с большой амплитудай, и соответствено сильному трению. Итог: прекрасная недорогая альтернатива комплектным наушникам. Думаю, что в пределах 500р. ничего лучшего приобрести не удастся.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Привет всем!

    Прошедшее воскресенье было потрачено на внимательную прослушивание Фишеров в сравнении с другими затычками аналогичного или значительно более высокого класса. Итак, в тестировании принимали участие:
    Audio-Technica ATH-CK5
    Fischer Audio Equilibrium
    Fischer Audio Evolution
    Pioneer SE-CL30
    Sony MDR-EX70
    Shure SE530PTH

    Источники:
    Sony D555

    Aiwa XP6


    Cowon iAudio X5

    Музыкальный материал:
    1. Сборник Italo Disco, фирменный CD
    2. Sarah Brightman, DIVA: THE SINGLES COLLECTION, фирменный CD
    3. Helena Segara, Ailleurs comme ici (best of), FLAC
    4. A-Ha, The Singles 1984-2004 (compilation), FLAC

    Все тестируемые образцы поочередно прослушивались на одном материале (для общего понимания различия в звучании этой записи), потом процедура повторялась и во время прослушивания ставились оценки за качество воспроизведения высоких, средних и низких частот, построение сцены и общую музыкальность (мое личное восприятие). Максимальную оценку (5 баллов) получал лучший образец, от него вниз двигались все остальные.
    Все тембры и улучшайзеры были отключены.
    Теперь, собственно, результаты.

    Забегая вперед могу сказать следующее, если бы я ограничивался только прослушиванием музыки с HDD-плеера, то Shure SE530PTH я бы, наверное, уже не купил

    Общий характер звучания подробно описал уважаемый Shurman, в принципе, я почти со всем согласен, поэтому остановлюсь на отличиях между моделями.

    Прослушивание качественных дисков на винтажных Сони и Айве выявило, что и не удивительно, единоличного лидера, Shure SE530. Но, громадная ПРОПАСТЬ была от всех, кроме Фишеров, над последними основное преимущество заключалось в большей детальности звука, лучшем построении сцены и качеству проработки высоких частот. Все.
    Остальные затычки по сравнению с лидерами не играют вообще, ну просто никак. Худшие общие результаты у Аудиотехники. Фирменная особенность Пионеров вместо высоких делать непонятное ШИКанье проявилось во всей красе. Этот диапазон качественно проработали только Шуры и Эквилибриумы, на волосок от них отстали Эволюшены (меньше деталей).
    Тест среднечастотного диапазона показал достаточный уровень проработки практически всеми участниками, только у Пионеров ШИКанье пару раз заглушило и серединку, за что они и получили четверку.
    С басами полный пипец у AT, чуток получше у Пионеров, достаточный у Сони и прекрасный у Фишеров. Дорогущие Шуры, несмотря на ДВА низовика не выдают должной колбасы на танцполе, за что и получили четыре.
    Переходим на FLAC-плеер. Как вы знаете, X5 обладает весьма неплохим звуком, но, как оказалось, до винтажа ему ОЧЕНЬ далеко. Ограниченность возможностей источника ставит под сомнение покупку дорогих арматур, только если вам не нужны понты или колоссальная звукоизоляция. Можно сказать так, наушники от Fisher-Audio полностью раскрывают весь потенциал Cowon X5, за что и получили почти везде максимальные оценки. На средней громкости Эволюшены начали легонько шикать (A-ha) и получили 4 за высокие, сцена нарисовалась мутновато (4), их же братья отыграли весь материал просто великолепно. Родовые болезни остальных участников такие же как и при проигрывании CD, а именно:
    Пионер – каша на высоких, отсутствие сцены, утомляемость от звука,
    AT – плоский, не эффектный звук, высокие и басы в попе, слушать без эквалайзера неприятно,
    Sony EX70 (подчеркиваю модель) – лучшие динамические наушники-не Фишеры, не такие красивые высокие и заниженные басы. Слушать можно.

    Таким образом, из протестированных ДИНАМИЧЕСКИХ наушников Фишеры на порядок превосходят все остальные модели. Повторяю, даже нечего сравнивать. По общей музыкальности НА НЕ ВИНТАЖЕ практически не уступают Shure. Только в проработке деталей, но это не принципиально. Более того, смею утверждать, что в плане качества воспроизведения звука они уделают многие арматуры, такие как Em 6i точно.
    Если вы любитель роскошного звука с качественной проработкой ВСЕГО диапазона, то выбор очевиден – Фишеры. Из протестированных двух моделей я, лично, выбираю Equilibrium за чистейшие высокие частоты и общую музыкальность. Теперь они штатно лежат вместе с X5-м.
    Таблица с оценками, выставленными в процессе прослушки прилагается, не нашел как всталять Эксель, поэтому прилагаю фотку первоисточника
    Жду вопросов, могу прокомментировать каждую цифру, почему та или иная оценка на конкретном музыкальном материале.

    Выражаю большую благодарность Валентину за присланные для тестирование наушники, с меня пиво!
    P.S. Фотика под рукой не оказалось (я так понимаю это болезнь всех форумчан ), но качество вроде позволяет все увидеть.
    P.P.S. Почему-то картинки с компа не подгружаются...
    Последний раз редактировалось Alex_kag; 27.08.2007 в 21:56.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=[GEL]=- (01.09.2007), AGN (19.10.2007), Alex-17 (29.08.2007), ArtMan (28.08.2007), br_ (06.01.2009), egoi7t (15.11.2007), Hayes (27.08.2007), JimiJames (28.08.2007), Lionsio (28.08.2007), no name (03.09.2007), Noldor (27.08.2007), penqwin (28.08.2007), Sailo (28.02.2008), SandAnar (29.08.2007), udana (28.08.2007), UnruleR (10.04.2008), Urri (20.09.2007), yongil (19.09.2007), Поль (27.08.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Noldor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Alex_kag, спасибо за этот материал, ответил как раз на те вопросы, которые меня больше всего интересовали. И хорошо, что появилось собственно сравнение фишера с другими наушниками. Конечно, поразило то, что Эквилибриумы уделают Этимотики 6, например. Призадумался..
    Вобщем-то один вопрос ещё хотел задать, более насущный. Как у них с проводами дела обстоят? А то у 768, например, просто ужасно. Это их главный минус был.
    Заранее спасибо за ответ.
    Cowon iAUDIO U3 4 Gb + Audio-Technica ATH-ES5 ( + Fischer Audio FA-768 (сломались))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Конечно, поразило то, что Эквилибриумы уделают Этимотики 6, например. Призадумался..
    Это как раз то, что я боялся написал. Подумал что сразу посыпятся комменты типа "купленный обзор и т.д."...
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    странно, что до сих пор рисунки не подтянулись... Придется утром ручками набить табличку, а фотку всех участников попробую уменьшить.
    Shurman, у тебя, кстати, нет возможности глянуть что с картинками?
    А эмотики делает леГко, я даже не хочу это обсуждать.
    Тем более я не стесняюсь написать, что выложил некислые деньги за Шуры когда у меня еще не бало винтажа, если бы и сейчас не было, то Шуры пошли бы на продажу однозначно!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 1187 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 167 567 1067 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения