Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 626 из 1187 ПерваяПервая ... 126 526 576 616 622 623 624 625 626 627 628 629 630 636 676 726 1126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,501 по 12,520 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Mota-boy, почему дома ???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Еще 2 дня назад я был уверен в покупке 970, а чуть позже Олдов. Как видите, на мое мнение повлияли. А вот кто, "журналисты" или нормальные люди, определить мне тяжело. Сейчас же вопрос я поставил уже точно, но получу ли точный ответ, это уже я не знаю.
    Я конечно не мега-гуру и не убер-авторитет с гипер-коллекцией супер-девайсов но в одном уверен абсолютно точно - если нравится звук Этерн и хочется близкого, но в бОльшем форм-факторе - понравятся 004. Если от звука Этерн подустали и хочется точности, быстроты и мелодичности - то Олдскулы (если конкретно между этими двумя сравнение проводить). Мне олдскулы нравятся больше.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Dru за полезный пост

    INUTERO (08.03.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Все особей женского пола с 8 марта!
    Как романтично! Возьму на вооружение.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    гы-ы-ы-ы!!! Уморили со смеху. ну и дискуссия... Не надо быть специалистом в материаловедении, чтобы сообразить , что пластик от крышки унитаза будет звучать как крышка унитаза. Не надо заканчивать ВБА, чтобы сообразить , что наушниковые фирмы сами пластик не делают, а в лучшем случае заказывают его по своим спекам на стороне. И тому же Баер АГ (Bayer AG) без разницы кому продать пластик с соответствующими свойствами - Сеннхайзер , к примеру, или Фишер ГМбХ Тоже не новость, что в ценник брендов зашита их рекламная кампания составляющая до 30% ( были данные в открытой печати по Сони) от общей цены. Сравнения некорректны. Если сравнивать, то в рамках одной категории.
    Денис, Ваша ирония понятна, но какое нафих может быть честное тестирование на сходке? Это даже не смешно. Не более чем составить первоначальное впечатление.
    Кстати, почему никто так активно не плюется в сторону брэндов , которые всегда обещают нечто выдающееся, даже в бюджетной категории? И что , обещания 100 пудов соответствуют действительности? Мне кажется, что Фишеры при всех своих косяках делают более или менее честные бюджетники. Конечно не весь модельный ряд ласкает слух и взор, но у брендов за эти деньги и такого звука найти сложно.
    А еще я заметил ( увы, Америку не открыл ) , что неординарные модели имеют как правило полярные отзывы, причем отзывы от людей с нехилым опытом прослушивания.
    Вообще-то, занявшись вплотную подбором наушников узрел странную картину: если в среде АС борятся за натуральность звучания, то у наушников вовсю процветает фирменная отсебятина именуемая "фирменным звучанием". Хрень какая-то: звук либо натуральный, либо нет. Не могут сделать хоть в какой-то мере правдоподобный звук - так бы и признались ( щаззз , 3 раза).
    В общем придется и дальше слушать "непротивный" звук. Поскольку правильный недоступен (Имеется ввиду сегмент рынка "для портатива")
    ЗЫ: Сегодня слушал на вечеринке старую добрую S-70 Эстония. Звук не без косяков , но во много раз приятнее своей естественностью чем наушники "до 150 мреканских рублей".
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    Mota-boy, почему дома ???
    Ну в офисе, хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Mota-boy, а что на улице мешает ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    Mota-boy, а что на улице мешает ?
    Шум.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Он. И все твою музыку слышат.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Mota-boy, а в пх100 и портепро не так ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    Mota-boy, а в пх100 и портепро не так ?
    Так. Поэтому полезность этих наушников для улицы - под вопросом.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    ...неординарные модели имеют как правило полярные отзывы...
    Вообще-то, занявшись вплотную подбором наушников узрел странную картину: если в среде АС борятся за натуральность звучания, то у наушников вовсю процветает фирменная отсебятина именуемая "фирменным звучанием". Хрень какая-то: звук либо натуральный, либо нет. Не могут сделать хоть в какой-то мере правдоподобный звук - так бы и признались ( щаззз , 3 раза)
    Так ответ-то в вашем сообщении и содержится.

    Во-первых, "в среде АС борятся за натуральность звучания, а у наушников вовсю процветает фирменная отсебятина"

    Вроде бы уже неоднократно отмечалась специфика "наушникового" звука. Источник непосредственно рядом с ухом воспринимается однозначно не-"натурально" по сравнению с АС (хотя бы за счет отсутствия переотражений в помещении и совершенно другого восприятия КИЗ по причине хотя бы банального различия в размере звукоизлучателей). Поэтому "наушниковый" звук характеризуется другими акцентами в своих характеристиках. Сравнивать их - все равно, что сравнивать теннис настольный и большой (по-моему очень удачная аналогия )

    Во-вторых, "неординарные модели имеют как правило полярные отзывы"

    Так это потому, что в этом выделенном (особенно значимого применительно к звуку в наушниках) "спектре" характеристик тоже выделяются "любимые" характеристики, которые даже сами по себе у разных людей разные. Кому-то максимально важна "скорость", кому-то "тоналка" (Пример к этому пункту: Знаете ли Вы, что эволюционно сформировалось разное восприятие звука у мужчин и женщин (в общем случае) ?)

    В-третьих, "вовсю процветает фирменная отсебятина именуемая "фирменным звучанием""

    А вот это по той простой причине, что действительно неординарные модели, лицо фирмы можно сказать, проектируются (или может и не непосредственно проектируются, а одобряются или нет) вполне конкретными людьми. А про них - см. пункт 1 и пункт 2.

    Я все это с чего писать взялся именно здесь поясню. Вот была на встрече еще одна деревянная модель (не Далет). Ну послушал я ее на треке, который обычно выбираю в качестве тестового ("Boxenkiller" Martin Hess, 14й трек с Focal, отличный кстати тест для АС, ну и в какой-то мере для полноразмерных "ух") и ... отложил далеко-о-о в сторонку.

    А потом, когда я уже подустал, честно говоря, от обилия отслушанных моделей, и сделал перерыв... взялся за эти деревяшечки еще раз, поставил красивый релаксовый трек и ... улетел (У Дениса в архиве должна быть фотка )
    Я вот конкретно их теперь реально буду очень ждать

    P.S. Моя коллекция наушников (где-то десяток вменяемо топовых и близких к ним моделей) не покрывает ВСЕХ моих потребностей. А так иногда хочется избавится от всех этих коробок и получить наконец "модель мечты"
    Поэтому я очень признателен фирмам, которые, как например в данном случае Фишеры, дает мне что-то новое, не требуя от меня за это слишком большую цену.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dru (08.03.2010), INUTERO (08.03.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Fletcher, ненатурально воспринимается "звук в голове". а вот когда он прилично вынесен за её пределы, с естественно сформированной сценой, он воспринимается не менее натурально чем колоночный. а если ещё и динамика и бас колоночные... о стационаре как-то вообще перестаёшь вспоминать
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    По представленному на встрече еще выскажусь.

    90% представленного - заполнение линейки и не более. С этим тоже можно ребят поздравить. Значит есть спрос и при этом они готовы\способны взяться его удовлетворить. Значит стратегия правильная.

    Но, увы, эти модели не для ценителей звука.

    7% (из оставшихся десяти) - это отличное решение для того, кто способен отличить качественный звук (и кому при этом не туманят мозги шильдики)

    И что остается? 3%
    Три (!) процента от представленного я бы взял в свою личную коллекцию.
    Арматура двух-драйверная розовая (рабочее название, если не ошибаюсь, ДБА-04) - очень сбалансированное звучание. Но и цена соответствующая (под пять тысяч рубликов)
    Oldskool '70 - эта моделька достойна того, чтобы ее "посмаковать". Она не зацепит вас, если не выделить на оценку достойное количество времени и внимания. Но выделить их очень хочется, потому что я нутром, что называется, чую, что откроется возможно что-то очень интересное

    Мониторки (002, 003, 004) я для себя отношу ко второй категории. Причиной тому, возможно то, что они слишком "ровные" (а мне уже более интересны "харАктерные" вещи). Также я банально устал от больших коробок. Но при этом, если бы мне предложили (нет, скорее вынудили ) избавиться от своей коллекции, и взамен оставить что-то одно - не исключено, что это место заняла бы именно одна из этих моделей. Они достаточно удобны. Они достойно звучат. Они не дороги (для этого уровня качества)

    P.S. А еще есть категория людей, которые ничего из сейчас представленного не внесут в категорию "достойного внимания". У них действительно обоснованные (их личными слухаческими качествами) претензии.
    Так вот - вы их не слушайте
    Вероятность 99,9%, что лично вы в эту категорию не входите

    P.P.S. rawf, а примеры можно? для сравнения личных впечатлений. Я в основном писал о в-ушных моделях. К полноразмерным это конечно меньше относится. Продолжая аналогию с теннисом - ну, это сквош, наверное
    Последний раз редактировалось Fletcher; 08.03.2010 в 02:22.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Fletcher за полезный пост

    nO_On (08.03.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Fletcher, да я тоже про затычки, чебураторами не интересуюсь. примеров немного на самом деле. типовой - в моей подписи. усилку портативной альтернативы нет, наушники можно пытаться варьировать в небольших пределах
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Попробую выложить фотку Fletcher-а.

    ....

    Увы, не получилось ..
    Последний раз редактировалось Denn123; 08.03.2010 в 08:59.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    90
    Репутация
    218 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    [IMG]C:\Documents and Settings\DG\Мои документы\Мои рисунки\IMG_7600.jpg[/IMG]
    *поперхнулся чаем*
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    localhost, 10 бутылок...я столько не выпью
    Denn123, я вас понял, извиняюсь за некоторые свои комментарии...Вы абсолютно правы в своем утверждении. Денис, раз уж начали про синдром "журналиста", то синдром "участника конференций" на мой взгляд немного отличен. Знаете, если журналист хочет заработать славу за счет поддержки высоких брендов, равно как и улучшить свое финансовое положение, то тут (в данном месте) ситуация иная: либо опять же повысить репутацию (но здесь уже смысл другой, вы меня понимаете) за счет обычных понтов или опускания чего-либо, либо высказать свое мнение, опираясь на что-либо. И это что-либо очень не кстати. Сейчас на ветке очень тяжело выяснить реальное положение дел относительно вашей продукции, вот в чем проблема. Что не возьми в пропорции 50 на 50 покрыто как негативом, так и позитивом. Labat очень опытный в своей стези человек, с этим я спорить не буду, тем более, что он не зануда и не задрот (извиняюсь за крепкое словцо, но его комментарии, само их построение без понтов и задирания носа), он говорит реальное положение вещей и при этом не гнет палку. Но на чеми я остановился. Я не был на встрече, я ничего не слышал, опираюсь только на мнения людей...И вот вопрос на чье мнение опираться? Проблема в том, что вместо реальной помощи, многих подхватывает как раз тот симптом, о котором вы говорите.
    Я же не журналист, а обыватель и покупатель Я не могу быть твердым в своем мнении, опять же опираясь только на слова других людей. Еще 2 дня назад я был уверен в покупке 970, а чуть позже Олдов. Как видите, на мое мнение повлияли. А вот кто, "журналисты" или нормальные люди, определить мне тяжело. Сейчас же вопрос я поставил уже точно, но получу ли точный ответ, это уже я не знаю.
    970 брать не стоит однозначно. Олды - это больше дизайн, нежели звук, как бы нам не говорили про другое.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    хм... почитал об итогах встречи. Насколько я понял лидером по положительным эмоциям в своей ценовой категории оказались 9002. Более дорогие модели не столь однозначны. В итоге можно сказать что в ценовой категории ~1000р фишеры сильны по соотношению цена/качество, а в более дорогих категориях позиции слабеют?
    В более дорогих ктегориях сильнеют конкуренты.

    PS Был в МедиаМарке. Ни одного фишера((( Постоял 15 минут у стеллажей с затычками - народ берет Сенхи и Филипсы
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    50
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Наушники Фишер могут закончиться быстрее, чем 10 бутылок водки. Ибо провод.
    А провод разве у всех таковой?
    Я сейчас про те самые модели с плетеным и кевларовым( )
    проводом.Что там такое есть на Лямбде и на Сигме в2,если я не ошибаюсь.
    Может быть они всё таки переживут 10 бутылок водяры
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    50
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    PS Был в МедиаМарке. Ни одного фишера((( Постоял 15 минут у стеллажей с затычками - народ берет Сенхи и Филипсы
    Аналогично.Так там больше нет ничего,помимо вышеперечисленного есть ещё Сони..
    У нас(в Омске) фишеры нашел только в "мвидео" и "белом ветре".(
    Последний раз редактировалось Eugen.R; 08.03.2010 в 10:32.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fletcher Посмотреть сообщение
    Так это потому, что в этом выделенном (особенно значимого применительно к звуку в наушниках) "спектре" характеристик тоже выделяются "любимые" характеристики, которые даже сами по себе у разных людей разные. Кому-то максимально важна "скорость", кому-то "тоналка" (Пример к этому пункту: Знаете ли Вы, что эволюционно сформировалось разное восприятие звука у мужчин и женщин (в общем случае) ?)
    По физиологическим и медицинским аспектам слуха знаю довольно много ( и бессистемно), хоть и далек от медицины (ну, разве что как пациент ) - про разницу в слухе как функции - знаю.
    То есть Вы хотели сказать, что на современном уровне развития техники сделать наушники с натуральным звучанием, невозможно ни теоретически, ни практически ( из-за разницы в к-тах отражения/затухания "окружающей среды" и материалов корпуса наушников/демпферов)?
    Однако, спасибо за отзыв по новинкам В конце-концов пока сам не послушаешь - устойчивого мнения не составишь
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 626 из 1187 ПерваяПервая ... 126 526 576 616 622 623 624 625 626 627 628 629 630 636 676 726 1126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения