Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 406 из 1187 ПерваяПервая ... 306 356 396 402 403 404 405 406 407 408 409 410 416 456 506 906 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,101 по 8,120 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    динамика у энигмы зажата, бас более давящий и медленный и пространства меньше, а в остальном думаю схожи. подозреваю что после буллетов энигмы покажутся тусклее.
    Не согласен, энигмы очень хорошо отыгрывают быстрые стили. И никакой зажатости динамики нету, басс да, немного давящий из-за того, что его много, но он никак не медленный, пространство у них очень хорошее, правда не слушал булеты, но сравнивал энигмы с денонами 551 и этернами. Соглашусь с мегавольтом-ну очень вкусный звук у энигм)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от del_phin Посмотреть сообщение
    Hardcorist,для приведённой вами музыки нужны Косс Плаг, ИМХО. Особенно для Неофайта...
    плаги смешают в кашу всё что можно.. приведённая мною музыка очень богата мелкими деталями на ВЧ и СЧ, умышленными искажениями... один удар бочки состоит из десятка звуков по всему диапазону.. плаги будут давить на уши, не доставляя никакого удовольствия от музыки. в энигмах все детали слышны прекрасно, но они будто распадаются на части, не создают цельную картину. ритм не ощущается таким, каким должен быть. он не ударяет, а ухает, без хлёсткости на фронте сигнала... жаль живу в саратове и не могу появиться на встрече любителей портатива, чтоб показать на примере своих наушников, как должен звучать хардкор и подобная музыка.
    кстати звучание 970-х на подобной музыке мне нравилось больше, чем звучание энигм)

    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    Не согласен, энигмы очень хорошо отыгрывают быстрые стили. И никакой зажатости динамики нету, басс да, немного давящий из-за того, что его много, но он никак не медленный, пространство у них очень хорошее, правда не слушал булеты, но сравнивал энигмы с денонами 551 и этернами. Соглашусь с мегавольтом-ну очень вкусный звук у энигм)
    не спорю, вкусный... и я его тоже люблю, но я лишь 1% времени слушаю те стили, которые мне нравятся в энигме. 99% времени я предпочитаю другой звук, очень мощный, с чётким, печатающим, мгновенно затухающим басом, с плотно подогнаными к басу средними частотами, без малейшего рассогласования по времени и пространству.
    конечно на вкус и цвет фломастеры разные, но для меня идеал - рупорные концертные (клубные) туровые системы типа Funktion One... уж пардон, привык я к их звуку и люблю его.
    в наушниках я ищу в первую очередь не какие-то нюансы звука, частоты и баланс, а эмоции от прослушивания музыки, сравнимые с эмоциями, возникающими при общении с любимой акустикой.

    ЗЫ) кстати если подумать чисто технически, то у энигмы динамик закрытый (разбирал, видел), а значит объём воздуха позади диффузора становится разреженым на пике сигнала с высокой амплитудой (удар бас-бочки например). воздушное давление сдерживает ход диффузора и сглаживает атаку. банальная компрессия сигнала))) правда у энигмы динамик оформлен в виде панели акустического сопротивления, т.е. отверстие сзади есть, но оно закрыто плотным, пористым материалом, который, изменяя упругость объёма воздуха позади мембраны, меняет частоту её основного резонанса, снижая её. но так как скорость прохождения воздуха сквозь этот материал много ниже скорости движения мембраны на пике сигнала, то динамика так и остаётся вялой.

    тут уже у кого какие представления о динамике... у меня ооооочень капризный вкус)))) вот динамика гиперионов мне нравится, а энигмы в плане баса очень похожи на мои АКГ К24Р: он низкий, его много, но удара, заставляющего глаза рефлекторно моргать, нет... а ещё нет ощущения целостности звука, слишком всё распадается на детали....
    ИМХО по мне всё же энигмы не для такой музыки.. инструментал, вокал и классика для них)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 25.06.2009 в 11:51.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    АКГ К24Р
    Вот на них энигмы по басу точно не похожи: далеко не тот уровень.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вот динамика гиперионов мне нравится
    Динамика гепиреонов самая обычная, просто басс там мощный аля этерна вот и кажется, что он динамичный и быстрый (4см капсуля накладывают физические ограничения против которых не поспоришь).
    Динамику легко определять по старому року, где есть один хороший прием: игра в противоход-очень трудно при этом правильно передать фронт баса и соответственно искажается динамика. Энигмы с этим справляются (правда далеко не так как титаны-они вне конкуренции из всех моих наушников). На портативе слушаю их на самсе т9, так как прослушанные ковоны с ними играют очень синтетично, особенно на середине, но на мой слух. Но большую часть слушаю на лаконике с ксонаром-великолепный звук.
    Последний раз редактировалось Wanish666; 25.06.2009 в 13:45.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    Вот на них энигмы по басу точно не похожи: далеко не тот уровень.
    а по мне так характер схож. по макродинамике АКГ канеш лучше, но по артикуляции баса имхо они схожи

    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    Динамика гепиреонов самая обычная, просто басс там мощный аля этерна вот и кажется, что он динамичный и быстрый (4см капсуля накладывают физические ограничения против которых не поспоришь).
    разбирал я и гиперионы и к24р и должен сказать что драйверы там идентичные во всём кроме мембраны... одинаковые корзины, магниты, количество, форма и расположение отверстий.. даже тряпочки сзади одинаковые наклеены))) и тем не менее характер звука в корне разный. я не слышал этерну, но говорят что бас у неё жирный.. бас гиперионов по мне как раз наоборот предельно сухой, быстрый, в противовес жирному тягучему басу АКГшек. у гиперионов атака на два порядка лучше, но глубина баса до АКГ не дотягивает. а вот по макродинамике сложно сказать... по идее акг способны намного сильнее бабахнуть по ушам, в них ритм буквально осязается. гиперионы басят точнее, чётче, но слабее по уровню... но если обратиться к определению динамического диапазона, то получится что динамика лучше у гиперионов, но не за счёт лучшей отработки высокоамплитудных сигналов, а за счёт наоборот, прекрасной отработки самых тихих звуков.
    в общем мне нравится что-то одно в звуке гиперионов, что-то другое в звуке АКГ. в этом плане они равноценны для меня. динамика у обоих прекрасная, но за счёт разных нюансов. а вот энигмы всё-таки не настолько красиво отыгрывают тот-же материал. и не надо утверждать что дело в размере динамика) сейчас я слушаю затычки с 10мм динамиками, которые по моим ощущениям в плане басовитости, макродинамики и артикуляции НЧ уделывают и акг и гиперионы и энигмы) жаль что на ВЧ они не могут похвастаться высокой детальностью, но итоговая эмоциональность звучания выше всего остального, что я слышал раньше (из доступного мне).

    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    Динамику легко определять по старому року, где есть один хороший прием: игра в противоход-очень трудно при этом правильно передать фронт баса и соответственно искажается динамика.
    в электронной музыке и особенно в хардкоре есть что-то подобное))) когда очень быстрый ритм перемежается с пульсирующим баслайном.

    ЗЫ) советую скачать Clubland X-treme Hardcore 5 и лучше послушать CD2 mixed by Mark Breeze. далеко не самый высший свет электронной музыки, но неплохая подборка быстрых, весёых, позитивных песенок с очень чётким ритмом) вчера только слушал в плеере (с питчем +12%). оценивать качество звучания по такой музыке нельзя, но эмоциональную составляющую - запросто)))) да и ритм там чёткий, быстрый... как раз такой, на котором энигма сливала вчистую...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    У меня есть предложение, даже больше просьба.
    В этой теме довольно много отзывов, обзоров, сравнений, мнений, советов, интересных ответов от FA. Может сделать что-то типа FAQ'а, где будут ссылки на все значимые посты? Или в постах писать какой-нибудь определенный код, чтобы потом поиском можно было найти. Думаю всем будет полезно.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а по мне так характер схож. по макродинамике АКГ канеш лучш
    Я имел в виду, что 24 акг не ровня энигмам, а не наоборот: совершенно другой звук у энигм-чистейший без какой-либо грязи с отличной передачей объема пространства.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    сейчас я слушаю затычки с 10мм динамиками, которые по моим ощущениям в плане басовитости, макродинамики и артикуляции НЧ уделывают и акг и гиперионы и энигмы) жаль что на ВЧ они не могут похвастаться высокой детальностью, но итоговая эмоциональность звучания выше всего остального, что я слышал раньше (из доступного мне).
    Я слушал затычки с мембраной 13мм, правда это были филипсы-впечатления не произвели(
    Последний раз редактировалось Wanish666; 25.06.2009 в 15:20.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Салют камрады!
    Начитался обзоров ваших, страниц на 150, в результате чего купил Silver Bullet. Здесь же более-менее разузнал про прогрев наушников. Так вот - решил прогревать! Раньше этого никогда не делал... Посему, подскажите, что да как:

    Во-первых: чем собственно прогревать-то? Не, я понимаю, что не паяльником, но некоторые товарищи советовали использовать шумы (ну, розовые, голубые, белые и какие-то там есчо..). Многие отговаривают от этой затеи - говорят, спалишь динамики (особенно если громкость накрутить). Я студент небогатый - каждый день Silver Bullet'ы покупать, возможности нет.
    Вот и подумал, может просто музыку поставить, вместо шумов, это я так понимаю дольше, но я никуда и не спешу. Тем более и музыка у меня есть самая разная - и с басами и со средними и с высокими частотами. Прогреется?

    Во-вторых: сколько вообще, часов их нужно греть?
    В-третьих: на какой громкости (в процентах)? За динамики очень переживаю, говорят, что нужно повысить громкость на 20 процентов, от той на которой обычно слушаешь... Плеер в подписи, эквалайзер Normal, все ухудшайзеры выключены (никогда их не любил).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Юный Amp's Maker
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    248
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Ну прогрев это дело сугубо личное каждый к этому относится по разному...можно включить музыку, в принципе любую...на сказаной громкости, и греть около 50 часов но я все таки предпочитаю не чего не делать специально, а просто слушаю любимую музыку и в процессе наблюдаю изменения
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Dim[Ok] за полезный пост

    RaFF (26.06.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    RaFF!
    1. не парься с прогревом: со временем сами прогреются. Специальный прогрев служит только для ускорения прогрева. Так что просто слушай музыку и наблюдай, как со временем звук улучшается, или не наблюдай (на это можно и не обратить внимания).
    2. см. п. 1
    3. см. п. 1

    Динамики могут полететь, только если перегруз будет (искажения: трещат, пердят басы, цыкающие и/или свистящие высокие ит.п.), так что тоже не парься.

    P.S. "Ухудшайзеры" (BBE+ у меня в плеер, у тебя тоже) хорошо проявляют себя на низком качестве записей (в смысле с низким битрейтом) особенно на громкости выше среднего: слушается довольно приятно, в смысле слушатебельно.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что 24 акг не ровня энигмам, а не наоборот: совершенно другой звук у энигм-чистейший без какой-либо грязи с отличной передачей объема пространства.
    в плане детальности согласен, но я говорил о динамических показателях, артикуляции баса и отработки фронта сигнала. в случае с акг есть ощущение слабого контроля усилителем плеера. энигма тут конечно полегче будет
    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    Я слушал затычки с мембраной 13мм, правда это были филипсы-впечатления не произвели(
    в моих наушниках переделаные динамики от парадигмов + плюс хитрое демпфирование корпуса в 4-х зонах (в том числе и впереди динамика) и ПАС.
    сейчас подумываю не подойдут ли туда динамики от этерн) может кто-нибудь сможет кинуть фотку разобраной этерны, так чтоб были видны динамики? если они схожи с парадигмовскими, т.е. 10-ти миллиметровые, то можно поэкспериментировать)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Да, смотрю, вроде все гуру, на этом форуме прогревают... Ну думаю - и мне, чтоль пойти по пути прогресса.

    Ну да ладно, действительно, наверно я ещё не маньяк-аудиофил, чтобы такие движения устраивать... Так что, zanoza867, последую твоему совету.

    Относительно "ухудшайзеров": действительно есть фишка в Cowon'ах - называется MP Enhance. Она действительно вытягивает записи с качеством ниже 224кбит/с.
    Кроме неё, крайне ни советую что-либо использовать, ибо всё остальное, самым плачевным образом влияет на звук.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Я понял, что лучше всего прогревать уши файлами I-Doser
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Есть спец.диски серии АудиоМагазин TOOL DISK №1 и №2 - на этих дисках есть второй трек, специально для прогрева акустики и аппаратуры и первый трек тоже интересный - "размагничевание и снятие остаточных напряжений"

    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1941371 - ссылка на TOOL DISK №2
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    RaFF (25.06.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Прогревать лучше и проще всего розовым шумом, который можно сгенерировать в любом звуковом редакторе
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Wanish666 за полезный пост

    RaFF (26.06.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да и ритм там чёткий, быстрый... как раз такой, на котором энигма сливала вчистую...
    Послушал, сначала на своих любимых титанах-отыграли легко и непринужденно так сказать со скоростью "света", так как для них это семечки. Само качество хромает-эффект ссс в голосе, жесточайшая компрессия и т.д(
    Затем послушал на энигмах-и опять же они отыграли на отлично, так как никакой каши ни на басу, ни на средних, ни на высоких нет. Динамика замечательна, хотя на данных стилях проверяется не она (она тут в духе FM), а атака. Никакого гудежа\пердежа и т.д нет-все четко и необычайно мощно с великолепным суббасом, который создает в некоторых композициях непередаваемое ощущения объема, которого нету ни у парадигм ни у акг и т.д
    Слушал на AsusXonarDx+Лаконик06
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Хех, Wanish666, а без лаконика попробуй на чем-нить портативном) Тут вон половина на Д2 оценивает небось, а ты с лакоником.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    Прогревать лучше и проще всего розовым шумом, который можно сгенерировать в любом звуковом редакторе
    Как сгенерить, с помощью Sound Forge?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RaFF Посмотреть сообщение
    Как сгенерить, с помощью Sound Forge?
    http://www.vegalab.ru/forum/showthre...?t=8445&page=2
    Ниже посмотрите пост, там готовые файлы.

    Hardcoist, динамик там 10мм, могу фотку выложить.

    Тут вон половина на Д2 оценивает небось, а ты с лакоником.
    Да, мне не нравится как они играют с д2, бас проседает (ставлю +6дБ на 80Гц). А от ревы 5.1 играют ну очень хорошо.

    Я тут решил провод у энигм заменить, потому что обычный теперь - проволока... Я слабо верю в то, что про провод в данном случае может повлиять на звучание, это дейтвительно так? А то ходили слухи о каком-то хитром кабеле у энигм...
    Последний раз редактировалось Never; 25.06.2009 в 19:37.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Never за полезный пост

    RaFF (25.06.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Ок, сколько, таким образом, понадобится времени на прогрев? (Нет, ну мне всё-таки интересно попробовать - сравнить звучание, до, и после прогрева!)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Юный Amp's Maker
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    248
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    50 часов это чтобы полностью. результаты уже будут через 20
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 406 из 1187 ПерваяПервая ... 306 356 396 402 403 404 405 406 407 408 409 410 416 456 506 906 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения