Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 271 из 1187 ПерваяПервая ... 171 221 261 267 268 269 270 271 272 273 274 275 281 321 371 771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,420 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark Knopfler Посмотреть сообщение
    а можно подробнее про звук Aleph ?
    сигмы у меня есть. очень нравится их звук
    хочу с нижней посадкой взять. выбираю - парадигмы или алеф
    хм. уже писал, но повторюсь
    Очень нелохие наушники за свою цену. Удобная посадка, легкие, компактные. Слушаю на ipod touch. Играют приятно (после прогрева естественно), упругие басы, при этом не избыточные, детальная серединка, даже на мой взгяд слегка выпяченная, но на мой взгляд маловато ВЧ. Они как бы есть, но очень слабо выражены. Возможно виноват мой touch, но и на КПК FS Loox 720 (очень неплохой звук считается из КПК) пришлось высокие поднимать эквалайзером. Мой вердикт - если есть вменяемо ругулируеваемый эквалайзер (на ipod touch, ИМХО его нет) то стоит брать) немного поднять высокие частоты и будет очень неплохой недорогой звук. Сигма бухает конечно больше, но алеф как-то детальнее по СЧ. Высоких меньше чем в сигме, но они не имеют такого металлического призвука как на сигме, подними высокие и будет отлично. По сравнению с сигмами легче и проще в уши втставляются.
    Ну вот как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dalamar2003 за полезный пост

    Mark Knopfler (09.03.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Алефы очень хороши,по звуку они мне понравились даже больше Эквалибриумов!Моему другу очень они нравятся,басов много,он даже немного их убрал.высоких малость не хватает.А в целом,за 790 рублей отличные наушники.
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Млин до чего же уже изжила себя тема,просто из пустого в порожнее алефы-эквы-энигма-парадигмы-этерна-алефы-сигма-энигма.....
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IMGuest (10.03.2009), Nom (14.03.2009), PANIN^^ (10.03.2009), vaaler (10.03.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Denn123, ничего страшного)). Я не тороплюсь...

    ..ибо есть Энигма, которая по моему субъективному мнению превосходит Эквилибриумы.

    Попробую-ка я сделать некий отчет-обзор-сравнение наушников FA Equilibrium и FA ENIGMA. Но сразу хотелось бы отметить, что все ниженаписанное - только моё собственное мнение.
    Предисловие. Начитавшись форумов, решено было купить на зиму затычки. Но тратить деньги на ветер или переплачивать эн-ную сумму только за красивую именитую надпись на корпусе и упаковке не хотелось. Деньгами я на тот момент (было начало сентября) располагал небольшими - мог потратить на наушники не более 2 т.р., ну разумеется чем меньше - тем лучше. Прочитав кучу отзывов, обзоров и т.п., решил купить Эквилибриумы, которые на тот момент на этом форуме не рекомендовал разве что ленивый. Устраивало все: цена 990р, форм-фактор, отзывы и отсутствовавшую необходимость платить за "брэнд". Чтож, сказано-сделано. Купил.
    Часть 1. Первое впечатление.
    Equilibrium : Первое впечатления от наушников было примерно: "Как их в ухо-то засунуть?" Но ничего, спустя пару-тройку часов стало казаться, что в ушах ничего и нет, настолько удобно они сели. Найти нужное положение в ухе очень просто, видимо форма сказывается. Пробовал большие и мальнькие насадки: большие совсем не подошли, в них было больно, маленькие - слабо держались, но вот двухлепестковые просто прекрасно влезли в мои уши. Звукоизоляция замечательная - когда наушники просто вставлены в уши, внешние звуки можно неплохо различить, но если играет музыка, извне не доносится ни звучка. В общественном транспорте было весьма непривычно ездить после накладных открытых Коссов, я слушал только свою музыку. Это оказалось очень здОрово. Непривычно было слушать свои шаги при хотьбе, сперва это сильно раздражало, но позже я к этому как-то привык. Свист ветра также стал весьма навязчив. Повод понравлся - мягкий был, не тонкий, не толстый, такой, какой по моему дурацкому мнению и должен быть. Ах как я ошибался... Именно по вине провода у меня в руках теперь есть Энигма.
    Enigma: Куплена была совсем недавно, также благодаря этому форуму. Отдал за нее 984 рубля. Посадка в ухе немножко отличается от Эквов: они сидят как-то плотнее, из-за этого их сложнее случайно выдернуть из ушей. Маленький размер создает одну мааааленькую проблемку - вынимать их неудобно. За провод тянуть мне религия не позволяет, а за корпус их ухватить сложновато. Зато они незаметни снаружи, это плюс. Насадки мне подошли только самые маленькие, более крупные плохо держатся, дискомфортно мне в них. Кстати, попутно вопрос к предствителям компании (если они, конечно прочтут это): можно ли где-нибудь в розницу будет купить насадочки для Энигмы? На случай, если комплектные потеряются\порвутся. Несколько удивил материал, закрывающий звуководы, тут это что-то волокнистое. Почему не сделали сеточки? Как же их чистить, если они забьются?.. Ладно, разберемся в процессе эксплуатации. Звукоизоляция несколько хуже Эквилибриумов, но все равно, при играющей музыке, окружающие звуки почти не проникают. Провод очень мягкий... Что не показатель его долговечности, тоже поглядим. Немножко тоньше того, который в Эквах.
    Отмечу еще, что собраны и те, и другие отлично. Ни намека на халатность, клей нигде не торчит, разваливаться не собираются.
    Часть 2. Звук.
    Самое главное, ради чего покупают наушники - несомненно звук. Постараюсь описать свои впечатления, в т.ч. в процессе пользования. Но не претендую на грамотность обзора.
    Equilibrium : Сразу после покупки: меня порзило количество басса. Не думал я, что такие маленькие наушники могут так басить. Но это был их минус, басс брал своим количеством, но не качеством: вся музыка превратилось в невнятное бубнение, верхние и средние частоты сильно заглушались. Однако позже картина изменилась в лучшую сторону. Нижние частоты стали как бы плотнее, пропала гулкость. Весь диапазон частот почти выровнился, однако же НЧ все равно выделяются. Эти наушники созданы для бассовитой музыки. Драм звучит прекрасно: драйва хоть отбавляй. А вот класску слушать неприятно, как-то невнятно она звучит. Понимаю, что весьма скомкано, но общая картина такова.
    Enigma: Непрогретая Энигма меня поначалу расстроила. Звук был как будто из-за стекла. Сухой какой-то. В противоположность Эквам, НЧ почти отсутствовали, зато ВЧ преобладали, что неприятно сказывалось на общей картине. После часов 10-15-ти прогрева (ну вобщем-то специально я их не "грел", просто слушал свою любимую музыку) мне показалось, что в руках другие наушники. Появился басс, серединка. И то, что называют детальностью. Музыка звучит ровно, без перегиба в отдельную сторону. Стали слышны мельчайшие подробноси записей (слушаю все во flac), что несомненно плюс, я люблю музыку без украшений.
    Для примера: в песне My Immortal, группы Evanescence, на заднем фоне тихонько что-то пищит, вроде как на азбуке Морзе. Если на Эквах этот звук различим, но разобрать его тяжко, то Энигмы будто раскладывают звук по полочкам. На каждую становится один инструмент. И это "пищанье" различимо куда как лучше. Далее: Что-нибудь из Найтвиш. Весьма сложная музыка - много инструментов, многоголосье... Эквы все-таки дают кашицу,.. Тарелочки на общем фоне сливаются. Басс-гитару почти не выделить из всего потока. И здесь Энигмы показывают себя превосходно - каши нет практически нигде, звук ровненький. Слушать очень приятно. Единственно где они разнятся - это драм. Ну не хватает Энигме драйва для данного стиля. В целом же, для повседневного пользования я бы выбрал Энигмы. Они по характеру звучания честнее, что для меня приятнее.
    Часть 3. Общее впечатление и выводы.
    Эквилибриум и Энигма продукт весьма качественный. Звук у них откровенно говоря неплохой, если не сказать больше. Доводилось слушать сенхи 300 и 500. В сравнении с 300-ками, продукты Фишер смотрятся на голову лучше, хотя и стоят дешевле. С 500-ками легко потягаются Энигмы, и даже выиграют у них по детальности. НЧ в Сенхах мне понравились больше. Эквы как раз из-за НЧ и остатют от 500-ток. В остальном диапазоне примерно одинаковы, Сенхи обладают своим мягким звучанием, не хуже они Фишеров. Не совсем понимаю, почему Энигма стоит дешевле Экв, при лучшем качестве. Может быть маркетинг, не мне судить. Если у Энигмы в процессе пользования не вылезут косяки в виде разваливающихся чашечек, дубеющего провода или других, то можно с уверенностью говорить, что за свою и даже большую цену данные наушники просто великолепны. Соотношение цена\качество пока что 100%-но ("пока что" говорю, вертя в руках Эквилибриумы). Надеюсь мнение не изменится.

    Итак, если кто-то стоит перед выбором купить те, либо лругие, попробую резюмировать. Если ваш любимый стиль - электроника, рэп, рок, то ваш выбор - Эквилибриум. Если предпочитаете различные фолк, джаз, классическую музыку - это для Энигмы. Добавлю здесь ИМХО, а то не поймут ещё.

    Хочется пожелать компании ФА успехов, и новых отличных продуктов. Аримя поклонников растет быстро, хотелось бы такого же роста в качестве и долговечности прдукции. Ну и за обратную связь, которую здесь наладили еще раз спасибо.

    ps: спасибо за прочтение.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denn123 (19.03.2009), Destroyer (10.03.2009), IMGuest (10.03.2009), invasion (23.04.2009), KjU (10.03.2009), La Calma (10.03.2009), malaki (10.03.2009), Maxikiss (10.03.2009), Roman436 (04.04.2009), StopDamob (10.03.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    To Dooffer, ничего и не изжилась тема, я вот все еще не определился что лучше подойдет для iAudio 7, постоянно прочитываю отзывы, расстроило, что не давно писал человек про энигму, что не хватает ни басо ни верхов. Вообще интересно взвесить все мнения и как то аналитическо-статистически подобрать что же лучше для портатива и своего жанра. Не отношусь к сторонникам - коллеционеров наушников. Что если не понравилось всё в помойку и слушать не буду даже если пару альбомов на них играет бесподобно. А в магазинах, нет такой услуги и даже платной - прослушивания перед покупкой (в нашем городе точно). Вообще странная ситуация, вот же телеки стоят в ряд и можно сравнивать картинки без проблем, подобрать какой тебе нужен. Ну а музыка - такая тонкая материя и покупай типа потом и слушай, если так 5-10 шт по 2тыр бесполезных наушников купишь - всё считай телек просра.!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    То Мегавольт, отпишись про энигму, хватить тестить!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    taltgreen,ппц тебе предыдущих обзоров мало что ли?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    74
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Парадигмы дороже Алефов дороже в 2 раза - в звуке они оправдывают эту разницу?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    shdm80, поймите, что соотношение цена-качества не линейно. Изменяется характер звучания, детальность. Все ведь сугубо индивидуально. Но на Ваш вопрос можно ответить утвердительно.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shdm80 Посмотреть сообщение
    Парадигмы дороже Алефов дороже в 2 раза - в звуке они оправдывают эту разницу?
    мне верхняя линейка фишеров не по душе(кроме парадигм, их не слухал, собираюся...), Сигма гораздо симпотичнее. Вот
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Уфф =)

    Приветствую всех форумчан!

    Начитался всего про наушники и решил купить именно Энигмы.
    Причина: желание, что бы звук был не хуже, чем у моторолы е398 + оригинальная гарнитура. Как ни странно, мне очень нравилась та сцена, чистота и детальность, с которой они играли =)

    После прослушки композиций Мельницы, Найтвиш и Бон Джови весьма впечатлился. Ушки пракически полностью соответствовали идеалу =) В итоге приобрел их за почти 1300 рэ (в полярисе). Кстати экземпляр был второй и последний в этом салоне, причем первый похоже купил имеено Юзверь (салют, земляк! =))

    Далее проходил с ними весь вечер, и хоть они и непрогреты, заметил следующее.

    1. Удобство.
    У меня разные и не совсем стандартные уши. Поэтому в левом они сидели как влитые даже со средней насадкой (в итоге подобрал маленькую), то в правом они хоть и сидели плотно, но как то неудобно. В итоге больше 5 часов носки выдержать не смог =) Но в целом - очень ничего!
    Кстати, очень понравился дизайн. Именно такой я люблю -неброский, но стильный =)

    2. Звук. Тут есть три основных важных для меня момента.
    Во-первых, детальность. Она меня изумила и впечатлила. Гораздо лучше чем у старой моторки. Было слышно практически все, не то что инструменты. И это еще не прогретые уши.
    Во-вторых, сцена. Тут двойственно. У старой моторки сцена как бы располагалась вокруг меня на примерно равном удалении. Сдесь же инструменты находятся на разном расстоянии - например, гитарист рядом, а барабанщик метрах в десяти. Не совсем обычно, но вполне приемлемо, а по прошествии некоторого времени я и вовсе привык.
    В-третьих, само звучание (не знаю как это по-профессиональному будет =)
    Вот тут обнаружилась проблемка. Высокие частоты в некоторых треках звучали слишком резко, порой почти цыкали - а лично мне это очень неприятно - я именно изза этого сразу отбросил зеннхи. Помогла настройка эквалайзера, выставленная на попсу (слушалась песня Chi-Li "Снегом замело") Причем эта же настройка хорошо работала и припрослушке Элвиса Пресли (хотя он, если честно, в невысоком качестве у меня).
    А вот Бон Джови ощутимо мощно сыграл как на "роке", так и на нейтрале.
    Хотя вообще моему девайсу (моторола ZN5) явно не хватает пользовательской настройки - стоило бы понизить высокие, и все будет ок.
    Но все это, повторюсь, на непрогретых наушниках. Поставил их греться, как тут и писали, а сам спать. Будет интересно через некоторое время сравнить ощущения, о чем я и напишу.

    ПС Спасибо вам всем за помощь в принятии решения, этот форум помог больше всего (на докторхеде вкладыши не обсуждали, на хоботе вообще ерунда.

    ППС И все равно захотелось взять еще одни уши, с похожим, но более окрашенным звучанием, и без цыкающих верхов, но и не с мегабасами (я не слушаю клаб и транс). Какие из фишеров подходят по описанию? =)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denn123 (10.03.2009), IMGuest (10.03.2009), La Calma (10.03.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    ПППС И когда же будут серебряные пульки? =) Хочется сравнить, да и дизайн нра очень =)
    Я так понимаю, они уже в пути?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Dooffer, чем больше мнений тем ближе к истине, и можно выявить и отбросить так называемые предпочтения звучания и примерить на себя!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    А у нас парадигмы продают как раз по цене Алефов (723р), видимо, сбрасывают залежалый товар, а вот энигма до нас никак не доедет, каж день пробиваю про прайс-ру нету. Заказывать по почте не хочу нет желания платить за доставку. Денис когда по России пойдете...с наушниками!
    Вот еще вопрос что то я не могу понять, объясните, если не трудно: кто то пишет цыкающие верха - не нравиться, кто то доволен что яркие (звонкие) верха - как разделить эти понятия, ну если тарелочки как они должны звучать - как молотком тазу что ли, блин.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Да не, с тарелочками все в порядке. А вот когда к примеру певец произносит буквы с, з, щ, то они похожи на ц становятся.

    Но мои ушки еще не прогрелись.
    Телефон + Фотоаппарат + Плеер = Моторола ZN5 а-ля Зиночка Моторкина.

    Ушки - Фишер Аудио Omega. Waiting for Silver Bullet


    Old&Good: Motorola E398 forever ^_^
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    На ум пришел такой вопрос, вроде раньше не поднимавшийся)
    Денис, Валентин - а как выбирались названия для "именитых" моделей наушников?

    И еще, насколько хорошо дружат энигмы и Ковон Х5? С его невозможностью понизить частоты в эквалайзере. Ну и с Ковоном S9(как потенциальным будущим моим плеером)
    Последний раз редактировалось Maxikiss; 10.03.2009 в 06:58.
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    То Мегавольт, отпишись про энигму, хватить тестить!
    Это сложный процесс оказался. Я только счас понял, что мне именно не нравится в звуке Энигмы... В след. выходные отпишусь, т.к. уже почти всё готово к написанию обзора.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Steel Cat,
    цыканья, сибилянтов не замечено, да и избытка ВЧ вообще. Считайте, что источник у меня такой же, как и Ваш Зайн. Кстати, странно, что не заметили лёгкий недостаток баса. Плееры давно не слушали, наверное Слушаю сейчас в метро "Перевал", всё в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    вот читаю с утра пораньше и сразу вопрсо - одним - "цыкает" у других бас в кучу...
    Господа! а вот не приходило ли вам в голову что усилитель мощности вашего портативного гаджета(или телепона) мягко говоря не идеален?
    характерные нюансы
    - бас гулкий -низкое демпфирование усилителем динамика.
    - бас завален (иногда + свален в кучу) - производитель заэкономил на проходных конденсаторах... если усь цифровой - то беда с питанием.

    теперь про ВЧ.. тут огрехи помимо кодеков (собсно то чем обжимается в студи или на компе нежатый сигнал) - свою лепту вносят ДЕКОДЕРЫ ваших устройств..характерные чудеса:

    свистящие ВЧ..всё просто...все ВЧ свыше 10кгц(или 12 - не помню) рисуются упрощённо - мол сигнал с таким-то уровнем..тут начался тут кончился.. привет семъе.. кстати был даже официальный формат - mp3pro суть которого - оптимизация потока данных для пропихивания через интернет..там СРАЗУ В СТАНДАРТЕ объявлялось - вч - упрощённая передача..
    но вроде как загнулся он

    кстати ребята из института Фраунгофера, изобретшие стандарт МПЕГ уровень3 знали толк.. как и Сони с Филипсом 27лет назад открыв миру компакт диски.. реальные погрешности на больших битрейтах минимальны и очень сильно маскируются...это что касается основного тона.. а вот обертоны тут тавось.. но признайтесь честно - вы давно слышали АНАЛОГОВУЮ СТУДИЙНУЮ ЗАПИСЬ? т.е. без цифрового потока...а?


    впрочем я уклонился..
    я к тому что купленые илииным способом добытые наушники для получения адекватных вечатлений надо слушать НА РАЗНОЙ АПАРАТУРЕ ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ЧЕЛОВЕКУ.. иначе "почерк" о котором говорят в это ветке все будт ээээ.... не совсем почерком наушников

    совсем забыл - ещё хороший глюк - завал на ВЧ- банально сэкономили на выходных фильтрах после ЦАП..филтры требуют прецизионных ёмкостей ирезисторов(а лучше индуктивностей) а это не дёшево..
    причём отказаться от фильтра низзя - дальше идёт шум оцифровки...кстати с фильтрами стало лучше после продавливания формата SACD и DVDA - там до 100кГц полоса(типа) и фильтра можно ставить подешевле - один чрёрт никто не слышит кроме животных(и то не всех)..
    Последний раз редактировалось Brontozaurus; 10.03.2009 в 10:00.
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DmB (10.03.2009), Hardcorist (10.03.2009), IMGuest (10.03.2009), La Calma (10.03.2009), Steel Cat (10.03.2009)

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxikiss Посмотреть сообщение
    И еще, насколько хорошо дружат энигмы и Ковон Х5? С его невозможностью понизить частоты в эквалайзере.
    Не знаю, как в стандартной прошивке, а в RockBox эквалайзер позволяет менять частоты как угодно.
    По моему опыту, на некоторых композициях возникает ощущение "плохого" звука. Только вот на других записях тот же дефект (отсутствие\избыток низких\высоких) не наблюдается. Отсюда я делаю вывод, что дело не в наушниках\плеере, а в записях. Об этом уже упоминали - детальность Энигмы может сделать прослушивание некоторых любимых записей невыносимым. Особенно обидно, когда запись плоха не по причине кодирования не тем кодеком\битрейтом, а из-за криворукости звукорежа\издателя :(
    Приходится пересматривать свою медиатеку. Рипы с XRCD, например, доставляют море удовольствия.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 271 из 1187 ПерваяПервая ... 171 221 261 267 268 269 270 271 272 273 274 275 281 321 371 771 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения