Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 523 из 1187 ПерваяПервая ... 23 423 473 513 519 520 521 522 523 524 525 526 527 533 573 623 1023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,441 по 10,460 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    И что мне теперь делать?почему на коробке не указано это?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Хм, я и без коробки понимаю, что лишняя влажность любым наушникам ни к чему, давно аккуратен в этом плане с моделями разных производителей.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Хм, я и без коробки понимаю, что лишняя влажность любым наушникам ни к чему, давно аккуратен в этом плане с моделями разных производителей.
    в чём аккуратность выражается? усилием воли заставляете уши не потеть? или всё же силикагель в каждое ухо?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию


    Что то я сильно сомневаюсь, чтобы запотела та хренька, вставленная во внутрь звуковода. Вперед запотеет акустическая ткань, что защищает звуковод. Посмотрите - величина ее ячейки во много раз меньше кончика швейной иглы...
    Сетку просто надо промыть перекисью, вероятно она уже забита... У меня есть насадка с 20-ти кратным увеличением от микроскопа - все видно получше чем на фото сверху...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (13.12.2009), localhost (13.12.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    А, я чуть напутал... Короче, если в обычном состоянии организма сильно потеют, затычки не брать вообще. На мой взгляд.
    Мои действия. Не вставлять после душа сразу наушники в ухо (часто моюсь))) ), не бегать с затычками и физически не упражняться....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    32
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Может это сера, а не пот? Все, кто юзает слуховые аппараты, наушники с глубокой посадкой, провоцируют повышенное образовании серы. В среднем и внутреннем ухе, имхо, вообще пота быть не может.

    Насчёт буллетов тоже был прикол: после какого-то времени звук в правом наушнике стал тише. Сходил к ЛОРу - серная пробка. Растворил её - звук пришёл в норму
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Расскажите пожалуйста по-подробнее про грядущие арматуры. Жутко интересно)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Киник Посмотреть сообщение
    Может это сера, а не пот? Все, кто юзает слуховые аппараты, наушники с глубокой посадкой, провоцируют повышенное образовании серы. В среднем и внутреннем ухе, имхо, вообще пота быть не может.

    Насчёт буллетов тоже был прикол: после какого-то времени звук в правом наушнике стал тише. Сходил к ЛОРу - серная пробка. Растворил её - звук пришёл в норму
    представил себе картинку: за 40 минут у человека вырастают серные пробки, ещё через 40 минут они выдавливают наушники из ушей, вырываются из ушного канала на свободу и заполоняют, заполоняют

    мне всё же кажется что фишеры должны принять во внимание возможность этой проблемы и что-то с ней сделать
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Киник Посмотреть сообщение
    Насчёт буллетов тоже был прикол: после какого-то времени звук в правом наушнике стал тише. Сходил к ЛОРу - серная пробка. Растворил её - звук пришёл в норму
    А этерна играет нормально!
    Значит (один из вариантов у меня) белый материал в наушнике промок (пропитался ;-)) и надо попробовать перекись водорода. Если не поможет то СБ не подходят ...

    СБ с одной стороны очень удачные в плане музыки и очень не удачные плане надежности, эргономики.
    Последний раз редактировалось Serge_jar; 13.12.2009 в 07:43.
    Cowon D2+ 16Gb, Cowon S9 8Gb, FA Silver Bullet, FA Eterna
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    блин ну вы и развели про потение ушей тему)))))) я ж пошутил))) нет, конечно причина на 90% во влаге на фильтре, но ухо-то тут причём???

    запотевание сетки наушника - это значит что в замкнутом пространстве, практически внутри тела человека, образуется конденсат, который ХБ-фильтр прекрасно в себя впитывает. тело горячее, наушник холодный... результат налицо.

    а вы про пот всерьёз)))))))))))))) потеть слуховой канал не может в принципе, т.к. в нём нет потовых желёз.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а вы про пот всерьёз))))))))))))))
    Вы так, чисто поржать здесь отписываетесь? смешного на самом деле мало. у человека серьёзные проблемы с наушниками фишер. и я думаю что ему совершенно параллельно что там оседает на фильтре, ему просто хочется слушать музыку не с 40-минутными перерывами, а непрерывно. что для этого надо сделать - никто не говорит
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    KONSOLE (31.01.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Читаю ветку Фа, диву даюсь... Когда же ребята сделают уши то нормальные? Звук ладно, он не плох но где же надежность? Улыбают посты типа: у меня за месяц уши развалились, провод кака полная на морозе колом встает, штекер на эволюшенах после непродолжительной эксплуатаций не контачит... Этерны разваливаются, ппц просто)) Думаю сделали железные булеты дак они не развалятся хД, оценим наушники через недельку как придут. Интересно послушать чего их так все хвалят, если нету там музыкальности обшей то опять ребята сделали бяку=) Все имхо, скоро напишу обзор как все есть с минусами и с плюсами по сравнению с денон с351 и фа СБ .
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    У него ожидания были сильно занижены, у меня - завышены после кучи отзывов о том, какие буллиты хорошие и как они всех рвут. Его "лестный" отзыв надо прочитать внимательно, а потом спросить у него, почему он их продал. И всё станет на свои места. Чтобы не работать "испорченным телефоном" - рекомендую спросить у него самостоятельно :-)
    Надо было читать то, что я писал про буллиты... тогда бы не все отзывы были лестными

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    localhost, понимаете, у вас слишком искушенный слух...примите это не как оскорбление, а как некую похвалу и даже зависть...Сильвер - отличные наушники за свои деньги, и наряду с Этерной являются флагманами серии...Обе модели обладают отличным за свои деньги звучанием...На мой взгляд, если сравнить данные затычки с денонами 351, 551, сенхами ие4, то будет наблюдаться паритет, а кое в чем даже выигрыш моделей от фишеров...Я думаю, вы согласитесь со мной...А сравнивать динамические затычки за 1500-2000 рублей с арматурами, которые довольно солидно дороже, да и с турбинами, которые стоят около пяти тысяч, на мой взгляд нельзя....
    Лично для меня ie4 остаются лучшими за цену в 2 кк...


    У фишеров хорошие наушники - это 999... вот лучшее соотношение цена/качество... но не более...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Вы так, чисто поржать здесь отписываетесь? смешного на самом деле мало. у человека серьёзные проблемы с наушниками фишер. и я думаю что ему совершенно параллельно что там оседает на фильтре, ему просто хочется слушать музыку не с 40-минутными перерывами, а непрерывно. что для этого надо сделать - никто не говорит
    Скажу по-секрету - у меня тоже потеют уши в затычках... вероятно особенность организма, хотя раньше этого за собой не замечал...
    Может это сера, а не пот? Все, кто юзает слуховые аппараты, наушники с глубокой посадкой, провоцируют повышенное образовании серы.
    ... и с Киник я согласен полностью - длительное раздражение барабанной перепонки без должного проветривания... организм должен же как то реагировать... это, вероятно, у каждого индивидуально...

    А на счет всяческих чудес со звуком - что то все эти сказки верятся с трудом... Чисто логически - ну не могут наушники так себя вести... либо есть контакт в соединении, либо его нет. При плохом контакте в каком либо узле: катушка, провод, штекер - звук то появляется, то пропадает... Более десятка раз перепаивал драйвер Енигмы (к счастью выдержал такое варварство)... ну ничего нет в конструкции драйвера необыкновенного.
    Можно, конечно, проявить фантазию и предположить, что под действием турбулентности воздушных потоков происходит смещение приклееного драйвера и звук со временем плывет... посудите сами - глупость полная.
    Попробуйте просто промыть сетку - в ней причина...

    SeGline, а ваш обзор любопытно будет прочитать... да и вообще любой обзор...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    все эти сказки верятся с трудом... Чисто логически - ну не могут наушники так себя вести...
    если честно я тоже представить не могу этого может товарищ поподробней опишет ситуацию
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    доброго времени суток всем...сегодня к нам завезли 911 фишеры по цене 790 рублей...3 пары наушников, при мне одну пацан покупал...в живую они такие маленькие по сравнению с моей этерной, наверное раза в 2-2,5 меньше...но симпатичные, жуть...как они по звуку? ничо? а то хотел как подарок на Новый год...кстати, сегодня от не фиг делать экспериментировал со своей этерной...во первых лучше всего они сидят, когда на левом уже маленькая насадка, в в правом - средняя...от так вот, уши у мя не симметричные...и наконец-то понял почему такой оттенок у высоких...во всем виноват сверх задранный мид-бас...опускаем частоты в районе 60 hz и 150 hz на 9-10 db...высокие частоты (у мя эта отметка 14 khz) поднимаем на 2 db...я еще на эквалайзере опускаю на уровне 8 khz на 4 db...просто моя личная ненависть к сибилянтам так вот, глухость уходит, бас-гитара становится намного более реалистичной...самое интересное, звучание ударника совсем не изменяется...ни по громкости, ни по оттенку...странно, вроде это частоты около 70-80 hz...в-общем с такими настройками наушники становятся более "яркими" и самое главное - не бубнят на панк-роке...владельцы этерн, попробуйте, может кому-то поможет
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Промыл свои буллеты в перекиси водорода - вроде громкость выровнялась.

    Вопрос к представителям компании: можно ли что то сделать, что бы Silver Bullet не были такими чувствительными к загрязнению?
    За ушами слежу, но от серы (и прочего) ни куда не деться. Тем более если пользуемся наушниками-затычками.

    Белый фильтр держится на честном слове - может еще что либо (типа металлической сеточки как на этерне) поставить?
    Примерно так:
    12 3
    | | |

    1 - белый фильтр
    2 - металлическая сеточка
    3 - барабанная перепонка

    В этом варианте их хоть чистить можно будет не боясь содрать белый фильтр.
    Последний раз редактировалось Serge_jar; 13.12.2009 в 16:45.
    Cowon D2+ 16Gb, Cowon S9 8Gb, FA Silver Bullet, FA Eterna
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Serge_jar,
    Валентин уже писал, что изменений в СБ никаких не будет, в частности сеточка останется та же в угоду звуку. В принципе, поддерживаю его. Таких сеточек можно мильён наделать из салфеток для монитора, уже ж писали ж.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Serge_jar,
    Валентин уже писал, что изменений в СБ никаких не будет, в частности сеточка останется та же в угоду звуку. В принципе, поддерживаю его. Таких сеточек можно мильён наделать из салфеток для монитора, уже ж писали ж.
    Я читал это сообщение Валентина.
    Возможно не очень точно выразился, но я не предлагал убрать белую сетку.
    Я предлагаю рассмотреть вариант что то ДОБАВИТЬ, для того повышения надежности. Естественно не в ущерб звуку

    По поводу салфеток для монитора: это те что продаются в пластиковых тубах, намотанные в рулон? Я правильно понял?
    Последний раз редактировалось Serge_jar; 13.12.2009 в 16:56.
    Cowon D2+ 16Gb, Cowon S9 8Gb, FA Silver Bullet, FA Eterna
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serge_jar Посмотреть сообщение
    По поводу салфеток для монитора: это те что продаются в пластиковых тубах, намотанные в рулон? Я правильно понял?
    Ага. Изначально это предложил, вроде, Хардкорист. У меня после полоскания в перекиси чуток завернулась/отклеилась сетка на одном, но я наушники уже продавал, не стал озадачиваться. Точней, озадачился бы, но не придумал, чем лучше подклеить...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    Serge_jar (13.12.2009)

Reply To Thread
Страница 523 из 1187 ПерваяПервая ... 23 423 473 513 519 520 521 522 523 524 525 526 527 533 573 623 1023 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения