Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 224 из 1187 ПерваяПервая ... 124 174 214 220 221 222 223 224 225 226 227 228 234 274 324 724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,480 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Да тут никто не спорит, просто я лично не особо понял кто и за что подаст в суд на фишер, если на сайте устроить форум? У них на сайте хорошая статья про фундаменталс с мобайлревью, самое запоминающееся, что крутая упаковка у продукции фишер, типо дорогая печать.
    Str players: Ipod Nano 3G, 4G (usa)
    Str ears: Sennheiser PX100/PMX100, Audio-Technica ES5, Fischer Audio Equilibrium
    Home: E-MU 1212M + April Music Stello HP100 + Sennheiser HD650 / MB Quart QP 400
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    чё т притихли все таки 22ого собираемся в Москве или как?
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    много читал и решил, что мне больше всего подходят эквы
    стоит ли ждать энигму в магазинах? не совсем понятно, чем она лучше (кроме цены и дизайна)

    кстати, здесь в плеер.ру обновлённые эквы?
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Конечно 22 встречаемся. Никаких изменений.

    Относительно сравнения Equilibrium и Enigma. Вопрос крайне не простой. Дело в том, что эти ушки принадлежат к двум разным типам. Их делали два совершенно разных инженера. Это две разные школы.

    Прежде чем сесть сейчас писать, я переслушал Paradigm и Enigma. У меня нет сейчас под рукой Equilibrium – а, а Парадигма к нему близка, только она несколько повыше классом. Кстати, это самое недооцененное ухо в линейке. У нас в офисе большинство пользуются именно Парадигмой.

    Вот что могу сказать о звуке:

    Enigma: ее звук – он для любителей эталонов. Очень отчетливый, детальный, ровный, немного холодный и абсолютно прозрачный. Инженер, который ее разрабатывал, фанат чистого хайэнда. В этом звуке нет никаких украшательств. Наушники крайне требовательны к качеству записи. Они не «украшают» звук. Булет – это та же идеология, только немного помощнее. Мне лично оочень нравятся именно эти уши. Мне кажется, что Enigma не раскусили во время первых тестов только потому, что она требует большего внимания и записей с «честной» музыкой, не приукрашенной электроникой и эффектами: блюзов, классики и гитарного рока. Для тех, кто любит эффект зала.

    Звук Equilibrium и Paradigm несколько другой. Он более плотный, округлый, немного окрашенный, и … значительно более красивый. Это разработка инженеров, которые больше работали с массовым рынком. К примеру, они очень плотно сотрудничают с Apple. Если вы любите электронную музыку – это ваш выбор.

    Различия, о которых я пишу, не очень явные, они в нюансах и оттенках. Без серьезного, вдумчивого сравнения вы их не ощутите. И те и другие наушники очень высокого класса, но по моим наблюдениям примерно 60%-65% людей больше любят звук Equilibrium и Paradigm, а остальные предпочтут Enigma. И это не разница в подготовке или опыте прослушивания, это те субъективные требования, которые каждый человек предъявляет к звуку изначально.

    Если будут еще вопросы, мы готовы ответить на них.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arimishikumei (16.02.2009), Dandy78 (22.05.2009), egoi7t (16.02.2009), IMGuest (16.02.2009), INUTERO (16.02.2009), invasion (23.04.2009), no name (16.02.2009), zanoza867 (16.02.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Denn123, А по каким параметрам Булетт помощнее Энигмы? Насколько ли сильна разница?
    И когда Энигму увидим в продаже и в каких магазинах?
    Последний раз редактировалось Destroyer; 16.02.2009 в 01:04.
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Denn123, как я понял, Буллет будет стоить около 1600 рублей и в связи с этим вопрос: почему Этерна стоит дороже? Может какие-то технологические нюансы, или магазины просто накручивают? Ведь как я понял Буллет и Энигма разрабатывались очень известным в свох кругах человеком (который за бесплатно я думаю работать не будет), также у буллета корпус из металла, в конце концов весьма интересно получается- выходят как бы флагманы, а по цене в середняках линейки(Энигма вообще получается самой недорогой).
    А лично я всё же буду ждать Буллетов. На прослушке мне они показались более ровными по звучанию чем Энигма (повторюсь, что для драйва у меня Этерна- спасибо Валентину, что он нашёл для меня утерянные накладки, теперь они снова работают!!!). Хотя теперь меня смущают сомнения: во первых, мы слушали уши через Лаконик- Энигма и Буллеты были первыми, соответственно, лампы в усилителе ещё могли не прогреться. А во вторых Валентин сказал, что товарные Энигмы звучат лучше, чем те, что были на прослушке. Надо будет их обязательно ещё раз прослушать вместе, когда появится первая возможность...
    Последний раз редактировалось vazek2007; 16.02.2009 в 01:07.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Destroyer, а в Питере Энигма уже есть, причём по рекомендованной цене- 1290 руб. Эх, не было бы Буллета, то купил бы...
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    ... Enigma: ее звук – он для любителей эталонов. Очень отчетливый, детальный, ровный, немного холодный и абсолютно прозрачный. Инженер, который ее разрабатывал, фанат чистого хайэнда. В этом звуке нет никаких украшательств. Наушники крайне требовательны к качеству записи. Они не «украшают» звук. Булет – это та же идеология, только немного помощнее...
    Ну теперь у меня в голове все "разложилось по полочкам". Насчет Енигмы решение свое не меняю - буду брать однозначно и непременно сравню со своими сеннхами 95-ми и обязательно отпишусь здесь. Если понравятся - возьму еще и Буллет. И тогда мне до лампочки будет этот чертов кризис и не буду больше маяться по поводу наушников...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    Буллет и Энигма разрабатывались очень известным в свох кругах человеком
    Что за такой чувак, который даже с аппле сотрудничает, тока вот в какой сфере интересно, чехольчики? Или это тайна?
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    мы слушали уши через Лаконик- Энигма и Буллеты были первыми, соответственно, лампы в усилителе ещё могли не прогреться.
    30мин для прогрева, вот только лаконик это усь для высокоомных ушей.
    Str players: Ipod Nano 3G, 4G (usa)
    Str ears: Sennheiser PX100/PMX100, Audio-Technica ES5, Fischer Audio Equilibrium
    Home: E-MU 1212M + April Music Stello HP100 + Sennheiser HD650 / MB Quart QP 400
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от suici Посмотреть сообщение
    30мин для прогрева, вот только лаконик это усь для высокоомных ушей.
    У Лаконика есть модель с переключателем нагрузки- можно использовать уши от 32 Ом
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от T@R Посмотреть сообщение
    Сегодня привезли мне Этерну новой версии. Коробка как и на сайте и запаяна в полиэтилен. Вот вычитал на коробке характеристики:
    - Диапазон воспроизводимых частот: 8-22000 Hz
    - Чувствительность: 108 dB
    - Сопротивление: 18 Om
    - Максимальная входная мощность: 60 mW.

    а на сайте:
    # › Диапазон воспроизводимых частот: 8-22000 Hz
    # › Чувствительность: 110 dB
    # › Сопротивление: 18 Om
    # › Входная мощность: 350 mW

    Чё за прикол? Где ошибка?

    Уши нравятся . Уже научился правильно одевать .
    To Denn123 или Валентин К. Так, что там с моим вопросом? Хотелось бы всё-таки узнать где ошибка.
    Зарание спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Хотелось бы купить ушки и уложиться в 1000.
    Слушаю в основном электронную музыку. Сначала думал взять что нибудь из Sampi/Sigma/Aleph/Omega но когда зашел на плеер.ру увидел НАКЛАДНЫЕ уши FA (а накладные мне всегда нравились больше))
    Так вот что лучше взять - Crux, Gemini, Corvus или добавить еще немного и купить Скорпиус?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    vazek2007,
    Переклюк этот для вида, инфа от производителя.
    Skaskaster,
    естественно накладные в тыщу раз лучше затычек, пх100. )
    Str players: Ipod Nano 3G, 4G (usa)
    Str ears: Sennheiser PX100/PMX100, Audio-Technica ES5, Fischer Audio Equilibrium
    Home: E-MU 1212M + April Music Stello HP100 + Sennheiser HD650 / MB Quart QP 400
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    suici, не, хочется что нибудь закрытого типа)
    Да и темболее эти FA недавно тока вышли, интересно что за звери такие)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Skaskaster,
    Ну тогда конечн скорпиус, они и по дизайну прикольные, думаю не намного хуже пх200.

    Гиперион поступит в региональные мвидео? И какая цена рекомендованная? Интересно их сравнить с пх100.
    Str players: Ipod Nano 3G, 4G (usa)
    Str ears: Sennheiser PX100/PMX100, Audio-Technica ES5, Fischer Audio Equilibrium
    Home: E-MU 1212M + April Music Stello HP100 + Sennheiser HD650 / MB Quart QP 400
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Просмотрел всю новую линейку и сделал вывод что хочу себе + к затычкам накладные, в связи с чем вопрос: А мощности Ipod Nano хватит на FA Corvus? (если нет, то может на какие другие из этой серии)
    Ipod nano 3g (sold), meizu m3 (R.I.P.), Creative Zen Sleek Photo HDD, SONY NWZ-A726 (почти R.I.P.), iriver E-150, ipod 5.5 60Gb
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Стоило написать, вопросов насыпалось много. На конкретные вопросы проще отвечать, чем включаться просто в треп.

    Отвечаю по очереди:

    To vazek2007: относительно цены мы стараемся не комментировать, пока модели нет на складе. При прохождении таможни у конкретного офицера могут возникнуть свои мысли относительно себестоимости модели. Но, по предварительным оценкам, она будет стоить в цену Энигмы. На прослушке Валентин, возможно, называл цену, которая планировалась до изменения курса. Кроме того, еще не было проведены подсчеты всех затрат на производство (оно не закончено пока).

    Я бы не назвал Энигму и Булет просто флагманами. Это скорее новая ветвь. Серия Эквилибриум/Этерна/Аксиом/Парадигма/Эволюшен такие же флагманы. Просто у них звучание более насыщенное. Большинству людей это звучание ближе. Ветвь Булет/Энигма это (не бейте меня специалисты, я говорю те слова, которые услышал от разработчика) попытка доказать что будущее не за динамическими ушами а не за арматурными. Кстати, у нас готовы еще три модели, изготовленных по той же технологии, которые мы пока не запустили в производство из коммерческих соображений (одна из них с обратной установкой в ухе).

    Чтобы снять ехидное замечание SUICI, сделаю несколько комментариев:

    Как происходят разработки большей части электроники в современном мире. Существуют специальные технологические дизайн - студии. Они производят разработку новых моделей. После модели выкупаются производителем и уже на фабрике под контролем дизайн – студии. Энигма и Булет делались именно по такой схеме. Классных студий (как впрочем и классных фабрик) в наушниках можно по пальцам пересчитать и работает там не сотни людей. Большинство из них знают друг друга. Людям с улицы имена, как и названия студий ничего не скажут. Отдельные классные производители имеют свои студии. Это и хорошо и плохо. Хорошо, поскольку они могут разрабатывать по заказу маркетологов, плохо – поскольку они представляют только одну звуковую концепцию. Мы можем предложить вам варианты. Кто хочет насыщенный плотный звук – Этерна/Парадигма/Эволюшен, кому детальность и прозрачность Булет/Энигма. Они, кстати, выпущены в разных сериях упаковок.

    Относительно Apple – любой звук, который вы слышите из динамиков в продукции этой фирмы от тех же людей, что и звук Этерна/Парадигма/Эволюшен.

    To T@R:

    Твой вопрос больше к Валентину, он доберется и ответит, но я уверен, что правильно на упаковке.

    To Skaskaster:

    Я не могу сказать, что звук затычек хуже или лучше накладных ушей. Это РАЗНЫЙ звук. Накладные наушники легче переносятся ушами, звук в них более легкий и воздушный, чем затычках (особенно если это уши открытого типа, которые совсем не годятся для улицы). Затычки, же, особенно высокого класса дают большую чистоту и отчетливость.

    Относительно нашей линейки:

    Крукс – у него дуга сзади. Сами уши довольно мощные.

    Гемини – легкие, звук у них вполне приличный. Сам я летом буду ходить с их братом Либрой (ее легче вешать на шею). Не люблю больших конструкций на голове. У этих моделей есть один дополнительный бонус: на проволочные оголовья одеты пружинки. Объяснить сложно, но тактильно очень приятно. Это ощущения от вещи очень высокого класса (например от мягкой кожаной сумки или классной оправы очков).

    Корвус и Скорпиус на мой взгляд по звуку довольно близки (может Валентин что-либо прокомментирует, они у него есть под рукой, а без модели ловить нюансы сложно). Мне их звук очень нравится. У них дизайнерские различия: Корвус строгий, а Скорпиус яркий и складывается.

    To TRAVIS:

    Я слушал все наши накладные уши именно с нано (последнего поколения), никаких проблем не возникало.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arimishikumei (16.02.2009), br_ (16.02.2009), DmB (16.02.2009), IMGuest (16.02.2009), Skaskaster (16.02.2009), StopDamob (16.02.2009), T@R (16.02.2009), travis (16.02.2009), vazek2007 (16.02.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    попытка доказать что будущее не за динамическими ушами а не за арматурными.
    Какая из "не" здесь лишняя? )
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Кстати заметил одну интересную весч на форуме )) У нас началась Фишеромания .
    Полный плюс компании .
    Прочитал темы в которых просят порекомендовать наушники,практически везде всем рекомендуют Фишер.
    Если еще народ распробует Энигму и Булеты то вобще будет захват форума))
    сам потихоньку на фишерах осел. 768 полтора года назад купил. 970 год назад . Вот сигму взял с эквами перед новым годом ))

    Возник вопрос на встрече можно буит прикупить наушники ? а то чегото мне захотелось для дома еще фишеры взять а в магазинах у нас не скоро наверно появится
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Скажите, знающие, а как Enigma в сравнении с Сенхами IE4? Выбираю между этими ушами, а до 22го еще долго.
    И еще вопрос: как разобрать парадигмы так чтоб потом собрать можно было? хочу поменять провод.
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 224 из 1187 ПерваяПервая ... 124 174 214 220 221 222 223 224 225 226 227 228 234 274 324 724 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения