Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 680 из 1187 ПерваяПервая ... 180 580 630 670 676 677 678 679 680 681 682 683 684 690 730 780 1180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,581 по 13,600 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Я думаю мало кто будет с этим спорить) Жаль в Питере довольно проблематично это, надеюсь с пересылкой все нормально сложится.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    hj-s, поздравляю с покупкой.
    ЗЫ: INUTERО выместил свой обзор на сайте интеренет-магазина. Зря...Все-таки кажется, что чистой воды пиар (по крайней мере такие мысли будут у первого входящего на эту страницу). Я уважаю и отчасти понимаю INUTERO, когда то я тоже самое испытал от покупки этерн, но эмоции и реальное положение дел конечно разные вещи.
    crow1994, вы написали искренне... уважаю честность и не могу терпеть вранья. Вранье режет мне уши... может последнее мое сообщение прозвучало несколько прямолинейно, может и предыдущие звучали в сходном ключе, может - не отрицаю... Но на ВРАНЬЕ меня никто не ловил и... не поймает. Знаете почему? Грош цена будет тогда всему, чего я писал. Fischer Audio уже достаточно зарекомендовала себя своей продукцией. Зачем ей реклама? Тем более здесь, в России. Она смотрит дальше...
    Задачу перед собой в своих обзорах ставил такую - сравнить две модели по качеству звука. Сравнить так как я это вижу. Причем не понятные термины и места обязательно пояснял... Там очень много полезной информации о звуке в целом. Так обзоры никто не пишет - так я пишу. Я наверно больше техник по звучанию... Не могу я по другому формулировать и давать оценку. Не умею. Кое кому обзоры кажутся смешными - смотрю обхохотался кое кто. Специально для вас, дорогие мои, хохотунчики:

    Итак, к середине 80-х годов прошлого столетия технический уровень, простите за выражение, car audio, шествуя в ногу с прогрессом домашнего Hi-Fi, вырос; были уже освоены современные носители звука - CD и MD, но качественного, революционного, прорыва в деле реализации высококлассного звука в авто так и не происходило. На закономерно возникающий вопрос, а что же сдерживало прогресс, можно уверенно ответить: «Отсутствие стандартных критериев оценки качества звука».

    Разрешить ситуацию в 1987 году смогла лишь группа инициативных экспертов IASCA (International Auto Sound Challenge Association - Международная Ассоциация Соревнований по Авто Звуку). Сформулированные тогда основные критерии оценки качества автомобильных аудиосистем и сегодня служат основным «руководящим документом» для оценки качества звука и построения на этой основе грамотной аудиосистемы. Так уж сложилось в нашей практике, что основная терминология имеет англоязычные корни. Иногда бывает сложно подобрать достойный русский эквивалент определённым понятиям, посему в дальнейшем буду оперировать уже стойко укоренившимися в практике «иасковскими» терминами с их посильным переводом на родной и любимый язык.
    Понимаете откуда пошел термин СЦЕНА, который вы любите использовать? Именно с того самого года… И куча тех вещей, которая вас так сильно смешит из моих обзоров пошла оттуда. Это профессиональные термины объясняющие звук, понимаете? Да для новичка они сложны, но я по возможности давал разъяснения… И еще давал разъяснение других вещей – мне казалось это будет полезно…

    В моих обзорах вы не найдете прямого ответа – всегда выбор будет за вами. Я не знаю, что вам нужно… для себя то я уже все решил…

    А что касается “INUTERО выместил свой обзор на сайте интеренет-магазина…” – я ничего плохого в этом не вижу. Это вовсе не обзор, а первые впечатления о наушниках…
    На счет пиара… Кто видит в этом пиар – будет думать, что это пиар. Кто будет видеть мои положительные эмоции – тот их и увидит… Понимаете, crow1994???
    Я СОВСЕМ НЕ ХОЧУ, чтобы данные наушники попались в руки СЛУЧАЙНОМУ человеку, который еще не очень разбирается в звучании и не знает, что ему лучше подойдет.

    Что касается “…но эмоции и реальное положение дел конечно разные вещи.” В том то и дело, дорогой crow1994, что я свои эмоции ограничил до предела и о звучании я уже знаю достаточно (уж поверьте мне), чтобы позволить себе высказаться именно так. Я вас ответом удовлетворил?

    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    … За год я перслушал все модели фа, кроме омекги, парадигмов и дешевой шляпки типа там 777 и ниже. И что я хочу вам сказать, дорогие мои друзья: в фишерах нет звука и пока по всей видимости(глядя на новинки-затычки), не будет...
    Жаль, что вам не удалось послушать гретые Paradigm v1, может и не рассуждали бы так категорично…Почерк SENNHEISER я очень хорошо изучил.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Я думаю мало кто будет с этим спорить) Жаль в Питере довольно проблематично это, надеюсь с пересылкой все нормально сложится.
    А какая разница, отправлять слепки в США из Москвы или Питера?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А какая разница, отправлять слепки в США из Москвы или Питера?
    Я надеюсь на помощь Стаса)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Я надеюсь на помощь Стаса)
    Фуллы из триплов - всё-таки полумера. Но - хорошая, чёрт возьми.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Фуллы из триплов - всё-таки полумера. Но - хорошая, чёрт возьми.
    А из пятерок - четвертьмера?) На самом деле я конечно со временем недостатки пятерок начал видеть, но с другой стороны существенными они лично для меня становятся только при прослушивание какого-нить эмбиента насыщенного ВЧ. Инструментальную музыку я не слушаю. Вот счас думаю имеет смысл из пятерок фуллы делать.. Были прецеденты?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    А из пятерок - четвертьмера?) На самом деле я конечно со временем недостатки пятерок начал видеть, но с другой стороны существенными они лично для меня становятся только при прослушивание какого-нить эмбиента насыщенного ВЧ. Инструментальную музыку я не слушаю. Вот счас думаю имеет смысл из пятерок фуллы делать.. Были прецеденты?
    Фуллы звук меняют, как бы их "правильно" не делали. Фуллы дают шумоизоляцию и посадку, это железно. Что со звуком - вот пока получается, что бас выравнивается, и вообще частотка становится ровнее.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Elvis271 (09.04.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    localhost,
    Elvis271, господа, все это интересно-познавательно-замечательно, но фишеры то тут при чем? Тоже предлагаете с DBA-02 фуллкастом сделать? Или с Парадигмов? Поможет, как вороне парашют .
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    localhost,
    Elvis271, господа, все это интересно-познавательно-замечательно, но фишеры то тут при чем? Тоже предлагаете с DBA-02 фуллкастом сделать? Или с Парадигмов? Поможет, как вороне парашют .
    Кастомные насадки из буллитов делают наушники немного лучшего пошиба. Если из них сделать фуллы - может, вообще запоют.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    piton2, почему бы и не сделать кастомы? зенхам же делают - http://player.ru/showpost.php?p=648473&postcount=67. а те же буллеты по мнению некоторых получше этих зенхов будут
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Итак, к середине 80-х годов прошлого столетия технический уровень, простите за выражение, car audio, шествуя в ногу с прогрессом домашнего Hi-Fi, вырос; были уже освоены современные носители звука - CD и MD, но качественного, революционного, прорыва в деле реализации высококлассного звука в авто так и не происходило. На закономерно возникающий вопрос, а что же сдерживало прогресс, можно уверенно ответить: «Отсутствие стандартных критериев оценки качества звука».

    Разрешить ситуацию в 1987 году смогла лишь группа инициативных экспертов IASCA (International Auto Sound Challenge Association - Международная Ассоциация Соревнований по Авто Звуку). Сформулированные тогда основные критерии оценки качества автомобильных аудиосистем и сегодня служат основным «руководящим документом» для оценки качества звука и построения на этой основе грамотной аудиосистемы.
    Нужно попросить Хорос'а прокомментировать, очень сильно сомневаюсь, что система оценок караудио применима для помещений.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Была мысль к СБ кастом-насадки сделать, но подутих со временем.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    piton2, ну забейте в поисковик - найдите эту статью...

    Так они трактуют ЗВУКОВУЮ СЦЕНУ или как вы ее просто называете СЦЕНА:
    Следующая важнейшая характеристика - способность правильно передавать звуковую стереокартину. Для описания её специалистами IASCA было предложено следующее определение: «ЗВУКОВАЯ СЦЕНА - результат пространственного восприятия слушателем воспроизводимого музыкального сигнала»
    Объясняется, что такое качество звука...

    Не могут затычки полноценно передать ЗВУКОВУЮ СЦЕНУ в идеале, и домашней аккустике трудновато это сделать. А в автомобиле этого можно добиться, но не в каждом - зависит от салона.

    Вы не читали моих первых обзоров? Я знаю как оценивают звучание судьи в соревнованиях по автозвуку, по каким параметрам - я взял у них последовательность оценки (в обзоре по ENIGMA), взял упрощенно...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Не могут затычки полноценно передать ЗВУКОВУЮ СЦЕНУ в идеале, и домашней аккустике трудновато это сделать. А в автомобиле этого можно добиться, но не в каждом - зависит от салона.
    Какой у автомобиля должен быть салон, чтобы сцена в нём была "лучше", чем в комнате 10-15 квадратов? :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    localhost,

    специальный аудиофильский от ФА
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Так обзоры никто не пишет - так я пишу.
    У вас какая-то словесная мастурбация на себя самого. Пять страниц читаешь, десять.. Но со временем это уже становится не смешно..

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Это профессиональные термины объясняющие звук, понимаете?
    При чем здесь термины? Скорее чрезмерная пафосность и самолюбование. Здесь все терминами не хуже вашего оперируют, однако в "философии звучания" еще никто не ударялся..
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Elvis271 за полезный пост

    O_о (10.04.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    У вас какая-то словесная мастурбация на себя самого. Пять страниц читаешь, десять.. Но со временем это уже становится не смешно..
    Да все пишут обзоры примерно одинаково, взять хотя бы моё сравнение M10 и X1050. INUTERO просто совсем уже в себе замкнулся, ничего вокруг не видит. Просто секрет в том, что всерьёз сравнивать надо нормальные вещи, а не барахло. Тогда все термины будут иметь смысл. А когда отличия в основном по АЧХ, сравнивать сцену как-то даже неудобно получается. По Fundamentals серии будет обзор с "телеграфными" впечатлениями, без этой ментальной дрочки аудиофильской на карманные бугатти.
    Последний раз редактировалось localhost; 10.04.2010 в 01:11.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Так обзоры никто не пишет - так я пишу. Я наверно больше техник по звучанию... Не могу я по другому формулировать и давать оценку.
    я я я я я я я Я Я Я Я Я ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!

    Вот интересно, почему мои обзоры можно поместить в 2 предложения, а то и в одно слово ? 4 лучших термина:
    Понравилось/не понравилось , нормально/хня.

    Особенно для затычек такого уровня как фисчер эти термины актуальны. Возможно серьезные наушники вызывают не только такие эмоции, не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    Вот интересно, почему мои обзоры можно поместить в 2 предложения, а то и в одно слово ? 4 лучших термина:
    Понравилось/не понравилось , нормально/хня.
    Это обзоры "для себя", а не "для публики". Хотя по фишерам я сильно больше выжать не могу из себя :-)

    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    Особенно для затычек такого уровня как фисчер эти термины актуальны. Возможно серьезные наушники вызывают не только такие эмоции, не знаю.
    Серьёзные наушники вызывают эмоции поначалу (лично у меня), и то не все. Хорошо играют, критиковать не за что. Дальше - вкусовщина.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Какой у автомобиля должен быть салон, чтобы сцена в нём была "лучше", чем в комнате 10-15 квадратов? :-)
    Абсолютно любой. Главное, чтобы машина стояла на месте с заглушенным двигателем. Автозвук - кривой по определению, ибо даже после аудиоподготовки в салон проникают шумы от двигателя и контакта с дорожным покрытием.

    INUTERO, то есть Вы использовали терминологию из статьи, но систему оценок если я правильно понял...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 680 из 1187 ПерваяПервая ... 180 580 630 670 676 677 678 679 680 681 682 683 684 690 730 780 1180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения