Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 772 из 1187 ПерваяПервая ... 272 672 722 762 768 769 770 771 772 773 774 775 776 782 822 872 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,421 по 15,440 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    leftright
    Ответ очевиден. Это Парадигмы. У вас точно 1-я версия продаётся?
    Не мертво то, что в вечности пребудет,
    Со смертью времени и смерть умрёт.

    Абдулла Альхазред (عبدالله الحظرد)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо 3Pac за полезный пост

    leftright (27.10.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    leftright, конечно парадигмы, даже и не думайте. Я бы их даже этерне с буллетами предпочел.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    leftright (27.10.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    msk
    Сообщений
    60
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Приобрел Булеты на днях (последние, наверное, в нашем городе) по сверхнизкой цене 999р. Звуком доволен после своих 768 (хотя считаю что и 768 вовсе не плохие ушки). ФЛАК стал более убедительным что ли, широкая сцена, нет грязи. Правда на метале ведут себя не очень хорошо.

    Есть такая проблема с ними: левый наушник при всовывании иногда.. клинит как то, и звук из него становится тише. Лечится надавливанием пальцем на резинку до ее слипания. Сталкивались с этим?

    И еще один вопрос, возможно, не совсем корректный: вообще булеты актуальны еще? или уже что-то получше придумали Фишеры?
    Yulong DA-8, Marantz HD-DAC1 + Denon D7000
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SIZ_Lossless Посмотреть сообщение
    Приобрел Булеты на днях (последние, наверное, в нашем городе) по сверхнизкой цене 999р. Звуком доволен после своих 768 (хотя считаю что и 768 вовсе не плохие ушки). ФЛАК стал более убедительным что ли, широкая сцена, нет грязи. Правда на метале ведут себя не очень хорошо.

    Есть такая проблема с ними: левый наушник при всовывании иногда.. клинит как то, и звук из него становится тише. Лечится надавливанием пальцем на резинку до ее слипания. Сталкивались с этим?

    И еще один вопрос, возможно, не совсем корректный: вообще булеты актуальны еще? или уже что-то получше придумали Фишеры?
    пожалуйста
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Хочу начать свой эпос о моих кривых руках, мертвых наушниках и свирепых и необузданных Парадигмах.
    С чего хотелось бы начать...Ах, да. Начну с такой модели Фишер Аудио, как Этерны. Модель была создана для получения наибольшего драйва от музыки, преимущественно электронной и рок-музыки и настроена, прежде всего, на людей с искаженным понятием о более-менее вменяемом звуке. За сверхприподнятым ли басом и опущенной серединой скрывается то самое чувство, заставляющее нас прихлопывать ногами в темп музыке? Определенно нет.
    Неким антиподом можно назвать еще одну модель, на этот раз накладную, небезызвестную Фишер Аудио Олдскул. Модель имеет свой определенный почерк, направленный прежде всего на вокальные партий и легкую, классическую или джаз музыку. Отсутствие вменяемого баса и нижней середины, завышенность верхней середины и высоких частот делали прослушивание на них, например, Papa Roach (довольно легко, не правда ли) практически невозможным.
    Можно долго перечислять недостатки бюджетных моделей, преимущества дорогих наушников, но сказать вот я хочу о чем. Как бы то ни было, все равно весь звук можно разделить на две условные части: релакс и драйв, будем говорить так. Бюджетный наушник, как таковой, не может дать толком ни того ни другого. Есть исключения, но они только подтверждают правило. Но, некоторые черты, имеющиеся у Олдскулов, довольно самобытны. Сама подача звука очень своеобразна, но это своеобразие наушники и губит.
    Вообще, я считаю, что любая бюджетная модель может звучать лучше, чем она звучит в своем стандартном виде. Так называемые доработки, особенно, если человек имеет по крайней мере небольшое понятие о переотражениях, демпферах и т.д, даст вразумительный результат. НО мы учимся на своих ошибках, так что сразу будьте готовы, что все будет получаться не с первого раза
    Ну и наконец-то, зачем я начал этот разговор. Модель Парадигм в.1. После довольно долгих манипуляций я получил тот звук, который уже давно хотел. К чему я говорил об Этернах и Олдскулах? Так вот слушайте. Сам мод довольно прост, однако долог, как-нибудь я попытаюсь выложить его, но сейчас скажу одну вещь. Переотражения от задней чашки затычки (извиняюсь, но по-другому не знаю как сказать) дают определенный подъем на мид-басе и нижней середине. Это определенно плохо, но если высокие частоты и середина более-менее хороши, то эта ситуация может пойти и на пользу. Фактически, получатся Этерно-Олдскулы с приподнятым, но практически не гудящим басом и детальностью как раз таки на уровне вторых наушников, возможно чуть меньшей. Но Этерна - здесь не значит гул, а значит как раз таки драйв. Но, если эти самые переотражения убрать с помощью пластелина и демпфера (потом расскажу какой), то получатся довольно ровные, немного яркие, но детальные, при этом сохраняющие часть того самого драйва наушники, причем с очень неплохой сценой, так как фактически открытые. Сам мод подразумевает под собой переделку наушников в открытый форм-фактор, демпфирование, убирание переотражений в самом ушном канале наушника (или как это называется, извиняюсь), преграде для звука в виде сетки и еще одного демпфера и моде насадок от INUTERO. НО дальше - больше. Пока что, на мой взгляд, получились очень и очень достойные наушники. По крайней мере, Олдскулы после них слушать не рекомендуется А выбор яркость или темнота звука уже зависит от предпочтений человека в данном случае.
    С уважением, crow1994.
    ЗЫ: завтра, думаю, подробно опишу проведение мода.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    gav17 (24.10.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    crow1994, маладца!
    вы опоздали на год )))))))))))))))))))))))))))
    именно про переотражение в передней камере я говорил и рисовал Валентину в офисе ФА почти год назад

    пока в качестве гасителя у меня мысли только о силиконе.
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Я в звуковод (вот он господи как называется ) положил немного распушенного материала, типа из чего валенки делают. Капельку капельку. Он бас сильно гасит, а середину и высокие не трогает.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    crow1994, если мне не изменяет мой склероз, то валенки всю жизнь делаются из войлока
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Да, наподобие войлока, но просто у меня рулон этого материала, но вроде того, что валенки делают...Блин, фотик сука не пашет(((
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...ns-world-first

    первые впечатления о Genesis и Falcon
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, а также сотрудники компании!
    Недавно встал вопрос о покупке наушников жене, но вся проблема в том, что она категорически не переносит любые виды затычек.
    Итак нужны наушники вкладыши или их называют таблетки с наилучшим качеством звучания.
    Самого наушники этого форм-фактора никогда не интересовали. Прочитав форум отметил для себя модель FA-455, но в данный момент производство этой модели прекращено.
    Подскажите пожалуйста советом, на что стоит обратить внимание!
    Последний раз редактировалось eko1og; 25.10.2010 в 10:47.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    eko1og
    Т.к. бюджет вы не упомянули, то Yuin PK1, PK2, PK3 в зависимости от бюджета.
    Не мертво то, что в вечности пребудет,
    Со смертью времени и смерть умрёт.

    Абдулла Альхазред (عبدالله الحظرد)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3Pac Посмотреть сообщение
    eko1og Т.к. бюджет вы не упомянули, то Yuin PK1, PK2, PK3 в зависимости от бюджета.
    Ок! до 1 т.р.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну или ФА-990... вроде как топовые вкладыши у ФА были. щас за бесценок можно изредка найти
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3Pac Посмотреть сообщение
    Т.к. бюджет вы не упомянули, то Yuin PK1, PK2, PK3 в зависимости от бюджета.
    Pk2 не советую. 16омный звук (как и вообще весь совсем низкоомный звук) не бывает хорошим. Или Pk1 или Pk3. Оптимально - Pk3 - у них звук не сильно хуже pk1? разве что чувствуется что попроще, но зато и цена сильно дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3Pac (25.10.2010), eko1og (25.10.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Странник
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    как вам бюджетная модель Fischer Audio FA-764?
    в одном хорошем магазине посоветовали
    сам слушаю тяжёлую и очень тяжёлую музыку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    dzao, обзор-сравнение старых и обновленных буллетов я пишу, как и обещал. Просто хочется сделать нормальный материал, а не отписку, поэтому надеюсь, что через день-два выложу.

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, а также сотрудники компании!
    Недавно встал вопрос о покупке наушников жене, но вся проблема в том, что она категорически не переносит любые виды затычек.
    Итак нужны наушники вкладыши или их называют таблетки с наилучшим качеством звучания.
    Самого наушники этого форм-фактора никогда не интересовали. Прочитав форум отметил для себя модель FA-455, но в данный момент производство этой модели прекращено.
    Подскажите пожалуйста советом, на что стоит обратить внимание!
    Модель FA-455 выпускается, но сейчас версия искусственно удешевлена, потому что себестоимость предыдущей версии была очень высока. Поэтому от новой модификации в маленькой картонной коробочке я бы воздержался. А вот если найдешь в продаже 455-е в блистере (либо с страшным дядькой =), либо просто в желтом блистере)- бери и не пожалеешь, это еще прежняя редакция. Если выбирать из других ушей, то лучший выбор- FA-990, это были наши топовые вкладыши. В продаже они встречаются как в титановом цвете, так и в золотом. Также могу упомянуть о модели FA-980- шикарнейшая штучка, с регулируемыми заушинами, чехлом в комплекте и замечательным звучанием. Но их в продаже фактически не найти.


    Цитата Сообщение от Fanslip Посмотреть сообщение
    как вам бюджетная модель Fischer Audio FA-764?
    в одном хорошем магазине посоветовали
    сам слушаю тяжёлую и очень тяжёлую музыку
    Я бы вместо них посоветовал FA-765, имхо они лучше подходят для рока и тяжеляка, а стоимость примерно равна, или чуть выше.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dzao (25.10.2010), eko1og (25.10.2010), INUTERO (25.10.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    подскажите пожалуйста, знающие люди (кто сам слушал), "количество" баса в олдскулах и парадигмах в2 сильно отличается?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    vazek2007, так все же что лучше? старые 455, 990 или 980?(в смысле звук)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    dr_, да, в Олдскулах поболее мид-баса на мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    dr_ (25.10.2010)

Reply To Thread
Страница 772 из 1187 ПерваяПервая ... 272 672 722 762 768 769 770 771 772 773 774 775 776 782 822 872 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения