Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 816 из 1187 ПерваяПервая ... 316 716 766 806 812 813 814 815 816 817 818 819 820 826 866 916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,301 по 16,320 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    а по поводу звука каковы первые впечатления?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trollface Посмотреть сообщение
    а по поводу звука каковы первые впечатления?
    Знаете. Не стал об этом писать. Потому что не слушал затычки уже ого-го сколько времени. Отрицательных эмоций не вызывает. Придут монстры или альтеки - отпишусь.
    Так как и друг купил C., проверим разницу между прогретыми на IsoTek'е и на сериалах %)
    FA: Enigma, FA-004, Consonance
    Altec Lansing MuzX® Core
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    INUTERO
    А можно рассказать про достоинства Sandisk Sansa Clip+ по ср, который снят с продаж ввиду долгого отсутствия в наличии. Скорее всего, эта модель устарела или снята с производства, пожалуйста, посмотрите новые модели из этой категории.

    По сравнению с S9?

    Чем хороша Этерна именно 1-й ревизии?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    DBA-04, думаю, их давно ждали.
    С Ceramique возможно будут проблемы с проводом, но выглядят они прекрасно.
    PS: вот кто-то меняет аватарку и не узнаёшь его сразу =/
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Nfal1, не совсем понял первую строчку… Клип можно купить у двух человек в разделе <Покупка и продажа новой аудио техники>...

    По поводу сравнения могу показаться смешной белой вороной… но мне нравится как звучат бюджетные плеера, харизма звучания, только, разная. А разве затычки другие в этом плане? Вопрос, просто, в удачном согласовании этих двух неразрывных вещей и больше ни в чем. Но чтобы понять подходит или не подходит, нужно самому убедиться “методом тыка”, поскольку все даваемые советы могут оказаться бесполезными…

    Лично мне Клип очень нравится и по удобству и по цене. Намного лучше D2 по звучанию, но в тоже время более капризен к наушникам.

    Поскольку вы заинтересовались Fischer Audio я и предложил Eterna. Были бы поклонником Sennheiser - порекомендовал бы верхнюю модель IE8. Могу еще добавить, что производители этих двух брендов могут спокойно сидеть на своих кожаных креслах и не “рыпаться” дальше… потому что дальше уже некуда. Можно, конечно, выдумать какие нибудь сверх затычки за сверх цену – смысл только какой? Сделать чтобы было? А в том звуковом направлении, куда наушники ориентированы – звучат они очень и очень недурственно…

    А Eterna 1-й ревизии хороша тем, что у нее звучание максимально свободное и не поджато динамически. Чтобы добиться желаемого звучания мне пришлось снять заушины, чтобы наушники как можно глубже вошли в ушной канал и насадки пришлось использовать сторонние… Только тогда я получил желаемую прозрачность и равновестность звучания. Все это вопросы акустики – если удастся настроить, то тогда придет удовольствие и красота. Eterna не исключение – каждые наушники требуют тщательной настройки. Я до сих пор “парюсь” с посадкой любых наушников, чтобы найти что то новое. Заблуждаются те, кто думает, что сунул затычки в уши и полный порядок… это далеко не так…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    47й регион
    Сообщений
    144
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naman Посмотреть сообщение
    В общем, добротная моделька получилась.
    Полностью согласен, я поменял по акции буллиты на Consonance которыми очень доволен: провод мягкий, лёгкие, удобные, хорошая комплектация и смотрятся очень интересно. По звуку лично мне понравились больше чем буллиты, во первых не такой сухой и как-то прозрачнее что ли. Вообще звук Consonance мне хочется сравнивать с РЕ-зеро потому как по моему он очень похож по прозрачности и сцене за исключением того что Consonance более выражены высокие и низкие частоты. При смене насадок на насадки с большим диаметром отверстия например таких как у буллитов, звук становиться более тёмный, то есть верха обрезаются, а низы становятся более басовитее, с такими насадками получилась неплохая связка с теком. В общем наушники получились очень достойные, Фишеровцы-молодцы, так держать.
    German Maestro GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (21.04.2011), INUTERO (21.04.2011), La Calma (22.04.2011), trollface (21.04.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Вы просто не умеете их готовить Уже не раз писали, что копеечными затратами звучание ДБА улучшается кардинально в лучшую сторону. Например, поместить в звуковод (у меня ДБА первой редакции) жёлтый сликовский фильтр и аккуратно продвинуть вглубь до упора (хорошо получается, используя обрезанную и немного обточенную деревянную зубочистку). Далее натянуть на звуковод пластиковую трубочку (можно отрезок капельницы, я же взял трубочку от пенки для мотиков 4 и отрезал от неё часть с бОльшим внутренним диаметром (оставшуюся, с меньшим, выбросил). Затем надел большие ёлки из фишеровского набора EP-195 . Результат просто восхитительный! Звучит заметно "масштабнее" , чисто, упругий, рельефный бас и никакого "кричания" на ВЧ. А как вкусно ударные идут - просто физически ощущаются удары, а щёточки - ну просто "осязаемые" . Так что, отличные ушки, эти ДБА-02, но требуют "допиливания"
    +1 штатные насадки - полный хлам
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    У FA-004 прямой штекер. Через полгода ношения плеера в кармане, он дал о себе знать. Начала надрываться резина. Надел на него термоусадку. Стало не так страшно за него, но немного потерян мобильность. (Все из-за того, что он достаточно крупный).
    Термоусадка, естественно, бывает разных диаметров. На фото - 8мм. Было бы здорово посадить 6мм, но не налезла =)

    Последний раз редактировалось Naman; 24.04.2011 в 21:27.
    FA: Enigma, FA-004, Consonance
    Altec Lansing MuzX® Core
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Naman, попробуй растянуть ножницами,надеваеш ь назакрытые,ножници,потом жмеш раскрываеш,это из давних советов на форуме вообще трубку натягивали на наушники капли.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо wzjeroha за полезный пост

    Naman (24.04.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    привет. может плохо искал, хз, но так и не нашел как разобрать еквы первые что провод заменить. подскажите плиз...
    и еще вопрос, как обстоят дела с проводом у энигмы так же дубеет или нет?
    П.С (был в армии и сильно отстал от жизни а перечитать все нереально)
    Последний раз редактировалось evgentuz; 25.04.2011 в 14:51.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    47й регион
    Сообщений
    144
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Недолго проработали у меня энигмы купленные в Белом ветре, перестал работать левый наушник, причём как-то странно при включении в линейный выход плеера звук в неработающем канале прорывается и потом (если его не шевелить в ухе) его можно воткнув в наушниковый выход нормально слушать. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите в чём дело, можно ли что то сделать или не стоит и заморачиваться и если придется разбирать наушник для пайки, то пожалуйста ткните где этот момент оговаривается, желательно с фото, а то поиском что то ничего найти не получилось.
    German Maestro GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    черт! сломал эквы. надо чет другое брать. а энигма так же влитую сидит в ухе как эквы или хотя б похоже?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    evgentuz, у меня энигма сидит плотнее, чем эквы(речь про первые эквы), её буквально надо выковыривать из уха.
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Alex Sk., еееее..... спасибо, именно это и надо было узнать. теперь точно их брать буду. =)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    У меня сейчас фишеры эквы, но смотрю вышли новые, вторая версия как вижу. Есть ли разница? Хочу купить в подарок, но говорят шумоизоляция не очень, особенно в метро? Я в метро не езжу слава богу) А человек, которому хочу подарить, ездит! Кто в теме, скажите про разницу. Я в своих эквах гоняю уже второй год, тьфу-тьфу все в порядке, но как вариант если сломаются, куплю такие же наверно. Что скажете?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psiih Посмотреть сообщение
    Недолго проработали у меня энигмы купленные в Белом ветре, перестал работать левый наушник, причём как-то странно при включении в линейный выход плеера звук в неработающем канале прорывается и потом (если его не шевелить в ухе) его можно воткнув в наушниковый выход нормально слушать. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите в чём дело, можно ли что то сделать или не стоит и заморачиваться и если придется разбирать наушник для пайки, то пожалуйста ткните где этот момент оговаривается, желательно с фото, а то поиском что то ничего найти не получилось.
    Psiih, может это вам как то поможет… но это самая первая версия Enigma.



    Видите, внутри металлической половинки корпуса, детальку похожую на шляпу с отверстием? Она входит чуть-чуть (до упора!) во внутрь драйвера. Другими словами на фабрике в драйвер вставляется с натягом металлический колпачек-шлляпа, а затем (все это хозяйство) клеится в металлическое основание на эластичный клей. Но прежде чем разбирать, надо выяснить где, именно, пропадает контакт. Может дело не в наушниках…



    ... с проводами любых наушников надо быть поаккуратнее - это самая изнашиваемая деталь.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 25.04.2011 в 20:35.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    Psiih (26.04.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    SparX, у меня были Эквы 2. Мало баса и звук какой-то "режущий" мне показался. Звукоизоляция плоховата. Первые Эквы не слушал, так что сравнить не могу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Судя по обсуждению, нынче Fischer Audio выпускают хорошие наушники. Однако, однажды обжегшись на FA-768 (знакомый убедил, что это те же Creative EP630, и я купил без прослушивания), я больше не рискну.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakevostok Посмотреть сообщение
    Судя по обсуждению, нынче Fischer Audio выпускают хорошие наушники. Однако, однажды обжегшись на FA-768 (знакомый убедил, что это те же Creative EP630, и я купил без прослушивания), я больше не рискну.
    Дело Ваше, конечно, но судить по одной из самых старых и далеко не самых качественных моделей - не самое мудрое решение
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    47й регион
    Сообщений
    144
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, В том то и дело, что непонятно почему звук прорывается при подключению к линейнику. Короче чуствую "глухарь".
    German Maestro GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 816 из 1187 ПерваяПервая ... 316 716 766 806 812 813 814 815 816 817 818 819 820 826 866 916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения