Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1152 из 1187 ПерваяПервая ... 152 652 1052 1102 1142 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,021 по 23,040 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    BBE + ihifi 800 отличная связка на мой слух
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    qantus7, тут читал?
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    Ну, значится так.

    "Общие" вопросы.
    Наушники выглядят и ощущаются приятно, я бы сказал, дорого: металл, сочетание ребристой и гладкой текстуры, контрастный окрас.
    Хороший армированный кабель, но джек почему-то прямой.
    Корпус крупный - в маленьких ушах может сидеть не очень комфортно, но всё в рамках нормы. Есть микрофонный эффект.

    Звук.
    Перед итоговой прослушкой "грел" примерно 20 часов. Слушал на том, что в подписи, плюс стационарная система.

    Низ: плотный, упругий, достаточно скоростной, "качёвый", с "разрешением". Есть нюанс.
    Середина: ровная, но кажется чуть приспущенной.
    Верх: ровная, без пиков, комфортная, но иногда кажется, что чего-то не хватает. Тут соглашусь с Павлом, есть некое упрощение.

    В целом играют "слитно", композиция не расслаивается на инструменты. Иногда вполне себе вкусно)

    Подробнее про нюанс на низких частотах. Он связан с работой кроссовера и подключением второго драйвера. По моим ощущением он работает не постоянно, а "подключается" в "определённый момент". Но этот "момент" в фонограмме может возникать в разных условиях:
    - вот упоминавшийся мной ВИА Arch Enemy, трек No More Regrets - драйвер форсируют работу бас-бочки, придаёт ей массивность, некий размах (своеобразным образом, но тем не менее);
    - вот кубинец Ibrahim Ferrer и его La Musica Cubana - драйвер слегка оттеняет работу контрабаса, делает его гуще, при этом барабаны не трогает;
    - вот Lara Fabian, и трек Je t'aime - никаких дополнительных акцентов нету вообще;
    - а вот нео-сол трек Suit & Tie Джастина Тимберлейка - и тут вдруг творится какой-то атас - на протяжении всей фонограммы присутствует ощущения работы саббуфера.

    Таким образом, назвать наушники ровными у меня никак не получается. Они вполне приличные, но всё таки вкусовые.
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (20.06.2016), LostanDDamneD (20.06.2016), UnexMg (20.06.2016), ZZZEROXXX (20.06.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    Ну, значится так.
    ...
    Наушники с уклоном в "темноту", но фонограмму отыгрывают так, как она сведена. На мой взгляд, разумеется.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    qantus7, тут читал?
    Не вижу ничего про звук)
    Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508
    Работа: Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional
    По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma, Brainwavz R3, ATH-M50, Etymotic HF3, Cowon C2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Из прекрасного далека
    Сообщений
    42
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Товарищи!
    Всем доброго дня, всех вам благ!
    Решил поделится своим мнением по fisher audio fa 003 ti.
    Ух....
    Вышло так, что по жизни я люблю качественные и добротно звучащие наушники. Чего только у меня не побывало. Особенно из винтажных моделей.
    Но, при всем при этом, для портатива я все никак не мог найти "тот самый, свой" идеал (в полноформатном размере так сказать).
    И Сэнхи были, и моденные ТДСы, и моднейшие китайские наименования. Это при том, что в затычках я нашел свой звук (Myst Nail 2x2).
    Да, сразу скажу про источники для портатива - Ihifi 960, QLS QA 360 и Highscreen Boost 3 (с коим я и хожу по миру в данный момент).
    Музыку слушаю самую разнообразную (во Flac 16bit). Тут и классика джаза/бипопа, классика и авангард (Бах рядышком с Курехиным) прогрессивный рок всякий (старый/новый), цеплены и иже с ними, эмбиент разный (ну, там Пит Намлук например), электронщину и нойз всякий (Merzbow и.т.д.), русский рок безусловно (на рутрекере сейчас есть супер раздача Цоюшки, по бабинам собирали) ну и так далее и тому подобное....
    И вот, о чем это я...ах, да! Наушники. Идеальные наушники. Божественный звук. Просто ЗВУК с небес!
    Давно это было, попадали мне в руки фишеровские модели накладных. Олдскул 70 и еще что-то. Вердикт для своего времени - хорошо. Очень хорошо. Но, не долго слушал, не вникал. А так, похвально. Молодцы ребята, свое дело знают. И все....топы их я тогда и не слушал. Все забугорное, азиатское подавай!
    И вот, в 2016 году, Ваш покорный, чисто случайно слушает Brainwavz HM5. Слушает. Слушает и думает. Думает и понимает. Ага, вроде прям то, но вот опять чего-то не хватает. И все же...позже натыкаюсь на эту ветку в форуме, и давай читать. А читать пришлось много. И узнал, что есть аналог и даже лучше. От Фишеров.
    Думал не долго, заказал. Приехала заветная посылка. В прямом сравнении с Brainwavz HM5, Фишеры FA 003 ti победили, но (!) вот черт, все равно нужно что-то еще...
    И погрузился я в долгие думы. И нашел выход. Ибо есть гуру один, он один мог что-то сделать. Помочь. А ладно, я обратился в ♫ Hybrid Audio Cables ♫.
    В итоге кабель мне создали. Это есть Литц 175х0,04мм х8.
    Воткнул я его в дырочки заветные. И понял что это хорошо. Но вот...вот еще немного и будет "то самое".
    Чаши! Чаши, господа! Из дерева! ДЕРЕВО!!! Нужен был Буратино, что бы настругав его бренное тело, появились бы чаши для наушников божественных.
    Закрутилось снова! А какие чаши? А какое дерево? Ведь материалы самые разные есть!
    Время идет-идет, стремительно бежит, и ты думаешь что это все безумие. Зачем? Зачем чаши то еще брать??? Но, Бах и Бетховен требуют. Они говорили в ночи со мной. Что для струнных нужно ДЕРЕВО!
    Что бы не сойти с ума, ваш покорный решился. Выбор пал на Kennerton, и было это Венге. Состаренный. Хотя может и молодой. Это не важно.
    И да, ждал я. Снова это безумное ожидание. И страх быть разочарованным. И настал день X.
    Тихо сидя на балконе 14 этажа, я поменял чаши на ушах. Воткнул в источник. В диком апатическом страхе - нажал Play.
    Не хватит слов человеческому существу, что бы описать все чувства. Чувства эти, словно цветомузыка Скрябина. Они переливались всеми цветами космической радуги. И надолго впечатался мой дух в окно, смотрев в даль. И музыка, музыка играла, она наконец-то играла, жила, расплескивая всю свою палитру и сказочно маня в мир прекрасного. Это очень сложно передать словами. Но, ощущение Великого в музыке тоже появилось!
    Иными словами, я глубоко признателен всем людям из Fischer Audio и Евгению из Hybrid Audio Cables. Вы настоящие проводники в мир прекрасного. Спасибо Вам огромное!!! Теперь в шумном и больном городе музыка Эрика Сати звучит, радует и живет...И все это сделали вы. Спасибо, спасибо, спасибо!
    Занавес!img172_12438.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (22.06.2016), LostanDDamneD (22.06.2016), sludge (22.06.2016), sv/const (22.06.2016), Tuningoman (22.06.2016), UnexMg (22.06.2016), Vladsoldier (22.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    qantus7, пользуюсь кодами полтора года, вкратце - суббаса, имхо, нету (тут со мной никто не соглашается), мидбас выражен, середина, на мой слух, поднята в "вокальной области", в итоге гитары, вокал и всё остальное в этой области звучат вкусно, очень вкусно. ВЧ подрезаны заметно.
    Разделение инструментов непплохое, но "сцена" тесновата, как-будто музыканты в комнате все сидят и играют. Минус этого - нет вау-эффекта от масштаба, плюс - есть вау-эффект от приближенного вокала.
    Разрешение не очень, на тяжеляке м.б. каша.
    Всё в сравнении с sony 7506.
    Отмечу, что ухи не для всех жанров, лучше всего для старого рока, кантри, акустики разной.
    Ещё они очень красивые, довольно стрессоустойчивы. Шумка - внутрь звуки отсекают очень неплохо, наружу играют.
    У меня это единственные наушники, которые никогда не хотелось продать, а наоборот хотелось купить запасные.
    Спойлер: 
    На кармане: Shozy Alien+ & Fischer-Audio Dubliz + FA Coda. В заслуженной отставке - Hm601 ne5532mod (5 лет службы)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (22.06.2016), UnexMg (22.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    такой вопросик, в своё время получал ушки Fischer Audio Billy's Band
    ушки очень понравились, это было дело примерно 3 года назад
    сейчас вопрос к владельцам, как у них с шумоизоляцией? мне показалось, что очень плохо и для общественного транспорта ну совсем они не подойдут.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shithappens_666 Посмотреть сообщение
    такой вопросик, в своё время получал ушки Fischer Audio Billy's Band
    ушки очень понравились, это было дело примерно 3 года назад
    сейчас вопрос к владельцам, как у них с шумоизоляцией? мне показалось, что очень плохо и для общественного транспорта ну совсем они не подойдут.
    они же открытые, само собой
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    они же открытые, само собой
    они открытые или полуоткрытые?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    даже если полуоткрытые, тут в закрытых то звук порой пропускает
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Господа, подскажите, вот эта модель Fischer Audio Dubliz mic нормально подружится со смартфонами? импеданс 34 Ом не станет помехой?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    Seldon, нормально дружат , импеданс не помеха.

    shithappens_666, биллисы и коды полуоткрытые, ближе к закрытым, звуки снаружи отсекаются очень неплохо, но наушники играют наружу.
    Спойлер: 
    На кармане: Shozy Alien+ & Fischer-Audio Dubliz + FA Coda. В заслуженной отставке - Hm601 ne5532mod (5 лет службы)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seldon Посмотреть сообщение
    Fischer Audio Dubliz mic нормально подружится со смартфонами? импеданс 34 Ом не станет помехой?
    я бы сказал смотря с каким. Вот например у одного друга Самсунг топовый а у другого HTC какой то by Dr.Dre, Самс их не тянет совсем, а с HTC отлично.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    я бы сказал смотря с каким. Вот например у одного друга Самсунг топовый а у другого HTC какой то by Dr.Dre, Самс их не тянет совсем, а с HTC отлично.
    Позвольте спросить, у Вас имеется Fiio X1 как с ним Даблизы дружат? И как они в сравнении со Scosche IEM856.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corsar88 Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить, у Вас имеется Fiio X1 как с ним Даблизы дружат? И как они в сравнении со Scosche IEM856.
    отлично дружат, имхо одна из идеальных связок, на мой слух
    в целом, дублизы мне больше нравятся чем Scosche IEM856, но последние хорошо на вокальном джазе играют например и на драм.н.басе поинтереснее,
    дублизы поуниверсальнее мне кажется
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    я бы сказал смотря с каким. Вот например у одного друга Самсунг топовый а у другого HTC какой то by Dr.Dre, Самс их не тянет совсем, а с HTC отлично.
    Сейчас у меня sony z5 но в будущем как раз планировал перелезать на самсунг ))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    Kennerton Laguz
    у кого есть опыт общения с данным чудом?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Купил в сети одного магазина с Владивостока Oldskool 33 1/3 и прямо в восторге.
    Очень музыкальные наушники, играют эмоционально и вовлекающе.
    На голове моей сидят один в один, видимо повезло что голова у меня средняя
    Звук настолько понравился что буду с fischer-products ещё одни заказывать, в запас.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо misterfeeling за полезный пост

    Добрый Жук (11.09.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от misterfeeling Посмотреть сообщение
    Купил в сети одного магазина с Владивостока Oldskool 33 1/3 и прямо в восторге.
    Очень музыкальные наушники, играют эмоционально и вовлекающе.
    На голове моей сидят один в один, видимо повезло что голова у меня средняя
    Звук настолько понравился что буду с fischer-products ещё одни заказывать, в запас.
    Спойлер: 
    А сколькиомную версию купили,если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1152 из 1187 ПерваяПервая ... 152 652 1052 1102 1142 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения