Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 1187 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 537 1037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 23725
  1. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    Очень понравилось сообщение от ArtMan. Только не обязательно A4tech. В ларьках у трех вокзалов эти же уши есть еще дешевле! Почти все модели! И еще вдобавок и других фирм- и Сеннхи, и Косы, и Панасы, и Сони. Куча! и по 50-150 рублей. Звучат немного по-другому, но ведь похожи! Я не буду утверждать, что Фишер-это супер, но то, что в наушниках Фишер используются оригинальные динамики, не похожие на другие (лучше или хуже-это другой вопрос)-это факт. Нисколько не берусь умалять достоинства другого производителя. Да и не дело это-тратить силы на то, чтобы доказывать, что кто-то хуже. Намного правильнее просто стараться стать лучше.
    Спасибо за ответ. Если вы используете только "китайские однотипный обёртки" с начинкою собственной разработки, то не каких претензий не имею.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    ArtMan, эти же обертки используют и такие фирмы, как Сеннхайзер, Креатив, Шарп. Видимо хорошие обертки.

    Насчет запаять. Можно. Но тебе лучше подточить жало, чтоб паять тоненьким кончиком. И еще: вначале полностью разогрей паяльник, а потом быстро поднеси, и вплавь провод в капельку припоя. Быстро, чтоб ни дай бог ничего не нагреть вокруг. Ато мембрана расплавится.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    ааа понятно просто думал мна или нельзя паять всеравно не я буду
    Жги резину, а не землю
    плеер ipod nano 3gen 4gb
    наушники AKG K81 dj
    http://img245.imageshack.us/img245/2213/google4cs5.gif
    http://img510.imageshack.us/img510/5106/icqgw9.png
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    итак у меня щяс на руках 4 новых модели которые скоро поступят в продажу.
    тест завтра наверное напишу. хотя. может и сегодня если будет время детально послушать.


    UPD
    ммммм. это звучит! и очень классно! Мне нравицца. Слушаю и попутно пишу обзорчик! Очень приятные уши!
    Последний раз редактировалось Hayes; 15.05.2007 в 21:12.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Shurman, обзорчик будет интересен. Особенно будет интересно так же ли они разваливаются как до этого.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    не будут. 20 минут на публикацию. обзор написан. фотки сделаны.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Тест новейших моделей компании Fischer Audio
    Тестовое оборудование
    Источник звука
    ноутбук Acer 9513 / onboard sound Intel High Defenition / Foobar 2000

    Тестовая музыка.
    1) Аквариум – Zoom zoom zoom [mp3, 320kbit / 44khz]
    2) Norah Jones – Come away with me [mp3, 192kbit / 44khz]
    3) Will Smith – Party Starter [mp3, 320kbit / 44khz]
    4) Tiёsto – Just Be [mp3, 320kbit / 44khz]
    5) BER-LINN – В восемь часов [mp3, 320kbit / 44khz]
    6) Placebo – Infra-red [mp3, 224kbit / 44khz]
    7) Aaliyah – Back an Forth [mp3, 160kbit / 44khz]
    Queen – Don’t stop me Now [mp3, 256kbit / 44khz]
    9) Lacuna Coil – Heaven’s a Lie [mp3, 256kbit / 44khz]
    10) Amatory – Снег в Аду [mp3, 320kbit /44khz]
    11) Pink Floyd – Time [mp3, 320kbit / 44khz]
    12) Pink Floyd – Money [mp3, 320kbit / 44khz]
    13) Элизиум – Дождь [mp3, 192kbit / 44khz]
    Lossless не тестировался по той причине, что большинство плееров его не могут воспроизвести.

    Для начала хотелось бы отметить, что все модели, со слов руководства, разрабатываются с учетом советов и комментариев пользователей нашего форума. На мой взгляд это показатель хорошей работы компании. Сотрудники компании не боятся выставлять на обсуждение и выслушивать критику по своим продуктам, они действительно хотят сделать свои наушники лучше. Мне кажется, что у них это получается, так как 4 новых модели идут в оригинальных корпусах, с оригинальными названиями, ну и как показало тестирование с очень приятным звуком. Начнем по порядку.


    Fischer Audio EQUILIBRIUM

    Наушники поставляются в комплекте с тремя типами насадок, отличающихся от стандартных. Во-первых присутствуют насадки среднего и большого размеров, во-вторых оригинальные двухлепестковые насадки как у Etymotic, в-третьих звуковод на насадках чуть уже обычного. Также следует отметить, что по поводу защиты звуководов учтены наши пожелания. Никаких тряпочек. Только металическая сетка, вставленная изнутри, чтобы не выпала.

    Перейдем к звуку. Вставив штекер в ноутбук (штекер теперь кстати Г-образный, очень похож на тот что у Koss Porta Pro) включил танцевальные басовитые треки. Низкие чистоты объемные и глубокие. Поднимать их уровень эквалайзером не требуется. Верхи выделяюся, но лишь чуть-чуть. Оттого не портят общую картину восприятия звука. Очень хорошо уши отыграли Placebo “Infra-Red”. Основная трудность при воспроизвидении данного трека заключается в том, что большинство наушников в определенных моментах превращают звук в кашу. Тут же такого не наблюдается.
    Вообще у этих наушников «мощное звучание» если это можно так назвать. То есть никогда не возникает ощущение перегрузки. Вцелом достаточно универсальные ушки. Таже Нора Джонс играет достаточно приятно. На верхах характерного для некоторых ушек завала не заметил, но музыка должна быть в хоошем качестве. На низких битрейтах вылезают лишние частоты (огрехи сжатия). Для хорошего звука требуется лишь минимальная корректировка эквалайзером. Но все же иногда появляется слабый бубнеж на частоте около 200Гц, и рэп на них звучит чрезчур резко, хотя, как говорится, на вкус и цвет...


    Fischer Audio AXION

    К Axion прилагается такой же комплект аналогичных насадок. Защитная сетка вставлена также аккуратно. Также «фишкой» данных наушников является наличие регулятора громкости, который выглятит симпатично симпатичнее чем на AKG K27.

    Судя по большему корпусу, в Axion установлены динамики большего диаметра. Но тем не менее низких частот больше не стало. Оно и к лучшему. Верхи в отличие от Equiulibrium не так выступают. Тем не менее мне понравились чуть меньше. Вероятно сказывается моя любовь к высоким частотам. А может просто верхи не такие в самом врхнем краю димапазона. Середина такая же чистая и детальная как на Equilibrium. Я бы порекомендовал эти ушки тем, кто не любит ярких верхов. На частоте 200Гц тотже легкий бубнеж, убираемый эквалайзером на ура. В целом звук похож на Эквилибриумы, но поп-панк и ска-панк играет не так весело на них. Но не скажу что плохо. В целом тоже весьма удачная моделька, но мне кажется что звук не такой детальный и чистый. Может виноват регулятор громкости, на который многие ругаются в других моделях наушников???



    Fischer Audio PARADIGM

    Комплект насадок все тот же. И сетка таже. Мне на тест дали ушки белого цвета, как раз для владельцев iPod.

    Уж так получилось что прослушивание этих ушей я начал с песни Элизиум «Дождь». И мне очень понравилось всё. Сыграли наушники ее просто великолепно. Электрогитара, тарелки, всё как надо!. Так же очень приятно и легко играет на них Борис Борисович Гребенщиков и его весела песенка “Zoom zoom zoom”. Треки с последнего албома Amatory играют средненько. Но тут дело скорее в специфической записи самого альбома. Качество записи у них не очень. Верзние частоты более похожи на Эквилибриумы. В отличие от предыдущих двух пар наушников низких частот тут еще меньше. Поэтому я бы рекомендовал их любителям рока , металла, ну и просто легкой мелодичной музыки. Фанатам рэпа и танцевальной музыки стоит обратить внимание на другие модели этого тетста, которые более насыщены басами. Еще для меня показалась не очень удобно посадка этих наушников в ушах. Вроде изолируют, вроде держатся, но как то не так. Аксионы и Эквилибриумы лучше сидят в ушах все таки.


    Fischer Audio EVOLUTION

    Дизайн наушников чем то напимает арматуру от Shure. Поставляются всё с тем же комплектом насадок и оснащены новой надежной защитной сеткой звуководов.

    Достаточно вставить наушники в уши, и понимаешь, что звукоизоляция просто сумасшедшая. При прослушивании в первую очередь бросилась в глаза меньшая чувствительность по сравнению с предудущими в тесте моделями. Но все оказалось куда проще. Я просто не заметил регулятор громкости на белом шнуре наушников=).

    Если говорить об АЧХ, то на слух верхи и низы завышены. Но эквалйзером воспользоватся не проблема. После этого играют очень приятно. Нечто среднее между Аксионами и Эквилибриумами. В отличие от Аксионов более красочные верхи, даже черезчур. А вот нижний диапазон мне не понравился. Бубнят они слишком... Рок и металл на них слушать не очень интересно. Зато клубная музыка, рэп, да и просто поп-музыка звучит изумительно.

    Итак, подведем итоги.
    Fischer Audio выходят на другой уровень по звуку. Новая линейка, которая побывала на этом тесте состоит только из удачных моделей. Да, есть конечно у каких то наушников недочёты (см. Тест), но этого естественно не избежать. Просто нету совсем не звучащих моделей, как это было в уже продающейся линейке. Плюсом новых моделей является еще и то что, что их производство налаже не в Китае а в Тайване. А это другой уровень качества изготовления, и низкий процент брака. Собственно качество изготовления ощущается сразу, как берешь наушники в руку.

    Если же попытатся расставить участников сегодняшнего теста по местам, то выглядеть это наверное будет так.
    1. FA EQUILIBRIUM
    2. FA AXION
    3-4. FA EVOLUTION - FA PARADIGM


    // Все наушники тестировались с двухлепестковыми насадками.
    Последний раз редактировалось Hayes; 15.05.2007 в 23:07.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (16.05.2007), Bra4Vo (21.05.2007), egoi7t (15.11.2007), Nayred (16.05.2007), tyurin (16.05.2007), udana (16.05.2007), Willy. (17.05.2007), zeynor (16.05.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Shurman,
    респект за обзор, интересно было почитать. Насадки-"ёлочки" это есть прекрасно. Хотелось бы узнать - по сравнению с предыдущими топовыми моделями эти проигрывают или выигрывают (в основном по удобству и звуку). И еще - не соглашусь по поводу того, что наушники с заниженными низкими частотами подходят для рока и металла. Я согласен, что бухающий и гулкий бас неприятно бьет по ушам, но когда барабаны в композиции становятся "картонными", а двойную бочку вообще не слышно, это тоже очень нехорошо.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    нет. картонными они не становятся. Кстати самые первые Эквилибриумы тоже годяцца для рока. Щяс в них Guano Apes слушаю в лозлессе. Главное опустить самый левый столбик эквалайзера=)
    Реально уши в разы лучше стали. Пожалуй пока из бюджетных это лучшее что я слышал.
    (АТ за 4 косаря я в расчет не беру).
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Я бы взял EQUILIBRIUM, по дизайну мои любимые пионеры напоминают.
    Если будут стоить как 768ые или чуть дороже, то это хороший выбор.
    Выглядят наушнки действительно лучше чем предыдущая серия, по крайней мере на фотографиях, но лично для меня выбор только из двух моделей, так как регулятор громкости на проводе, и вообще что либо на нем, не приемлю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Shurman,
    что-то сомневаюсь я что они такие уж бюджетные... думаю тысячи полторы за них попросят как минимум... ну это так, с потолка оценка.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Dru, ну это смотря за какие. На вид самые дорогие эволюшен, а самые дешевые эквелибриум, ну а по звука (со слов Шурмана) все наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    по поводу бюджетности. в моем понятия до 1.5К бюджетные уши. далее провал до 3К и начинается арматура=)
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    в моем понятия до 1.5К бюджетные уши. далее провал до 3К и начинается арматура=)
    вотвот... самое жесткое, когда спрашивают что купить на 1500-2000.... ничё достойного за эти деньги...
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    хм... всегда думал что бюджетные уши - это те, которые кладут в комплект с плеерами, потому что совесть замучает продавать их отдельно видимо надо переоцениться... бюджетные уши в четверть прожиточного минимума по Москве... абалдеть можно!
    Насчет цены - дороже стоить будут потому что:
    1) оригинальная конструкция;
    2) производство на Тайване.
    А из этих четырех видимо дороже будут те, в которых стоят самые дорогие динамики.
    А вообще хочу отметить уход от безликих цифр в названиях моделей (768, 777, 970,... - пока запомнишь что есть что - 101 раз перепутаешь) к словесным именованиям. Это плюс, во-первых лучше запоминается, а во-вторых отношение к продукту уже несколько другое. На слух там явно что-то из латыни
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Щяс слушаю скорпов You and I с Альбома Acoustica. Блин, как у хорошей арматуры детальность. правда классные уши!!!
    Последний раз редактировалось Hayes; 16.05.2007 в 00:48.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hayes за полезный пост

    skywriter (19.05.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Shurman,
    дразнишься

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    не не дразнюсь=) отдать ведь нада=) Но звук правда порадовал очень сильно...
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    А когда наушники в магазины поступят?
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Кстати вот оптимальная настройка eq под Эквилибриумы. Об АЧХ судите сами.
    Realtek HDA

    iRiver T30
    Последний раз редактировалось Hayes; 16.05.2007 в 13:31.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 1187 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 537 1037 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения