Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 589 из 1187 ПерваяПервая ... 89 489 539 579 585 586 587 588 589 590 591 592 593 599 639 689 1089 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,761 по 11,780 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт, я сказал то что сказал. именно про 455.. в остальном не ко мне..да и с этим тоже не ко мне
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хы а сравнивать электростаты с динамическими - корректно? Вы еще бы Онгаку вспомнили - только не к ночи А чего? Классный был усилитель, а главное 'доступный' а теперь вопрос по существу: по соотношению цена качество звука как будут выглядеть старшие, или почти старшие Фишеры и младшие - до 50 вечнозеленых- АТ? Затычки понятное дело.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    И все же, если не сложно, владельцы 999ых и 2ой Сигмы - опишите звук этих моделей, их удобство, звук желательно относительно Этерны, сх300. К примеру в Этерне для меня по дефолту маловато ВЧ, и чуть чуть больше чем надо НЧ, а в сх300 хочется наоборот убрать ВЧ. Так как у моего брата предпочтения на звук одинаковые со мной, то я смогу помочь ему в выборе, заодно и послушать другие фишеры хочется. ИМХО, я заразился фишероманией)
    Apple iPhone4 32Gb/Apple iPad2 WiFi 32Gb + Fischer Audio Eterna/999, Sound Magic PL30, Nokia BH-503, Sennheiser HD202
    Регистрация по рефральным ссылкам в SugarSync и Dropbox.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    А Энигма и впрямь загадочные наушники: вчера долго искал, где же у них включаются низкие Едва мозоли в ухе не натер. С горем пополам нашел положение, при котором низкие присутствуют - и то поджав корпуса пальцами. С тем, что у них довольно ровный звук не соглашусь. Подробнее напишу как с работы приеду- с телефона не айс совсем.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, будет ли "второе поколение" наушников Fisher Enigma с более качественным проводом и может быть
    Заодно такой вопрос - почему нет версии наушников для ношения за головой?

    Сам являюсь обладателем оных но вот уже третий раз приходиться чинить - сначало отказал разъем тут я сам виноват не вынимал из плеера после прослушивания и скручивал вокруг плеера - перепаял разъем (единственный который нашел за 50 рублей металлический).
    Потом потерся проход в месте разделения на правый и левый канал - тут проще - замотал изолентой - смотриться не очень нарядно конечно.
    ну и в третьих отказал правый наушник - потерся провод в месте завязки, отрезал припоял.

    Звуком сначал был очень доволен качеством звука
    Так в сравнении с aleph намного интереснее звучали (больше детальности, более равномерны во всем диапазоне чистот - прослушивал на плеере Ipod touch 1g). Щас по проществии времени звук похуже стал - может время, может результат моих "прямых рук"

    Преимущественно прослушиваю тяжелую музыку - black/doom/death. Техника creative zen и ipod touch 2g.
    Что посоветуете для таких стилей?
    Не отношу себя к аудиофилам (медведь на ухо наступил), но хочется получать максимальном качественный звук при определенном бюджете.

    До этого были Creative EP-630, Fisher 768, Fisher Omega,
    Fisher Aleph, Fisher Enigma. Последние самый качественный звук .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Piton2, видимо, действительно странные наушники. Многие тут писали, что у них ровный и вялый звук, хотя, судя по графикам, да и по моему мнению, у них завалена середина, ВЧ и бас выпячены, причем ВЧ не так ровны, как хотелось бы - слегка песочат. Звук их мне напомнил старые добрые соньки ех51, только шире частотка в оба конца и детальность намного выше. У Вас, например, низкие куда-то делись, а мне эти наушники поначалу вообще сабвуферными показались. Да и сейчас их с телефоном в связке держу, поскольку только Энигмы ему могут выровнять заваленный бас.
    Последний раз редактировалось eclogit; 27.01.2010 в 14:44.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    90
    Репутация
    218 (0)
    По умолчанию
    Ппц, пробовал примотать ниткой слетающую насадку на Энигму - нифига не получается, крайне неудобно приматывать насадку к звуководу. Пробовал обмотать сам звуковод, чтоюбы на нём насадка плотно держалась - тоже не помогло, насадка слетает как и раньше и остаётся в ухе. На клей садить не собираюсь, ибо это уже изврат имхо.
    Пока хожу со средними насадками, но неудобно, ибо через полчаса ношения уши болеть начинают.

    Теперь думаю, где достать пару-тройку пар мелких насадок на энигму :(

    Вообще с затычками мне что-то капитально не везёт, СХ300 прожили 1,5 месяца, комплектные от нынешнего плеера вообще носить невозможно, теперь вот энигма проказничает :(
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    PalychKA, Энигма до 2000 рублей из имеющихся в свободной продаже одни из лучших для тяжелых стилей. Еще есть Этерна с гораздо более качественным кабелем, если в звуке нужен напор, бумкающий бас. В Энигме бас все-таки не бумкает, а ухает, глубже, чем в Этерне, зато при увеличении громкости Энигмы срываются в визг, а с Этерной ничего не случится. Энигмы более детальны и не созданы для максимальных громкостей. Звук у Энигмы при замене кабеля, по отзывам, становится глуше. Надо подбирать кабель с минимальной индуктивностью. Лучше литендратовый с минимальным сечением отдельной жилы. Количество жил надо подбирать. Скоро, думаю, заморочусь на эксперименты по рекаблингу Энигмы))) Вот только лень провода искать. Кстати, заметил, что на звук влияет даже тип штекера. С золотым напылением лучше на ВЧ звучит, чем никелированный, хотя разница в сопротивлении у них мизерная. То же можно и о припое сказать - с серебром звучит лучше.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rawf (27.01.2010), SeGline (27.01.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    eclogit, отличные эксперименты!
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    90
    Репутация
    218 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    Скоро, думаю, заморочусь на эксперименты по рекаблингу Энигмы)))
    Ух как.
    Ждём отчёта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    eclogit, про позолоту - там как правило не золото наносится(оно кстати, стирается) а НИТРИД ТИТАНА.. а это окисл..и кстати сопротивление у него выше чем у простого хрома..так что .. не всё золото что блестит
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Brontozaurus за полезный пост

    eclogit (27.01.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeriX Посмотреть сообщение
    Ппц, пробовал примотать ниткой слетающую насадку на Энигму - нифига не получается...
    Наушников Fischer Audio ENIGMA, к сожалению, нет - есть вариация, но звуковод от ENIGMA... могу предложить два варианта решения проблемы:

    Острым ножом с тонким лезвием делаете насечки. Видете сверху и снизу две маленькие зазубрины? Две насечки увеличивают усилие стягивания насадок в два раза. Сделаете их четыре (на против друг друга) - это усилие возрастет в 3-4раза. Действовать надо аккуратно - металл звуковода мягкий, да и пальцы берегите!!!


    Можно сделать 2-3 витка тефлоновой ленты... результат будет еще лучше. Эта лента обладает большим коэффициентом трения с резиной насадок... Результат просто отличный - рекомендую...



    Вот так она выглядит, продается в стойматериалах. Цену точно не помню - 20-25 рублей. Можете заодно сделать себе из нее футляр для наушников...



    P.S. Отвердевшие провода можно лечить этим - Силиконовая смазка ХОРС(Аэрозоль 210, 400 мл.*** Восстанавливает эластичность резины, предупреждая примерзание дверей и крышки багажника в зимнее время***) ... к сожалению в магазинчике поблизости его не оказалось, есть только для шестеренок, той же питерской фирмы... как встречу - обязательно куплю. Ей даже любители головоломок мажут свои кубики, чтоб не заедали...

    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    ROTOR (28.01.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Отвердевшие провода можно лечить этим - Силиконовая смазка
    Задубевшие провода уже ничем не вылечить.( произошли необратимые изменения в самой структуре)
    Сам пользуюсь силиконом постоянно для снятия грязи с изделий, пропитки резины. Но это все профилактика для замедления старения, создания защитного слоя от неблагоприятного воздействия окружающей среды.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    перелезть в категорию качество за кажый рупь то тут просто до ФА всем весьма далеко..реально...взять те же Титаны поэтому "махач" идет в абсолютных величинах..т.е. просто качество... ну и в итоге ФА стремительно догоняет а кое в чём и перегоняет своих именитых коллег... та же двудрайверная арматура просто убивает яблорматуру я не смог её пользовать после прослушки ФА. и собсно не могу слушать тот же панас/техникс после Титанов.. про филипс вообще молчу.
    На титанах самое неудобное и ужасное оголовье из всех полноразмерных, что пробовал, даже на 400-рублевых филипсах лучше. Тупо сползают вниз, и слетают при малейшем движении головы. А после пересадки оголовья не хватает прижима -тире- изоляции и плотности звука. Теперь в них можно нормально слушать только подкасты, аудиокниги и аудио/видеоуроки
    А техникс - мне например очень недурственными показались DH1201, по материалам, качеству, посадке и устойчивости к слетанию в первую очередь, по звуку долго не слушал, но сильно этерну напоминает, понравились больше титанов (может просто мне закрытые нравятся больше...) Правда цена в 3 раза выше
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    90
    Репутация
    218 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Можно сделать 2-3 витка тефлоновой ленты... результат будет еще лучше.
    Ооо, у меня дома как раз большой моток фум-ленты лежит, буду экспериментировать.
    Хотя вроде фумка сделана из фторопласта, а советуется тефлоновая лента... Хз, есть ли разница или нет, но на вид одно и то же. Садится лента плотно и изумительно (по крайней мере при герметизации резьбовых соединений), посмотрю завтра, как с наушниками будет дело обстоять.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо SeriX за полезный пост

    INUTERO (27.01.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Итак мои впечатления о звуке Энигмы . Не вердикт и не истина в последней инстанции. Возможно, просто из-за особенностей анатомии ушной раковины не обеспечивается дОлжная посадка. Сравнения идут с накладными наушниками , что означены в подписи, модернизированными по рекомендациям DimaF Знаю, что не шедевры и совсем даже не референсные, но что есть
    Наушники еще не прошли цикл обкатки, но думается на передачу частотного диапазона она не шибко влияет. В плюс: появилась сцена , все же закрытая схема акустического оформления изрядно её подрезает, хорошая детальность по СЧ-ВЧ, неплохая динамика по низам. В минус: низкие (язык не поворачивается назвать ЭТО басом) обозначены на частотах мидбаса и не более того, послезвучие на низах тоже не впечатляет. Шероховатости с серединой: "шершавый" звук на англицком "th" , неестественный звук хай-хэта (как будто вырезали полосу частот, какую правда не соображу) и тактового барабана ( не может сей барабан у профессиональных музыкантов звучать как дешевенький пластик барабанов школьной команды), как показалось - склонность к образованию сибилянтов. Возможно все косяки с серединкой и уйдут после прогрева, но вот игрушечные низы -увы... Вывод раз: не мое, при цене куда выше чем HQ 1700 не на много их лучше ( возможно у прочих в этой ценовой категории звук еще ... проблематичнее) а вот до низких HD212 (тоже кстати не без тележки огрехов, даже после моддинга) им просто далеко. Вывод два: может пригодится тем, кто собрался приобретать свои первый комплект "затычек" - не покушайтесь сразу на недешевенькие ушки, возьмите самые простецкие или позаимствуйте у друзей на пару дней - могут просто не подойти физически из-за особенностей анатомии уха.
    Да, забыл упомянуть - по памяти , Эволюшены на низких звучали более впечатляюще, но на средних - не блистали. Короче отправится Энигма, следом за Эволюшенами - дочке на расправу, на пару месяцев - хватит
    Слушал на Ковон М5, Мейзу М3, Трансценд МП 860 , флак, рипы с оригинальных дисков : Grave Digger - Demons Day , Irone Maiden - Out Of The Shadow, вступление к кармен сюите №1
    Последний раз редактировалось piton2; 27.01.2010 в 21:50.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Маленький офф: послушал накладные ушки ФА Скорпио... Ну и звучок у них... аки название - ядовитый . При цене соответствующей стареньким AKG К24Р , по звуку к ним даже не приближаются.
    ЗЫ : PalychKA, ухудшение звука может быть связано с банальным старением силикона насадок.
    Офф2: что получится, если сделать слепок уха (естестно той части куда наушники вставляются) и по нему отлить "насадку" из нейтрального строительного силикона? Никто не пробовал?
    ЗЫ2: После 40 минут прослушивания музыки на более чем умеренной громкости, в одном ухе ощущение ваты и неприятные в общем ощущения...Видимо, действтельно затычки мне противопоказаны
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Brontozaurus, нитрид титана в последнее время любит толкать российский производитель. Как правило, это штекер, купленный в стандартном магазине электроники. У него слегка бронзовый оттенок и он, в отличие от позолоты, плохо паяется, пайка может просто отвалиться, в то время когда золото "схватывает" моментально. Но и на нитрид производитель часто жмотится, поэтому слой стирается быстро, хотя по замыслу нанесен для прочности и защиты от окислов. Штекеры приобретал в 2002 году для межблочников (советские СШ-5), тогда же и было мое удивление, когда звук в системе облагородился. А ведь когда-то я был скептиком и не верил в крайнюю чувствительность органов слуха человека.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    67
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    SeriX, а с ниткой почему у вас не получилось? руки слишком громоздкие? если так, то попросите каких-нибудь знакомых девушек. они с мелкой работой справятся лучше. сам лепесток насадки, вывернув его, я закреплял прищепкой наушников. чтоб не возвращался в исходное положение, пока я там обматываю звуковод.
    лента, насечки, да, тоже хороший вариант. такшта, способов много.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    eclogit, у нас есть отечественный производитель штекеров? обалдеть..не знал..а про пайку - это да.. плюмильён..уродливые штекера..
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 589 из 1187 ПерваяПервая ... 89 489 539 579 585 586 587 588 589 590 591 592 593 599 639 689 1089 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения