Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 790 из 1187 ПерваяПервая ... 290 690 740 780 786 787 788 789 790 791 792 793 794 800 840 890 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,781 по 15,800 из 23725
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна, Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    На плеер.ру три новые модели появились
    Genesis - 1613 рублей
    http://pleer.ru/_32398_Fischer_Audio_Genesis.html
    Falcon - 1226 рублей
    http://pleer.ru/_32397_Fischer_Audio_Falcon.html
    Equilibrium V2 - 1065 рублей
    http://pleer.ru/_32400_Fischer_Audio...ibrium_V2.html

    Сейчас разлетутся как горячие пирожки
    Последний раз редактировалось hj-s; 20.12.2010 в 16:33.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (19.12.2010), Паша1 (18.12.2010)

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    … три модельки уже разлетелись … не удержался от такого соблазна… да и сын, если сдаст сессию удачно, приедет и что-нибудь подберет…

    Все три комплекта наушников обтянуты пленкой… Eterna слушал, когда ехал из Москвы – погрузился в музыку так, что чуть не проехал остановку… вывалился из автобуса, собрав все свои причиндалы в кучу – приятная была поездка.



    Больше всего интересовало звучание Eterna (звук других, хоть как то, могу себе представить). Слушал на QA-350.

    Честно говоря, звук Eterna представлял иначе… а здесь – звучание не гретое, а придраться не к чему.
    - во-первых, количество баса… его не больше, чем у Sennseiser CX95 и у Radius. Вообще этот показатель очень абстрактен и зависит от многих вещей: от плеера (темноватое или более просветленное звучание), от насадок (с Radius, к примеру, использовал нестандартные насадки, а с Eterna – те, что были одеты изначально), от глубины посадки наушника;
    - во-вторых, количество высоких частот выше у Eterna, чем у Radius (у двухдрайверных Radius, высокочастотный драйвер излучает звук через мембрану другого драйвера);
    - в третьих, динамика звучания на уровне Radius/Paradigm v1 – хорошая динамика. Да и звучание в связке с данным плеером, очень похоже на Radius.

    Музыку слушал не тяжелую, в основном рок.

    Сегодня прослушивал остальные новинки от Fischer Audio – Genesis и Falcon… очень понравилось звучание. Опять скажите – INUTERO “запел свою старую песню”… нет, мне действительно, реально, понравилось! Молодцы Fischer Audio – так держать!

    … для НЕ любителей восторженных комментариев буду писать в спокойном ключе. Так почему мне звучание ближе, именно, Fischer Audio, а не, к примеру, Sennheiser? Или звучание наушников других брендов, похожих на звучание наушников Fischer Audio?
    У Sennheiser сцена расположена от слушателя очень близко, причем настолько близко, что кажется , что ты и сам находишься на этой самой сцене… Хорошо это или плохо? Это такая концепция звучания… Надо сказать, что у Sennheiser самые высокие показатели макродинамики – классика будет играть правильно… насыщены вокальные партии… Но я до сих пор не могу привыкнуть к такой близкой сцене!

    Вот звучание наушников Fischer Audio для меня ОЧЕНЬ комфортно. Я эту воображаемую сцену вижу перед собой, причем отдаленность сцены, в каждой конкретной модели, немного отличается…

    Fischer Audio ETERNA rev.2 (пишу осторожно – наушники не прогретые!) – в отличие от Sennheiser, находишься не на самой сцене, а в первых рядах. Звучание очень комфортное для меня. Прекрасно читаешь сцену как слева - на право, так и по глубине. Высокие показатели динамики (микро и макро), может даже на уровне Sennheiser – сейчас трудно предположить… прогрев покажет. Предположу, что у ETERNA rev.1 эти показатели еще выше, поскольку внутри корпуса нет демпфирования – вероятно поэтому, на некоторых плеерах, происходит некоторое замыливание звучания, поскольку они не в состоянии держать мембрану наушника под контролем. Я думаю, что мой QA-350, очень хорошо справился бы с этой задачей…
    Звучание ETERNA rev.2 динамически свободное. Гармонично связан низкочастотный регистр с серединой и с высокими частотами – в звучании ни чего не теряется. Все, что хочешь услышать: басовые партии, вокал, гитары – все хорошо читается и ничего не отходит на задний план и не маскируется… Звучание сочное, быстрое, достаточно мощное по амплитуде. В данный момент низкочастотный регистр звучит хлестко и объемно – посмотрим, что произойдет после прогрева.
    … по конструкции и посадке.
    Жена, в мое отсутствие, быстренько воткнула ETERNA в свой ноутбук… смотрю, кивает головой в такт музыки. Обратил внимание как удачно и незаметно располагаются наушники в ушной раковине. Все таки, конструкция для меня непривычна и изначально, были некоторые опасения по посадке… с заушинами я их вообще не чувствую.

    Fischer Audio Genesis

    Fischer Audio Genesis (пишу осторожно – наушники не прогретые!). Где то было сказано, что Genesis – это продолжение ETERNA… полностью с этим согласен. Вероятно многих интересует вопрос – Genesis лучше ETERNA или хуже? Я думаю, что у ETERNA, все и так, достаточно, хорошо в звучании – куда еще лучше?
    У Genesis, мне кажется, ПОХОЖАЯ концепция звучания, созданная на основе других инженерных решений – других драйверов, корпуса, провода…
    Если ETERNA rev.2 мне напоминают звучание Radius, только более острое и более энергичное…
    Fischer Audio Genesis мне напоминают звучание Paradigm только более выразительное в низкочастотном диапазоне и более масштабней по динамике…
    Звучание Genesis для меня так же комфортно. Звучат данные наушники, пожалуй, помягче (поделикатнее), чем ETERNA rev.2 и находишься не на первых рядах, а чуть подальше. Такое модернизированное звучание Paradigm, которое я очень высоко оценил…
    Можно выразиться и так: Genesis звучат не столь “агрессивно” – чуть помягче и деликатнее… но это мягкость не означает плохие атаки инструментов – все достаточно хорошо в этом плане, также хорошо проработана сцена, но эта сцена располагается не столь близко как у ETERNA rev.2
    … по конструкции и посадке.
    Конструкция достаточно интересная – можно носить проводом и вниз и вверх, но мне удобнее вниз (по правильному). Очень комфортная и аккуратная посадка. Плетенный полосатый провод внушает восхищение – до чего он тонок и мягок…
    Понравился футляр для переноски, сделанный с микронной точностью… только надо предварительно немного потренироваться, чтобы хорошо и быстро получалась укладка наушников.

    Fischer Audio Falcon

    Fischer Audio Falcon (пишу осторожно – наушники не прогретые!). Самые стремительные, по внешнему, виду наушники… Признаюсь, были опасения по посадке… Из ушей выглядывают лишь резиновые кембрики – очень хорошо и комфортно!
    Провод наушников по физическим свойствам такой, как у Genesis – вовсе не похож на провод, скорее на мягкую тонкую “веревочку”. Наушники приятно держать в руках – получаешь удовольствие от их внешнего вида!
    … про звучание.
    В звучании есть общее с линейкой – Enigma, Paradigm v.2, Silver Bullet. Но конструктивно Falcon выполнены чуть иначе… поэтому и звук несколько другой… Предположу, что Falcon находится на одной ступеньке с Paradigm v.2
    Общее звучание сбалансировано и нейтрально, но чувствуется акцент в районе речевого диапазона – мне такой акцент нравится всегда… в любых наушниках. Кроме того звучание Falcon намного более динамически свободнее, чем первая Enigma и Silver Bullet (которые у меня имеются). В целом звучание очень приятное и интересное – не повторяющееся… Энергии низкочастотного диапазона как бы не хватает, по сравнению с двумя вышеописанными моделями. Не хватает на QA-350… Но надо учитывать, что тугой мембране надо время, чтобы приработаться и выйти на свой рабочий режим… Звучанием очень доволен – будем греть…
    Последний раз редактировалось hj-s; 20.12.2010 в 16:33.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brontozaurus (20.12.2010), Drakkard (20.12.2010), ILIA555 (21.12.2010), kirsh (22.12.2010), Паша1 (20.12.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    значит Этерны пошли
    радует. пожалуй прикуплю себе Genesis
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    http://www.fischer-products.ru/press
    Рад, что правильные FA-455 снова запустили!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    ROTOR, это остатки предыдущей партии, но новая версия в старом исполнении будет, правда чуть попозже.
    Кстати, сегодня обновил модельный ряд наших "деревяшек"- наушников FA-002w, в магазине теперь представлен полный модельный ряд (эээ, даже не полный- некоторых очень редких сортов дерева пока нет в наличии). По мне- звучание по сравнению со стоковыми 002/003-ми сильно меняется, причем у каждого сорта дерева свой характер. Более того, если раньше в бюджетном исполнении было 3 ступени амфитеатра, то теперь пять, а в дорогой версии-8 (раньше было 5).
    К сожалению, давно обещанные обзоры новинок мне не хватает времени дописать- очень много работы скопилось под конец года. Поэтому надеюсь, что к себе под елку нагребу побольше ушек и займусь тестированием в новогодние праздники
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    vazek2007, Будем ждать обзовров Изодинамику -то сделаете?
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    vazek2007, Будем ждать обзовров Изодинамику -то сделаете?
    Ну как бы мои обзоры должны быть пропитаны пиаром к фишерам...куда мне до истинных гуру...
    Шучу, конечно, постараюсь сделать как появится время. Изодинамика все в разработке. Но когда-нибудь она точно будет. Это надо сделать.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Черновцы
    Сообщений
    88
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Madocs,где же обзор то?
    хочется перед НГ прикупить чего нибудь
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    67
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    vazek2007, ну чо там с булетами?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Друзья, прошу помощи! Наушники Eterna rev2 против первой ревизии отличается по шумоизоляции? На сколько сильно?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    побаловаться фишерами чтоль...
    Хочу самое мощное напористое и энергичное звучание с крутым фундаментальным басом, чтоб лупило сразу, с первых нот за жабры хватало. Этерна в2 или генезис? Где мясца больше положили?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    В генезисе больше мяса, к убивающему все басу этерн добавили много верха)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    побаловаться фишерами чтоль...
    Хочу самое мощное напористое и энергичное звучание с крутым фундаментальным басом, чтоб лупило сразу, с первых нот за жабры хватало. Этерна в2 или генезис? Где мясца больше положили?
    Kirsh, если вы, мысленно, представляете, что Eterna превосходит Radius по мощностным показателям баса (нижнего и верхнего) и по динамике – могу вас разочаровать… звучат Eterna (с двухлепестковыми насадками) и Radius (со средними родными) очень похоже… Eterna ничем Radius не превосходят, но и не отстают…

    Поскольку Eterna вообще, никак, не гретые – чувствуется некая зажатость сцены… Radius звучат шире…
    На данный момент звучание наушников Eterna больше распределено в глубину, чем в ширину (в сравнении). Бас чуть-чуть подчеркнутей и “компактней” из-за своей негретости… По другому говоря – разница только в построении сцены… по тональности, по распределению частот (нч, сч, вч) – звучание очень и очень похоже…

    Изначально, читая отзывы, несколько воспринимал Eterna как и вы <… с самым мощным и напористым и энергитичным звучанием, с крутым фундаментальным басом>… но они, в моем представлении, не “самые-самые”, где все показатели раздуты до космических размеров!
    Обычное звучание… более того, если одеть на наушники большие насадки из комплекта (они по размерам как средние от Radius) с большим выходным отверстием – баса становится существенно меньше… примерно как у первых Paradigm.

    ... на QA-350 и iPod ведут себя наунники, примерно, одинаково.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    kirsh (22.12.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    29
    Репутация
    142 (0)
    По умолчанию
    to enemy

    Есть и первые и вторые Этерны. Разницы в шумоизоляции не ощущаю.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо clin за полезный пост

    enemy (22.12.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    Друзья, прошу помощи! Наушники Eterna rev2 против первой ревизии отличается по шумоизоляции? На сколько сильно?
    А как они могут отличаться, если конструкция и насадки у них одни и те же?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    equilibrium v.2 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Столько говорится уже о якобы готовящемся обзоре Equilibrium v.2, но нигде никаких отзывов и обзоров по этой модели найти не удаётся (ни у нас ни в англоязычной сети - тогда как про falcon and genesis многие уже отписались - по кр. мере можно получить хоть какое то представление , о чем идет речь).
    А в случае с сабжем - ПОЛНАЯ ТИШИНА:(((((((((

    Убедительная просьба выложить (подробный - это если получится) обзор (если можно в сравнении с первой версией!!!) или хотя бы оставить отзывы тем, кто их уже слушал!!!!


    В частности,в первую очередь интересует, как звучит КЛАССИКА, ПИАНИНО И HEAVY METAL (kipelych, maiden, metallica).

    Мужики, подсобите - не могу определиться никак:((
    Спасибо всем заранее!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    peacenforcer , по Equilibrium v.2 в этой теме есть немного от Mota-boy и есть более подробный пост от Drakkard

    В чем заключается прелесть обзоров… в их неодинаковости, порой граничащей с полной противоположностью… самое интересное – правы то, все…

    Хочу внести некоторую неточность по Falcon – баса в них хватает… мне надо было просто поменять насадки на более большие (наушники сидели не плотно – о каком басе можно говорить?)

    В оконцовке хочу выложить фото габаритных размеров новинок Fischer Audio и пару моделей, для сравнения, других брендов.



    Fischer Audio Eterna rev.2
    Fischer Audio Genesis
    Fischer Audio Falcon
    Fischer Audio Enigma
    Fischer Audio Paradigm
    Radius HP-TWF11R
    Denon AH-C751


    p.s. Если мне предложили выбрать между Eterna rev.2, Genesis, Falcon, Paradigm, Radius - я бы однозначно не определился... мне нравится звучание всех наушников...
    Последний раз редактировалось INUTERO; 22.12.2010 в 22:51. Причина: дополнение
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (22.12.2010), peacenforcer (23.12.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    clin, скажите кратко, какие Вам больше нравятся и какую музыку слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, Если бы не Вы с Хардкористом я бы давно отписался от ветки фишер аудио. Выражаю почтение и благодарность за Ваши труды.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    INUTERO (23.12.2010)

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    ОЛДЫ ВАЩЕ КРУТЫЕ!!!
    Щас сидел читал форум и слушал в них Need For Speed - 24.SpiderBait - Black Betty [320].mp3
    и прям ногой в такт дрыгал прям проникался мелодией... опомнился когда песня кончилась и решил послушать эту же песню с Audio-Technica ATH-ES7, и никакого драйва читал форурм даже внимания не обратил на песню, потом взял Сreative Aurvana Live то же самое отыграла и не заметил, после взял RE0 и тоже нифига не обратили на себя внимания.
    После о5 одел олды и вновь зацепили сам не заметил как отвлекся от чтения и начал слушать песню.

    ВАЩЕ ВАЩЕ ВАЩЕ ТАЩУСЬ!!!
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (23.12.2010), La Calma (24.12.2010)

Reply To Thread
Страница 790 из 1187 ПерваяПервая ... 290 690 740 780 786 787 788 789 790 791 792 793 794 800 840 890 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения