Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 323 из 1187 ПерваяПервая ... 223 273 313 319 320 321 322 323 324 325 326 327 333 373 423 823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,460 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    p1v1L,
    если вы в Питере живёте.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Хочу внести некое разнообразие и немного отвлечься... мы вот говорим провод, провод... а не хотите ли, господа, такие провода...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    vaaler (14.04.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Хочу внести некое разнообразие и немного отвлечься... мы вот говорим провод, провод... а не хотите ли, господа, такие провода...
    хотим, очень хотим!!!!!)))))) лишь бы они не ломались как спагетти...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Относительно проводов

    Честно говоря, не хотел в дискуссию ввязываться, но пошла явная фантастика. :-)

    Провод у Энигмы изначально довольно жесткий. Это нормально. Он качественный. Обратите внимания на жесткость кабеля в верхних арматурах.

    У меня есть несколько экземпляров Энигмы, новых Парадигмов (у них тот же провод) и Буллет. Некоторым из этих наушников существенно больше года. Я ими пользуюсь активно. Недавно специально сравнивал кабель Энигмы, которой почти полтора года с той, которую я достал из коробки. Отличия в жесткости кабеля НЕТ. Новый кабель как бы более гладкий и не засаленный, в отличие от кабеля который отработал полтора года. Честно говоря, разговор об задубении этого кабеля относится больше к психологии: восприятие более жесткого кабеля (каким он и является изначально) :-)

    Кабели, которые со временем задубевали - вообще были другими, из других материалов. Их уже не ставят на наушники уже больше полутора лет.


    To Inutero

    Мы уже обсуждали возможность установки подобного ленточного кабеля. Практической пользы ноль, только расходы на переделку корпуса. Больше понты, на звук не влияет, а на вес - влияет.
    Последний раз редактировалось Denn123; 14.04.2009 в 23:03.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    Hardcorist (15.04.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Уважаемые аксакалы! Столкнулся с той-же проблемой. Провод на FA-771 задубел после восьми месяцев использования. Мало того - резина на "затычках" также задубела, так, что стала похожа на пластмассу. Теперь чашечки уже не вывернуть наизнанку, чтобы почистить, как раньше - они мнутся и теряют форму. Как-то это лечится?
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Manichaean,
    так и хочется продолжить: "...и сам я задубел по пояс!" Извините, пожалуйста, это не оскорбление ни в коем виде, не вздумайте обижаться
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Купил сегодня сидюк Панасоник 810(б/у есстественно). Скажу сразу- улёт! Сейчас слушаю Пинк Флоид с Гиперионами и не могу оторваться! Качество звука очень высокое, если бы я писал обзор по Гипериону не с Креативом Зен а с Панасоником, то мои выводы были бы совсем другими. Так что мой вердикт- очень многое зависит от источника. Причём Панасоник с его заявленными 6 мВт на канал качает Гиперионы намного лучше чем и креатив и йпод нано. Завтра пойду слушать раритетный СД плеер Техникс (портативный)- уже в предвкушении...
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Почитай мой обзор Энигмы,я там писал много про ие4
    Читал, да вообще всем спасибо про обзоры, БОЛЬШОЕ дело сделали, тут просто любопытная тенденция обнаруживается. После обзора многоуважаемого Мегавольт(а) восторг от энигм идет на спад, Юзверь- купил ИЕшки, девушки вот возражают против сбалансированного звука Энигм, что то чем больше их приобретают, тем больше возражений, хотя я всё равно в ожидании их появления в Новосибирске, куплю как тока!
    Самые сильные защитники эни: Destroyer, Hardcorist, La Calma - второго обзора не нужно, просто после длительного использования ,у меня так, выявляется какая то особенность "в двух словах" чего всё же не хватает.
    То Юзверь, вот ИЕшки так же в начале пути были просто "слепой" востог, после ЕР630, их мягкость очень приятна ушам, но всё же не все металлические альбомчики они отыгрывают "масштабно" так сказать, хотя и качество материала более чем хорошее, в некоторых нет, в звучании, вовлеченности, если не путаю термины, т е вкл и не оторвешься! Это понимание всё же приходит со временем, видимо мозг с ушами настраивается "на волну".
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    taltgreen, мне почему-то кажется вы меня не совсем правильно поняли... Мне Энигма нравится! Очень нравится. Но ИЕшки нравятся чуточку больше. И это чуточку - за счет тактильных ощущений. Согласитесь, когда вас что-то отвлекает от музыки - не есть хорошо. В данном случае я имею ввиду т.н. микрофонный эффект и неприятные ощущения от посадки наушников в МОЁМ (и только моём) ухе после длительного прослушивания. Но несмотря на это, я порекомендую Энигму любому (ну почти любому).

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    То Юзверь, вот ИЕшки так же в начале пути были просто "слепой" востог, после ЕР630, их мягкость очень приятна ушам, но всё же не все металлические альбомчики они отыгрывают "масштабно" так сказать, хотя и качество материала более чем хорошее, в некоторых нет, в звучании, вовлеченности, если не путаю термины, т е вкл и не оторвешься! Это понимание всё же приходит со временем, видимо мозг с ушами настраивается "на волну".
    Не понял о чем вы. У вас были ие4, и сначала они вам нравились, а потом пришло понимание их неидеальности?
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    После обзора многоуважаемого Мегавольт(а) восторг от энигм идет на спад, Юзверь- купил ИЕшки, девушки вот возражают против сбалансированного звука Энигм, что то чем больше их приобретают, тем больше возражений, хотя я всё равно в ожидании их появления в Новосибирске, куплю как тока!
    Самые сильные защитники эни: Destroyer, Hardcorist, La Calma - второго обзора не нужно, просто после длительного использования ,у меня так, выявляется какая то особенность "в двух словах" чего всё же не хватает.
    далеко не всем нравится пресная пища, приготовленая в пароварке... а Энигма как раз пресная дальше некуда))) ровно лишь вкус исходных продуктов и ничего более. хотите специй - слушайте IE4, Этерну, Парадигм и т.д.
    я сам любитель специй и мне в Энигме тоже много чего не хватает. поэтому я хочу ещё и Этерну. но тем не менее я в восторге от Энигмы. я не слушал дорогие арматуры и уши класса IE8, но из всего, что я слушал, Энигма - фаворит. слушал бы я в основном инструментал, альтернативы в доступном мне ценовом диапазоне не видел бы.... но, увы, я со школьных лет фанат хардкора и спидкора)))))) эта музыка являет собой 80-90% всего что я слушаю.

    ЗЫ) дома валяется сидюк Panasonic SL-CT480A... надо бы послушать на нём) был до него когда-то Panasonic SL-SW850... жаль больше нет его у меня.. классный был плеер. с удовольствием нашёл бы его щас, купил бы.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 15.04.2009 в 09:33.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    63
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я вот взял evolution на свою голову. Звук у них хороший. Отличнейший просто звук.
    А вот шум от проводов - просто непереносимый. Провода постоянно цепляются за одежду, и во время ходьбы в ушах непрерывный гул, плюс еще шум от шагов.
    это лечится как-нибудь? Может мне бракованые попались?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Через голову пропускаешь наушники и всё.
    Либо под одеждой провод пропускаешь
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Manichaean,
    так и хочется продолжить: "...и сам я задубел по пояс!" Извините, пожалуйста, это не оскорбление ни в коем виде, не вздумайте обижаться
    Сам я как раз не задубел. Кто-то предполагал, что провода твердеют от холода/сырости, в общем российской погоды. Мои "уши" эксплуатировались исключительно в Египте, в условиях тамошней идеальной погоды. Так-что это какая-то конструктивная недоработка производителя. Так что, никто не знает что делать? Бог с ним с проводами, но накладки-то как оживить? Этот кусок задубевшего пластика сейчас и в ухо-то пихать не хочется. Если кто видел 771ые, меня поймёт
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Manichaean Посмотреть сообщение
    Мои "уши" эксплуатировались исключительно в Египте, в условиях тамошней идеальной погоды. Так-что это какая-то конструктивная недоработка производителя.
    кожные выделения не зависят от страны пребывания тела)))) хотя нет, зависят от климата... да... это всё потоотделение, уже сто раз говорили об этом... от пота (вернее от солей, содержащихся в нём) провода твердеют, а не от атмосферы. чо с ними делать? обрабатывать силиконом... только вот надо ли?... за свою цену по-моему FA-771 прекрасно поработали) пора менять наушники...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    почему все еще нет результатов эволюции звука?(конкурс)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andik Посмотреть сообщение
    почему все еще нет результатов эволюции звука?(конкурс)
    Они долго всегда с результатами ждут . К пятнице наверно будут

    Вопрос к Дену - Можно узнать номер отправления ЕМС ? А то Татьяны нету в асики
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Мне Татьяна номер ЕМС так и не сказала.
    Говорит,что все запомнить не реально,всё дойдет - не волнуйся
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Destroyer за полезный пост

    StopDamob (15.04.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Мне Татьяна номер ЕМС так и не сказала.
    Говорит,что все запомнить не реально,всё дойдет - не волнуйся
    А зачем запоминать ? там на бумажке написано
    А когда отправила не сказала ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StopDamob Посмотреть сообщение
    А зачем запоминать ? там на бумажке написано
    А когда отправила не сказала ?
    Да говорит,что всем в понедельник отправила.А я даже не успел уточнить размер майки :(
    Также сказала,что на этой неделе я уже свой приз получу )
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Да говорит,что всем в понедельник отправила.А я даже не успел уточнить размер майки :(
    Также сказала,что на этой неделе я уже свой приз получу )
    либо седня притащут либо завтра .
    если в понедельник отправила .
    Мне этот ЕМС однажды посылку припер пол десятого вечера
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 323 из 1187 ПерваяПервая ... 223 273 313 319 320 321 322 323 324 325 326 327 333 373 423 823 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения