Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 382 из 1187 ПерваяПервая ... 282 332 372 378 379 380 381 382 383 384 385 386 392 432 482 882 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,621 по 7,640 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Послушал тоже трек с установкой и гитарой. Сравнил свои JVC и Enigma. Так вот, несмотря на то, что Enigma, конечно, лучше звучит, заметил странную особенность. Раньше тоже имело место, но при прямом сравнении особенно заметно, описываю: если слушать сей трек, то по центру бооольшой такой барабан, справа и слева от него прочее, в обоих моих наушниках все инструменты находятся на одинаковых местах. Но если послушать музыку с бОльшим числом инструментов, то в JVC инструменты располагаются в голове, от левого уха до правого. В Энигме же такое впечатление, что музыка играет в ушах. То есть тоже понятно, что слева, а что справа, но ровно посередине (головы) просто пустое место. Как будто звуки из правого и левого наушников не могут встретиться. Что это такое и почему?

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Послушал тоже трек с установкой и гитарой. Сравнил свои JVC и Enigma. Так вот, несмотря на то, что Enigma, конечно, лучше звучит, заметил странную особенность. Раньше тоже имело место, но при прямом сравнении особенно заметно, описываю: если слушать сей трек, то по центру бооольшой такой барабан, справа и слева от него прочее, в обоих моих наушниках все инструменты находятся на одинаковых местах. Но если послушать музыку с бОльшим числом инструментов, то в JVC инструменты располагаются в голове, от левого уха до правого. В Энигме же такое впечатление, что музыка играет в ушах. То есть тоже понятно, что слева, а что справа, но ровно посередине (головы) просто пустое место. Как будто звуки из правого и левого наушников не могут встретиться. Что это такое и почему?
    Рискну предположить: скорее всего это говорит о том, что взаимопроникновение каналов у JVC несколько лучше.
    Последний раз редактировалось cergei82; 30.05.2009 в 17:03.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Как будто звуки из правого и левого наушников не могут встретиться.
    а на другом источнике также?

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    KjU, нечто похожее я ощутил, когда включил парадигмы после долгого прослушивания музыки в энигмах. Втыкаю их, запускаю фубар и... и мне кажется что они играют в моно! Побежал, вымыл уши (свои, живые ), вернулся - тот же звук. Полез в настройки asio, тыкаю тест каналов - играет левый, играет правый... отдельно, все правильно. Потом привык к звуку и все встало на свои места, после энигмы не могу парадигмы уже слушать, разница в звуке очень большая, при равной цене. Не совсем понятен этот эффект, то, что источник на это влияет эт не удивительно, но когда уши от одного источника так по-разному себя ведут?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    хотелось бы услышать мнение о связке Bullet и Nano2008

    у меня недавно этот плеер, и конечно расстраивает отсутствие ручного эквалайзера
    постоянные наушники - paradigm , но также дома есть sigma и enigma

    в целом, устраивают парадигмы, но хочется немного меньше басов и верхов
    подбираю модель для нано, чтобы слушать при выключенном эквалайзере.
    выбираю из фишеров - Bullet , Aleph, Omega, Axiom, возможно Sampi
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    KjU, попробую пояснить... Енигма, в отличие от JVC имеют очень широкую сцену. В Буллетах, к примеру, она не только широкая, но и имеет большую высоту. Из-за этой особенности в звучании чувствуется еще больший обьем помещения...
    Про звучание JVC можно сказать, что у них "звук в голове". Такую фразу часто можно встретить в сообщениях. Кстати у Sennheiser CX95 тоже "звук в голове"...
    К такому сложному звучанию, как большая стереобаза, просто надо привыкнуть, поскольку хотите Вы или не хотите, мозг все равно обрабатывает информацию, поступающую из ушей... С непривычки это может утомлять, но обьемность звучания того стоит.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    La Calma (30.05.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Есть возможность купить Fischer Audio Enigma заметно дешевле чем в плеерру, но нужно еще два желающих. Пишите мне в аську 278732161 или в ЛС.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    в целом, устраивают парадигмы, но хочется немного меньше басов и верхов
    Куда уж меньше...они итак глухие, ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    С непривычки это может утомлять, но обьемность звучания того стоит.
    Лично меня не утомляет, когда посередине сцены пустое место. Меня это немного раздражает. Впрочем, это не трагедия, но имхо недостаток.

    Послушаю еще на колонках, может, в записи дело...

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    KjU, Кстати, вы какие насадки используете? Перейдя на средние насадки появился эффект отстранения, а в мелких звучат "в голове".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Never, маленькие, уши у меня маленькие.
    А что значит эффект отстранения?

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Never, маленькие, уши у меня маленькие.
    А что значит эффект отстранения?
    Знаете, я когда насадки тестил, включил трек, где в левом ухе играет гитара с дисторшном, так вот, в маленьких насадках гитара была прямо рядом со мной Натянув средние насадки, появилось ощущение того, что источник звука гитары откинули метра на три, в итоге вот вам и разделение такое получается. Мелкие видимо просто глубже в ухо входят, но все-таки остановился на средних, приятнее звук (хоть и "отдаленный") и посадка.

    Ну вот и ответ! У маленьких насадок расстояние от отверстия в насадке до сеточки намного меньше, динамик в итоге глубже в голову входит, потому и гитарист шпилит рядом

    Вот сейчас удостоверился: в маленьких я прямо на сцене сижу, а в средних сижу в первом ряду Звук не такой детальный в средних, но что-то в нем есть... думаю некая масштабность добавляется к картине, для мясных композиций лучше подходят, как мне показалось. В средних насадках точно не могу сказать, что звук пресный, как некоторые заявляли.
    Последний раз редактировалось Never; 30.05.2009 в 21:51.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Коробка от Энигмы завернута в полиэтилен или как в старых партиях Эквелибриумов к наушникам есть свободный доступ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Юный Amp's Maker
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    248
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Arimishikumei, она не завернута, и наушники можно свободно достать :(
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Dim[Ok] за полезный пост

    Arimishikumei (31.05.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Опа! при вскрытых корпусах они играют одинаково! Никакого дисбаланса! Вообще похоже играют лучше без "задниц", с голым магнитом Hardcorist, расскажите, пожалуйста, какие есть трюки по изменению звучания, вот они смотрят на меня своими оголенными проводками, торчащими из магнитов и просят что-нибудь сотворить с ними эдакое Хочется избавиться от их жуткого мутного баса. Ваты попробовать напихать мб.
    ха) а я говорил) к сожалению я щас первый раз за неделю попал домой и снова убегаю, так что ничо подробно написать не могу. покопайтесь в истории темы, я тут писал что можно сделать с парадигмами и фотки выкладывал.
    с тех пор я сделал последнюю инъекцию улучшайзера в виде демпфирующих материалов (в этот раз впереди динамика, между ним и звуководом) и похоже окончательно сформировал угодное мне звучание, крайне мощное, драйвовое, с очень сильным и артикулированным басом и практически ненапрягающими СЧ и ВЧ. есть даже неплохая сцена.
    скажу что демпфирование определённых зон объёма даёт в разы более качественный эффект, нежели просто грубое пихание ваты.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    добрые люди, а с доступностью в регионах обещали чего-то сделать. продвижение есть?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Сижу слушаю Diana Krall на сильвер буллетах. Впечатляет я вам скажу. Для такой музыки супер. А для любителей бумц-бумц рекомендую взглянуть на другие модели.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Lamer Посмотреть сообщение
    добрые люди, а с доступностью в регионах обещали чего-то сделать. продвижение есть?
    Регион указывайте. Недавно был в Ростове-на-Дону. Там на электронном рынке фишеров больше, чем в Москве.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    ярославская область
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Сижу слушаю Diana Krall на сильвер буллетах. Впечатляет я вам скажу. Для такой музыки супер. А для любителей бумц-бумц рекомендую взглянуть на другие модели.
    что за музыкальный шовинизм? бумц - бумц вообщето разное бывает, ага. технохардкор - бумц-бумц? а может бумц - бумц это песни и пляски под барабаны племени тумба-юмба? Или для Вас электронная музыка вся бумц-бумц? и типа вы намекаете на то, что это для быдла , а вы ,Д'Артаньян , слушаете Музыку с большой буквы? И типа нам , быдлу, не нужен "правильный" звук? так огорчу: электронная музыка много шире , например, такого понятия как рок. или джазз. бумц - бумц там занимает не ведущую роль и даже ваши бумц-бумц бывают совершенно разными (и как минимум 3х совершенно различных направлений). Но если СБ не способны отыграть бумц-бумц по человечески , то значит у наушников есть объективный изъян. вот и все. Т.е. о стилях типа ЕБМ\дарквейв, хотя бы, можно забыть (а там ваше бумц - бумц в больших количествах совместно со множеством других инструментов.). так что поменьше презрения, пожалуйста.

    а напоследок - немного электронной музыки. http://www.youtube.com/watch?v=pGzrL8J0t-c
    http://www.youtube.com/watch?v=Rr7wHff4xm0
    http://www.youtube.com/watch?v=7QCxk...598251&index=2
    http://www.youtube.com/watch?v=2RoNF...eature=related
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark Lamer за полезный пост

    Hardcorist (08.06.2009)

Reply To Thread
Страница 382 из 1187 ПерваяПервая ... 282 332 372 378 379 380 381 382 383 384 385 386 392 432 482 882 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения