Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1103 из 1187 ПерваяПервая ... 103 603 1003 1053 1093 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1113 1153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,041 по 22,060 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    А вот вам похоже извиняться вообще не свойственно.
    Аналогично
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь только тогда, когда действительно не прав
    .
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,

    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    За что??? За потраченное мною время, нервы и деньги (за пересылку обратно).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    предлагаю считать Hardcorist — аналогом того ворчливого дядьки
    Угу, ворчливого дядьки, который как бы не общался на форуме, а по работе чота там за клиента переживает, проверяет каждый отправленный экземпляр, заморачивается с техподдержкой и ремонтом (кстати это вообще не мои обязанности - я разработчик по трудовому договору), старается, чтоб было поменьше косяков по качеству, собирает статистику по браку и потом е**т мозг китайцам, чтоб в новых моделях такого не повторялось. А потом ему тыкают пальцем в картинку, мол "вот так херово ФА работает", и даже не удосуживаются узнать, что почтальон с наушниками уже стоит за дверью... И это год за годом. Ну и как тут не ворчать? Это как случай с алексеевым, который не удосужился уточнить размер наушников при заказе, купил вслепую, а потом устроил шоу продолжительностью в год.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    За что??? За потраченное мною время, нервы и деньги (за пересылку обратно).
    Ну тут ЗоЗПП все регламентирует. По закону у нас 20 дней на экспертизу и ремонт. Если копнуть глубже - затычки - предмет личной гигиены и не подлежат обмену и возврату в случае надлежащего качества. Так что даже возврат в 14-дневный срок тут не прокатывает. Только экспертиза и ремонт за 20 дней. Мы всё сделали в 2-дневный срок. И то, 2 дня понадобилось лишь на проверку и прогрев новых наушников. Без этого и в полдня уложились бы. Какие претензии?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Поток говен, как я написал парой постов выше, исходит от всех, кто прибежал, будто только и ждал новой возможности плюнуть в ФА.
    А тебе до этого какая печаль? Ежели ты частное лицо, с чего бы вдруг тебе не насрать? Просто поражает такая двуличность. Андрей - один из самых вежливых и деликатных людей, кого я вообще знаю. Его пост, с которого всё началось - это образец терпимости к продавцу, который позволяет себе так забивать на клиентов. По сути - это просто изложение фактов, без малейшего наезда.

    Если ты частное лицо, то неясно зачем ты пишешь о том как ты что-то прогревал и тестировал - то есть фактически Фишер Аудио отправляют Андрею бывший в употреблении товар на замену бракованному (то есть до отправки клиенту наушники юзало какое-то "частное лицо"? Если же ты как-то связан с этой компанией, то ты не вправе обвинять клиентов в том, что они "сами виноваты".

    Неувязка выходит. На двух стульях не усидишь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (18.03.2015), HungryDaze (18.03.2015), IronLung (18.03.2015), kopf78 (18.03.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А тебе до этого какая печаль? Ежели ты частное лицо, с чего бы вдруг тебе не насрать?
    Да потому что чисто по человечески мне не насрать >>>

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Угу, ворчливого дядьки, который как бы не общался на форуме, а по работе чота там за клиента переживает, проверяет каждый отправленный экземпляр, заморачивается с техподдержкой и ремонтом (кстати это вообще не мои обязанности - я разработчик по трудовому договору), старается, чтоб было поменьше косяков по качеству, собирает статистику по браку и потом е**т мозг китайцам, чтоб в новых моделях такого не повторялось
    Но я могу и забить на это. Будем строго по ЗоЗП работать, без каких-либо подвижек в сторону клиента в плане гарантийного обслуживания, которое на 101% висит на мне.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Если ты частное лицо, то неясно зачем ты пишешь о том как ты что-то прогревал и тестировал - то есть фактически Фишер Аудио отправляют Андрею бывший в употреблении товар на замену бракованному (то есть до отправки клиенту наушники юзало какое-то "частное лицо"?
    Ты чота не догоняешь, или специально искажаешь суть вещей. Частное лицо я на форуме - я сто раз это писал. В офисе я - сотрудник компании. Наушники тестировались в офисе, в рабочих условиях, сотрудником в рабочее время, не в личных целях, а для подтверждения надлежащего качества. Что не так? Какой нафиг Б/У? Ты давай не набрасывай.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Бедный Василий, заперли его на складе, к почте не пускают... и к телефону, чтобы сообщить, куда надо.

    FREE VASILII!

    А виноват во всем Андрей!

    Интересно, что в компании думают о том, как тут Хардкор "в свое удовольствие" хамит клиентам (в том числе потенциальным), выставляя Фишеров в нехорошем свете? Если для Хардкора отсутствие буковок в названии и чувство собственной ущемленности является достаточной причиной для хамства, то в компании с таким морализаторством вряд ли согласятся.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (18.03.2015), kosyakman (18.03.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Интересно, что в компании думают о том, как тут Хардкор "в свое удовольствие" хамит клиентам (в том числе потенциальным), выставляя Фишеров в нехорошем свете? Если для Хардкора отсутствие буковок в названии и чувство собственной ущемленности является достаточной причиной для хамства, то в компании с таким морализаторством вряд ли согласятся.
    Ну.. CEO тоже читает форумы. Все в курсе..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Напомнило:

    Спойлер: 




    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (18.03.2015), Drakkard (18.03.2015), IronLung (18.03.2015), головопатолог (05.06.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Короче... Надоел этот бред. Отныне брак меняем в строгом соответствии с законом. Перед ремонтом, или заменой экспертиза обязательна.

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

    1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.


    ПЕРЕЧЕНЬ
    ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
    НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
    ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
    АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

    3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла, электрофены-щетки, электробигуди, электрические зубные щетки, электрические машинки для стрижки волос и иные приборы, имеющие соприкосновение со слизистой и кожными покровами)
    Надеюсь это всех устраивает? Если нет - пишите в Правительство РФ, пусть закон переписывают.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Много раз обсуждали. Его устраивает.
    Повезло Хардкору. По адресу попал!
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Законы мы читать умеем. Нам не законы нужны, а сервис, заключающийся хотя бы в банальной вежливости. Поверь, если человеку заменили наушники за 2 дня вместо положенных 20-ти, но при этом кинули их в лицо со словами "подавись, сучька", запоминается последнее, а не первое.

    Я утрирую, но мысль, надеюсь, понятна.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (18.03.2015), Drakkard (18.03.2015), IronLung (18.03.2015), taltgreen (18.03.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Короче... Надоел этот бред. Отныне брак меняем в строгом соответствии с законом. Перед ремонтом, или заменой экспертиза обязательна.
    Ты же разработчик.

    Фишеры, не подпускайте Хардкора к разработке политики компании.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо HungryDaze за полезный пост

    Andrey-d (18.03.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Фишеры, не подпускайте Хардкора к разработке политики компании.
    Хорошо, если будут разрабатывать когда нибудь, то не подпустим)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    kosyakman (18.03.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Нам не законы нужны, а сервис, заключающийся хотя бы в банальной вежливости
    Извините пажалуйста. Ваше мнение очень важно для нас. Вы получите замену бракованного товара в установленные законом сроки, после проведения экспертизы.
    Я не утрирую.
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    но при этом кинули их в лицо со словами "подавись, сучька"
    Как бы не кинули, а отправили тихо и спокойно.
    Я разве прибежал неделю назад на форум кричать "Ты, факинк бич, твои факин наушники отправлены в твой факин город. Жди факаного почтальона мазафакер!!!"??? Вроде нет. К чему ты вот щас в этом меня обвиняешь?

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Ты же разработчик.
    По праву единственного инженера в компании, я занимаюсь всеми техническими вопросами, в кои входит и контроль качества, экспертиза, и ремонт по гарантии.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    как обычно из небольшой проблемы в коммуникациях Hardcorist, сделал большую
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (18.03.2015), IronLung (18.03.2015), kosyakman (18.03.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    как обычно из небольшой проблемы в коммуникациях Hardcorist, сделал большую
    Паш, разве я сделал? Разве я выложил простыню под названием "Я терпеливый, но не настолько"?
    Разве я написал после этого еще полстраницы постов вплоть до предложения внести ФА в черный список? Вроде нет.
    В конце концов, разве подобные претензии можно назвать "небольшой проблемой в коммуникациях"?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Извините пажалуйста. Ваше мнение очень важно для нас. Вы получите замену бракованного товара в установленные законом сроки, после проведения экспертизы.
    Ты сейчас это как человек или как работник пишешь? А то с твоей шизофренической позицией не ясно как относиться к этому. Как к официальному заявлению от лица Компании или как к всплеску активности того полушария, которое обслуживает "частное лицо"?

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Как бы не кинули, а отправили тихо и спокойно
    Настолько тихо и спокойно, что Андрей мог бы еще пару месяцев писать письма в пустоту? Отписаться об отправке - вполне себе стандартное правило, и не рассматривается в наше время никем как какой-то неслыханный жест со стороны накосячившей компании (да, ведь это продукция Фишера доставила клиенту неудобства и необходимость морочиться с возвратом, разве нет?).

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    К чему ты вот щас в этом меня обвиняешь?
    К тебе лично никаких вопросов, я говорил о понятии сервиса вообще. Ты у меня с ним не ассоциирушься, уж извини.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (18.03.2015), IronLung (18.03.2015), kopf78 (18.03.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Паш, разве я сделал? Разве я выложил простыню под названием "Я терпеливый, но не настолько"?
    Разве я написал после этого еще полстраницы постов вплоть до предложения внести ФА в черный список? Вроде нет.
    В конце концов, разве подобные претензии можно назвать "небольшой проблемой в коммуникациях"?
    Есть куча книжек специализированных, аля "работа с клиентами", "разрешение конфликтных ситуаций". Проблемы будут всегда, но надо их минимизировать а не разжигать. Ты наоборот же дровишек подбросил.
    А то что всем тут плевать на то что ты себя считаешь частным лицом я уже говорил. Все равно тебя будут подсознательно воспринимать как представителя фирмы, ничего тут не сделаешь. Ну кроме твинка)
    Так что без обид, но я с Косяком согласен
    атата
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HARDMAX (18.03.2015), HungryDaze (18.03.2015), IronLung (18.03.2015), kosyakman (18.03.2015), мурка (18.03.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ты сейчас это как человек или как работник пишешь? А то с твоей шизофренической позицией не ясно как относиться к этому. Как к официальному заявлению от лица Компании или как к всплеску активности того полушария, которое обслуживает "частное лицо"?
    Это пример того, что будет получать клиент от вежливого сотрудника. Ну если прежний сервис не понравился.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Настолько тихо и спокойно, что Андрей мог бы еще пару месяцев писать письма в пустоту?
    Я бы поржал, если бы он три месяца писал письма про наушники, которые уже 2,5 месяца как получил.

    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Я бы ограничил права и надавал побольше обязанностей, да под присмотром.
    Генеральный обязательно прочитает это.
    Короче я отказываю в сервисе, сверх того, который оговорен законом, обитателям данного форума. Ибо все равно не оценят и обосрут, мол "нам не нравится как ты с нами разговариваешь. Не нравится как разговариваю я - разговаривайте с менеджером на сервисном мейле.
    На этом всё, разговор окончен.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Максим, я думаю ты тут уже на компенсационный подарок от лица фирмы наговорил. Теперь придется досылать Андрею кабель какой-нибудь, чтобы восстановить его веру в человечество и в петербургский бизнес в частности.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    HungryDaze (18.03.2015)

Reply To Thread
Страница 1103 из 1187 ПерваяПервая ... 103 603 1003 1053 1093 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1113 1153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения