Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1068 из 1187 ПерваяПервая ... 68 568 968 1018 1058 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1078 1118 1168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,341 по 21,360 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vzrivnik Посмотреть сообщение
    Hardcorist, апгрейд Con Moto выкладывали, сложный? Очень нужно. В связке с http://www.hidizs.com/EN/Products/Au...ers/AP100.html (вчера получил) преобладает мид-басс переходящий в гул. Быть может ваш апгрейд поможет мне. Наушники - повседневные, привык я к ним.
    не выкладывал, ибо рядовому пользователю его сделать абсолютно нереально для модификации используются сверхсекретные материалы военного назначения, которые есть только у меня))) более того, только я знаю, что и как с ними нужно делать))) там доработке подвергается не только корпус, но и сама мембрана динамика. в итоге получается абсолютный монитор с полным отсутствием паразитных искажений. по характеру звука ближе к изодинамике.

    но для самого базового мода можно просто обклеить чашку изнутри динаматом. правда тогда характер звучания древесины исчезнет.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    vzrivnik (30.05.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Drakkard, на форуме появилась тема по ушкам Kennerton algiz, можете их вкратце описать?
    И еще вопрос когда появятся в продаже кожаные амбюшуры для FA-002/003?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    JustNoName, если описывать вкратце - то это лучший динамический однодрайвер из тех что я слышал. Однако уточню, что с ре-272 и ре-600 не знаком, только ре-262 слышал. Synthetiq правильно подметил что похожи на гибриды - верх очень детальный и воздушный, не пилящий. Громкость с айфона средняя. Слушать на улице можно, но дискотеку не устроить.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 04.06.2014 в 03:32.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Однако уточню, что с ре-272 и ре-600 не знаком, только ре-262 слышал.
    о!.. я знаком с 272... надо сравнить по памяти...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от biker971 Посмотреть сообщение
    подойдут ли Fischer Audio Con Moto для метро? как у них с шумкой, можно ли более менее комфортно слушать их на сансе без усилка?
    подходят для метро на 4/5. Прижим можно усилить подогнув металлическую дужку, шумка не рекордная, но благодаря хорошей чувствительности громкости и Сансы, и среднего смартфона хватает даже для старых вагонов.
    портатив:
    HM 601 FAT/Oppo Clover/Lumia 920 + Fiio Q1 + Konoos KNS-NN-260 / VE Monk / Philips SHE3205BK
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Про Sigma v3 мало что гуглится, модель видимо новая.
    Если есть кто с опытом использования, прокомментируйте пожалуйста:
    1. как удобство ношения?
    2. не выпадают ли из уха, используете ли комплектную дужку? носите ли классическим образом или за ухо?
    3. как звукоизоляция? можно ли использовать в шумных местах, например в автобусе, метро?
    4. качество звука: нет ли сибилянтов, чрезмерных высоких или бассов?

    Также интересно, зачем сделали лапшу на проводе? Якобы для безопасности, чего боятся? Что ухо оторвет если дернуть?
    Под курткой еще пофиг, а вот если сверху носить, то лапша как-то не очень выглядит, как секьюрити с ней будешь.
    Уши в прошлом: Audio-Technica ES7, Etymotic ER-6i
    Источник: Cowon iAudio 7
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    просьба удалить этот пост
    Уши в прошлом: Audio-Technica ES7, Etymotic ER-6i
    Источник: Cowon iAudio 7
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    просьба удалить этот пост
    Уши в прошлом: Audio-Technica ES7, Etymotic ER-6i
    Источник: Cowon iAudio 7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Давно хотел спросить, это нормально, что у Олдскулов 33 1/3 чашки из светлого дерева, а никакого не падука? Да еще амбюшеры протерлись сего за 2 месяца ненапрядного использования. Может надо нести обратно как подделку?
    IMG_20140612_005457_1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Fruit Thief, ага, видел такие, представители фишера сказали не подделка, это бук.
    инфы на оф.сайте не нашел, но меня и не впечатлило такое новое исполнение

    http://player.ru/showthread.php?t=44...=1#post1363965
    а у старых с амбюшурами все в порядке, ничего не произошло за три месяца.
    xDuoo X3, EB2
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо avskuri за полезный пост

    Fruit Thief (12.06.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    avskuri, потенциал у них явно не раскрывается сансой даже с е6
    с сонькой 806 спелись настолько офигенно,что снять их удается с большим трудом,ибо звук очень увлекает. Детальная и разборчивая серединка,собранность НЧ и воздушность верхов-вот что дает этим ушкам хороший источник. Сцена поражает-ощущение,что они,как минимум,полуоткрытые, ибо звук очень даже за пределами головы на хорошем материале. Единственная особенность-абсолютно все нюансы слышны только в условиях почти тишины. Несмотря на закрытость, внешние шумы достаточно немалое влияние оказывают на восприятие музыки.
    Когда слушал их через сансу+е6 или с ноута через е07к, звук был просто хорошим, но с вокманом у них синергия.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guroo Посмотреть сообщение
    Про Sigma v3 мало что гуглится, модель видимо новая.
    Если есть кто с опытом использования, прокомментируйте пожалуйста:
    1. как удобство ношения?
    2. не выпадают ли из уха, используете ли комплектную дужку? носите ли классическим образом или за ухо?
    3. как звукоизоляция? можно ли использовать в шумных местах, например в автобусе, метро?
    4. качество звука: нет ли сибилянтов, чрезмерных высоких или бассов?

    Также интересно, зачем сделали лапшу на проводе? Якобы для безопасности, чего боятся? Что ухо оторвет если дернуть?
    Под курткой еще пофиг, а вот если сверху носить, то лапша как-то не очень выглядит, как секьюрити с ней будешь.
    на самом деле модель уже более 2-х лет как обросла бородой и новой её уж никак не назовёшь...отвечаю по пунктам

    1. эргономика очень удобная, потому что модель предназначена для заушного ношения...отсутствует микрофонный эффект

    2. из ушей не выпадают (благодаря заушной посадке);
    а) обладателям больших ушей будут более чем комфортны;
    б) комплектные заушины...честно говоря вообще безпонтовые, тому кто их разрабатывал, нужно вбить в голову гвоздь использую заушины от VSONIC;
    в) см. п.1

    3. чем больше уши и ушной канал, тем глубже будет посадка, либо возможность использовать двух-трёх лепестковые насадки...я в шумных местах эти ушки редко использую

    4. единственные из динамических ушек, которые по микродинамике могу поставить в один ряд с арматурными (ИМХО*)
    а) бас...иногда кажется, что звучит как "из бочки", всё зависит от композиции...хорошо собран, не гулкий, быстрый;
    б) серединка немного провалена к краю, поэтому сибилянтов нет;
    в) высокие - конёк этих ушей...воздушные, хорошо проработаны, не теряются на сложной музыке

    лапшу видимо делали для того, чтобы перекидывать правый канал через шею...я эту лапшу скрепил по краям обычным проволочным хомутом, которым связывают провода...ну а сеСУрити, не сеСурити, тут уж каждый для себя решает сам

    *ИМХО абсолютно не претендует на истину...всё описание является ни чем иным, как субъективным слуховым восприятием
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    [M!N@M0T0], т.о. по-вашему, уделывают всд?
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    [M!N@M0T0], т.о. по-вашему, уделывают всд?
    По ВЧ и микродинамике - однозначно...сигмы 3 более аналитичны
    Vsd1s выигрывают в проработке глубины сцены...ну и ещё тем, что оп23дошеннее и вкуснее барабанов как в них, я больше в динамических затычках не слышал

    Sent from my U.S.N. using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    [M!N@M0T0], всд-шные барабаны-это нечто.
    конкретно не хватает всониковской забойности в астротеках.

    на что из затычек ФА еще стоит обратить внимание в бюджете около 3 к? (может есть что-то поновее и поинтереснее)
    хочу с подачей,близкой к олдскулам.
    очень уж вкусно те играют!
    огромный респектище разработчикам,ибо 33 1/3 не так давно невероятно удивили меня
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    avskuri, потенциал у них явно не раскрывается сансой даже с е6
    с сонькой 806 спелись настолько офигенно,что снять их удается с большим трудом,ибо звук очень увлекает. Детальная и разборчивая серединка,собранность НЧ и воздушность верхов-вот что дает этим ушкам хороший источник. Сцена поражает-ощущение,что они,как минимум,полуоткрытые, ибо звук очень даже за пределами головы на хорошем материале. Единственная особенность-абсолютно все нюансы слышны только в условиях почти тишины. Несмотря на закрытость, внешние шумы достаточно немалое влияние оказывают на восприятие музыки.
    Когда слушал их через сансу+е6 или с ноута через е07к, звук был просто хорошим, но с вокманом у них синергия.
    чтот опасно читатать такие сообщения)) пока на сансе устраивает
    и слушать на лучшем источнике опасно, чтоб в своем не разочароваться)))

    а так, конечно интересно, с чем у них еще синергия может быть..)
    xDuoo X3, EB2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, можете посоветовать затычки с "вкусным" звуком? Astrotec ax35 не устроили сухостью и аналитичностью звучания. По глубине, разрешению и детальности-идеал олдскулы 33 1/3.
    Музыкальные предпочтения: всякий разный рок,немного тяжа,периодически акустика.
    источник-sony nwz-f806,санса. хочется,чтобы разница между клипом и вокманом с ушками ощущалась
    Заинтересовали такие модели, как консы в.2,грифоны(зацепили экстерьером),новые буллеты-что можете сказать про них и на какие модели еще следует обратить внимание?
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Hardcorist, можете посоветовать затычки с "вкусным" звуком?
    Категорически нет. Вкусы у всех разные, и что мне будет вкусно, от того вам может быть тошно...

    Для меня вкусно звучат мои UM3X. Я — поклонник мониторного, чистого звучания. Из того, что попроще и подешевле, могу отметить Kennerton Algiz и еще не вышедшие Kennerton Ikiz. Если из совсем бюджетного и далеко не мониторного фишеровского, то Bellicoso нравятся, Da Capo, новинка Smoky очень впечатляет, будущие Consonance Mini, оригинальные первые Consonance, еще одна новинка, которая в разработке — Blue Ribbon (если правильно помню название)... Ну а вообще я себе надыбал старую, самую первую версию Enigma, повесил на нее хороший кабель, пенку, и кайфую, играя в PS Vita... Вот вам и вся аудиофилия...

    Что касается жанровой пригодности моделей, то я не слушаю рок, и вряд ли могу оценить качество вкусовой подачи подобной музыки. Могу оценить лишь чисто технически — как басят, как пищат, где провалы и сколько искажений.

    Ну и ни соньки, ни сансы у меня нет. Из общедоступного, я оцениваю звучание бюджетных моделей на своем Nexus 5.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Tuningoman (18.06.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ясно-понятно, спасибо.
    выбираю из бюджетных,поскольку для домашнего прослушивания использую олдскулы,а на улице разницы между затычками за 2к и за 5к можно не услышать,а в некоторых случаях еще и разочароваться.

    имеет ли смысл спрашивать у вас,как играют грифоны,пули и консы в.2 в сравнении друг с другом?
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    имеет ли смысл спрашивать у вас,как играют грифоны,пули и консы в.2 в сравнении друг с другом?
    Если коротко и сугубо субъективно, то буллеты6мм и консы2 зело басовитые и глуховатые, но буллеты всё ж быстрые шопипец. А вот грифоны ровненькие и весьма универсальные, хоть и не давят бешеной макродинамикой
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Tuningoman (18.06.2014)

Reply To Thread
Страница 1068 из 1187 ПерваяПервая ... 68 568 968 1018 1058 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1078 1118 1168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения