Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 291 из 1187 ПерваяПервая ... 191 241 281 287 288 289 290 291 292 293 294 295 301 341 391 791 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,820 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Относительно цены на Булет.

    По моим предварительным подсчетам, она должна быть до 2000 руб. Я бы хотел, чтобы она получилась в цену Этерны, то есть 1890 руб в розницу. Предварительно так все и должно быть, но окончательно станет ясно только тогда, когда мы ее растаможим.

    Стоит ли она этих денег, решить может только покупатель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    У меня периодически и часто меняется режим работы и отдыха: ночь-день, и так же как то меняется восприятие музыки. Это нормально! Даже больше, в отдохнувшем состоянии - блек по жестче, после работы готика - приятнее звучит, физиогогия, блин, а не вопрос к сотрудникам ФА. :-)
    Лыжи (бег трусцой), контрастный душ, отстуствие вредных привычек - поспособствуют слушать музло до гл. старости.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Кто то тут искал Fischer Audio FA-970, в Новосибирске, вроде есть, http://www.digital.ru/stocks/head-ph...279.htm#stocks
    Могу помочь в приобретении, а вот энигмы к нам никак не едуть, скока ждать, подбросили бы их в "Белый ветер". Купил бы обязательно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Я не думаю, что цена завышена, это вполне нормальная цена для наушников с металлическим корпусом (он ведь металлический?). Мой вопрос был - при такой разнице в цене с энигмами, будут ли они лучше. Какой динамик там будет использоваться, какой то новый или возьмут донорский и засунут его в металлический корпус?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Даже при одинаковых динамиках звук у буллетов будет отличаться от энигмы, хотя бы из-за разницы физических размеров корпусов. А вот стоит ли эта разница в звуке разницы в цене, поживём-увидим.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Кто то тут искал Fischer Audio FA-970, в Новосибирске, вроде есть, http://www.digital.ru/stocks/head-ph...279.htm#stocks
    Могу помочь в приобретении, а вот энигмы к нам никак не едуть, скока ждать, подбросили бы их в "Белый ветер". Купил бы обязательно.
    Совсем скоро (на след. неделе) в Новосибирске все наушники ФА будут доступны в компании Сибаларм. Кроме автомобильной электроники они занимаются наушниками, правда только Сликами и топовыми Сеннхами.
    Их сайт av-car.ru. Хозяин, мой старинный друг, сам предложил сотрудничать в Новосибирске (после того как купил случайно в Меломане наушники ФА). Цены задирать не будут.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Валентин К. за полезный пост

    taltgreen (18.03.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    8
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Валентин К., подскажите, а в Омске где-нибудь, кроме МВидео, можно будет приобрести ваши наушники. В Евросети только пару моделей есть из серии Black. Да и в МВидео тоже далеко не весь ассортимент, Сигмы да Алефы.
    Плеер - Samsung K3 --> Sony A816 --> Samsung CP3
    Уши - AKG к24P, AKG к26P, FA Enigma
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вот третий день юзаю "Загадку" и понимаю для себя две вещи:

    во-первых пропало желание искуственно задирать басы. энигмы словно сами диктуют свои условия в звуке и я с удовольствием подчиняюсь. впервые в жизни я слушаю плеер с настройками в нулях. их звучание абсолютно адекватное на любом материале, будь то трип-хоп, джаз, транс, хардкор, драм или металл.

    во-вторых пропало желание писать какие-либо обзоры про энигму))) я больше не хочу никому ничего описывать, объяснять, убеждать, излагать.... я просто слушаю музыку, мне она нравится и мне этого достаточно.


    ***

    по поводу разницы в звуке между дефолтным Х5 и рокбоксом: в мп3 рокбокс однозначно лучше в разы. видно что кодеки более совершенные вшиты... на лосслесс разницы не ощутил. по-видимому когда нечего декодировать, звук зависит только от железа.

    в целом энигма и Х5 - очень достойный союз. разве что кого-то может напрягать очень высокая плотность баса. но эквалайзер в минус (если рокбокс) - и проблема решена.

    ***

    ЗЫ: вот честно, абсолютно искренне - спасибо огромное Валентин К., Denn123 и всем, кто приложил руку к разработке и продвижению именно этой модели!!! может для кого-то они и не идеальны, но конкретно в моё восприятие музыки, мои предпочтения в звуке они укладываются на все сто!
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.03.2009 в 17:36.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denn123 (18.03.2009), IMGuest (18.03.2009), INUTERO (18.03.2009), Maxikiss (18.03.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в целом энигма и Х5 - очень достойный союз. разве что кого-то может напрягать очень высокая плотность баса. но эквалайзер в минус (если рокбокс) - и проблема решена.
    А если без рокбокса то все кроме пары левых колонок чуть вверх?
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxikiss Посмотреть сообщение
    А если без рокбокса то все кроме пары левых колонок чуть вверх?
    да думаю одну левую тока оставить, остальные на пару делений вверх. хотя мне родная прошивка не показалась такой уж басистой
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Maxikiss (18.03.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    2 Hardcorist
    у меня для Вас, как любителя тяжа, два вопроса:1. если эквалайзер втон, то неужели баса так много,хотя до этого вы задирали их в потолок?2.как меняется звучание после прогрева, из многих отзывов понял, что вроде енигма не прогревается ?
    Последний раз редактировалось musicm@n; 19.03.2009 в 02:07.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    musicm@n, прогревается. Меняеются детали звучания, при неизменном характере.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    2 Hardcorist
    у меня для Вас, как любителя тяжа, два вопроса:1. если эквалайзер втон, то неужели баса так много,хотя до этого вы задирали их в потолок?2.как меняется звучание после прогрева, из многих отзывов понял, что вроде енигма не прогревается ?
    1. как сказать... вот щас сижу слушаю Avantasia "The metal opera" Part 2... звук плотный, баса прибавить не хочется. я и так его прекрасно слышу. на электронике примерно то же самое, хотя может в ритме немного не хватает удара по ушам, но по нему не особо и скучаешь.
    скажем так - другие наушники играли искусственно, приукрашено, поэтому нарушать и без того искусственный звук эквалайзером не казалось кощунственным. энигмы выдают живой звук, который портить уже не хочется.

    2. ну пока прогрев у меня не больше 10-12 часов. звук изменился не так кардинально, как это было при прогреве парадигмов, но будто бы стал немного более живым. постепенно пропадает первоначальная зажатость. особенно это заметно на средних частотах. но это уже не резкие изменения, а нюансы.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IMGuest (19.03.2009), musicm@n (19.03.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Я когда Enigma одел первый раз , было очень много баса. А через 1,5часа прослушки звук кардинально изменился...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Ооооо! Разница до и после прогрева конечно огромна!Как мне после недели слушания показалось,что наушники тихо играют,как тут правильно сказали- зажато.Но после трех недель неожиданно появилась мощь,я даже громкость убавил немного,и как ни странно,старые записи Арии,а особенно концертный альбом "Сделано в России",который я считал отстойно записанным, начали просто невероятно звучать:правдивая сцена,очень детально и драйвово,никакого намека на то,что этим записям больше 15 лет.А в шоке я был еще и от того,что в первую неделю прослушивания,эти записи звучали бледно и не интересно,а тут как будто в картину добавили много ярких красок! Искренние соболезнования тем,кто поменял или продал Энигму после нескольких дней пользования
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (19.03.2009), INUTERO (19.03.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Есть плеер мейзу м3. наушники сенхи px100, фишеры парадигмы, эквы. Плюс еще есть уши . Дома чаще слушаю на сенхах, парадигмы тоже нравятся своим ровным звуком особенно с мягким мейзу, но от них болят уши, для мяса - как раз эквы. Вот что то нужно из вставных для мелодичной музыки чтоб уши не болели. Стоит ли этого энигма. Просто примерить не получается.
    ПС. у всех ли такой косяк. при прослушывании еванесенсе печенку my immortal на секунде эдак третей вокалистка как будто в трехлитровой банке. или это уже от наушников зависит?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    shayhulov, стоит! Берите не пожалеете!!!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Искренние соболезнования тем,кто поменял или продал Энигму после нескольких дней пользования
    Искренние соболезнования тем кто слышит живой звук с mp3 плейера, не зависимо Энигма это или Denon AH-D5000. если даже на этих Денонах нет подобия живого звука при прослушивании CD через ламповый хай-энд
    ну если вы слышите, то верую в чудо
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    "Живость" звука, конечно относительная. Но в одном сочетании в нее легко поверить, а в другом постоянно что-то мешает.
    Я думаю, это и есть показатель качества.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (20.03.2009), INUTERO (19.03.2009)

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    vaaler, о! подтянулись ламповики!
    лампы протираем перед прослушкой? (не сердитесь, я сам люблю ламповые радиоприёмники)

    про мп3 уже много копий сломано.. реально на 320к с хорошим (даже софтовым) декодером звук более чем приличный.. конечно можно и записать треск щепки и будет явно слышно послезвучие ну и с атакой будут проблемы....не без того..сжать без потерь сложно. не буду говорить что все алгоритмы сжатия(ну почти все) явно привязаны к мат модели восприятия слухом..

    лампы тоже ,ксттаи не идеальны.. там гармонических искажений тоже бывает порядком.. да и атака не всегда идеальна.. однако есть свои фанаты..и я их понимаю.(кстати кпд лампового усилителя вообще отдельная песня)..
    так что не будем хаить..будем по делу.
    сцену в мп3 услышать - как нечего делать.. про живой звук.. а у синтезатора по-вашему звук живой или не очень? а у электронной скрипки? а у барабанной установки современной? думаю что не совсем..


    как-то так
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Brontozaurus за полезный пост

    Hardcorist (20.03.2009)

Reply To Thread
Страница 291 из 1187 ПерваяПервая ... 191 241 281 287 288 289 290 291 292 293 294 295 301 341 391 791 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения