Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1043 из 1187 ПерваяПервая ... 43 543 943 993 1033 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1053 1093 1143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,841 по 20,860 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mchub Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет как вскрыть корпус FA Enigma. Хочу устранить обрыв провода у основания наушника. Попытался аккуратненько вскрыть но пока ни чего не выходит.
    Там ножка вытаскивается, просто ножку взад тяните и она вылезит, там защелки.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    mchub (21.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    43
    Репутация
    8128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Там ножка вытаскивается, просто ножку взад тяните и она вылезит, там защелки.
    Спасибо! Открыл. А я эту ножку поддевал тонкой пластиной, но остановился побоялся что сломаю.

    Фото. Может пригодиться кому.
    FA_Enigma_1.jpgFA_Enigma_2.jpgFA_Enigma_3.jpg
    Последний раз редактировалось mchub; 21.01.2014 в 19:34.
    Прочность всей цепи равна прочности самого слабого звена


    На улице: Hidizs AP100 + Ostry KC06A
    На работе: Meier Audio Corda Stagedac + DIY на плате Vidalgo (THS6012 и ADA4627) + AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (21.01.2014), [M!N@M0T0] (21.01.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    чота копался я тут в наушниках, откопал Bellicoso, да и воткнул их в свой Nexus 5... полчаса уже сижу слушаю, оторваться не могу =)))
    откуда только что взялось... детальность изумительная, как у хорошего хай-фай плеера. баса много, но он вкусный (хотя ушки еще не прогреты).
    как оказалось, нексус не поперхнувшись пережевывает хай-резы 24/96, выдавая при этом вполне себе нескучное звучание! хотя некоторая улыбчивость звучания, кажется, имеет место быть.
    сравнил с классической Энигмой 2008 года - нууу... Энигма конечно попрозрачнее, ВЧ у нее повоздушнее, но бас уже не такой ударный, да и серединка скучнее, нейтральнее.

    в общем в очередной раз пропёрся от Беликов, вспомнил Энигму и с удивлением обнаружил, что нексус звучит
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    А на сколько долго нужно прогревать fisher audio coda , чтобы в ней стали ощутимые подвижки в звуке? Планирую приобрести ,но колеблюсь в выборе между coda, FA-003Ti, и Con Amore. Самому увы послушать нет возможности. Планирую слушать с ibasso dx50.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну минимум несколько суток непрерывно
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну минимум несколько суток непрерывно
    уважаемый, а вы бы мне что посоветовали из этих трёх моделей ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, спасибо , симпотишный толстячог
    с разгрузкой оригинально придумано. но мне кажется щель должна быть тоньше ибо будет влиять на неравномерность магнитного потока.. надеюсь их две?
    в остальном - подвес арматуры вопрос волшебный..ибо там что фольга что лавсан - принцип один и тот же.. и масса арматурной пластинки излучающей - по сути мелочь по сравнению с якорем.
    Хотя глядя на толстячка с фотки уже не уверен..))
    кстати трепанируюя те самые ue600 и другие арматуры заметил - камеры на выходе с драйвера нет.. не делают.. более того идея в том что щель по сути является аналогом ТОЧЕЧНОГО ИЗЛУЧАТЕЛЯ.. и исходя из этого конструткторы и делают наушники.хотя в принципе с topfire можно сделать бОльшиую щель и попробовать игру "в лоб"
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    колеблюсь в выборе между coda, FA-003Ti, и Con Amore. Самому увы послушать нет возможности. Планирую слушать с ibasso dx50.
    Вообще на мой взгляд 003Ti как то выпадают из этого списка. Всеже Кода и Кон Амор это для портатива - накладные и кабель 1,2 м, а 003 - довольно большие, охватывающие, кабель - 3м!!! Самому вчера для дома привезли уши, которые Нон-профит Limited Edition. Ну не знаю как их с dx50 использовать, разве что просто дома слушать сидя в кресле... На улице их, ИМХО, не потаскаешь...
    Fiio X5 III
    Campfire Audio Polaris, MEE Audio Pinnacle P1, FA TBA 04, Fiio FH1, FA-002w Bog Oak Limited Edition
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    с разгрузкой оригинально придумано. но мне кажется щель должна быть тоньше ибо будет влиять на неравномерность магнитного потока.. надеюсь их две?
    под сеткой весьма крошечное отверстие. но оно. с противоположной стороны ответстия не сделать - там выводы катушки залиты.
    но лучше так, чем никак)))
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    уважаемый, а вы бы мне что посоветовали из этих трёх моделей ?
    ох... сложный вопрос. без вводных данных ничего сказать не могу
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garry26 Посмотреть сообщение
    Всеже Кода и Кон Амор это для портатива - накладные
    Поправлю - Кон Амор охватывающие и, вдобавок, саморегулирующиеся (что, по мне, большой плюс). А Кода и ББЕ те да, накладные. Прогрев (сужу по Кон Амор) им нужен не менее 100 часов.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Serg62,
    возможно, Кон Амор и охватывающие, хотя я почему то считал, что Кон Амар и Кода и ВВЕ - ушки одного типоразмера (возможно ошибаюсь), но в любом случае по габаритам 003 ощутимо массивнее и трехметровый кабель дает о себе знать.
    Fiio X5 III
    Campfire Audio Polaris, MEE Audio Pinnacle P1, FA TBA 04, Fiio FH1, FA-002w Bog Oak Limited Edition
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    На 99% буду слушать дома. Так как на улице почти всё время в каком-нибудь головном уборе, и затычки в ушах. Главное качество звука и удобство. Про cody читал, что мол накладные, но почти у большинства уши целиком входят. Не люблю когда на хрящики давит.
    Hardcorist , что за вводные данные вы имеете ввиду ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    Hardcorist , что за вводные данные вы имеете ввиду ?
    какая музыка, какой звук предпочитаете, в каких условиях будете использовать, какие у вас требования по посадке, по звукоизоляции, и т.д. и т.п...
    без всего этого, ваша просьба выглядела как "посоветуйте мне что-нибудь, неважно что..."
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    И я б добавил, какой плеер, малехо есть и влияние и значение этого.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Вообще в списке претендентов на покупку есть ещё несколько моделей не от fisher. Это CREATIVE AURVANA LIVE!2 , TAKSTAR PRO 80, Sony MDR-7509. Просил друга, он бывает в Москве по работе, заехать в докторхеад послушать их.Хотя в звуке он не ахти понимает.Был он там,отзвонился мне. НЕ всё удалось послушать,некоторых моделей не было. Послушал Creative и Fisher Audio Coda.C его слов сидят хорошо и те и другие,по звуку больше понравилась Coda( бас лучше ,чем в Creative ) и конструкция понадёжней выглядит. Но они ему не понравились тем, что сильно играют наружу.

    Так теперь распишу поподробнее свои предпочтения. Музыка- диско,люблю ВИА 70-80, электронная в стиле кото и спейс , инструментальная в духе blonker, Paul Mauriat и тп , современная танцевальная попмузыка, иногда рэп и шансон.Ничего тяжелого - металл ,хаус и тп не слушаю. Желательно чтобы ухо полностью помешалось в наушник, со средним прижимом, слушать буду дома ,звукоизоляция желательно получше, но не столь важно. На данный момент источник звука ibasso dx50 и пк. По предпочтениям в звуке - много наушников не слышал , могу судить из того что есть в наличии. Нравится звук Sony MDR-MA 900 , к нему б ещё добавить эмоций немного и напора как в Sony MDR-V55( хотя конечно наушники из разных лагерей ),и глубины в построении сцены. А вот audio-technica ATH-ES7 по звуку не нравится. Нравится бас в ritmix 508, а вот высоких в них для меня маловато кажется. Ну как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем,Добрый вечер!Заранее извиняюсь,если разместил вопрос не в той ветке!Но что-то мне подсказывает,что здесь я найду ответы на интересующие меня вопросы.
    Подскажите пожалуйста основные отличия наушников Fisher Audio Con Fuoco от Con Moto,в плане звука?И второй вопрос для владельцев данных наушников,как они сидят на голове,удобно ли длительное прослушивание?Смущает оголовье на модели Con Fuoco,не будут ли они давить на большой голове?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rossxs Посмотреть сообщение
    основные отличия наушников Fisher Audio Con Fuoco от Con Moto,в плане звука?
    драйвер одинаковый, но у Кон Фуоко чаша пообъемнее, поэтому звук побасовитее. но и сам характер баса помягче. у Кон Мото баса чуть поменьше, но он жестче. в остальном все одинаково.

    Цитата Сообщение от rossxs Посмотреть сообщение
    Смущает оголовье на модели Con Fuoco,не будут ли они давить на большой голове?
    это самое мягкое оголовье, которое мне попадалось. не давит абсолютно.
    но у меня голова не самая крупная (видимо мозгов маловато )
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Город трёх революций
    Сообщений
    80
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    У меня голова побольше, всё нормально. Сидят как родные, не давят и не напрягают.
    No airbags. Die like a man!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Прослушал сегодня в магазине две модели: Fisher audio Сoda и Con amore. Слушая coda, в первую очередь обратил внимание на бас, но по сравнению с con amore, звук их мне показался грязновато-темноватым. На контрасте послушал Yamaha HPH-MT120, что полностью подтвердило первое впечатление, на их фоне звук коды, как будто музыку из соседней комнаты слышишь. Звук con amore более сбалансирован, середина очень впечатляет, сцена, как мне показалось, не уступает coda, не смотря на закрытость. Наушники были тестовые, не из коробки, но возможно недостаточно прогреты. Собственно вопрос в том, измениться ли ситуация после прогрева, станет ли звук coda более ярким, прорежуться ли высокие и средние? Интересует так же, как прогрев повлияет за звук con amore.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию


    такое ощущение, что всё, что мы тут пишем (и в особенности я), уходит куда-то в пустоту... даже как-то подзадолбало.
    нахер, пока люди не научатся читать хотя бы последние 2-3 страницы, прежде чем написать, я умываю руки что-либо советовать и обозревать
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1043 из 1187 ПерваяПервая ... 43 543 943 993 1033 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1053 1093 1143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения