Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 352 из 1187 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 354 355 356 362 402 452 852 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,040 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Мегавольт

    Мне самому нравится провод с тряпичной обмоткой (как в FA-502 или в Либре), но у меня есть чувство, что засаливается он не хуже, да и надежность у него не очень. Мягкая оплетка не предохраняет центральную жилу от переламывания. Хотя ни одной Либры или 502-х в сервис еще не попадало, но их и продано было не много.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Denn123, Просто дело в том, что Энигма звучит на 2500 рублей, а качество провода у неё на 1000 руб (ИМХО). Я думаю за провод подобный CX500 (а лучше IE4) у энигмы, многие готовы были бы доплатить рублей 400-600, так как тогда она будет окупать свои затраты во всех аспектах.
    Вот! Вот это я и имел ввиду. Пусть косвенно, но именно это. Валентин ответил, на пред. странице. За такие провода я готов платить.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Были FA-468 и парадигма. у обоих - внутренний обрыв провода возле разъема. жаль.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    да возьмите такой же провод как у JVC HA FX33 ! он дешевый и очень качественный + не дубеет
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Надо делать съемный провод . Задубел провод ,выкинул его нафиг ,пошел купил новый на выбор от 200 рублей до 1000 и радуешся жизни =)


    Да и вобще при наличие драйвера Hands.dll можно любой шнурок прикрутить к любым наушникам .
    Последний раз редактировалось StopDamob; 04.05.2009 в 23:56.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Сжимаю в кулаке наушники и штекер, оставшийся провод мою с мылом под водой. Вытираю полотенцем. Сегодня сравнил провода Энигмы и Буллет, одинаковые, то есть Энигма не задубела.
    Для меня единственный недостаток у кабеля - микрофонный эффект, но его не замечаешь со временем, это действительно так. Если, конечно, тебе молния не пилит провод безостановочно.
    Насадки у Буллета действительно плотней сидят, даже проблематично их содрать.

    Что касается тряпичной обмотки, то я категорчески против, как и против белого провода.
    О толстом кабеле: возможно, в будущем, при увеличении рыночной доли бренда ФА будет и такой, желаемый многими тут, а сейчас это просто не выгодно. Я так понимаю, что с учётом всех факторов с таким проводом Энигма будет стоить, скажем, 2500. Нравится?
    Радуйтесь, что у нас есть возможность покупать такой замечательный звук по достаточно смешной цене. Вы видели новые цены на Слики, Трипплы, ие40?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Mota-boy, да почему ж тогда те же дживиси стоят 500 р с хорошим кабелем ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Lamer Посмотреть сообщение
    Mota-boy, да почему ж тогда те же дживиси стоят 500 р с хорошим кабелем ?
    Потому что он обычный . На энигму тоже можно прикрутить провод от живиси за 500 рублей . Но вот звук от провода тоже зависит .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    У 33-х JVC и правда здоровский провод. Еще он совсем не путается, вообще никак.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Потому что он обычный
    вы его видели вживую ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Потому что если этот кабель поставить на Энигму,то звук многократно ухудшится!
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Dark Lamer, возможно, он не такой хороший по звуку, как по тактильности? Существует такая вероятность?

    Поддерживаю идею поделить существующую тему на несколько отдельных, потому что даже в течение дня следить за этой веткой - трудность.


    Не ругайте за красный цвет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Lamer Посмотреть сообщение
    вы его видели вживую ?
    а чем он так отличается от обычных шнурков ? Внешний вид еще не говорит о том что внутри качественная жила Но вы меня прям заинтриговали этим шнурком . Я такие наушники видел в магазине думаю надо приобрести для пыток
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Dark Lamer, возможно, он не такой хороший по звуку, как по тактильности? Существует такая вероятность?

    Поддерживаю идею поделить существующую тему на несколько отдельных, потому что даже в течение дня следить за этой веткой - трудность.


    Не ругайте за красный цвет.
    Пора вобще отдельно форум ФишерАудио делать
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Я такие наушники видел в магазине думаю надо приобрести для пыток
    заодно и про звук его расскажете. да и сами наушники хороши на "убивать"
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark Lamer за полезный пост

    StopDamob (05.05.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    А все-таки, классно, что есть этот форум. Много пищи для размышлений.
    Вот пошел разговор о проводе. Пошел разговор о проводе JVC. И меня осенило! Самый надежный провод из Фишеров... у 455-х. Да-да! Дешевый, не твердеет, не запутывается, в меру твердый. Самое главное- ЗА ВСЕ ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭТОЙ МОДЕЛИ (А ПРОДАНО ИХ НЕ 1 И НЕ 2 ДЕСЯТКА ТЫСЯЧ) Я НЕ ЗНАЮ НИ ЕДИНОГО СЛУЧАЯ ВЫХОДА ПРОВОДА ИЗ СТРОЯ. Может, действительно, чем проще и дешевле- тем лучше? И JVC тоже правы? Кстати, провод там- тривиальный PVC, мало чем отличающийся от проводов самых дешевых моделей самых разных марок. Я на полном серьезе- завтра же приступлю к тестам этого провода с пристрастием. Ну как-то даже и в голову не приходило уделить хоть чуточку внимания обычному тривиальному и дешевому пластику (PVC). А может, вот оно- идеальное решение... Дешево и сердито. И надежно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    polka (05.05.2009), vazek2007 (05.05.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, поздравляю!
    Хочу отметить несколько моментов по Буллету.
    Во-первых крепление насадок- действительно держатся лучше энигмовских, хотя каюсь, недавно понял вероятную причину слетания насадок на Энигме- у меня сухая кожа рук и приходится пользоваться кремом- неудивительно, что когда снимаю наушники то оставляю следы и вставки засаливаются. (но всё равно у булета держатся лучше)
    Во-вторых сам комплект насадок весьма интересен- помимо штатных вставок, имеются резинки аналогичного размера и более маленькие. Но!, уже установленные и дополнительные насадки имеют разную структуру и форму (например у
    Mota-boy похоже стоят большие вставки из доп.комплекта). Соответственно абсолютно разный характер звучания- у штатных звук нейтральный, очень детальный, особенно мне понравилось подробнейшее разделение каналов- в некоторых наушниках (арматуру не беру, т.к. знаком лишь поверхностно) такие нюансы вообще неслышны. В общем правильно, стерильно, но как-то пока не зажигает (впрочем после Этерны логично такое "привыкание"). А вот что касается дополнительных резинок, то они гораздо плотнее, лучше фиксируются в моём ухе (имею в виду большие, маленькие у меня болтаются), но звучание абсолютно другое- заметно срезание высоких частот и некоторое преобладание баса (хотя многим так более понравится). Так что получается, что в комплекте получил ещё и своеобразный "эквалайзер". На самом деле действительно интересно сравнить- если дать послушать неосведомлённому человеку, то он реально может принять за 2 разные модели.
    P.S. Всё что я тут написал происходило при прогреве около 12-14 часов, поэтому за объективность не ручаюсь, но думаю что вышеперечисленные выводы уже не поменяются. В любом случае после прогрева отпишусь более подробно и сравню с Энигмой (ну и "вне конкурса" с Этерной).
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mota-boy (05.05.2009), taltgreen (05.05.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    StopDamob, если денег не жалко и рукоделие любишь, бери. Для них еще мод есть классный.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Ув. Валентин К.! А можно консультацию насчёт гарантии?

    Эквилибриумы. Брались в М-Видео в Новосибе в сентябре 2008-го, гарантия - 3 мес. Недавно перетёрлась жила у штекера (пропадает левый канал). Это ещё гарантийный случай или уже ёк?

    Если нет - в принципе не страшно, штекер заменить недолго, уши жалко.

    Кстати, можно ли как-нить организовать доставку буллетов в Абакан?(чтобы не искали нас на карте - это рядом с Красноярском, всего 400 км ) Наложенным/предоплатой - не вопрос. Мыльник, он же жаббер - sinix.2005 на гмыле.

    P.S. Спасибо за отличные ушки
    P.P.S. С левым каналом мне стабильно не везёт - до эквов были 768, но тогда провод перетёрся у наушника. Зато прожили примерно 8 мес, всякие томсоны, дешёвенькие сони/филипсы сдыхали куда раньше.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    провод, провод.. у проводов есть 3 важных момента:
    1) гигиенические особенности( понятно что если он так или иначе контактирует с кожей то желательно что б не имел раздражений)
    2) механически - желательно что бы он был прочен на разрыв и сгиб (армирование полиамидами и пр кевларами) - но это уменьшает главное - сечение проводника!
    и
    3) элетропроводность. если бы у вас были наушники ом под 500 то проблем почти не было бы..ибо разлёт в 0.25 Ома покрывается технологической точностью изготовления самих драйверов.. а вот если 16Ом и около того( 32 тоже около) то простите .. низкоомная нагрузка это беда для усилителя.. ибо выползает такое понятие как ОБЩЕЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ЦЕПИ.. и тут помимо относительно полезного сопротивления катушки выезжает совсем уж печальное внутреннее сопротивление усилителя и сопротивление самого соединительного провода..


    продолжать?
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 352 из 1187 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 354 355 356 362 402 452 852 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения