Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 261 из 1187 ПерваяПервая ... 161 211 251 257 258 259 260 261 262 263 264 265 271 311 361 761 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,220 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Что то на хоботе не особо разделяют восторженные отзывы по поводу фишеров
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Denn123, да, было бы неплохо. Видимо я пропстил это, хотя ветку читаю давно...
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Итак, чудеса все-таки случаются
    Оказалось что в екатеринбуржском Полярисе таки занесли мой заказ в базу, поэтому продали Энигму по цене заказа - 994 рубля. Ура!
    Denn123, не применяйте пожалуйста санкций к Полярису – это несистематический случай, и вообще тут явно прослеживается рука судьбы )

    В качестве некоторой благодарности судьбе решил написать небольшое непрофессиональное сравнение Энигмы и Эквилибриума, по горячим следам.

    Пока добирался до дома (час с небольшим), сравнивал избирательно хорошо знакомые композиции с плеера (COWON D2) - часть по памяти, часть перетыкая туда-сюда Энигму и Эквы.
    Формат примерно 50/50 – flac и mp3 разных битрейтов.
    Жанры – электроника типа амбиента, рок и металл с вариациями, различная акустическая музыка – классика, джаз, фолк, саундтреки из фильмов.

    Потом с полчаса дома погонял классику и концертные записи с компа (E-MU 0202).

    Первые впечатления такие.
    Звукоизоляция у Энигмы намного лучше чем у Эквов, к тому же по сравнению с моим экземпляром (из первых серий) почти нет «микрофонного эффекта».
    Впрочем, возможно дело просто в том, что за почти полтора года юзания Эквов я так и не удосужился убрать дефолтные насадки-елочки и поэкспериментировать с другими вариантами.
    Зато Эквы удобнее вставлять в уши и (особенно) вынимать – у вставленной в ухо Энигмы ухватиться не за что кроме провода, а тянуть за провод мне натура не позволяет – вдруг дерну как дерево при спуске на санках (для тех кто не в курсе - это про упомянутый в форуме случай)
    К тому же провода для отдельных ушей (после «развилки») у Энигмы раза в полтора длиннее чем у Эквов, наверно это хорошо для любителей пропускать провод за шею, но по-моему для ношения спереди такой вариант сложнее контролировать под курткой – следить за каждой половиной, чтобы не запуталась и ни за что не зацепилась.
    Звучание у Энигмы показалось несколько более детальным, кроме того мид-бас не такой размытый и давящий как у Эквов.
    Но он все же завышен и немного давит, хотя возможно это из-за отсутствия прогрева.
    Изменений в сцене не заметил, но концертные записи звучат как-то живее, видимо за счет лучшего «отделения» инструментов друг от друга.
    Вокал, особенно женский, сильнее выделяется из общей картины, меньше сливается; то же можно сказать про скрипки и фортепиано, а так же перкуссию и тарелки.
    Гитарные партии и низкочастотные ударные звучат похоже, разницы не уловил.

    Резюме – по моим первым впечатлениям звук Энигмы более детальный и живой, мид-бас завышен меньше, звукоизоляция намного лучше, единственный плюс Эквов – большее удобство в обращении, но я пока все равно буду ходить с Энигмой, посмотрим что изменится после прогрева )
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IMGuest (07.03.2009), KjU (07.03.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Dooffer
    Относительно хобота. Мне кажется, они просто завидуют, некоторые в силу профессиональной связи с бизнесом наушников

    Дай ка я напишу им что-нибудь ехидное.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Denn123,вполне возможно,а насчёт ехидного - пост golovarobota просто убил xD
    особенно с этого места
    Или вот: "Я брёл по парку, разгребая ногами осенние листья...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Кстати, по поводу заявленной входной мощности у этерны 350 мВт))) Давно хотел написать: мой S9 по паспорту выдаёт максимум 59 мВт, слушая с определнными пресетами эквалайзера, и даже на нормальном, иногда, басс начинает бубнит, и не только басс, даже не доходя до макс мощности, а около 25 из 40 (30-35 при нормальной предустановке), ну это и так громко, мне в метро хватает и 18-20, но всё же как-то не очень приятно.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу заявленной входной мощности у этерны 350 мВт))) Давно хотел написать: мой S9 по паспорту выдаёт максимум 59 мВт, слушая с определнными пресетами эквалайзера, и даже на нормальном, иногда, басс начинает бубнит, и не только басс, даже не доходя до макс мощности, а около 25 из 40 (30-35 при нормальной предустановке), ну это и так громко, мне в метро хватает и 18-20, но всё же как-то не очень приятно.
    НАУШНИКИ ДЛЯ МАЗОХИСТОВ)))))
    у меня АКГшки для диджеинга имеют перегрузочную - 2000 мВт))) тока один раз пробовал их перегрузить. бросил прибавлять громкость на усилителе тока када на ударах бочки уши начала пронзать острая боль. но наушники на тот момент играли ещё чисто)))

    а серьёзно если, то высокая мощность динамиков нужна не для того, чтоб оглушать слушателя, а для того чтобы максимально чисто отыгрывать пики сигналов с большими амплитудами хода диффузора и вообще давать меньше искажений при номинальной мощности.
    например если у наушников моща 40 мВт при КНИ (коэффициэнт нелинейных искажений) 10%, то на 20 мВт, как обычно многие слушают, КНИ будет (допустим) 1%... зависимость логарифмическая... ну а если ушки имеют КНИ 10% при 350 мВт, то на 20 мВт вы не услышите и десятой доли процента искажений.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    no name (10.03.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну а если ушки имеют КНИ 10% при 350 мВт, то на 20 мВт вы не услышите и десятой доли процента искажений.
    При этом не факт, что на 20 мВт они будут прокачиваться, то есть играть так, как должны, так что это тоже спорный вопрос)
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу заявленной входной мощности у этерны 350 мВт))) Давно хотел написать: мой S9 по паспорту выдаёт максимум 59 мВт, слушая с определнными пресетами эквалайзера, и даже на нормальном, иногда, басс начинает бубнит, и не только басс, даже не доходя до макс мощности, а около 25 из 40 (30-35 при нормальной предустановке), ну это и так громко, мне в метро хватает и 18-20, но всё же как-то не очень приятно.
    А у меня на D2 при максималке громкости (50) никаких завалов не обнаружил. Тока если эквалайзером накрутить сильно низы. Я даже в этерне низы добавляю, мало мне .

    Может у вас записи не качественные или накручены низы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от T@R Посмотреть сообщение
    Может у вас записи не качественные или накручены низы.
    Ну да, низы подкручены, но не запредельно)
    А вот про качество вполне возможно, старая музыка в основном в битрейте 128~160, это новую стараюсь в 320 или в ape собирать... Но на средних громкостях 128 нормально играет
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To zanoza867
    Не берусь ничего утверждать категорично, но это может быть связано как с наушниками, так и с плеером или качеством записи. Последнее, обычно, основная причина всех глюков.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    To zanoza867
    Не берусь ничего утверждать категорично, но это может быть связано как с наушниками, так и с плеером или качеством записи. Последнее, обычно, основная причина всех глюков.
    Уже выше написал))) Сегодня-завтра попробую на громкостях послушать записи разного качества.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    При этом не факт, что на 20 мВт они будут прокачиваться, то есть играть так, как должны, так что это тоже спорный вопрос)
    а тут уже вступает понятие чувствительности. по идее более мощная подвижная система имеет и больший вес, что снижает чувствительность, но вполне можно например сделать катушку не медным проводом, а аллюминиевым, поставить более мощные магниты... короче компенсировать "большие и тяжёлые колёса" "более мощным движком"....
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Я сразу вспомнил как люди подключают колонки с пиковой мощностью в 200Вт к магнитоле в машине - и орут, что колонки хрипят от перегрузки!
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а тут уже вступает понятие чувствительности. по идее более мощная подвижная система имеет и больший вес, что снижает чувствительность, но вполне можно например сделать катушку не медным проводом, а аллюминиевым, поставить более мощные магниты... короче компенсировать "большие и тяжёлые колёса" "более мощным движком"....
    какой мощности движок не ставь на 3-х тонный хамер. с места он никогда не будет дергаться как феррари)))
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Denn123,отличный ответ хоботу

    А вот это заинтересовало
    АЧХ у Булета после 10 кГц существенно лучше, чем у Энигмы
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    zanoza867, а ты не видел как "трогается" брабусовский гелендваген?
    че та мы совсем в оффтоп ушли...
    короче... что бы проверить перегрузку этерны - плеера не хватит... нужен усилитель...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    какой мощности движок не ставь на 3-х тонный хамер. с места он никогда не будет дергаться как феррари)))
    реактивный поставь от F16 хаммер разорвёт нафиг))))
    я кстати сегодня полдня ходил по городу в своих АКГшках на 2000 мВт, воткнутых в Х5... громкость ровно та же, что и на других наушниках была... всё как всегда... купил парадигмы и даже громкость не трогал, просто штеккеры переткнул, АКГ убрал в сумку и продолжил гулять

    хотя это оффтоп)

    а Денис и правда задавил логикой шутов) но шуты на то и шуты, чтоб шутить и не сдаваться...

    когда у одной из сторон в споре заканчиваются весомые доводы, начинаются уколы и оскорбления...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 07.03.2009 в 01:25.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    реактивный поставь от F16 хаммер разорвёт нафиг))))
    я кстати сегодня полдня ходил по городу в своих АКГшках на 2000 мВт, воткнутых в Х5... громкость ровно та же, что и на других наушниках была... всё как всегда... купил парадигмы и даже громкость не трогал, просто штеккеры переткнул, АКГ убрал в сумку и продолжил гулять
    А тормозить как?))

    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    zanoza867, а ты не видел как "трогается" брабусовский гелендваген?
    Я больше имел ввиду относительную лёгкость, непринуждённость, с которой лёгкие машины могут стартовать. Ну вот воздушный шарик мы пинаем - он с лёгкостью набирает определенную скорость, но не больше, чем может позволить сопротивление воздуха, вот и с источниками звука (во всяком случае на динамиках) - одни хорошо летят на малой мощности (как шарик), другие на большой.

    И это не оффтоп, это довольно важная характеристика - одним нужна хорошая прокачка на малых громкостях, другим на большим нужен ровный звук.

    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    короче... что бы проверить перегрузку этерны - плеера не хватит... нужен усилитель...
    неее, больше плеера нам не понадобиться, всё же мы здесь по большей части (я во всяком случае) беседуем о портативном звуке без всяких усилителей))
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Hardcorist

    Честно говоря, у нас Валентин на таких людей обижается, у него тонкая организация, а у меня нервы дубленые, я торгаш, для меня это, типа, приятного массажа, позволяет расслабиться. Так что я поупражняюсь еще в остроумии, лишь бы оппоненты не скисли, надо с ними поаккуратнее. Не то разбегутся раньше времени, и я останусь без сладкого.

    Полный Офтоп, но, думаю мне простительно.

    Кстати, модератором у нас Shurman, а я типа приглашенная звезда

    А для тех, кто не понял, в чем цимис, могут почитать:

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48568-11
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    Hardcorist (07.03.2009)

Reply To Thread
Страница 261 из 1187 ПерваяПервая ... 161 211 251 257 258 259 260 261 262 263 264 265 271 311 361 761 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения