Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 290 из 1187 ПерваяПервая ... 190 240 280 286 287 288 289 290 291 292 293 294 300 340 390 790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,800 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    a.toll,
    все грехи тракта у всех трёх Мото последних одни и те же абсолютно, отличий я не нашёл. И фон, и щелчки... Всё, что слышишь у себя, всё есть и на е8, ем30. Слышно было прекрасно на Креатив еп630. На Энигме слышно ещё лучше И всего этого лишена Лыжа км380, которую я с с\ц только что забрал. Мы тут не по теме немного
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    ...Человек с Денонами сегодня сказал мне, что на Энигмах вокал будто раздваивается иногда. Проверил - да, есть некий похожий эффект на записях Blackmore's Night (рип с японских дисков фирменных). Голос Кэндис Найт будто размазывается.
    Я попытаюсь объяснить, почему так происходит, но чуть попозже… еще сюда хочу добавить и “гуляющую сцену” – так выразился один из участников…

    Как-то не так давно на одном из форумов высказал такую мысль: ” …Помните старый советский фильм – “Скрипка Страдивари”, когда Шакуров в роли этого самого Страдивари варил лак для своих скрипок? Только когда он изобрел свой собственный лак – его скрипки зазвучали! И стали на уровень скрипок Амати … Стали не лучше и не хуже – стали другими со своим собственным неповторимым звучанием… Компания Fischer Audio “сварила” свой собственный лак. Я беру сейчас наушники ENIGMA. И этот “лак” чертовски вкусен для моих ушей…”
    Я не зря сравнивал изготовление наушников с рецептом лака… Ведь это целое искусство. “Мастер” должен своими “изделиями” угодить большой аудитории слушателей. Кто-то любит, чтобы басы выделялись из общей звуковой картинки. Кто-то предпочитает сбалансированное звучание. Кому-то нравится в звуке “эффект включенной тонконпенсации”, т.е. когда подняты нижние и верхние частоты, а середина как бы опущена.
    К тому же производитель должен подстраиваться, помимо нас любимых, к особенностям “усилителей” плееров (ведь используя одинаковые наушники, но разные плееры – получим и разное звучание).
    Есть еще немаловажный момент, который я выяснил недавно – качество звукового материала (я имею ввиду качество CD дисков). Зачастую звукорежиссеры, что бы сделать запись громче увеличивают громкость тихих звуков, чем и сужают общую динамику звучания.
    И каким бы “виртуозным мастером” не был производитель… все равно иногда в свой адрес будет получать явно разочарованные отзывы не из-за того, что он плохой “мастер”, а из-за того, что все слишком уж сложно… ведь порой покупатель всего не знает…
    И разговоры про наушники никогда не закончатся, поскольку гребенка из 2000 отдельных частотных сенсоров, которые встроила в человеческие уши “матушка природа” работают по-разному – обязательно есть разброс… поэтому одни слышат то, чего другие не слышат.
    Одним удается найти то, что ищут, довольно быстро – после покупки вторых или третьих наушников. Иногда этот путь бесконечен, как бразильский сериал…

    Слух оперирует тремя “вещами”:
    - интенсивностью, причем на коротком временном отрезке распознает сигналы в диапазоне не более 40 db;
    - частотой;
    - временем… слух и мозг определяет разницу во времени прихода сигнала в разные уши, причем разрешение по времени измеряется микросекундами!

    Когда же мы одеваем наушники, то пытаемся искать сцену… а понятие <сцена> зависит от:
    - от тонального баланса (определяет точность муз. инструмента), в него входят шесть составляющих: громкость, высота звука, высота тембра, атака, длительность звучания, затухание;
    - от высоты и ширины сцены;
    - от глубины сцены (эшелонирования);
    - от эффекта присутствия.
    За достоверность стереозаписи отвечает звуковой образ, он зависит от локализации и фокусировки.
    Собственно говоря, в последнем предложении и содержится ответ на вопрос…
    Локализация означает, что источник звука находится ТАМ. А фокусировка – что он находится ИМЕННО ТАМ.
    Так вот раздвоение вокала или “плавающая сцена” – это распространенный вид нестабильности по частоте. Когда все хорошо – певица, стоящая на середине сцены, стоит там как вкопанная от начала песни и до конца. И если она решит перейти к краю сцены, то она это делает сразу вся, а не в виде отдельных обрывков голоса доносящихся с разных сторон.
    К примеру, если есть хорошая локализация, но плохая фокусировка, то звук гитары мы точно будем слышать где надо… но сам инструмент будет казаться огромным…
    Так вот нестабильность по частоте у меня присутствует только на одном альбоме А.Розенбаума, в виду того что запись очень “плавает’. Сейчас уже не помню – на каком-то треке тестового диска столкнулся с таким явлением, но это был оценочный трек…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denn123 (17.03.2009), Hardcorist (17.03.2009), Itzhak (17.03.2009), moroder (18.03.2009), Mota-boy (17.03.2009), no name (18.03.2009), Steel Cat (27.03.2009), taltgreen (18.03.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ну, что тут сказать... Не могу сейчас выложить примеры песен, с телефона пишу.
    Примеры, когда слышно, что инструмент как бы разорван. Хоть убей, не могу представить его воон там, поскольку на мой слух он не сфокусирован. И таких записей полно, просто плюнул я на это. Причём играет одна гитара или один рояль, к примеру. Завтра кину, зацените, а то, может, я глухой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Вопрос ко всем.
    Как у вас в течение дня меняется восприятие музыки и звука вцелом? У меня, например, с утра вообще восприятие никакое, когда в первый раз втыкаю наушники. Басах почему то совсем не ощущаю, ни сцены, ни детализации, ни вовлеченности. Но ближе к вечеру все становится на свои места, особенно когда надеваешь наушники после продолжительного пребывания в шумом месте. Мне особо нравится слушать музыку вечером после шума города и теперь особенно приятно после появления у меня энигмы, которая дала мне услышать те немаловажные детали которые я не слышал на СК9 и которые крайне для меня важны при прослушивании группы Angizia. Если кто не слушал ее, очень советую, хотя бы последний их альбом ein toter ... Сорри за офф
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itzhak Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем.
    Как у вас в течение дня меняется восприятие музыки и звука вцелом? У меня, например, с утра вообще восприятие никакое, когда в первый раз втыкаю наушники. Басах почему то совсем не ощущаю, ни сцены, ни детализации, ни вовлеченности.
    бросай пить
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Mark Knopfler, Воспринимаю как оскорбление.
    Я на полном серьезе, не у меня одного такое. Я замечаю такое, сколько слушаю музыку в наушниках
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Это крепление типо того, что идет в комплекте с Этерной?
    http://***********/component/page,sho...art/Itemid,44/
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itzhak Посмотреть сообщение
    Я на полном серьезе, не у меня одного такое. Я замечаю такое, сколько слушаю музыку в наушниках
    у меня ровно всё.. предположу что тут виной артериальное давление в каждом конкретном организме. разница в кровообращении в течении дня - по разному органы чувств работают, вот и звук меняется. утром давление у многих пониженое, следовательно восприятие пониженое, а к вечеру всё нормализуется.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Itzhak (17.03.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Sergei

    Функционально оно выполняет ту же задачу, но у Этерны оно солиднее (у Phonak-а просто трубочка). Если сравнивать, то с креплением от EI8
    смотри (там посередине статьи есть фотка):
    http://www.losslessaudio.ru/node/94

    У меня сейчас под рукой нет фото нашего крепления
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    Sergеi (17.03.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itzhak Посмотреть сообщение
    Mark Knopfler, Воспринимаю как оскорбление.
    Я на полном серьезе, не у меня одного такое. Я замечаю такое, сколько слушаю музыку в наушниках
    ну прости
    я такое первый раз слышу
    хотя, с наушниками-затычками такое возможно
    попробуй с мониторными большими ушами
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Я имею ввиду еще и эмоциональное восприятие. Неужели все равно в какой обстановке слушать и когда?
    кто нибудь знает какова будет ориентировочная стоимость Буллет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itzhak Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду еще и эмоциональное восприятие. Неужели все равно в какой обстановке слушать и когда?
    в мониторных? пожалуй, да. всё равно. одинаково круто везде
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    У меня с утра наоборот, уши более чувствительны и бас и ритм так и прет ... я поэтому с утра под Joe Bonamassa иду на работу
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Мегавольт за полезный пост

    Itzhak (18.03.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    to Denn123. Какая будет рекомендованая цена на буллет?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itzhak Посмотреть сообщение
    to Denn123. Какая будет рекомендованая цена на буллет?
    Со слов Дениса 123 буллет будет стоить 1800-1900руб, если цена не изменится...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Вот Будет ли только такая разница в цене между энигмами стоить улучшению в качестве звука?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Про восприятие музыки в течении дня:
    Из-за образа жизни с утра и в течении дня музыку могу воспронимась только как фон, т.к. в это время работаю и все реже учусь. Основное удовольствие от музыки получаю поздно вечером. При там, как правило, глубокой ночью. Бывает до 2х часов сидишь и не можешь оторваться, замечая огромное колчетсво деталей и гениальность автора. Мне кажется просто организм привык так себя вести.
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо N01Z3 за полезный пост

    Itzhak (18.03.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Itzhak, сейчас столько стоит этерна... и никто вроде не орет, что цена завышена...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itzhak Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем.
    Как у вас в течение дня меняется восприятие музыки и звука вцелом? У меня, например, с утра вообще восприятие никакое, когда в первый раз втыкаю наушники.
    Цитата Сообщение от Mark Knopfler Посмотреть сообщение
    бросай пить
    куда там дорогому нопфлеру понять, у ниго плуги рулять .
    Касаемо ответа- у меня так часто бывает с восприятием аккустики: очень часто просто зависит от настроения. Кстати с бадуна, по крайней мере, музло заходит "на ура"
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    куда там дорогому нопфлеру понять, у ниго плуги рулять
    насадки плугов
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 290 из 1187 ПерваяПервая ... 190 240 280 286 287 288 289 290 291 292 293 294 300 340 390 790 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения